Опции темы Оценить тему
Старый 06.09.2020, 12:11
  #361   
Цитата:
Сообщение от Юки Посмотреть сообщение
Вот, я тебе об этом много раз говорила.
В моем детстве, единственным развлечением был проигрыватель и родительские пластинки, которые они ещё со студенчества собирали..
А сейчас у детей огромный выбор.
Вот и слушают, все подряд, и порой не самого лучшего качества.
Смотрели вчера с дочерью Муз ТВ, и она мне " о, мама, Ольга Бузова", и начала подпевать..
Я за сердце схватилась, грю ей," будешь ее слушать, отрекусь от тебя"

Короче, первую кассету которую я лично купила это были
Я тут увидел, что моя ищет со мной музыкального контакта,
стала изображать интерес к RHCP,
но старого Макса не проведешь.
понял я, что лучше чем ей подыгрывать в ее подыгрывание мне,
лучше начать интересоваться тем, что слушает она.
кстати, не смотря на то, что я воспитывался на пластинка родителей, первые мои самостоятельные кассеты, ими были приняты в штыки,
мол, что это за вой и рев, а не музыка
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.09.2020, 18:14
  #362   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Я тут увидел, что моя ищет со мной музыкального контакта,
стала изображать интерес к RHCP,
но старого Макса не проведешь.
понял я, что лучше чем ей подыгрывать в ее подыгрывание мне,
лучше начать интересоваться тем, что слушает она.
кстати, не смотря на то, что я воспитывался на пластинка родителей, первые мои самостоятельные кассеты, ими были приняты в штыки,
мол, что это за вой и рев, а не музыка
А я не пойму, кто из моих более гибкий в муз пристрастиях, у кого из них более благодатная почва для развития своего собственного музыкального вкуса.
Мелкая будет слушать все что ей предложишь, она вообще меломанкой растет, а старшая уже достаточно обособленно подходит к тому что слушать, но если ей что - то понравилось, то понравилось ей самой, а не потому что я ей " влила в уши")
Старый 06.09.2020, 19:26
  #363   
Цитата:
Сообщение от Юки Посмотреть сообщение
А я не пойму, кто из моих более гибкий в муз пристрастиях, у кого из них более благодатная почва для развития своего собственного музыкального вкуса.
Мелкая будет слушать все что ей предложишь, она вообще меломанкой растет, а старшая уже достаточно обособленно подходит к тому что слушать, но если ей что - то понравилось, то понравилось ей самой, а не потому что я ей " влила в уши")
Ну обе будут гибкие, это а мои времена была градация, если слушаешь тяжёлую музыку, то лёгкой в фонотеке, быть не должно априори
Старый 06.09.2020, 22:12
  #364   
Здесь оставлю, старю я, слушаю исполнителей альбомами)
Все же гениальный он...
Старый 06.09.2020, 22:21
  #365   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
у тебя просто отец его слушал.
Не любила и не понимала его.
Мне отец и мать, ну послушай, это же так классно. А я ненавидела, ну стонет, ноет...
Прошли годы.., я посмотрела фильм Леон.
И это как то совпало с моей любовью к блюзу в тот момент..
И вуаля, любииимый)

Каждой из нас, нужно все же дорасти до своей внутренней маленькой девочки)

Последний раз редактировалось Юки; 07.09.2020 в 02:42..
Старый 06.09.2020, 22:46
  #366   
Цитата:
Сообщение от Юки Посмотреть сообщение
Не любила и не понимала его.
Мне отец и мать, ну послушай, это же так классно. А я ненавидела, ну стонет, ноет...
Прошли годы.., я посмотрела фильм Леон.
И это как то совпало с моей любовью к блюзу в тот момент..
И вуаля, любииимый)
Каждой из нас, нужно все же дорасти до своей маленькой девочки)
да у меня тож самое было не только со Стингом, а со всеми хипарями того времени;
Клэптон, Коккер, Нопфлеер, Стинг, Коллинз.
типа они пели рок, а для меня рок тогда понимался, ну как минимум AC/DC.
Потом я вырос, они выросли, они стали тише, я стал нуждаться в тихой музыке.
А вааще , мы это можем все с тобой в личке обсудить.
На форуме, давай не выбиваться из общей массы, либо молчать, либо про Бога
Старый 06.09.2020, 23:47
  #367   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
На форуме, давай не выбиваться из общей массы, либо молчать, либо про Бога
Не думаю, что до этого есть кому то какое то дело
Старый 07.09.2020, 02:48
  #368   
Смутно отличала в своей юности о Скорпов...




