Опции темы Оценить тему
Старый 23.08.2018, 17:18
  #361   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
@Теxнарь,

А зачем тебя спрашивать, я так поняла ты будешь делать искусственное дыхание любому лежащему мужчине.)
Ну вот и ты сктилась да передергивания, которое никого не красит.

Я буду делать искусственное дыхание любому лежащему мужчине, у которого остановилось сердце и который не дышит самостоятельно. В том числе сделаю твоему отцу, мужу или сыну, если придется.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.08.2018, 17:18
  #362   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Не передергивайте, это вас не красит. Я ведь тоже могу сказать, что десятки тысяч смертей в одной только стране, которые можно было бы избежать оказанием неквалифицированной помощи - для вас мелочь, не достойная внимания. Не так ли?
А вы счас на это и напираете. Забывая о том что сердечный приступ изначально неплохо бы распознать. Симптомы без гугла вспомните?
Старый 23.08.2018, 17:20
  #363   
А почему весь разговор свёлся к оказанию первой помощи? Я бы даже не называла людей равнодушными в такой ситуации, тут нужна помощь специалиста. Много других ситуаций жизненных, где есть место людскому равнодушию.

Последний раз редактировалось crimeariver; 23.08.2018 в 17:22..
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 23.08.2018, 17:22
  #364   
@Теxнарь,

Да откуда ты знаешь дышит человек или тихо спит, ты с зеркалом по улице ходишь?
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 23.08.2018, 17:23
  #365   
Цитата:
Сообщение от Солька Посмотреть сообщение
Если мыслить категориями статистик- то всё верно. Случаи с отёками и внутренними кровотечениями реже происходят спонтанно на улице. Что там какие то два-три человека против 50-ти.. Или даже ста. Действительно.
Вообще-то, против 50-ти тысяч.


Цитата:
Сообщение от Солька Посмотреть сообщение
А если уйти от масштабного мышления и применить к себе- как жить то потом. Зная, что от твоих (образно) неправильных действий человек скончался.
А как жить, зная, что от твоего бездействия погиб человек? При том, что ты могла бы его спасти, но не стала этого делать? Таких ситуаций в десятки тысяч раз больше, чем смерть отечного больного от неправильной помощи.
Старый 23.08.2018, 17:24
  #366   
Ладно, никого из вас переубеждать я не обязан. Можете и дальше проходить мимо и жить с этим.
Старый 23.08.2018, 17:29
  #367   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Ладно, никого из вас переубеждать я не обязан. Можете и дальше проходить мимо и жить с этим.
Это тоже передёргивание) Равнодушно мимо никто не ходит.

Но скажу за себя. Я окажу помощь любому, кто при мне подавился. Захлебнулся. Или другой такой случай...чем смогу. Но лежащего без сознания человека, или теряющего сознание при мне- я "лечить" не буду. Удобно положить, расстегнуть воротник, обеспечить приток воздуха, вызвать скорую. Всё.
Старый 23.08.2018, 17:30
  #368   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Вообще-то, против 50-ти тысяч.


А как жить, зная, что от твоего бездействия погиб человек? При том, что ты могла бы его спасти, но не стала этого делать? Таких ситуаций в десятки тысяч раз больше, чем смерть отечного больного от неправильной помощи.
Стоит хть одному человеку навредить- и вся эта статистика забудется...Мне так думается.
Старый 23.08.2018, 17:32
  #369   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Ладно, никого из вас переубеждать я не обязан. Можете и дальше проходить мимо и жить с этим.
Не обижайся, мы просто честно говорим как сами бы поступили скорее всего.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 23.08.2018, 17:34
  #370   
Цитата:
Сообщение от Солька Посмотреть сообщение
Стоит хть одному человеку навредить- и вся эта статистика забудется...Мне так думается.
И были такие случаи, поэтому до приезда скорой рекомендуется не трогать потерпевших в автомобильной аварии скажем, вот аварии я вижу каждый день на дорогах, в отличие от лежащих мужчин.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 23.08.2018, 17:43
  #371   
Цитата:
Сообщение от Солька Посмотреть сообщение
Это тоже передёргивание) Равнодушно мимо никто не ходит.
Как это никто? Да полно таких!

