Опции темы Оценить тему
Старый 03.09.2023, 01:12
  #361   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Все мои женщины давали мне свободу, ибо как писателю она мне необходима.
К сожалению нарцисс, именно он(она то есть) сказал что вместо писанины мне нужно работать.
И был послан нахер. Я сам разберусь.
Просто понимаешь, свобода по договоренности в отношениях меня мало устраивает.
Я всегда выступаю за естественность вещей.
А договор - это условия. В отношениях (моих) точно такого не будет долго. И тем более счастливо.
Прочие взаимоотношения (дружеские и сестринские, да, возможно, но там иное)
Уточню, что я имею ввиду, когда говорю "договорные отношения". Знаешь при каких условиях подписывается договор? Когда обе стороны согласны с его условиями. Понимаешь, да? На ЭТОМ берегу определяются и с бонусами и с ограничениями, а не с фигой в кармане и с прицелом, что по ходу разберемся типа.
Договор может быть вообще не про материальное что-то. "Я ТАКОЙ и хочу, чтобы меня любили и принимали таким, какой я есть" - это тоже договор. Точнее его часть. А дальше, для баланса ты должен положить что-то на другую чашу весов. При чем имеющую ценность ДЛЯ ПАРТНЁРА. 😉

Последний раз редактировалось Мари Я; 03.09.2023 в 01:26..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.09.2023, 12:11
  #362   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
При чем имеющую ценность ДЛЯ ПАРТНЁРА
Ну вот тогда стоит разделять любовь и отношения.
Нарцы я так понимаю из прочитанного мною, любят только себя и не способны отдавать.
Для них договор только в одну сторону.
Остальные это остальные.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 03.09.2023, 13:13
  #363   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Ну вот тогда стоит разделять любовь и отношения.
Нарцы я так понимаю из прочитанного мною, любят только себя и не способны отдавать.
Для них договор только в одну сторону.
Остальные это остальные.
Ты знаешь.... любовь, как основную скрепу в отношениях по-хорошему вообще использовать...не рационально. Ни нарциссам, ни НЕнарциссам. Любовь как цветок. А остальные договоренности в отношениях это и размер горшка, и качество почвы в нем, и удобрения, и количество солнца и регулярность полива..... Если все остальное более-менее в норме, то цветок и так попрёт.
Это, кстати и к любви к себе относится! 😉 В полной мере.
Мне не кажется, что нарциссы и себя любят здорОвой любовью. Там тоже все не так однозначно. Когда человек себя любит, он не будет 24/7 контролировать (и корректировать! 😉)отношение к себе других людей.

Последний раз редактировалось Мари Я; 03.09.2023 в 18:56..
Старый 03.09.2023, 20:19
  #364   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Когда человек себя любит
У них это понятие несколько искажено и перекошено.
Любовь как целостное чувство направлена вовне, то есть на человека рядом возможно такого же целостного (в идеале). А любовь нарца ... это красоваться на фоне своей же любви к кому-то.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 03.09.2023, 20:46
  #365   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
У них это понятие несколько искажено и перекошено.
Любовь как целостное чувство направлена вовне, то есть на человека рядом возможно такого же целостного (в идеале). А любовь нарца ... это красоваться на фоне своей же любви к кому-то.
Ох, Лис, не знаю, че ты там за нарцисса в жизни встретил, который прям как сыр в масле катался бы в том мирке, который создал.... Вот сколько наблюдала за нарциссами...несчастные люди. Как бы не устраивались, вечно на зыбучем песке. Даже если партнера прогнули, как хотели, нет-нет, да и мир напомнит "кто здесь ХУ"!😉😁
Не знаю, я счастливых людей чувствую. И эта удовлетворенность не зависит от общепринятых параметров "счастья". Она..... Как сказать.... Это как помещение! Ты входишь и глубоко вдыхаешь в нем воздух. И просто чувствуешь, есть там плесень, затхлость и мыши или оно чистое и хорошо проветривается.
Я не видела счастливых нарциссов. Все они в крайней степени невротики, жутко подозрительные, тревожные и перманентно неудовлетворенные люди по моим наблюдениям. А раз так, то что бы они не делали.... 😁
Старый 03.09.2023, 21:57
  #366   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Я не видела счастливых нарциссов.
Ну вот "мой нарц" утверждал что счастливых людей нет вообще.
И постоянно мне об этом говорил.
Что нет счастливых, все невротики и все тревожные.
Вот эта нарциссическая особенность обобщения, вводит иногда в ступор как же им хочется чтобы было как они говорят и хотят. Но нет, счастливые люди есть.