Последний раз редактировалось Юки; 07.09.2020 в 02:50..
Старый 07.09.2020, 02:58
  #369   
...

Последний раз редактировалось Юки; 07.09.2020 в 03:47..
Старый 09.09.2020, 22:17
  #370   
Старый 25.09.2020, 02:42
  #371   
Интересное мнение.
Цитата:
Бывший басист MEGADETH, BLACK LABEL SOCIETY и WHITE LION Джеймс Ломенцо присоединился к музыкантам, выступившим с критикой недавнего предложения генерального директора Spotify Дэниела Эка быть более плодовитыми в эпоху стриминга, чтобы зарабатывать как раньше.

В течение многих лет Spotify критиковали за то, что платформа предлагала мизерные выплаты музыкантам и авторам песен, при том, что артисты крупных лейблов получают несправедливое преимущество при размещении песен в редакционных плейлистах и при использовании других способов продвижения.

Ряд известных артистов, включая вокалиста TWISTED SISTER Ди Снайдера, бывшего фронтмена SKID ROW Себастьяна Баха, экс-барабанщика DREAM THEATER Майка Портного и др., высказали Эку своё «фе» за предложение производить больше контента, упрекнув его в отсутствии понимания, как происходит творческий процесс.

Не остался в стороне и Ломенцо:

«Да пошёл он! Далеко и надолго... Пусть только окажется в одном помещении с кем-нибудь из нас, ему мало не покажется. Он просто троглодит и должен сидеть в тюрьме. Да, он должен быть в тюрьме вместе с [печально известным финансистом и мошенником, использовавшим систему финансовой пирамиды] Бернардом Мэдоффом. Он грабит нас всех, используя вслепую. И знаете что? Выхода нет.
Я знаю, что формат MP3 всем удобен, я тоже его я люблю, но дело в том, что раньше у нас было время, чтобы сочинить шедевр на все времена, — месяц и даже не один, если не год или два, а то и пять лет. А сейчас музыка просто превращается… в однодневку.
Мы с вами выросли в то время, когда мы покупали альбом и жили им месяц. А потом оставляли его на всю оставшуюся жизнь. А современная бизнес-модель обманывает людей и заставляет их отказаться от музыки как искусства — вот к чему мы приходим.

Всё, что можно сделать, — это выступить против такой модели. Если она устраивает массового слушателя, не стоит усугублять всё из-за жадности, это недостойно».
Я не про всякие судебные тяжбы и войну исполнителей с владельцами музыкальных инет ресурсов.
Ведь реально, музыка раньше была " на века",
люди знали все альбомы исполнителей, какой трек с какого альбома.
Новый винил или запись на кассете была довольно важным событием в жизни.
Музыкой именно увлекались.
Я вот смотрю на дочь, она ей не увлекается, она ее потребляет.
Решил загуглить статистику по Биллборду,
основная часть исполнителей у которых больше всего хитов на первых строчках,
основная масса хитов, которые дольше всего на вершине по времени,
приходится на 70-90 года.
Нет, конечно есть исключения типа Бейонсе или Рианны.
Но в десятке, где Битлз, Мадонны, Элтона Джона, Элвиса Пресли, Стиви Уандера, Майкл и Дженет Джексон, Уитни Хьюстон, только Рианна из тех, кто звездит сейчас.

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 25.09.2020 в 02:55..
Старый 27.09.2020, 02:23
  #372   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Интересное мнение.

Я не про всякие судебные тяжбы и войну исполнителей с владельцами музыкальных инет ресурсов.
Ведь реально, музыка раньше была " на века",
люди знали все альбомы исполнителей, какой трек с какого альбома.
Новый винил или запись на кассете была довольно важным событием в жизни.
Музыкой именно увлекались.
Я вот смотрю на дочь, она ей не увлекается, она ее потребляет.
Решил загуглить статистику по Биллборду,
основная часть исполнителей у которых больше всего хитов на первых строчках,
основная масса хитов, которые дольше всего на вершине по времени,
приходится на 70-90 года.
Нет, конечно есть исключения типа Бейонсе или Рианны.
Но в десятке, где Битлз, Мадонны, Элтона Джона, Элвиса Пресли, Стиви Уандера, Майкл и Дженет Джексон, Уитни Хьюстон, только Рианна из тех, кто звездит сейчас.
На мой сугубо личный взгляд, сегодня в музыкальном мире на уровне формы уже все исчерпано. Последние лет двадцать происходит синтез, рефлексируется существующее, доводятся до совершенства идеи, которые появились в 60-е, 70-е, 80-е, и, в принципе, никакой революции на уровне формы уже не происходит.
Да и современная музыка все больше и больше становится аполитичной, нет бунтарского духа, какой - то социальной идеи.
А маркетологи от музыки что бы избежать отторжения у аудитории, используют более развлекательную, более понятную форму.
Музыкальная индустрия , это все таки бизнес.

