Опции темы Оценить тему
Старый 08.09.2022, 19:21
  #361   
У меня неприязнь вызывают 2 виртуальных образа: те, кто пыжатся из себя изобразить того, кем не являются и те, кто всех провоцируют.
Все остальные - норм.
Сама излучала разные образы: от идиотско-позитивного до депрессивно-брюзжащего. Так и не нашла комфортный для себя образ.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.09.2022, 19:59
  #362   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Сама излучала разные образы: от идиотско-позитивного до депрессивно-брюзжащего. Так и не нашла комфортный для себя образ.
А зачем подстраиваться под какой-то выдуманный для себя образ?
Старый 08.09.2022, 20:02
  #363   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
А зачем подстраиваться под какой-то выдуманный для себя образ?
Ну, виртуальный образ и реальный никогда на 100% не совпадут. Так что, по любому какая-то подстройка есть у каждого. Скажем, тут человек красиво пишет. А в жизни два слова связать не может. Соответственно, в виртуале у него образ красноречивого собеседника, он этим компенсирует сложившийся недостаток.
Старый 08.09.2022, 20:37
  #364   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
А зачем подстраиваться под какой-то выдуманный для себя образ?
Странные Вы сделали выводы из моих слов.
Почему Подстраиваться и почему Выдуманные?
Упомянутые образы были отражением меня и моего нахождения в инете в определённый период времени.
Когда только начинала тусить в инете, все было в диковинку... отсюда и чрезмерная активность, феерия чувств и злоупотребление смайликами. Позже-скука от интернетной банальности, пресышение диалогами и, как результат, ворчливость. Но ни тот, ни другой образ не отражал личность в её многогранности и целостности.

Последний раз редактировалось Если бы; 08.09.2022 в 20:40..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 08.09.2022, 20:58
  #365   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
Скажем, тут человек красиво пишет. А в жизни два слова связать не может. Соответственно, в виртуале у него образ красноречивого собеседника, он этим компенсирует сложившийся недостаток.
Ну вы тоже сравнили! Красиво писать, и красиво общаться - это совершенно разные вещи! В жизни, например, человек может быть стеснительным, действительно двух слов не свяжет, но имеет талант к писательству, прекрасно пишет… Что же тут необычного?
Старый 08.09.2022, 21:01
  #366   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Странные Вы сделали выводы из моих слов.
Почему Подстраиваться и почему Выдуманные?
Упомянутые образы были отражением меня и моего нахождения в инете в определённый период времени.
Когда только начинала тусить в инете, все было в диковинку... отсюда и чрезмерная активность, феерия чувств и злоупотребление смайликами. Позже-скука от интернетной банальности, пресышение диалогами и, как результат, ворчливость. Но ни тот, ни другой образ не отражал личность в её многогранности и целостности.
Если это были отражения вашего состояния в разные периоды времени, тогда дело другое… Я сначала подумала, что вы просто выдумывали разные образы, чтобы найти среди них самый для вас комфортный…
Старый 08.09.2022, 21:02
  #367   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
Ну вы тоже сравнили! Красиво писать, и красиво общаться - это совершенно разные вещи! В жизни, например, человек может быть стеснительным, действительно двух слов не свяжет, но имеет талант к писательству, прекрасно пишет… Что же тут необычного?
Ну, конечно, это не тоже самое, что наврать о себе с три короба и казаться не тем, кем есть )
Старый 08.09.2022, 21:08
  #368   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
В жизни, например, человек может быть стеснительным, действительно двух слов не свяжет, но имеет талант к писательству, прекрасно пишет… Что же тут необычного?
Если человек выставляет себя в сети оратором, не являясь таким по сути, то это самый натуральный виртуальный образ.
Старый 08.09.2022, 21:21
  #369   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
Если человек выставляет себя в сети оратором, не являясь таким по сути, то это самый натуральный виртуальный образ.
Возможно, если человек выставляет себя в сети оратором, то он и в жизни, скорее всего, по сути, оратор, но может быть в жизни ему мешает реализовать это та же самая стеснительность, например…
Старый 08.09.2022, 21:54
  #370   
надо тренироваться выступать на публике...
йа вот завсегда выступал...
Предметы и подарки катана
Получен подарок 06.04.2020, 11:20 от Любимая - Любимая
Старый 09.09.2022, 00:10
  #371   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
А зачем подстраиваться под какой-то выдуманный для себя образ?
Тоже недоумеваю... это может что то из любви к ролевым играм?
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 12.07.2022, 03:43 от Kupava
Сообщение: Бодренького-добренького! :) - KupavaВдохновение
Получен подарок 08.04.2022, 18:18 от Kupava
Сообщение: Шоб було! - KupavaКосмические крылья
Получен подарок 08.04.2022, 18:18 от Kupava
Сообщение: Просто так! :) - Kupava
Старый 09.09.2022, 02:34
  #372   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
Я сначала подумала, что вы просто выдумывали разные образы, чтобы найти среди них самый для вас комфортный…
Для меня виртуальный образ - это не только синоним маски или перевоплощения. Это и то, как ты воспринимаешься собеседником даже когда остаёшься самим собой. Мне пока ещё удаётся когда надо абстрагироваться и посмотреть на себя со стороны.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 09.09.2022, 02:42
  #373   
Цитата:
Сообщение от Kantor Посмотреть сообщение
Тоже недоумеваю... это может что то из любви к ролевым играм?
И я недоумеваю. Я вроде достаточно ясно объяснила механизм, активирующий разные образы у меня.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 11.09.2022, 09:30
  #374   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
Ну, конечно, это не тоже самое, что наврать о себе с три короба и казаться не тем, кем есть )
сначала старается казаться, потом чувствует, что ему верят, начинает верить в свой новый образ и сам. Так, благодаря инкогнитости, скромный и стеснительный становится сильным и отважным
Старый 11.09.2022, 15:33
  #375   
Цитата:
Сообщение от Емеля Посмотреть сообщение
сначала старается казаться, потом чувствует, что ему верят, начинает верить в свой новый образ и сам. Так, благодаря инкогнитости, скромный и стеснительный становится сильным и отважным
Становится. В вирте. Не в жизни, обычно.
Старый 11.09.2022, 18:29
  #376   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Не в жизни, обычно.
Ага. А в жизни остается ссыклом, не умеющим решать проблемы и достигать маломальских целей.
Я таких раньше очень много на форумах замечал. В Интернете прям Шальная ИМператрица, а почитаешь темы о жизни, ну ссыкло ссыклом.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 11.09.2022, 19:13
  #377   
Цитата:
Сообщение от Incredible Посмотреть сообщение
Я не открою Америки. При любом общении всегда чувствуется аура. Энергетика. Образ человека.
Мне честно - честно непривычно так общаться, но реально интересно и знаете, уже скоро как 2 месяца здесь, но у меня уже сложился круг тех, кто на одной волне. Нравится , что люди пишут. Как изъясняются. Интересны их мнения.
Есть те, которые милые , но я не вижу , не понимаю, не чувствую их. Есть те, кто просто ещё загадка. Есть те, кто есть, но они , как сами по себе. И есть те, кто раздражают.

