Опции темы Оценить тему
Старый 24.12.2015, 18:50
  #21   
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
К тому же прозябание в среде слабых снижает уровень притязания. Помощь слабым может также компенсировать её комплекс неполноценности, который при этом иногда переходит в другую крайность по отношению к слабым -в комплекс превосходства.
А у Розовой неполноценность? Где? Её бы не любил тот мужчина, который ради неё всей такой *неполноценной* аж прям взял и лишил себя жизни - грех большущий, кстати.))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
А вы прочтите внимательно клинический анализ. Где же ей хорошо? :"Но каким-то образом она в конце концов остается в одиночестве, начинает пить, принимать стимуляторы и снотворное и часто думает о самоубийстве"
Так клинический анализ Розовой, а не героини, ходившей к психологу, который вдруг понял - *..ты никого не сможешь спасти..*)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.12.2015, 18:53
  #22   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
А у Розовой неполноценность? Где? Её бы не любил тот мужчина, который ради неё всей такой *неполноценной* аж прям взял и лишил себя жизни - грех большущий, кстати.))

добавлено через 1 минуту

Так клинический анализ Розовой, а не героини, ходившей к психологу, который вдруг понял - *..ты никого не сможешь спасти..*)
А откуда вам доподлинно известно ,что именно из-за неё "тот мужчина" лишил себя жизни а не скажем из-за наркотической ломки, неизлечимой болезни,большого долга, проигрыша в карты состояния или несчастной любви но не к ней и т.д. ? Может она ,впрочем может и он, просто рисуются? Чужая душа -потёмки Да и вообще как cказал Ницше: "«Возлюби ближнего своего» — это значит прежде всего: «Оставь ближнего своего в покое!» — И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями." И помощь слабым заключается не во всяческом потокании их недостаткам, при этом опьяняясь своей "силой" (по отношении к ним,) а в помощи стать на путь сильных

Последний раз редактировалось Veritas; 24.12.2015 в 19:23..
Старый 24.12.2015, 19:32
  #23   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
А что если она и психологу тоже не слишком верит? Или вообще им не доверяет?
А вообще кому-то верит?)
Старый 24.12.2015, 19:34
  #24   
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
А откуда вам доподлинно известно ,что именно из-за неё "тот мужчина" лишил себя жизни а не скажем из-за наркотической ломки, неизлечимой болезни,большого долга, проигрыша в карты состояния или несчастной любви но не к ней и т.д. ? Может она ,впрочем может и он, просто рисуются? Чужая душа -потёмки Да и вообще как cказал Ницше: "«Возлюби ближнего своего» — это значит прежде всего: «Оставь ближнего своего в покое!» — И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями." И помощь слабым заключается не во всяческом потокании их недостаткам, при этом опьяняясь своей "силой" (по отношении к ним,) а в помощи стать на путь сильных
Но человек не меняется. Слабые навсегда останутся слабыми. Это игра нечестная. Поскольку обречена на проигрыш. Слабый никогда не станет сильным. Он может стать достойным, но всё равно так и останется слабым. Потому что в аналогичной ситуации он наступит опять и снова на те же самые грабли. Выход? Ситуации исключить. Избегать не хороших, критических.

добавлено через 22 секунды
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А вообще кому-то верит?)
Только самому себе, например))
Старый 24.12.2015, 19:35
  #25   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Но человек не меняется. Слабые навсегда останутся слабыми.
Это неправда. Это мёртвые никогда не меняются

добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение

Только самому себе, например))
Вот пусть сама с собой и разговаривет о своих проблемах))
Старый 24.12.2015, 19:41
  #26   
Старый 24.12.2015, 19:42
  #27   
Парень, похоже, имел неустойчивую психику, кроме того, желал внимания. Иначе зачем бы ему рассылать всем знакомым эсэмэски?? Играл на публику, но - всерьёз. Убил себя на самом деле.
Думаю, девушка послужила лишь поводом к такому ужасному поступку, но отнюдь не причиной. Причины таились в его психике. Не было бы случая с этой девушкой - он нашёл бы другой повод, например, "жестокость" родителей, друзей, преподавателей или кого угодно другого.
Так что винить себя она может лишь за то, что связалась с нездоровым психически парнем. Но эта вина имеет отношение к её собственной неопытности, разве что, а не к его характеру и не к нему, в принципе.
Имхо, разумеется.
Старый 24.12.2015, 19:43
  #28   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Мёртвые меняются) Они портятся если не замороженные
Я о духовном состоянии
Старый 24.12.2015, 19:59
  #29   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Они снова возвращались к тому же, от чего так страдали.
потому что не вынесли урока, не получили реализаций. если этого не происходит, мы будем постоянно попадать в одни и те же ситуации, с разницей лишь в декорациях.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Следует что никому помочь нельзя вообще.. Судя по тому что написано в статье..)
можно. можно дать совет, можно дать волшебного пендаля)
но итог все равно будет зависеть только от самого человека
Старый 24.12.2015, 20:16
  #30   
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
потому что не вынесли урока, не получили реализаций. если этого не происходит, мы будем постоянно попадать в одни и те же ситуации, с разницей лишь в декорациях.
А что помешало вынести урок и сделать выводы? Или кто помешал? Кто помешал реализоваться? Или реализовать задуманное? И что за закономерность ситуаций, в которые попадают те кто слаб?

А те кто силен это кто такие? *Успешные*, *авторитетные*?)

Даже не знаю почему я вдруг так глубоко *копнула*, задумавшись над слабостью/силой того или иного человека. Кого считать сильным, кого слабым?


Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
можно. можно дать совет, можно дать волшебного пендаля)
но итог все равно будет зависеть только от самого человека
Нельзя помочь тому кто не хочет помощи. Потому что помощь так же бывает очень разной. Чаще всего помогающий хочет что то получить взамен. Редко когда совсем уж та самая помощь безвозмездна.

Ну вот к психологу мы приходим за помощью, но в замен он хочет денег. Оплату за его советы и услуги, за время.. Не так ли?
Старый 24.12.2015, 20:18
  #31   
Психолог хочет денег и имеет на них право, потому что это - его работа.
Старый 24.12.2015, 20:21
  #32   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Я о духовном состоянии
Смещение восприятия нашего сознания происходит постоянно, да. Мы самосовершенствуемся, приобретая жизненный опыт. Некоторые приобретают мудрость, некоторые седые волосы..) Но то что опыт в 40 больше чем в 18 это всё же факт..))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Психолог хочет денег и имеет на них право, потому что это - его работа.
Тогда чего хотят не психологи, помогая?
Старый 24.12.2015, 20:23
  #33   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Смещение восприятия нашего сознания происходит постоянно, да. Мы самосовершенствуемся, приобретая жизненный опыт. Некоторые приобретают мудрость, некоторые седые волосы..) Но то что опыт в 40 больше чем в 18 это всё же факт..))

добавлено через 1 минуту

Тогда чего хотят не психологи, помогая?
Не-психологи хотят просто помочь. Некоторые - чтобы им "спасибо" сказали. Некоторые - чтобы их слушались, слово в слово. Некоторые - чтобы их за это любили и ценили.
Отдавая часть своей энергии, человек хочет получить что-то взамен. Тоже чью-то энергию.
Старый 24.12.2015, 20:37
  #34   
@Степлер, это шаблоны. Они хотят взамен власти на *слабыми*

-Ах ты ж не благодарная! Я тебе помогла, я к тебе отнеслась по-человечески, а ты.. Бла, бла, бла.. И прочий бред) Шаблоном..

А если глубже в проблеме *помогающих просто так*, то на деле часто выглядит вот так:



И вот сидит эта *не благодарная* и недоумевает, а почему же она *слабая*? Почему тот кто жаждет власти, использует её и жаждет продолжать использовать? Подставляя и интригуя на том что якобы это она *не благодарная*?