Я счастливый чел.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 03.09.2023, 22:28
  #367   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Ну вот "мой нарц" утверждал что счастливых людей нет вообще.
А это частое утверждение людей, для которых нужно, чтобы мир подтверждал это самое счастье. Люди чтоб такие, как ему НАДО, события, чтоб удобные и благоприятные... Ну и прочее.
Старый 03.09.2023, 22:29
  #368   
Старый 03.09.2023, 22:32
  #369   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Люди чтоб такие, как ему НАДО, события, чтоб удобные и благоприятные...
Хм. Надо события? Закажи у Вселенной. Я всегда так делаю.
И если эти вещи (мои желания) не противоречат смыслу моей жизни и не ведут в бездну, Вселенная слышит и исполняет.
Но она именно помогает, а не делает за человека.
В целом, Рэд завела отличную тему, жаль не все поняли ее смысл и начали ссориться.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 03.09.2023, 23:00
  #370   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Хм. Надо события? Закажи у Вселенной. Я всегда так делаю.
.
Ты знаешь..... А я заметила, что я все меньше и меньше у Вселенной прошу.... 😊 И все как-то больше базовых ресурсов. Ну, знаешь, как есть молитва какого-то богослова (имя есть в цитатнике, но я его не знаю, так что опустим) "Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого."
Но я естественно не так пАфосно. А что-то типа - знаю, что хочу, стратегия выбрана, ресурсы найду, давай только без эксцессов, хорошо? Здоровья там, уныния чтоб никакого не надУло ниоткуда, 😁 Короче, чтоб ровненько все было. Остальное - сама! 😊 Ну как-то так. 😊
Старый 09.09.2023, 20:32
  #371   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
это частое утверждение людей, для которых нужно, чтобы мир подтверждал это самое счастье.
Миру все равно. ОН был до нас и после нас будет.
А мы те, кто говорит "сегодня я счастлив(а)".
Я вот сегодня счастлив, доделал наконец-то компостную кучу, теперь буду наслаждаться осенью и грибами.
Я убежден, если человек постоянно твердит, что он несчастлив, он не будет счастлив.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 09.09.2023, 21:09
  #372   
"Легенды и мифы Древней Греции". Жила-была нимфа, по имени Эхо. Однажды, она увидела прекрасного юношу, и влюбилась в него. Но парень смотрел только на своё отражение в водах ручья, любовался только своим отображением и отверг любовь юной нимфы. Богиня любви Афродита наказала его за это, он был обречён вечно любоваться собой, и в итоге превратился в растение, цветок. Который его именем и назвали. Печальная история...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 09.09.2023, 22:17
  #373   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
"Легенды и мифы Древней Греции". Жила-была нимфа, по имени Эхо. Однажды, она увидела прекрасного юношу, и влюбилась в него. Но парень смотрел только на своё отражение в водах ручья, любовался только своим отображением и отверг любовь юной нимфы. Богиня любви Афродита наказала его за это, он был обречён вечно любоваться собой, и в итоге превратился в растение, цветок. Который его именем и назвали. Печальная история...
Ну не факт. Что печальная. 😊 Мож ему себя хватало! 😁
Старый 09.09.2023, 22:35
  #374   
@Мари Я, представь себе! Любишь только себя, это медленная казнь.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 09.09.2023, 23:27
  #375   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Мож ему себя хватало!
В мифе -да. А в реальной жизни - не хватает.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 10.09.2023, 16:36
  #376   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
В мифе -да. А в реальной жизни - не хватает.
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
@Мари Я, представь себе! Любишь только себя, это медленная казнь.
Не всё так однозначно, ребята. 😁
Думала вчера весь день - писАть или не писАть.... 😁
И если писАть, то ГДЕ? Здесь или в новой теме.
Решила, что здесь будет по смыслу правильно. Всех собак, каких можно , мы уже на нарциссов повесили, думаю, будет правильно отделить зерна от плевел.
Не все эгоисты - нарциссы.
