Опции темы Оценить тему
Старый 13.11.2015, 23:00
  #21   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.11.2015, 23:59
  #22   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Многочисленные исследования доказали, что ведение здорового образа жизни и различные диеты позволяют замедлить укорочение теломер, а вот вредные привычки и даже регулярное употребление сладких газированных напитков, напротив, ускоряют сокращение длины этих участков хромосом.
Еще длительное болтание по телефону, сидение в интернете тоже очень сокращают длину этих участков
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 14.11.2015, 00:06
  #23   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
Еще длительное болтание по телефону, сидение в интернете тоже очень сокращают длину этих участков
Где это написано?
Старый 14.11.2015, 00:09
  #24   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Где это написано?
гыгыгы я пошутила))) но думаю, под мою болтовню тоже можно подвести серьезную научную базу
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 14.11.2015, 00:10
  #25   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
гыгыгы я пошутила))) но думаю, под мою болтовню тоже можно подвести серьезную научную базу
На счёт серьёзной не уверен.
Старый 14.11.2015, 00:12
  #26   
Старый 14.11.2015, 00:41
  #27   
А ещё как вариант вечная жизнь просто может надоесть)) лет сто бы и без старости , нее, 150!)))
Старый 14.11.2015, 15:57
  #28   
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
лет сто бы и без старости , нее, 150!)))
Вот видишь, ты в раздумье. Проживёшь 150 захочешь 200, проживёшь 200 захочешь 300....Идеальный план.
Старый 14.11.2015, 17:58
  #29   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Вот видишь, ты в раздумье. Проживёшь 150 захочешь 200, проживёшь 200 захочешь 300....Идеальный план.
есть физическое старение, а есть моральное. Вот как его отдалить? Детей больше рожать не нужно, растить, воспитывать. То есть институт брака реально пошатнется. Связь поколений, сказки и т.д. тоже на свалку. То есть смысл жизни сведется к просиранию (утрированно грубо). Для любвеобильных зато - раздолье. Но, возможно, некоторым из них тоже надоест. Есть, конечно, радость, простая радость бытия, самобытия, наслаждения бытием. Но... нужно будет создавать реальную базу для обоснования существования индивидов
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 14.11.2015, 18:26
  #30   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Вот видишь, ты в раздумье. Проживёшь 150 захочешь 200, проживёшь 200 захочешь 300....Идеальный план.
Не нужно за меня решать! За 300 лет ты превратишься в бесчувственную мумию...никаких ценностей ни морали.
Старый 14.11.2015, 19:57
  #31   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
Детей больше рожать не нужно, растить, воспитывать. То есть институт брака реально пошатнется.
Если удлинится репродуктивный возраст - можно будет рожать не каждые пять-семь лет, а каждые десять, например.
Старый 14.11.2015, 19:59
  #32   
Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
Если удлинится репродуктивный возраст - можно будет рожать не каждые пять-семь лет, а каждые десять, например.
зачем? cмерти больше нет. зачем рожать новых?

добавлено через 31 секунду
куда их девать?
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 14.11.2015, 19:59
  #33   
@Искра, так и ща Земля перенаселена, зачем рожают-то.

добавлено через 43 секунды
Я думаю, будет избирательное бессмертие. Например, для Путина. Шоб царствовал вечно.
А нам и так сойдет.
Старый 14.11.2015, 20:00
  #34   
Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
@Искра, так и ща Земля перенаселена, зачем рожают-то.
ну вот потому что нет бессмертия для одного. Есть бессмертие для рода
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 14.11.2015, 20:02
  #35   
@Искра, фильм "Время" смотрела"? Там обыгрывается эта тема так, что заставляет задуматься. Кто-то будет умирать, кто-то будет жить. Со временем вымрут все бомжи и бедные идиоты. Останутся только богатые идиоты и вечное сияние чистого бессмертного Человека.
ИМХО, конечно. Не дадут вот так кому ни попадя стать другим.
Старый 14.11.2015, 20:33
  #36   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
Детей больше рожать не нужно, растить, воспитывать. То есть институт брака реально пошатнется. Связь поколений, сказки и т.д. тоже на свалку.
Не значительная цена.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
есть физическое старение, а есть моральное. Вот как его отдалить? Детей больше рожать не нужно, растить, воспитывать. То есть институт брака реально пошатнется. Связь поколений, сказки и т.д. тоже на свалку. То есть смысл жизни сведется к просиранию (утрированно грубо).
А кто тебе сказал что всё это смысл жизни? Смысл жизни ещё не определён.

добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
За 300 лет ты превратишься в бесчувственную мумию...никаких ценностей ни морали.
Как и в прошлом комментарии, небольшая цена.
Старый 14.11.2015, 20:37
  #37   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Не значительная цена.
не факт. Если не смотреть на все это в духе времени (где много всего перевернуто-опошлено-перекручено), а глубже. В итоге все наше существование (и не только наше, но и всех живых существ) крутится вокруг одного - воспроизведения и постоянной эволюции. Эволюция на базе статичных существ невозможна

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
@Искра, фильм "Время" смотрела"? Там обыгрывается эта тема так, что заставляет задуматься. Кто-то будет умирать, кто-то будет жить. Со временем вымрут все бомжи и бедные идиоты. Останутся только богатые идиоты и вечное сияние чистого бессмертного Человека.
ИМХО, конечно. Не дадут вот так кому ни попадя стать другим.
я кино почти не смотрю. Читала в детстве фантастов-первопроходцев. Там это называется утопией, которая изживет саму себя за ненадобностью

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Не значительная цена.

добавлено через 1 минуту


А кто тебе сказал что всё это смысл жизни? Смысл жизни ещё не определён.

добавлено через 59 секунд

да конечно. Целая вселенная неприрывно умирая перерождается, рождая новое, а у него не определен
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 14.11.2015, 20:37
  #38   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
не факт. Если не смотреть на все это в духе времени (где много всего перевернуто-опошлено-перекручено), а глубже. В итоге все наше существование (и не только наше, но и всех живых существ) крутится вокруг одного - воспроизведения и постоянной эволюции. Эволюция на базе статичных существ невозможна
То есть ты предлагаешь жить ограниченной по времени жизнью и успокаивать себя красивыми цитатами о смерти, как например "мы гости в этом мире"?
Старый 14.11.2015, 20:39
  #39   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Не значительная цена.

добавлено через 1 минуту


А кто тебе сказал что всё это смысл жизни? Смысл жизни ещё не определён.
да конечно. Целая вселенная неприрывно умирает, перерождаясь в новое, а у него не определен

добавлено через 24 секунды
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
То есть ты предлагаешь жить ограниченной по времени жизнью и успокаивать себя красивыми цитатами о смерти, как например "мы гости в этом мире"?
смотри ответ выше
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 14.11.2015, 20:39
  #40   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
да конечно. Целая вселенная неприрывно умирая перерождается, рождая новое, а у него не определен
Я имел ввиду что смысл жизни философский вопрос, он не определён, каждый трактует его по своему.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024