Опции темы Оценить тему
Старый 23.06.2023, 00:57
  #361   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@Мари Я, я перестал понимать Сэнди. Мне грустно.

Пойду послушаю Лару Фабиан и спать.

ПС: Не флудите в моей теме веры. Вера или ничего!
Ды какой флуд! Я считаю, что мы как никогда экзистенциальны сейчас! 😁 Вопрос веры ушел от узкой религии и пришел к "а во что мы вообще готовы верить?" В человечество? В законы природы? В математику?
Иди слушай "Жетэм"! 😁 И не забивай себе голову! Завтра почитаешь! 😉
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.06.2023, 01:00
  #362   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Какой нахрен он добровольный, если ему это НАДО.
Если НАДО, то ведь добровольно же. Кушать тоже надо, это же добровольное действо. Разве нет?
Я крестилась взрослой. Мне НАДО было, чтобы пережить тяжёлое время в моей жизни, умирала.
Но стала ли я верующей, до сих пор не поняла. Я не совсем понимаю всю эту казуистику, что здесь пишут, да и не хочу в это вникать, скажу как простой обыватель. Сомневаюсь, что моё теперешнее сознание останется после смерти. А если оно останется, но уже не моё, то и означает, что после моей смерти для меня нет НИЧЕГО. Верующие не сомневаются, а я сомневаюсь... и верю. Иногда. Чтобы легче было пережить приближающеюся неизвестность.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 23.06.2023, 01:10
  #363   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Ну..... Нет, извините. В законах природы нет понятия справедливости. А вот, например, кто сильный тот и прав - есть
Справедливость= для всего- один закон, без условий.
Скрытый текст

Последний раз редактировалось Sandy; 23.06.2023 в 01:38..
Старый 23.06.2023, 01:32
  #364   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение

Они НЕ МОГУТ продать мир.
У них долг на более чем 33 триллиона.)
Они не выживут, если их лишить возможность грабить все страны)
Да мы могли купить! Причем часть взаимозачетом за долги по газу. И дело с концом!
Я вот о чем.
Понимаете.... Я потому в политических ваших дебатах никогда не участвую, что....моя рациональность придАвливает любые высокие помыслы о справедливости. 😊
На фиг нам раскаяние чужих, к тому же малоуважаемых нами людей? И где та точка, в которой мы поверим в раскаяние тех, в уважение которых мы не верим?
Я не могу нащупать рациональность этого противостояния. Выгоду не могу увидеть. Ресурсную. Не моральную.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение

Те, кто не хотят, чтобы их и дальше "потребляли", обязуя самоуничтожаться)[/SPOILER]
Есть другой способ. Стать ресурснее, технологичнее, самодостаточней. Тогда больше ничего делать не придется. Тупо желающих нас в попу поцеловать в очередь выстраивать - и только!

Последний раз редактировалось Мари Я; 23.06.2023 в 01:34..
Старый 23.06.2023, 01:37
  #365   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Причем часть взаимозачетом за долги по газу.
Скрытый текст

Последний раз редактировалось Sandy; 23.06.2023 в 01:44..
Старый 23.06.2023, 02:52
  #366   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Скрытый текст
Ды в курсе я всего, Сенди. Ну, разумеется "в курсе" понятие субъективное. Кто на что фокус наводит, как говорится....
По части "купить" я говорила о нынешних оспариваемых территориях. Без них заколебался бы запад следующий прецедент искать!
Безусловно люди на западе стремятся к единым законам и свои считают более приемлемые. Аргументы? 47% мирового ВВП это Америка и объединённая Европа. ВВП России знаете? 1,6%. Почетное 14 место.
Есть ведь много способов защитить себя от колонизаторства. Возьмем Китай. Почти 3000 философия конфуцианства так вписала в эту нацию законы природы, а именно, кто сильнее, тот и прав, что миллиардная нация безропотно, под насмешки целого мира десятилетиями вкалывалафй за миску риса, чтобы однажды из мышки-норушки превратиться во льва! Но не раньше! Потому что знают и соблюдают законы природы! И покорно и гармонично встраиваются в них. Не надо не территорией меряться, ни количеством населения. Никого не нужно будет расталкивать локотками, когда за вас говорит ваша экономика, ваши технологии, ваш потенциал.
Мы по менталитету гораздо ближе Европе, чем азиаты. Несоизмеримо! Посмотрите японское кино! Это...неподготовленный человек фиг поймет, почему люди себя так ведут по любым бытовым вопросам и общению. Мой брат приехал из Японии с легкой улыбкой идиота "Маш, они инопланетяне, зуб даю!"
Так вот, китайцам щас даже не приходится обьяснять западу, в чем они другие! Зачем? Уровень заинтересованности в них заставляет принять всю их непохожесть, в обмен на сотрудничество!
А нам приходится тупо "семейные ценности" отстаивать с пеной у рта!
Чувствуете разницу? А хотите в цифрах? Не вопрос!
Мировой ВВП Китая -18,5%. Вот еще 11 Россий и мы сможем к нашему ЛГБТ относиться, как пожелаем! 😉 Это шутка, естественно. Но Китаю никто не указывает, как относиться к геям.
Понимаете, Сенди, нельзя ЗАСТАВИТЬ уважать себя. Уважение заслуживается. Фактически дается бонусом за победу. И это касается и человека в отдельности, и целого государства. Законы природы в действии. 😊
А ресурсы наши..... Они у нас в таких нечеловеческих условиях запрятаны, да прибавьте к этому логистику неимоверного километража и отвратительного качества.... Ну и себестоимость добычи учтите. 😉 Тот еще подарочек.

