Опции темы Оценить тему
Старый 08.08.2013, 19:34
  #361   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Я не понимаю, почему дебилами и даунами нужно мерить наших форумчан.
Саш, я никого не мерю и никому не адресую того, что пишу. Но в жизни это видела, потому пишу. Тебе совсем не интересно?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.08.2013, 20:24
  #362   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Саш, я никого не мерю и никому не адресую того, что пишу. Но в жизни это видела, потому пишу. Тебе совсем не интересно?
Ты написала это в ответ на пост Каллипсо, где она сказала, что молодо выглядит. МОжет это святая простота конечно, но выглядит плохо.
Старый 08.08.2013, 20:32
  #363   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
МОжет это святая простота конечно, но выглядит плохо.
Я выделила только цитату и написала, что так в жизни бывает. Не хотелось, чтоб форумчане мои слова присваивали себе
Старый 08.08.2013, 21:51
  #364   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А человечество мало достигло?
Только одна победа против фашиской армии сколько стоит!
Люди верили, что победят, потому что защищают святое -Родину.
Не важно, что власть советская была безбожная, но то поколение людей ещё верили... Сколько фильмов видела о войне, не было ни одного, чтоб хоть один солдат не перекрестился.
Невозможно перечислить всё что велико.
...человечество и правда достигло многого, но почему именно благодаря Богу? Сама же пишешь, что люди защищали Отечество, и в бой они шли с криками "Ура" и "За Родину, за Сталина", а вовсе не "За Господа Бога"...
Старый 08.08.2013, 21:53
  #365   
Старый 08.08.2013, 21:57
  #366   
Старый 09.08.2013, 14:40
  #367   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Как насчет того, чтобы прочесть Библию?
Верующие люди, которые тебя воспитали, читали ее, верно?
Так ты смогла бы лучше понять их веру.
Откуда такая уверенность?
Может быть когда нибудь и прочту, но сомниваюсь. Муж её читал два года и часто пытался меня заинтересовать цитатами то с одного, то с другого места. Бесполезно))) Занудная книга...
Я с детства любила сказки, книги с приключениями и детективы. По сей день вкус остался тот же ))) Только читать некогда...
Мой дед с бабкой жили в деревни, где работали простые священники. Такие как убитый отец Павел Адельгейм. Они посещали костёл как положенно, а на мэссе ксёнц постоянно читает Библию и добовляет - это слово Божье.
В деревне некогда читать книги, там люди работают с восхода солнце до заката, а по восскресениям откладывали всё и отдыхали, веселились, слушали что говорит священник.
Меня выростили дедушка с бабкой, потому что родители работали и веселились как могли, как принято в советское время. Не верить людям, которые в меня вложили свой жизненый опыт, мне нет повода. То что я получила от них, передала своим детям. Теперь у меня времени больше, потому пишу здесь. Может быть кому то пригодиться. Ничего не буду доказывать. Хотите верте, хотите нет
Старый 09.08.2013, 14:48
  #368   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Теперь у меня времени больше, потому пишу здесь.
Т.е. время на прочтение книг у тебя тоже появилось.
Старый 09.08.2013, 14:51
  #369   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Т.е. время на прочтение книг у тебя тоже появилось.
Еслиб очень хотела читать, нашла бы времени. Но общаться с людьми, пускай и в интернете, мне гораздо интересней. Сколько прочла, столько мне хватит. А читала я много, бывало за ночь целую книгу проглатывала
Старый 09.08.2013, 15:17
  #370   
Библия – это чисто астрономическая книга. Причём бесконечные пересказчики и переписчики практически не исказили её. А вот современные пастыри сделали из астрономического труда оружие массового поражения – религию.
Старый 09.08.2013, 15:23
  #371   
Sigita, Если действительно есть желание изучить Библию,то начинать нужно с Нового Завета-так мне один умный человек посоветовал.
Старый 09.08.2013, 15:25
  #372   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
Sigita, Если действительно есть желание изучить Библию
У меня нет желания изучать Библию ))))
Старый 09.08.2013, 15:26
  #373   
Старый 14.08.2013, 18:42
  #374   
мое мнение - Бог живет внутри каждого из нас. это и есть наша мораль, совесть, любовь и сострадание. и у каждого он свой. а религия...она нужна для контроля огромных человеческих масс. и так было с начала ее развития (то есть религии). а что там на самом деле, наверное, находится за пределами нашего понимания...
Старый 15.08.2013, 09:38
  #375   
Цитата:
Сообщение от Varvarushka Посмотреть сообщение
мое мнение - Бог живет внутри каждого из нас. это и есть наша мораль, совесть, любовь и сострадание. и у каждого он свой. а религия...она нужна для контроля огромных человеческих масс. и так было с начала ее развития (то есть религии). а что там на самом деле, наверное, находится за пределами нашего понимания...
...

