Опции темы Оценить тему
Старый 11.09.2014, 17:43
  #361   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Ты хотела правды?)

Вуаля - ты решила меня подкупить своей сотней. Искренне и честно, по христиански! И как только ты поняла что я не буду соглашаться с твоим мнением всегда и во всём, даже не разделяя его, ибо оно - твоё и исключительно только твоё, ты вчера решила - Положительных мнений мне не жалко, надарила многим Что *Переоценила меня*. Жалко/не жалко. Сигита, так люди себя не ведут!!! Люди христиане! Ты даренное забрала обратно когда у тебя не вышло обрести в моём лице *сторонницу* твоего однообразного и скучного троллинга! Передо мной ты не оправдывайся, ты оправдывайся перед Богом, твоим Богом! Роста тебе духовного и душевной красоты в гармонии хочу пожелать. И не подкупай цифрами. Искренности в них как правило.. В твоих пока нет. Извини за жёсткость, но.. ты не любишь подлиз, да..)
А вот про то как ведут себя христиане, разговор хочется продолжить
Очень многие христиан представляют какими-то божьми коровками, которые тише воды ниже травы.
Я честно написала что думаю и это как раз по христиански.
Естественно могла промолчать, но держать в себе обиду не хорошо. Она со временем ростёт.
Первые очки я тебе дала потому, что обрадовалась твоим появлением. Было приятно украсить твой профиль, поднять настроение, чтоб почувствовала гостеприимство и никаких левых мыслей.
Как ты новый человек, естественно не знаешь что и как на форуме я положила. За то время что я на форуме (больше года) в разных темах положила 10, от силы 15 небольших видео сюжетов с Андреем Кочаргином, в которых он говорит тна разные темы как православный человек. Это сильно начало раздрожать наших неверующих и меня постоянно начали дразнить Кочаргином и Кураевым. Вот ты увидев те насмешки этих нескольких людей сказала своё веское мнение. А правда та, что о Кочергине я совсем не пишу. Лишь несколько видео...
А теперь попробуй понять, почему я написала минус. И оцени по христианскому это или нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.10.2014, 10:41
  #362   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
так есть чисто христианские форумы.только тебя за твои россказни забанят сразу.
София, я прочитала твой ответ, что ты сходила на христианский форум и прочитала ответы христиан.
Поделись пожалуйста впечатлениями
Старый 24.11.2014, 13:46
  #363   
Старый 24.11.2014, 14:05
  #364   
Да уж, богословский троллинг-это жесть!
Старый 24.11.2014, 14:09
  #365   
Вроде почти принят закон Думой -негативные отзывы о. РПЦ и ЛДПР приравниваются к экстремистским высказываниям.
Старый 24.11.2014, 15:12
  #366   
@Sofiya, "Вроде", "почти"... да и вообще "закон" в нашей стране....
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 25.11.2014, 17:23
  #367   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
А где можно послушать полную версию речи, а не вырванную цитату из контекста?

добавлено через 4 минуты
Нашла сама:
Цитата:
"Это миф. Миф, созданный специально. Ведь церковь нужно атаковать с какой-то мировоззренческой позиции. И нужно создать эту мировоззренческую позицию, вот она сегодня создается. Есть миф о сращивании, о клерикализации нашей жизни. Для чего? А для того, чтобы показать, что через это сращивание церковь претендует на управление вашим сознанием, вашей волей", - сказал Кирилл.
Источник Скрытый текст
Как я и предпологала очередная провокация.

добавлено через 6 часов 35 минут
Цитата:
Сообщение от PagraD Посмотреть сообщение
разве можно чуть-чуть убить, или чуть-чуть присунуть? Нельзя быть немного святым и немного сумасшедшим. Что ж РПЦ сделала свой выбор
В какой части текста ты увидел то, от чего у тебя возникли эти вопросы?
Церквь всегда категорично вырожает своё мнение и о неопределённости не может быть речи. Есть грехи и есть оношение людей к грехам. Человек создание грешное, потому вряд ли проживёт жизнь без него. Святых на земле нету или почти нету)))
А вот что общество толерирует или безразлично относиться к грехам, это позволяет ему рости и распростроняться. Это можно и нужно остановить и здоровому обществу это вполне по силам.
Старый 25.11.2014, 19:00
  #368   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Как я и предпологала очередная провокация.
Конечно троллинг Но прикольный.

Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Церквь всегда категорично вырожает своё мнение
Да. Только мнение церкви иногда меняется, а так да, церковь склонна к категоричности в высказываниях.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 25.11.2014, 19:04
  #369   
Но многие примут это как правду и сделают соответсвующие выводы...
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Да. Только мнение церкви иногда меняется
Можешь уточнить в каких важных вопросах о образе жизни церквь поменяла мнение?
Старый 25.11.2014, 20:34
  #370   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Можешь уточнить в каких важных вопросах о образе жизни церквь поменяла мнение?
Честно говоря время тратить жалко. Да и смотря какие вопросы считать важными. То же мужеложество ведь не упоминается в 10 заповедях, значит не важный вопрос образа жизни. Опять таки, смотря какая церковь, христианских церквей много и их мнения не всегда совпадают.
Теперь примеры которые я всё же родил.
Так церковь, в частности РПЦ, считает получение гражданами цифровой персональной идентификации делом грешным и богопротивным, однако в 2001 году РПЦ сочла это всё же возможным даже для православных. Более того, принадлежащие РПЦ банки выпускают персональные банковские карты.
К вопросу о категоричности мнения, брак заключенный в церкви расторгнуть нельзя, развенчаться нельзя. Это категоричное мнение. Но можно получить разрешение на повторное венчание в случае развода при предоставлении соответствующих документов. Охренеть категорично.
Те же геи. РПЦ никогда не признает брак между однополыми. Никогда! Но другие христианские церкви уже признают и РПЦ уже начинает говорить о том, что уважает греховный выбор этих людей. Тьфу.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 25.11.2014, 20:51
  #371   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Честно говоря время тратить жалко.
Еслиб был честным, то просто признал, что написал полную ерунду, что церквь меняет мнения на происходящее
Старый 25.11.2014, 21:24
  #372   
@Sigita, Но ведь меняет. Причем, это же не плохо, это нормально менять мнение основываясь на объективных данных. А церковь это не человек, это некое сообщество, понятно что оно не совсем однородно, а в силу того, что это религия еще и довольно инертно.
Я не могу твои слова приписать какой либо церкви, но вот:
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Святых на земле нету или почти нету)
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
о неопределённости не может быть речи
Ты допускаешь неопределенность. Но ты не церковь тебе можно
Я привел моменты в которых церковь категорична только на словах. Может не очень яркие, но какие на ум пришли.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 25.11.2014, 21:34
  #373   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Но ведь меняет.
Ты не привёл ни одного примера.
Церквь приспосабливается к новинкам цивилизации и на каждую новинку высказывает свой взгляд, которого не поменяли ни разу.
Старый 25.11.2014, 21:44
  #374   
Старый 25.11.2014, 21:46
  #375   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
например, о положении земли относительно солнца )
По моему свяшенники не очень важно как расположены планеты.
Они предназначены для духовного воспитания землян)
Старый 25.11.2014, 21:48
  #376   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
у свяшенники не очень интересуются планетами.
конечно. зачем мечтать о покорении звезд, когда лучше ковыряться в грязи )))))

погугли, в каком году церковь признала, что земля вращается вокруг солнца ))))
Старый 25.11.2014, 21:50
  #377   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
конечно. зачем мечтать о покорении звезд, когда лучше ковыряться в грязи )))))
Душа после смерти многое покорит. И это не мечты, а вера

Старый 25.11.2014, 21:56
  #378   
Старый 25.11.2014, 22:18
  #379   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
К вопросу о категоричности мнения, брак заключенный в церкви расторгнуть нельзя, развенчаться нельзя.
Можно. Но вот что интересно. Иисус допустил только одну причину развода, а вот РПЦ решила, что Бог не всё учёл, и добавила ещё более десятка причин, по которым допускается расторжение церковного брака. Как-то это смешно и мерзко одновременно.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Можешь уточнить в каких важных вопросах о образе жизни церквь поменяла мнение?
Легко. Sigita, такие понятия как "индульгенции" и "инквизиция" о чём-то тебе говорят?
Старый 25.11.2014, 22:26
  #380   
@Anarhist, Я не очень силен в теологии (как легко заметить) и какую же причину допускал Иисус? Смерть одного из супругов?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность

Метки
верующих...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024