Опции темы Оценить тему
Старый 26.12.2008, 16:15
  #21   
QCosa, а шо там не так с голосами? *достаёт острый, как бритва, диск Fear Factory*
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.12.2008, 19:27
  #22   
Хорри, не страшно я далеко , инет неровный -голова моя имеет 99,9% шансов остаться на месте

пративные голоса
Старый 26.12.2008, 19:49
  #23   
хм...
мы ответим тебе 4й октавой Эрика адамса ))))
44 секунды всего
[YOUTUBE]https://www.youtube.com/watch?v=HT1vT31bhKg[/YOUTUBE]
Старый 26.12.2008, 19:53
  #24   
ой уломал , в конце не противно )))
а в начале аки кот , которому яйки защемило
Старый 26.12.2008, 19:55
  #25   
он еще и не так умеет )))))
хоть одну минуту посмотри вот этого... хватит )))
[YOUTUBE]https://www.youtube.com/watch?v=ZKg2NdmoF2U[/YOUTUBE]
Старый 26.12.2008, 19:58
  #26   
есть у меня приятельница , её плющит от Symphonic Metal , вы бы с ней спелись
Старый 26.12.2008, 20:03
  #27   
неее... меня воротит от подобной попсы ))))))
во и наконец хук и апперкот
Адамс на концерте
это все не шутки, он реально умеет так вопить ))))
[YOUTUBE]https://www.youtube.com/watch?v=xd86KoI73U0[/YOUTUBE]
Старый 26.12.2008, 20:04
  #28   

Витас курит в сторонке
я их в школе слушала
Старый 26.12.2008, 20:06
  #29   
.... зафлудил тему....
Старый 26.12.2008, 20:37
  #30   
Dasp, прослушала все, класс!!!
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 26.12.2008, 21:23
  #31   
Из классики люблю Бетховина, Листа. Не люблю Вагнера, очень недолго могу слушать Баха - устаю, и - как не странно - утомляет Вивальди. Хотя скрипку в общем люблю.

Что касается стилей - согласна, что, как минимум, странно ставить на одну ступеньку частушку под гармонь и что угодно из классики. НО... тем не менее НУЖНО и то, и другое.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 27.12.2008, 01:09
  #32   
Бетховин - это еврей с Дерибасовской. А композитор - Бетховен. Людвиг ван.
Старый 27.12.2008, 14:11
  #33   
Чоооорт, а я-то сегодня надеялась, что Ван Гог был моим вчерашним единственным "пьяным" позором.

ППЦ, пьяную Мари к компу подпускать низззя...
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 27.12.2008, 14:23
  #34   
Все разные и у всех по разному воспринимается тот или иной раздражитель. Даже то, что некоторые любят побольше поспать, это не от того, что они лентяи, просто у них так всё устроено, а у других будто "шило в попе"... извиняюсь Так же и с восприятием музыки. Я так, например, не люблю какую-то одну направленность в музыке, я люблю почти всю и во всех её проявлениях, если она действительно хорошо воспроизведена в своём виде или стиле, и дозирую всего по немногу.
Старый 27.12.2008, 21:58
  #35   
Шопен - зверь, просто на слёзы пробивает, а я не из чувствительных. Шопен по-любому бессмертен.
Старый 01.02.2009, 20:21
  #36   
Если так нравится Шопен, то значит имеется тяга к прекрасному. Тогда почему такой аватар? Меня он тоже на слёзы пробивает. Я ни на что не намекаю - хозяин - барин, но всё-таки?
Старый 01.02.2009, 21:12
  #37   
За всю классику не скажу("Я вам не скажу за всю Одессу" что тоже, кстати уже классика )
Но нравится мне Вивальди "Четыре времени года" и Григ "Пещера горного короля".
"К Элизе" и сама играла и до сих пор оччень даже приятственно послушать
Хотя на музлитре психовала, когда приходилось все это постигать, не понимала смысла
Старый 02.02.2009, 12:57
  #38   
сейчас в фаворе ноктюрны Шопена
Старый 28.02.2009, 10:37
  #39   
Безусловно, все знают и понимают то, насколько важное место классическая музыка занимает в развитии личности. Тем не менее, давайте попробуем остановиться на некоторых моментах, которые, на мой взгляд, заслуживают отдельного внимания при рассмотрении всех преимуществ именно классической музыки перед современной.
Вообще, ни для кого не секрет, что раньше музыка была лишь уделом высокообразованных и интеллектуальных людей. Чего стоят одни только упоминания таких великих русских композиторов как Глинка, Бородин, Римский-Корсаков и другие. А ведь мало кто знает, что многие из прославленных композиторов-классиков в свое время занимались не только музыкой, но и множеством других изысканий и научных дисциплин. Например, Глинка был замечательным историком. О чем это говорит? О том, что раньше музыка была уделом интеллектуальной элиты, меньшинства. И было ли это плохо? Учитывая обилие созданных тогда классических шедевров, которые, по прошествии стольких лет до сих пор являются актуальными и востребованными, думаю, что ответ будет: нет, это было отлично. Музыкой действительно занимались профессионалы. Люди, которым было не чуждо высокое искусство, люди разносторонне развитые и высокоинтеллектуальные.
Давайте же теперь сейчас обратим наши взоры на современную эстраду. На сегодняшний день можно с уверенностью утверждать, что не более чем 1% современных мировых исполнителей имеют профессиональное музыкальное образование (да и те остались еще с советских времен), а многие исполнители не имеют не то что высшего, но даже и среднего образования. Это бескультурье отражается в современных песнях, пропагандирующих безнравственность, ложные идеалы и ценности.
Сегодня, наверное, по пальцам можно пересчитать молодых людей, которые смогут назвать хотя бы десяток классических композиторов, не говоря уже о названиях опер и классических композиций. И этот факт, к сожалению, имеет место быть в нашей с вами стране, России, стране, обладающей громадным культурным наследием.
Классическая музыка сегодня переживает не лучшие времена, но, на мой взгляд, сие явление временное. Ведь давно уже известно и доказано учеными положительное влияние классической музыки на организм человека.
Чего только стоят опыты ученых с молекулами воды, во время которых каплю воды последовательно подвергали воздействию различных звуков, в том числе и классической музыки. Итогом этих экспериментов стали фотографии, сделанные электронными микроскопами, зафиксировавшие молекулярную структуру капли воды под воздействием классической музыки. Данные фотографии приводятся в конце данной статьи. Результат можете оценить сами.
Классическая музыка является потрясающе успокаивающим средством при нервных расстройствах, антидепрессантом большой степени эффективности. Вы самостоятельно можете проверить это волшебное действие классической музыки на себе. Сегодня в сети интернет существует большое количество различных классических музыкальных композиций. Попробуйте послушать классическую музыку перед сном и эффект не заставит себя долго ждать. Если вы готовитесь к экзамену или какой-то ситуации, требующей большого эмоционального напряжения – послушайте классическую музыку перед выходом и это успокоит ваши нервы.
Рис. 1 - Кристалл воды под действием музыки Баха
Рис. 2 - Кристалл воды под действием музыки моцарта
Рис. 3 - Кристалл воды под действием "Лебединого озера" Чайковского
Рис. 4 - Кристалл воды под действием композиции "Аве Мария"
Рис. 5 - Кристалл воды под действием современной музыки.
Слушайте классическую музыку и будете полноценной и здоровой личностью!
https://www.rsob.ru/articles/classics.htm
Старый 28.02.2009, 22:01
  #40   
очень красивые кристаллы под номерами 3 и 4. Да, классика - сильная вещь!
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka

Метки
бойтесь, Классика, музыке?, страшно)))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024