Пока я ещё активничаю на форуме , хотела спросить вас. А у вас тоже так? Или просто общаетесь и не заморачиваетесь ?
Да, тоже, примерно так. Общаюсь и не заморачиваюсь.
Единственно, сталкивалась с тем, что меня раз несколько воспринимали ... мужчиной
Уже не удивляюсь, приняла как факт. Не пытаюсь разубеждать.
Мало ли кто и что придумал себе в качестве образа.
Человек так устроен, особенно женщины
Старый 11.09.2022, 21:50
  #378   
Цитата:
Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
особенно женщины
Вспоминается цитата:
Изображения
Тип файла: jpg 444.JPG (33.4 Кб, 1 просмотров)
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 12.09.2022, 07:07
  #379   
Цитата:
Сообщение от Емеля Посмотреть сообщение
сначала старается казаться, потом чувствует, что ему верят, начинает верить в свой новый образ и сам. Так, благодаря инкогнитости, скромный и стеснительный становится сильным и отважным
не, баба-яга против Хотя бы по тому,что скромный и стеснительный на деле может действительно оказаться сильным и отважным. Эти качества не противоречат друг другу)))
А вот скрыть свою истинную натуру не получится даже в вирте) ибо сколько бы не пытался чел прятаться за свой вымышленный виртуальный образ,натура всё равно проявится во всей своей красе))). Стоит только подольше пообщаться в серьёзных темах и весь такой брутальный рубаха-парень,превращается в трусливо-меркантильное самовлюблённое создание ,не видящее дальше собственного носа и уповающего на халяву
И таки да,это относится как к мужчинам так и женщинам,без гендерных различий)
Старый 12.09.2022, 09:26
  #380   
Цитата:
Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
не, баба-яга против Хотя бы по тому,что скромный и стеснительный на деле может действительно оказаться сильным и отважным. Эти качества не противоречат друг другу)))
А вот скрыть свою истинную натуру не получится даже в вирте) ибо сколько бы не пытался чел прятаться за свой вымышленный виртуальный образ,натура всё равно проявится во всей своей красе))). Стоит только подольше пообщаться в серьёзных темах и весь такой брутальный рубаха-парень,превращается в трусливо-меркантильное самовлюблённое создание ,не видящее дальше собственного носа и уповающего на халяву
И таки да,это относится как к мужчинам так и женщинам,без гендерных различий)
в реале может быть ровно тоже самое. На словах сильный отважный, а малейшее чп - трусливый и слабый. Банальное свойство человеческой натуры.
Насчёт женщин, вспомнилась история. Как-то общался с одной замужней барышней. Говорю - муж не наругает, что с другим мужчиной кофеи пьёшь? А она - «да ну и что! Что, я не имею права с другом пообщаться? Я и не скрываю! Он вообще от меня зависит, считай за мой счёт живет и грешков за ним не мало! Если кому не нравится я никого не держу!» Ну и всякое такое, гордое-женское-независимое. Ну сидим дальше общаемся. И тут звонок, муж звонит) Ну я думал, сейчас скажет - Я с другом общаюсь, приду поздно, не трезвонь , пока! А она - зайчик привет! А я вот с Сонькой гуляю! уже скоро буду! Ну вот уже выезжаю! чмок чмок! И личико такое напуганное стало )


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024