Последний раз редактировалось Юки; 27.09.2020 в 02:25..
Старый 27.09.2020, 02:57
  #373   
Цитата:
Сообщение от Юки Посмотреть сообщение
На мой сугубо личный взгляд, сегодня в музыкальном мире на уровне формы уже все исчерпано. Последние лет двадцать происходит синтез, рефлексируется существующее, доводятся до совершенства идеи, которые появились в 60-е, 70-е, 80-е, и, в принципе, никакой революции на уровне формы уже не происходит.
Да и современная музыка все больше и больше становится аполитичной, нет бунтарского духа, какой - то социальной идеи.
А маркетологи от музыки что бы избежать отторжения у аудитории, используют более развлекательную, более понятную форму.
Музыкальная индустрия , это все таки бизнес.
Ну как бы я с Вадимом давно спорил на эту тему,
он типа, музыка закончилась, где то в 90-х,
я - нет, это твой интерес к новой музыке закончился, где то в 90-х.
а сейчас понимаю, что да, музыка совсем стала предметом потребления.
все в этом мире сейчас в принципе становится ширпотребом,
все доступно, проходит через пелевенскую цитату
Цитата:
Лет десять назад новая пара кроссовок, привезенная дальним родственником из-за бугра, становилась точкой отсчета нового периода в жизни — рисунок подошвы был подобием узора на ладони, по которому можно было предсказать будущее на год вперед.

Счастье, которое можно было извлечь из такого приобретения, было безмерным.

Теперь, чтобы заслужить право на такой же его объем, надо было покупать как минимум джип, а то и дом… Инфляция счастья.
Старый 27.09.2020, 12:40
  #374   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Ну как бы я с Вадимом давно спорил на эту тему,
он типа, музыка закончилась, где то в 90-х,
я - нет, это твой интерес к новой музыке закончился, где то в 90-х.
а сейчас понимаю, что да, музыка совсем стала предметом потребления.
все в этом мире сейчас в принципе становится ширпотребом,
все доступно, проходит через пелевенскую цитату
Ну как бы, я не говорю, что музыка закончилась где - то в 80-90, я говорю о том что чего то революционно нового не придумали, пока что, а лишь совершенствуют и переигрывают старое, да и мир не стоит на месте, он видоизменяется, и изменяется все вокруг.

Например джаз, понятно что современный джаз очень отличается от музыки африканских рабов, завезеных на территорию Нового Света.
Вообще, на мой взгляд джаз выстрелил в конце 50-х годов, когда началась политизация джаза, появление в нем темы борьбы за гражданские права.
Или хип хоп, это же музыка улиц, были банды, которые реально друг друга мочили, а тут появилась такая игра — соревнование, кто круче прочитает, кто круче сведет,кто круче станцует… Таким образом приручалось, сублимировалось насилие.
Но, как только он стал востребованным, из него тут же ушли свежесть и бунтарство.

Последний раз редактировалось Юки; 27.09.2020 в 12:43..
Старый 27.09.2020, 12:42
  #375   
На мой взгляд, главная проблема современной музыки, это все таки то, что музыку превратили в бизнес - индустрию, из нее ушла политика и социально- общественные проблемы.

Последний раз редактировалось Юки; 27.09.2020 в 12:45..
Старый 27.09.2020, 13:06
  #376   
Цитата:
Сообщение от Юки Посмотреть сообщение
На мой взгляд, главная проблема современной музыки, это все таки то, что музыку превратили в бизнес - индустрию, из нее ушла политика и социально- общественные проблемы.
А музыка должна быть исключительно политищирована и социальна?
Ну просто мне кажется, что сейчас не только протестной музыки не стало,
но и попсы качественной
Типа того ж Элтона Джона или Майкла Джексона
Я бы сказал так, сейчас в музыке нет масштабных фигур, хитов и альбомов на века
Старый 27.09.2020, 13:20
  #377   
Цитата:
Сообщение от Юки Посмотреть сообщение
Ну как бы, я не говорю, что музыка закончилась где - то в 80-90, я говорю о том что чего то революционно нового не придумали, пока что, а лишь совершенствуют и переигрывают старое, да и мир не стоит на месте, он видоизменяется, и изменяется все вокруг.