С точки зрения ведомого Истиной.

Богов придумано много, а Истина одна. Я не сверхъестественен (не бог)! Я есть Истина. А Истина вокруг вас, жива и вечна, Она едина, а посему одна, ибо Истиной является не только отражение моё, но и дух мой – Истина. Я Ведомый Ею. Вот и получается: Я есть путь и Истина, и жизнь.

Так вот, Истина вокруг вас, а боги придуманы, чтобы вы искали Её. К примеру вопрос «Почему Мухаммад не называл Иисуса словом "Бог"?». Ответ очень прост:

Мухаммад признал Иисуса как равного себе, Истиной, и потому сказав о нём, он не принизил его словом "Бог", ибо точно знал – бога нет.

/Ринат Рашидович Мусин/.


///
Старый 16.08.2013, 22:11
  #376   
Всегда странно слышать, когда человек отстаивает постулаты той или иной доктрины, не желая, при этом, изучить основополагающий документ этой доктрины.
Старый 16.08.2013, 22:37
  #377   
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Всегда странно слышать, когда человек отстаивает постулаты той или иной доктрины, не желая, при этом, изучить основополагающий документ этой доктрины.
Куда страннее слышать, когда человек опровергает постулаты той или иной доктрины, основываясь только на своей(
Старый 17.08.2013, 00:19
  #378   
И кто конкретно в данный момент совершает столь страшное злодеяние?
Старый 17.08.2013, 11:09
  #379   
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
И кто конкретно в данный момент совершает столь страшное злодеяние?
...

Богов придумано много, а Истина одна, Она пречиста и превыше богов, что жрецы приобщают к Ней в сотоварищи.

Бог (мн. ч. боги) — название сверхъестественной сущности в деистических и теистических учениях. /Викицитатник/. В других источниках примерно такое же определение.

По сути, ссылаясь на термин "Бог" люди могут лгать ничем не подтверждая свои слова, что и делают жрецы религий и обманутые ими люди. Получается: понятие Бог – источник лжи.

Так вот, смотрите выше, понятие "Бог" по определению не может быть единым. А Истина вокруг вас – единая сущность, представляющая собой всё (видимое и невидимое). Осознавши Истину, будут знать – ничего "сверхъестественного" нет, ибо всё, что есть – Истина. Она – Единый Творец.

Тора, Библия, Коран, авторы этих книг прекрасно понимали "это". Собирая изречения пророков и смешав их с интересами власти, мудрецы шифровали правду об Истине, а поэтому в предыдущих писаниях был заложен ключ (число) к биографии того, кто будет "зверем" для лжецов, а для людей обманутых, спасителем.

Если бы религии отражали правду об Истине, то остерегаться от "кого-то" им, не было бы смысла.
/Ринат Рашидович Мусин/.


///
Старый 17.08.2013, 11:17
  #380   
Господи, помоги нашему брату Rinates избавиться от его преследующей истины и дай ему ума думать о чём то больше в жизни )))

Метки
бога?, верим, Почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024