Опции темы Оценить тему
Старый 10.09.2016, 15:09
  #361   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Жить. Быть ответсвенными за свою страну и за свой род.
Неужели не понятно? ))
Нет. Для меня лозунгоподобные предложения неконкретны, а потому бессмысленны...
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Это логика одиноких людей.
Ерунды не говори, плиз. Все люди в обществе как-то, но приспосабливаются, т.е. "гнутся"... Даже христианство во времена советской власти...
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.09.2016, 21:56
  #362   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Библия материальная книга, потому о бесплатном массовoм расспростронении не может быть и речи.
Книжки СИ штампуют как дишовую рекламу, которая достала всех...
Ну во-первых Библии и книги кому попало и всем подряд не раздают. Журналы-да.
Во-вторых всё это они производят сами вкладывая собственные средства и время. И средств хватает потому, что не воруют в отличии от ваших "святых отцов"
Старый 11.09.2016, 10:48
  #363   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
И средств хватает потому, что не воруют в отличии от ваших "святых отцов"
А что у нас воровать, когда люди жертвуют очень скромно по своим возможностям, а то и со скупой руки...
Нашим священнникам храмы тяжело содержать и если не фонды с Ватикана, было бы невозможно нормально работать благотворительным организациям, которые помогают больным, бедным, старикам, брошенным детям.
Это требует гораздо больше средств, чем печатать книжки и журнальчики, которых бедненькие СИ обязаны распростронять и ещё платить десятину...
Старый 11.09.2016, 11:25
  #364   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Нашим священнникам храмы тяжело содержать и если не фонды с Ватикана, было бы невозможно нормально работать благотворительным организациям
А чё ты переживаешь? Чётко по запощенным тобой цитатками живут:
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Бедность и богатство не в наших домах, но в наших сердцах. (с)

Последний раз редактировалось Если бы; 11.09.2016 в 11:32..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 11.09.2016, 11:26
  #365   
Старый 11.09.2016, 22:15
  #366   
Нет! Это мы про верующих, которые делятся своими убеждениями о спасении с окружающими их людьми!!

добавлено через 8 минут
У одного из "форумчан" есть очень интересное Библейское заключение что - Вера без дел мертва (Иакова 2:26)!!! Свидетели Иеговы как раз таки доказывают свою веру делами!!!!! Тем самым Применяя к себе все написанное в Библии и делясь своими убеждениями с помощью Библии с окружающими!!!

добавлено через 3 минуты
Прибраться или помыть посуду жизни вам не спасет, а изучение Библии - серьёзный шаг к вечной жизни (Иоанна 17:3)
Старый 11.09.2016, 22:18
  #367   
@Кила, имеются в виду дела милосердия, вё же. Уход за больными, например, работа в столовой для бомжей и так далее. А не мыть посуду только для себя и семьи. )
Старый 12.09.2016, 00:20
  #368   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Это требует гораздо больше средств, чем печатать книжки и журнальчики, которых бедненькие СИ обязаны распростронять и ещё платить десятину...
Не выдумывай, никакой десятины там нет. Всё, абсолютно всё делается добровольно и пожертвования в том числе. Иначе это было бы не по Библии.

Все расходы покрываются добровольными пожертвованиями, никаких взносов, десятин или денежных сборов. Следуя библейскому принципу каждый жертвует столько, сколько решил в своём сердце Скрытый текст

Цитата:
Наша проповедническая деятельность в основном финансируется за счет добровольных пожертвований Свидетелей Иеговы. На наших встречах никогда не проводится денежных сборов, и от членов организации не требуется десятина. В местах, где проводятся наши встречи, есть ящики для пожертвований, в которые желающие могут опустить свои пожертвования. Дарители остаются неизвестными.

Одна причина, по которой наши расходы не такие большие,— у нас нет оплачиваемого духовенства. Кроме того, Свидетелям не платят за то, что они ходят по домам, а наши места для поклонения скромные.

Любые пожертвования, направленные в филиалы Свидетелей Иеговы, используются для помощи пострадавшим от стихийных бедствий, для поддержки миссионеров и разъездных служителей, на строительство богослужебных зданий в развивающихся странах и для выпуска и отправки Библий и других христианских публикаций.