Цитата:
Сообщение от Солька Посмотреть сообщение
Но лежащего без сознания человека, или теряющего сознание при мне- я "лечить" не буду.
Я уже повторять одно и тоже устал. Попробую еще и цветом выделить: для оказания первой помощи не нужно быть врачем. Если помощь оказывается добросовестно, в меру своих сил и знаний - то это уже хорошо. Именно против этого здесь мне и возражают, устраивая "экзамен" на знание критических состояний человека и умение ставить диагноз... Маразм какой-то...
Старый 23.08.2018, 17:47
  #372   
Цитата:
Сообщение от Солька Посмотреть сообщение
Стоит хть одному человеку навредить- и вся эта статистика забудется...Мне так думается.
Ну да, давай теперь согласимся со смертью 50000 для спасения 1-2.
Старый 23.08.2018, 17:47
  #373   
@Теxнарь, Не маразм...И ты прав тоже. Просто в нашем неравнодушии есть разница. Ты больше за усердность, другие в первую очередь руководствуются принципом "не навреди".
Старый 23.08.2018, 17:51
  #374   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Ну да, давай теперь согласимся со смертью 50000 для спасения 1-2.
Цинизм профессиональный какой то просвечивает. ЧС? Врач?)
Старый 23.08.2018, 17:53
  #375   
Цитата:
Сообщение от Солька Посмотреть сообщение
Ты больше за усердность, другие в первую очередь руководствуются принципом "не навреди".
Я полностью согласен с принципом, но навредить можно и бездействием: от этого теряется 10000 (десять тысяч) жизний в год только от остановки сердца на улице и только в одной стране.
Старый 23.08.2018, 17:56
  #376   
Цитата:
Сообщение от Солька Посмотреть сообщение
Цинизм профессиональный какой то просвечивает. ЧС? Врач?)
Технарь. Но оказывать первую помощь в полевых условиях (точнее - в горных, с учетом её специфики) я умею.
Старый 23.08.2018, 18:03
  #377   
@Теxнарь, Ты упёртый. По хорошему упёртый))

И с твоим принципом я тоже согласна. Если в целом.
А если в частности- я не за бездействие, я за разумные действия. Не имея врачебной практики, действия длжны быть максимально приближены к тому варианту, где ты никак и совершенно точно не причинишь вред своими манипуляциями.
Старый 23.08.2018, 18:08
  #378   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Технарь. Но оказывать первую помощь в полевых условиях (точнее - в горных, с учетом её специфики) я умею.
Вт эта специфика да...как и умения спецназа, к примеру ( в боевых действиях они очень много что умеют и делают).
Но это не одно и то же, с помощью лежащему на улице человеку. Имею в виду физическое вмешательство при оказании оной.
Старый 23.08.2018, 18:16
  #379   
Цитата:
Сообщение от Солька Посмотреть сообщение
я не за бездействие, я за разумные действия. Не имея врачебной практики, действия длжны быть максимально приближены к тому варианту, где ты никак и совершенно точно не причинишь вред своими манипуляциями.
Это требование скорее для врачей, или для случаев, когда пострадавший жив. А если ты видишь, что человек не дышит и сердце стоит? Т.е. он уже находится в состоянии клинической смерти? Размышлять о том, есть ли у него внутренние кровотечения, ставить "диагноз" из гугла от чего это он вдруг стал умирать, или пугаться "вдруг он от моих действий еще больше пострадает? Как я с этим жить-то буду?" просто некогда - он уже почти мертв. Нужно попытаться сделать реанимацию как умеешь, пусть даже не все помнят, как это делаетсмя полностью правильно.
Старый 23.08.2018, 18:31
  #380   
Цитата:
Сообщение от Солька Посмотреть сообщение
Вт эта специфика да...
Но это не одно и то же, с помощью лежащему на улице человеку. Имею в виду физическое вмешательство при оказании оной.
На самом деле - часто очень похоже. И то и другое может проходит по разряду "чрезвычайные условия", когда помощь направлена прежде всего на сохранение жизни, а не здоровья.

Конечно-же, "лечить" на улице никого не нужно. Но то, что в большинстве случаев на улице достаточно звонка в скорую, не отменяет необходимости дождаться скорой на месте: пострадавший может до неё не дожить без неквалифицированной реанимации.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024