Последний раз редактировалось Мари Я; 23.06.2023 в 02:56..
Старый 23.06.2023, 02:56
  #367   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Понимаете, Сенди
Понимаю, что мы с Вами живете в разных вселенных.
Вы- ах, какой прекрасный Запад.

Я- в иной реальности)
Старый 23.06.2023, 03:00
  #368   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Понимаю, что мы с Вами живете в разных вселенных.
Вы- ах, какой прекрасный Запад.

Я- в иной реальности)
Да если бы я считала его прекрасным, я бы там и жила. 😊 Я вам исключительно по фактам прошлась. Никого не защищая и не выгораживая.
И мне жаль, если вы не увидели в моих словах боль за мою страну. Вот просто она такая.... Другая. Отличная от вашей.
Старый 23.06.2023, 04:17
  #369   
И по теме о вере.
Скрытый текст
Старый 23.06.2023, 05:53
  #370   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
А что вас удивляет? Эволюция - это оптимизация. Что-то прирастает, что-то отваливается.
Мозг нам очень нужен был. По-больше. Не для прогресса, природе плевать на научно-технический прогресс нашего вида. Изначально мозг начал расти, чтоб сородичей запоминать. Человеческая стая очень многочисленная. Еще, ученые говорят, что резкий скачок к увеличению мозга дала термическая обработка продуктов. Что повысило калорийность пищи. Мы тупо его накормили. Углеводами.😊 Вы же знаете, наверно, что мозг питается углеводами?


Внутривидовая агрессия нужна для того, чтоб наш вид на одном пятаке не жил, а не для того, чтоб вы бизнес-классом путешествовали! В удовольствии. 😁
Безстрастна природа. Абсолютно.
Она даже явных удовольствий (гормонов веселящих и оргазм) дала вам исключительно для ФУНКЦИЙ. Задала направление на нужное ей развитие. 😉 Не более того.
Говоря о наработках, я не имел ввиду научно-технический прогресс и оргазмы.)) Я про духовные ценности, Заповеди, нравственные принципы и т.д. Вобщем все то, что ограничивает нашу животную природу.
Старый 23.06.2023, 08:19
  #371   
Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Говоря о наработках, я не имел ввиду научно-технический прогресс и оргазмы.)) Я про духовные ценности, Заповеди, нравственные принципы и т.д. Вобщем все то, что ограничивает нашу животную природу.
"Нравственные принципы и заповеди" возможно придется пересмотреть. Некоторые. С учетом меняющейся реальности. Да и вообще, привычку считать, что от животных нас в том числе отличает наличие традиций.
Старый 23.06.2023, 08:29
  #372   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
Если НАДО, то ведь добровольно же. Кушать тоже надо, это же добровольное действо. Разве нет?
Когда есть голод, о добровольности потребления пищи разговор не идёт.
Добровольность - это когда есть выбор, жрать или нет без последствий для твоей жизни и здоровья.
Или когда есть выбор что есть, кашу или лапшу.
Можно добровольно выбрать кашу из двух предложенных вариантов.
Старый 23.06.2023, 08:32
  #373   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
?
Я крестилась взрослой. Мне НАДО было, чтобы пережить тяжёлое время в моей жизни, умирала.
Но стала ли я верующей, до сих пор не поняла. Я не совсем понимаю всю эту казуистику, что здесь пишут, да и не хочу в это вникать, скажу как простой обыватель. Сомневаюсь, что моё теперешнее сознание останется после смерти. А если оно останется, но уже не моё, то и означает, что после моей смерти для меня нет НИЧЕГО. Верующие не сомневаются, а я сомневаюсь... и верю. Иногда. Чтобы легче было пережить приближающеюся неизвестность.
И где тут добровольность?
Если боль толкает (мотивирует) сделать конкретный выбор.
Старый 23.06.2023, 08:42
  #374   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Ды в курсе я всего, Сенди. Ну, разумеется "в курсе" понятие субъективное. Кто на что фокус наводит, как говорится....
По части "купить" я говорила о нынешних оспариваемых территориях. Без них заколебался бы запад следующий прецедент искать!
Безусловно люди на западе стремятся к единым законам и свои считают более приемлемые. Аргументы? 47% мирового ВВП это Америка и объединённая Европа. ВВП России знаете? 1,6%. Почетное 14 место.
Есть ведь много способов защитить себя от колонизаторства. Возьмем Китай. Почти 3000 философия конфуцианства так вписала в эту нацию законы природы, а именно, кто сильнее, тот и прав, что миллиардная нация безропотно, под насмешки целого мира десятилетиями вкалывалафй за миску риса, чтобы однажды из мышки-норушки превратиться во льва! Но не раньше! Потому что знают и соблюдают законы природы! И покорно и гармонично встраиваются в них. Не надо не территорией меряться, ни количеством населения. Никого не нужно будет расталкивать локотками, когда за вас говорит ваша экономика, ваши технологии, ваш потенциал.
Мы по менталитету гораздо ближе Европе, чем азиаты. Несоизмеримо! Посмотрите японское кино! Это...неподготовленный человек фиг поймет, почему люди себя так ведут по любым бытовым вопросам и общению. Мой брат приехал из Японии с легкой улыбкой идиота "Маш, они инопланетяне, зуб даю!"
Так вот, китайцам щас даже не приходится обьяснять западу, в чем они другие! Зачем? Уровень заинтересованности в них заставляет принять всю их непохожесть, в обмен на сотрудничество!
А нам приходится тупо "семейные ценности" отстаивать с пеной у рта!
Чувствуете разницу? А хотите в цифрах? Не вопрос!
Мировой ВВП Китая -18,5%. Вот еще 11 Россий и мы сможем к нашему ЛГБТ относиться, как пожелаем! 😉 Это шутка, естественно. Но Китаю никто не указывает, как относиться к геям.
Понимаете, Сенди, нельзя ЗАСТАВИТЬ уважать себя. Уважение заслуживается. Фактически дается бонусом за победу. И это касается и человека в отдельности, и целого государства. Законы природы в действии. 😊
А ресурсы наши..... Они у нас в таких нечеловеческих условиях запрятаны, да прибавьте к этому логистику неимоверного километража и отвратительного качества.... Ну и себестоимость добычи учтите. 😉 Тот еще подарочек.
Китай не уважают.
Его боятся.
Как боялись когда-то СССР.
И с ним договариваются не потому что он такой технологичный.
А потому что они могут ядерной бомбой шарахнуть и мгновенно поставить под ружье такое количество людей, что запад от одной цифры в штаны наделает.