Каждый человек сам решает, хочет ли он пожертвовать на нужды местного собрания, на всемирное дело или на то и другое. Каждое собрание регулярно предоставляет финансовый отчет своим членам.
Старый 12.09.2016, 00:29
  #369   
Цитата:
Сообщение от Кила Посмотреть сообщение
Прибраться или помыть посуду жизни вам не спасет,
Ой не скажите... Отравление может иметь фатальные последствия.
Старый 12.09.2016, 19:03
  #370   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Не выдумывай, никакой десятины там нет. Всё, абсолютно всё делается добровольно и пожертвования в том числе. Иначе это было бы не по Библии.
Такое не выдумаешь. Хотя сравнивая с имуществом, которого сектанты теряют переписывая его на "спасительные" организации, это мелочь.
Старый 12.09.2016, 21:25
  #371   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Такое не выдумаешь. Хотя сравнивая с имуществом, которого сектанты теряют переписывая его на "спасительные" организации, это мелочь.
Однако ж выдумала. Ты уже и не знаешь к чему и придраться...
Как ты там говоришь?! Твоим языком
Старый 12.09.2016, 21:36
  #372   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Однако ж выдумала. Ты уже и не знаешь к чему и придраться...
Как скажите
Старый 12.09.2016, 22:19
  #373   
О каких сектантах идет речь которые когда либо переписали свое имущество в счет "спасительных организаций"??? Только пожалуйста подробно кто, где и когда такое было!!! Я очень хочу узнать об этом!

добавлено через 1 минуту
Ward Красаучик!
Старый 12.09.2016, 22:21
  #374   
Старый 12.09.2016, 22:37
  #375   
Это болобольство!!!!!!!! Подсадные пешки!!!! Этим клоунам заплатили чтоб они чушь такую выдумали!!!! Как можно зарабатывать миллионы и ездить не жигулях (это первый провал) И во вторых СИ заботятся о нуждах близких и уж тем более о родных!!! Это видео снято для грязи в адрес СИ!
Старый 12.09.2016, 22:39
  #376   
Цитата:
Сообщение от Кила Посмотреть сообщение
Это болобольство!!!!!!!! Подсадные пешки!!!!
Да-да, конечно.

Из вопросов адвокатам:
Цитата:
Свидетели Иегова хотят унаследовать имущество
Детали вопроса:
Отец в предсмертном состоянии, состоял в секте "свидетели Иегова" 11 лет. На данный момент его окружили "братья" и "сестры" (сектанты) , вызвали нотариуса по оформлению наследства, ждут. С согласия отца. А нам, родным детям не дают подступа. Размножили ключи от его квартиры, около него находятся ежесекундно несколько человек-сектантов. Причем я одна с двумя детьми(его внуками), в течении жизни регулярно приходили, помогали, убирались, готовили кушать, таскали ему продукты(т.к. он не может тяжести поднимать), делали ремонт в квартире.

А сейчас отец согласен с ними, отвергает нас, во всем слушается только их. В его собственности имеется квартира, и немалая сумма денег на счетах. Как быть? В отчаянии..

Скрытый текст

Последний раз редактировалось Lukas; 12.09.2016 в 22:43..
Старый 12.09.2016, 22:47
  #377   
Цитата:
Сообщение от Кила Посмотреть сообщение
пожалуйста подробно кто, где и когда такое было!!! Я очень хочу узнать об этом!
Вам мало видео от Лукаса? Ко мне регулярно в дверь звонят, суют книжонки и приглашают с мужем и детьми(!) познать "другую церковь". А она у меня одна, я там уже крещена, и другой не надобно. Так зачем лезть в чужой монастырь со своим уставом, объясните, пожалуйста?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Кила Посмотреть сообщение
Этим клоунам заплатили чтоб они чушь такую выдумали!
Непохоже. А может, Вам заплатили, чтобы СИ продвигать на форуме? Так вот, со мной этот номер не пройдёть-с!
Старый 13.09.2016, 10:01
  #378   
@Lukas, та ерунда это всё... для наивных
Комментарии к видео отключены, лайки: +32,-72; +8,-28; одно слово НТВ





Старый 13.09.2016, 10:21
  #379   
@VARD, не важно. Секта и все. *упрямо*
Старый 13.09.2016, 20:20
  #380   
Это всё чушь собачья!!!!! Вы мне конкретно можете написать в каком городе это было, с кем, и в каком собрании???? И желательно фамилии этих мнимых "СИ" Я разберусь, правда это или нет!?!? У МЕНЯ ЕСТЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!

добавлено через 4 минуты
Какая у вас церковь??????????


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024