Например джаз, понятно что современный джаз очень отличается от музыки африканских рабов, завезеных на территорию Нового Света.
Вообще, на мой взгляд джаз выстрелил в конце 50-х годов, когда началась политизация джаза, появление в нем темы борьбы за гражданские права.
Или хип хоп, это же музыка улиц, были банды, которые реально друг друга мочили, а тут появилась такая игра — соревнование, кто круче прочитает, кто круче сведет,кто круче станцует… Таким образом приручалось, сублимировалось насилие.
Но, как только он стал востребованным, из него тут же ушли свежесть и бунтарство.
Ещё мне кажется, что сейчас записать музыку и донести ее до слушателя, стало менее затратно.
Нет страха ошибиться, облажаться.
Раньше исполнители с лейблами месяцами спорили о том, какие композиции включать в альбом, на какие клип снимать, какие на радио раскручивать.
А сейчас записался за два дня, клип снял в стиле хоум видео или компьютерной графики, запулил на Ютуб и нормально

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 27.09.2020 в 13:30..
Старый 27.09.2020, 13:41
  #378   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
А музыка должна быть исключительно политищирована и социальна?
Ну просто мне кажется, что сейчас не только протестной музыки не стало,
но и попсы качественной
Типа того ж Элтона Джона или Майкла Джексона
Я бы сказал так, сейчас в музыке нет масштабных фигур, хитов и альбомов на века
Нет конечно, не должна)
Но, музыка, испокон веков является частью ритуальной практики, разные социальные события, такие как свадьбы, похороны, и прочии инициации сопровождаются музыкой.
Во-первых, она должна сформировать в сообществе, участвующем в ритуале, ощущение единства и, во-вторых, к чему-то его участников отослать, куда-то их направить.
И поэтому, музыка воспринимается как объект и мы можем накачать ее тем содержанием, которое нам нужно.
Элтон Джон, по моему один из первых кто совершил каминг - аут, и это произошло в 70 - х годах 20 века, достаточно смело и революционно для тех времён, хоть и прогремела уже на весь мир сексуальная революция.
Майкл Джексон, тоже за мир во всем мире боролся, и за обездоленных негритянских детей..
Старый 27.09.2020, 13:51
  #379   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Ещё мне кажется, что сейчас записать музыку и донести ее до слушателя, стало менее затратно.
Нет страха ошибиться, облажаться.
Раньше исполнители с лейблами месяцами спорили о том, какие композиции включать в альбом, на какие клип снимать, какие на радио раскручивать.
А сейчас записался за два дня, клип снял в стиле хоум видео или компьютерной графики, запулил на Ютуб и нормально
Ну это уже вопрос к потребителям, и к маркетологам которые видят что нужно массам и выпускают соответствующий продукт.
Да и слушателей, я бы разделила, есть интеллектуальный слушатель, это музыканты, композиторы, эксперты, а есть светский слушатель, которому нужны красивые моменты и так называемая причастность к моде, есть рефлексируюшие, для которого музыка нужна что бы пострадать, выплакаться, а есть ресентиментные, которые одно направление в музыке ревностно отстаивают, а остальное для них не существует.
Да и во времена того же Моцарта, его произведения для клавесина считалось " попсой")

Последний раз редактировалось Юки; 27.09.2020 в 13:56..
Старый 27.09.2020, 13:53
  #380   
Цитата:
Сообщение от Юки Посмотреть сообщение
Нет конечно, не должна)
Но, музыка, испокон веков является частью ритуальной практики, разные социальные события, такие как свадьбы, похороны, и прочии инициации сопровождаются музыкой.
Во-первых, она должна сформировать в сообществе, участвующем в ритуале, ощущение единства и, во-вторых, к чему-то его участников отослать, куда-то их направить.
И поэтому, музыка воспринимается как объект и мы можем накачать ее тем содержанием, которое нам нужно.
Элтон Джон, по моему один из первых кто совершил каминг - аут, и это произошло в 70 - х годах 20 века, достаточно смело и революционно для тех времён, хоть и прогремела уже на весь мир сексуальная революция.
Майкл Джексон, тоже за мир во всем мире боролся, и за обездоленных негритянских детей..
Да боролись то они боролись, но их музыка не была протестной, а вполне вписывалась в жанр Поп.
И это было дорого и это было качественно..
Да, они хотели безусловно, как говорится срубить бабла, но при этом записывались они так, чтобы войти в историю, и их сложно обвинить в том, что они не вкалывали.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024