Есть люди...с каким-то врождённым (или приобретенным!) пониманием, что " никто тебе не друг, никто тебе не враг и всякий человек тебе учитель. ", как говорил Сократ. Вот знаете, во всех религиях мира говорится, как вредно стяжательство для души. Что накопления и ваша любовь к этим накоплениям "прибивают" к земле, в разЫ утяжеляя уход..... Да и жизнь усложняют, хотя бы на уровне беспокойства. Но ведь стяжательство по отношению к людям такое же бремя. "Мой" или "Моя" -это начала сложных энергетических обменов: авансов, ссуд, обид, что "не додАли", или "дали, не не то....или не так". Это и есть жизнь, Лис, я понимаю.
Но! Представь себе, что не у всех! 😉 Есть люди, которые вот так же как кто-то к деньгам относится по принципу "в гробу карманов нет", так и к людям относится - здесь нет ничего МОЕГО. Как бы мы не договаривались. Любой в праве предать, уйти , разлюбить, не обратить на тебя внимание. И это право не какая-то твоя личная индульгенция, а право, которое тебе даже..... Короче по сравнению с этим правом ты - песчИнка. В общем, я так могу долго философствовать, закругляюсь!😁
Короче, есть такой уровень эгоизма, который :
-комфортен для обладателя
-экологичен для субъектов взаимодействия (если, конечно, они готовы играть по правилам😉)
-живуч во времени (то есть так жить можно всю жизнь)
-не является никакой медленной казнью! 😁 просто своя жизнь.
Еще короче! 😁 Если человек "любуется собой" и при этом не оставляет за собой "горы трупов"..... Обиженных, поломанных, в общем "изнасилованных" им в любой форме, то....пусть любуется! 😊 Это просто его способ существования.
Старый 10.09.2023, 16:59
  #377   
Скрытый текст
Согласна со всем сказанным.))
Один момент озадачил:
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Если человек "любуется собой" и при этом не оставляет за собой "горы трупов"..... Обиженных, поломанных, в общем "изнасилованных" им в любой форме, то....пусть любуется! ������ Это просто его способ существования.
Отличное позволение))))
А правда любить себя и любоваться собой, с учетом обозначенных условий, - плохо или как-то не так?
То, что требует разрешения, позволения и чьего-либо одобрения?
Может быть все зависит от способа проявления этого "любования собой"?
Старый 10.09.2023, 17:03
  #378   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Есть люди, которые вот так же как кто-то к деньгам относится по принципу "в гробу карманов нет", так и к людям относится - здесь нет ничего МОЕГО. Как бы мы не договаривались.
Так Маш, это не про нарцев, это про самодостаточных. Это другое. Таких людей кстати достаточно много, они просто не орут на каждом углу какие они там прекрасные.
Нарцы это же не только про эгоизм, это про "я точно хочу менять мир под себя, а не себя под мир".
Вот нарцы о чем.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 10.09.2023, 17:12
  #379   
Подмена понятий- очень опасное явление, характерное для современности.
Это очень просто, взять термин, который означает четко: самолюбование за пределами адекватности,
манипулирование ради усиления ощущения своей прекрасности,
и вменить этому термину базовый архетип Каина- переделать мир под себя.
"Переделать мир под себя" - это суть животной части человека, это ЕСТЬ у ВСЕХ)

Вред таких упрощений, переносов, подмен очевиден в современности)
Старый 10.09.2023, 17:33
  #380   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Есть люди, которые вот так же как кто-то к деньгам относится по принципу "в гробу карманов нет", так и к людям относится - здесь нет ничего МОЕГО. Как бы мы не договаривались. Любой в праве предать, уйти , разлюбить, не обратить на тебя внимание. И это право не какая-то твоя личная индульгенция, а право, которое тебе даже..... Короче по сравнению с этим правом ты - песчИнка.
Я бы назвала такое отношение несколько иначе: ничто не обязано быть таким, как я хочу,
как бы мир ни объяснял невероятное количество того, каким что-то должно быть,
и как бы эти "хочу" ни базировались на объясненных миром долженствованиях.

Если исходить из определения взрослости, когда человек следует своим убеждениям, принципам
независимо от внешних обстоятельств, а, чаще всего, вопреки им, то это можно посчитать
самым жестким тренингом реальностью на взрослость) ИМХО)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024