Тут не всё на поверхности, если уж честно. Проблемы если рассматривать, то уж копаясь в первопричинах и

Искать причину неудач начиная с себя.. Ведь в старттопике слабым оказался он. Не она.
Старый 24.12.2015, 20:38
  #35   
@Мила, думай, как тебе угодно.
Старый 24.12.2015, 20:39
  #36   
Старый 24.12.2015, 20:40
  #37   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
@Степлер, объективно. Вот как угодно мне)
Ради Бога. Как угодно тебе. Но при чём тут объективность? Вопрос риторический, можешь не отвечать.
Старый 24.12.2015, 20:46
  #38   
Джефф Фостер, автор книги «Жизнь без центра» («Life Without a Centre») и множества других, раньше изучал астрофизику в Кембриджском университете. В двадцать с небольшим, после затяжного периода депрессии и болезни, он всерьез отдался идее «духовного просвещения». Но духовный поиск рухнул с пониманием недвойственной природы сущего и открытием необычного в обычном. Джефф увидел жизнь такой, какой она всегда и была: интимной, открытой, спонтанной и полной любви. В настоящее время Джефф проводит встречи, ретриты и индивидуальные консультации во всем мире, мягко, но уверенно направляя людей к глубокому принятию и присутствию в настоящем моменте. Ниже мы приводим его статью «Новый рассвет: конец созависимости».

Ты никого не можешь спасти. Ты можешь присутствовать с ними, можешь предложить им свою заземленность, свое здравомыслие, свой покой. Ты, даже, можешь разделить с ними свой путь, предложить им свое видение. Но ты не можешь убрать их боль. Ты не можешь пройти их путь вместо них. Ты не можешь дать им правильные ответы, или ответы, которые они в состоянии усвоить прямо сейчас. Им придется найти свои ответы, задать свои собственные вопросы, подружиться с их собственной неуверенностью. Им придется совершить свои собственные ошибки, почувствовать свою собственную печаль, усвоить свои собственные уроки. Если они, по-настоящему, хотят быть в покое, им придется довериться исцеляющему пути, который проясняется по мере продвижения. Ты не можешь исцелить их. Ты не можешь рассеять их страх, их гнев, их чувство беспомощности. Ты не можешь спасти их… Ты не можешь ничего исправить. Если ты будешь давить слишком сильно, они могут сбиться со своего уникального пути. Твой путь — возможно не их путь.

И дальше под спойлером)

Скрытый текст
Старый 24.12.2015, 21:16
  #39   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Слабые

Мне хотелось помогать тем людям, чьи страдания я видел. Мне хотелось нажать кнопку в их голове, чтобы они больше не делали того, что причиняет им боль. И у меня это получалось! Правда. Я и сейчас это могу. Но есть одно «но», которое не дает мне покоя. Эти люди вскоре снова наступали на те же грабли. Они снова возвращались к тому же, от чего так страдали.

Например,

от любви:

В 2013-м году я познакомилась с парнем. В ноябре 2014-го я начала встречаться с ним, а через неделю он мне изменил с моей подругой и я когда об этом узнала бросила его. Я отправила ему сообщение. Три дня он мне звонил и просил прощенья ,говорил, что любит, но я его не простила.

На 4-й день он сказал что если я к нему не вернусь он покончит жизнь самоубийством. Я не верила. А через неделю он это сделал. Но перед смертью отправил всем сообщения, в которых он просит у всех прощенья и говорит что любит меня. На похоронах я не была у меня был шок от того что произошло. Через месяц его родители обвинили во всем меня. (Из обращения клиента)

В последнем случае слабым был, конечно, мужчина, а не девушка. И это очень показательно. За все время своей работы, я убедился, что часто именно мужчины оказываются наиболее ранимыми и тяжелей всего переживают раны, наносимые неправильными отношениями. Но на консультации ходят именно женщины. Мужикам не хватает смелости признаться в своей уязвимости.

Скрытый текст

Если помогать слабым, то это не помощь вовсе? Автор уверен что люди не меняются. Что сильные будут сильными, слабые навсегда такими и остаются.
Я не понял вопроса?Повесился оттого что женщина ему отказала?Так туда ему и дорога!
Старый 24.12.2015, 21:22
  #40   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Чувство вины появилось потому что не помогла человеку.
И родственники умершего абсолютно не при чём. Она сама это чувствует.
А как она должна была ему помочь?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024