Вот в этом твоя стратегическая ошибка в рассуждениях.
Внеси эти поправки и увидишь, как изменится логическая цепочка и к чему она приведет.

Да.
И никто бы нам не дал возможность купить оспариваемые территории.
Потому что именно в них и влиянии на них был заинтересован Запад.
Старый 23.06.2023, 08:43
  #375   
А в чем наша " ошибка" я чуть позже напишу.
Почему в кавычках, тоже чуть позже.
Старый 23.06.2023, 09:00
  #376   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
"Нравственные принципы и заповеди" возможно придется пересмотреть. Некоторые. С учетом меняющейся реальности.
Ух, аж сердечко чаще забилось))
Старый 23.06.2023, 09:02
  #377   
Старый 23.06.2023, 09:08
  #378   
Ошибка наша в том, что мы не хотим грязно манипулировать в политическом масштабе.
Как манипулируют Штаты и Британия.
Они же заранее выращивают тех, кого потом проталкивают в правительства.
Вы посмотрите кто сидит в креслах Европы.
Там 90 процентов выпускников университетов США и Британии.
Их заранее растят, холят и лелеют.
Это же стратегия.
Мы этим не занимаемся.
И может зря.

Максимум, на что мы идём, это тактическая поддержка в моменте тех политических лидеров и стран, в которых мы заинтересованы.
Когда там начинаются оранжевые революции и прочая хренотень.
Но эта работа всегда на разгребание последствий чужой политической игры.
Мы не диктуем правила, мы разгребаем.
И поэтому по-умолчанию, всегда на шаг позади основного игрока.

А теперь, почему эту ошибку я ставлю в кавычках.
Потому что эта грязная игра не соответствует ментальности России.
Играть в такие игры, это как нормальной девчонке раздвинуть ноги за кусок хлеба.
Вроде как и не убудет, но после такого, это уже совсем не то, что было.
Это предательство себя и своей сути.
Старый 23.06.2023, 09:18
  #379   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Это вы к чему? 😊
Ну, пересмотр нравственных принципов это ведь так захватывающе! Впрочем, не обращайте внимание,это я в меру своей испорченности)
Старый 23.06.2023, 09:36
  #380   
@Мари Я, и насчёт законов Природы.
Штаты поэтому и на коне, что следуют этим законам.
В Природе нет понятия этики и морали.
Там есть понятия целесообразности и инстинкт выживания.
Насчёт совести и морали ещё Гитлер высказывался.
Что совесть, мораль и десять заповедей нужно выбросить на свалку.

Штаты и Британия давно взяли этот лозунг на вооружение.
Они врут, лицемерят, предают, нарушают договоренности, их слово не стоит ни гроша.

Не сильно уверена, что России ради успеха стоит идти аналогичным путем.
Путь чести всегда труднее и длиннее.
И в конце-то концов, мы же всё-таки люди, а не ёжики.

Метки
вера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024