Опции темы Оценить тему
Старый 23.05.2014, 23:19
  #341   
Прикольно. Кто о ебле, а кто о филологии. Какая разносторонняя тема.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.05.2014, 23:20
  #342   
@Лазарус, я, как и ты, пытаюсь разобраться, что это: идиома, фразеологизм или иной оборот речи - "заниматься любовью".


Тема почищена. Напоминаю, не стоит игнорировать устные замечания советников.
Предметы и подарки Стукалки
Получен подарок 27.07.2024, 05:04 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 23.05.2014, 23:21
  #343   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
То, что ты описываешь - это удовлетворение похоти, а не любовь.
Всё происходит одновременно... похоть... вот что это такое? Это просто желание. Желание секса. Я не могу желать секса с нелюбимым. Я не смогла бы раскрыться. Моё тело не раскроется, если не раскроется сердце...
Старый 23.05.2014, 23:29
  #344   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Людей люблю и правда, причём разных люблю, и тебя люблю, и Андрюшу, как бы вы не отличались от меня... но каждый человек - это же целый мир... это же просто космос... как это можно не любить? Я не понимаю...
Можно любить наверно, если форум для тебя целый мир. А смысл? Каждый всё равно со своими проблемами остаётся один на один.

Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Подруги - это отдельная тема... я наверное не очень хорошая подруга, для меня семья всегда будет важнее дружбы. Свою лучшую подругу я потеряла ооочень давно, когда не бросила своего больного и температурящего ребёнка дома одного и не помчала к ней на встречу, когда она была проездом в Москве. Приехать ко мне она отказалась.
Не знаю, не сталкивалась. Никогда ни о чем подруг не просила, потому и никогда не теряла. Таких проблем у меня не было. Зайду в ОК, все мелькают, живы здоровы, и хорошо. Считай всех увидела и поздоровалась. Всё. Остальное нафик не надо.
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
То, что я имею сейчас - приятельницы, которым я нужна, которые в какой-то степени и мне нужны... но я нужна им определённо больше, поэтому приходится ставить барьеры, чтобы не саморазрушиться от обесточивания. Другие бы их назвали подругами, но я же идеалистка... я не могу их так называть.
Даа, ... Это видимо от самодостаточности.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
А после всего наступает нежность и благодарность, когда люди лежат в обнимку и переживают всё наслаждение по новой... нежно целуют друг друга, а не отворачиваются и не засыпают, утолив свой сексуальный голод.
Блин, я вот засыпаю, чиорт!!
Старый 23.05.2014, 23:37
  #345   
Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
Можно любить наверно, если форум для тебя целый мир. А смысл? Каждый всё равно со своими проблемами остаётся один на один.
Для меня каждый человек - целый мир. А форум... не могу сказать, что он для меня. Я уходила и не хотела общаться, читала лишь то, что мне интересно.... потом вернулась и была этому рада. Я не спорю, что я могу эмоционально на что-то среагировать, я тоже человек. Но это очень быстро проходит и не оставляет следа или какого-то предубеждения. Я могу общаться с чистого листа опять и снова, не помня плохого.

Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
Даа, ... Это видимо от самодостаточности.
Всё относительно, мы же понимаем. Но то, что я сейчас намного более самодостаточна, чем была когда-то - это факт)

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
А смысл? Каждый всё равно со своими проблемами остаётся один на один.
Вообще-то мне в радость помогать людям, в радость их поддерживать хоть чем-то, мне бы чуть больше сил для этого...

Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
Зайду в ОК, все мелькают, живы здоровы, и хорошо.
Ну вот так и у меня. Но раньше же было иначе... когда подруга знала о тебе всё... буквально всё. И ты всё знала о ней. И не только знала, когда она могла сделать для тебя невозможное... и ты так же могла для неё.

Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
Блин, я вот засыпаю, чиорт!!
Ну хоть поцелуй подари ему... нежность - это незабываемо)
Старый 23.05.2014, 23:50
  #346   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Для меня каждый человек - целый мир.
Какой человек? Если на форуме, да столько месяцев, то да, наверно как для интернетзависимых, точно целый мир. И в реале - коллеги по работе. Вот и весь мир. Насыщенный и полный. Кудаж ещё больше то? Скрытый текст
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
А форум... не могу сказать, что он для меня. Я уходила и не хотела общаться, читала лишь то, что мне интересно.... потом вернулась и была этому рада. Я не спорю, что я могу эмоционально на что-то среагировать, я тоже человек. Но это очень быстро проходит и не оставляет следа или какого-то предубеждения. Я могу общаться с чистого листа опять и снова, не помня плохого.
Форумы и интернетное общение, это просто жизнь движется в своём развитии в таком направлении. Раньше не было телевизоров, народ гулял по городу. Не было телефонов в каждой квартире, люди ходили в гости, чтобы удовлетворить свою потребность в общении.

Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Всё относительно, мы же понимаем. Но то, что я сейчас намного более самодостаточна, чем была когда-то - это факт)
Это с возрастом приходит.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Ну хоть поцелуй подари ему... нежность - это незабываемо)
Ага, поучи..
Старый 23.05.2014, 23:56
  #347   
Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
Какой человек? Если на форуме, да столько месяцев, то да, наверно как для интернетзависимых, точно целый мир. И в реале - коллеги по работе. Вот и весь мир. Насыщенный и полный. Кудаж ещё больше то?
Я не разделяю инет-реал, тем более в инете люди более открыты и откровенны бывают, если не носят масок намеренно. Мне интересны люди вообще, а уж степень их узнавания тут роли не играет. Если я захочу - узнаю больше, если не захочу - буду рисовать своё видение.


Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
Форумы и интернетное общение, это просто жизнь движется в своём развитии в таком направлении.
Поэтому повторюсь, что инет - это лишь способ связи, но я не готова так близко общаться в реале с таким количеством народа, а тут есть такая возможность, и это здорово. В принципе, инетное общение очень хорошо дополняет реальное, потому что ты можешь видеть человека и изнутри, и снаружи)

Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
Это с возрастом приходит.
И с возрастом, и с пережитым) В конце концом мы все станем философами когда-нибудь)
Старый 24.05.2014, 14:10
  #348   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Я не разделяю инет-реал, тем более в инете люди более открыты и откровенны бывают, если не носят масок намеренно.
Степень открытости даже у одного человека в реале и в сети разная. Я например точно знаю, что именно не буду обсуждать на форуме. Но легко обсуждаю это со знакомыми в реале. Тоже самое и наоборот. Мне неинтересно говорить со своими знакомыми в реале о чем то, что интересно на форуме.
Про маски согласна.
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
инетное общение очень хорошо дополняет реальное, потому что ты можешь видеть человека и изнутри, и снаружи)
Вот эту фразу вообще не поняла. Что одно общение дополняет другое это понятно. Но что значит видеть человека изнутри и снаружи? Имеется в виду один и тот же человек? Тогда это абсурд. В реале же у нас одни люди, а на форуме другие знакомые. Снаружи ты видишь своих знакомых из реала. Что мешает видеть его внутреннюю сущность? Снаружи так же можно видеть тех, кто на форуме не скрывает свои фоты. Ну и внутреннюю сущность как бы тоже, по мере общения и узнавания. Что то я запуталась.
Старый 24.05.2014, 14:40
  #349   
Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
Степень открытости даже у одного человека в реале и в сети разная.
Согласна, много зависит от типа нервной системы, от других моментов... ниже объясню)

Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
Что то я запуталась.
В реале нас очень много чего отвлекает от этой сущности, обманывает, хотя мы думаем, что нам это помогает - внешность, сексуальность, формы и объёмы тела, выражение лица, интонация голоса, мимика, жесты, слова, но на самом деле это не совсем так. Всем этим мы давим на какие-то кнопки в собеседнике и он перестаёт нас оценивать объективно - нас оценивают стереотипы его мышления. В интернете ничего этого нет, тут тебя ничего не сбивает с толку - есть только слова, есть только квинтэссенция и суть, как она есть.
Знаю точно, многим людям в интернете намного легче быть откровенными. Всё зависит от человека, конечно, есть такие, что и в реале вывернутся наизнанку перед тобой, но определённо тут человек чувствует себя более защищённо, за монитором и своей невидимостью, потому и раскрывается легче, и в свой внутренний мир впускает без страха. Реал изначально более жёсткая среда, он нас приучает соответствовать каким-то нормам, каким-то ожиданиям, потому самим собой там быть труднее. К тому же у нас в реале обычно банально нет времени на долгие душевные разговоры... там нам некогда, а здесь всегда найдётся время. И когда ты общаешься с человеком параллельно, ты можешь охватить его более полно - и его физику, и его духовность.
Старый 24.05.2014, 15:34
  #350   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
В реале нас очень много чего отвлекает от этой сущности,... Всем этим мы давим на какие-то кнопки в собеседнике и он перестаёт нас оценивать объективно - нас оценивают стереотипы его мышления. В интернете ничего этого нет, тут тебя ничего не сбивает с толку - есть только слова, есть только квинтэссенция и суть, как она есть.
Ну допустим согласна, хотя могу поспорить, но не хочется уходить в сторону.
Но связь этого с твоей фразой, что "В принципе, инетное общение очень хорошо дополняет реальное, потому что ты можешь видеть человека и изнутри, и снаружи)" ты так и не раскрыла. Меня сбивает с толку, что ты здесь как бы про одного человека говоришь. Как будто ты общаешься с ним и в реале и в виртуале, и эти виды общения дополняют друг друга для полного понимания данного человека. Поправь, если я не правильно поняла.

Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Знаю точно, многим людям в интернете намного легче быть откровенными. Всё зависит от человека, конечно, есть такие, что и в реале вывернутся наизнанку перед тобой, но определённо тут человек чувствует себя более защищённо, за монитором и своей невидимостью, потому и раскрывается легче, и в свой внутренний мир впускает без страха.
Возможно это те люди, которые хотят на форуме обсудить свою проблему и получить совет, видимо на очень тайную тему, о которой бы не решились поговорить ни с кем в жизни. Но я таких людей и тем здесь не видела. Потом я так же не видела здесь никаких вывертов наизнанку и душевных стриптизов, которые нельзя было бы обсудить с друзьями. А так же все эти темы интимного характера, про секс, анал, геев и другие, у меня создалось впечатление, что люди, которые там откровенно писали, могут так же обсуждать это и в реале.

Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Реал изначально более жёсткая среда, он нас приучает соответствовать каким-то нормам, каким-то ожиданиям, потому самим собой там быть труднее... И когда ты общаешься с человеком параллельно, ты можешь охватить его более полно - и его физику, и его духовность.
Не согласна в принципе. Во первых в реале я являюсь именно самой собой, причем здесь нормы? И какие нормы? Нормы общественного поведения? Ну это как бы само собой разумеющееся.
Это здесь я как раз стиснена и поставлена в жесткие рамки. Всеми этими предами и банами, а так же подтиркой вполне невинных сообщений. Прям душат уже. Никакой свободы. Мне в реале так не приходится тренировать свою толерантность, как здесь.
Старый 24.05.2014, 16:15
  #351   
Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
Меня сбивает с толку, что ты здесь как бы про одного человека говоришь. Как будто ты общаешься с ним и в реале и в виртуале, и эти виды общения дополняют друг друга для полного понимания данного человека. Поправь, если я не правильно поняла.
Я вроде всё объяснила. Да, один и тот же человек, ты его знаешь и в реале, и в инете. В инете он всегда будет отличаться от себя же реального, и наоборот. Где он более настоящий - ещё вопрос. Поэтому и картинка более объективная получается, когда ты видишь его в разных условиях - реала и инета.


Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
Возможно это те люди, которые хотят на форуме обсудить свою проблему и получить совет
Я тут не о форуме, не о разговорах в темах, а о своих реальных знакомых и общении тет-а-тет. Они в инете явно другие, и впечатление другое производят, и намного более раскрепощены. Не знай я их в реале - была бы совершенно другого мнения о них. Аналогично было бы, если бы я знала их только в реале. Как ни странно, но виртуальное общение даёт лучшую картинку внутреннего мира. К тому же есть люди, которым легче писать, чем говорить.

Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
Не согласна в принципе. Во первых в реале я являюсь именно самой собой, причем здесь нормы? И какие нормы? Нормы общественного поведения? Ну это как бы само собой разумеющееся.
Нормы... когда ты хочешь произвести определённое впечатление, на заказчика, на любимого, на кого угодно. И ты понимаешь и знаешь, чего они от тебя ожидают, что одобрят, а что нет. И ты им это и предоставляешь вольно или невольно. Потому что тебе так выгодно и так нужно. И ты запросто можешь одеть маску, запросто можешь обмануть, улыбаясь в лицо, но думая о человеке совсем другое. Тут твоей улыбки никто не увидит, но слова будут поняты по факту. Причём чисто их смысл, без интонации и всего, чем бы ты их приукрасила в реале.

Вроде как могла - донесла, но мы от темы уже совсем отбились...
Старый 24.05.2014, 16:48
  #352   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Я вроде всё объяснила. Да, один и тот же человек, ты его знаешь и в реале, и в инете. В инете он всегда будет отличаться от себя же реального, и наоборот. Где он более настоящий - ещё вопрос. Поэтому и картинка более объективная получается, когда ты видишь его в разных условиях - реала и инета.
OnlyTouch, ты мозговыносом я смотрю любишь позаниматься?
Если я знаю человека в реале, для меня не принципиально, где с ним общаться, в Одноклассниках или при встрече. Одни и те же мысли, фразы. Тоже самое восприятие. Углубляться в столь глубокое познание чела, чтобы сопоставлять потом его поведение в реале и в виртуале, мне как то в голову не приходило.

Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
а о своих реальных знакомых и общении тет-а-тет. Они в инете явно другие, и впечатление другое производят, и намного более раскрепощены.
Не знаю, не замечала таких перемен за своими знакомыми. Может так и есть, раз ты проводишь такие полномасштабные исследования личностей, но мне это не важно.

Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
К тому же есть люди, которым легче писать, чем говорить.
Это точно. Я такая. Километры текста вместо телефонных разговоров.



Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Нормы... когда ты хочешь произвести определённое впечатление, на заказчика, на любимого, на кого угодно. И ты понимаешь и знаешь, чего они от тебя ожидают, что одобрят, а что нет. И ты им это и предоставляешь вольно или невольно. Потому что тебе так выгодно и так нужно. И ты запросто можешь одеть маску, запросто можешь обмануть, улыбаясь в лицо, но думая о человеке совсем другое. Тут твоей улыбки никто не увидит, но слова будут поняты по факту. Причём чисто их смысл, без интонации и всего, чем бы ты их приукрасила в реале.
Я не знаю, что такое уметь производить впечатление. Я всегда такая, какая есть. Я не ношу маски, даже если мне что то от кого то нужно. Кроме необходимой в каких то случаях вежливости. Работа есть работа. Общение с клиентом - это не маска, это профессионализм. Моё поведение всегда естественно и отражает мою суть при любых обстоятельствах. Маска это фальшь. Это чувствуется везде. Как в реале, так и здесь, на форуме.
Старый 24.05.2014, 17:30
  #353   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
ытаюсь разобраться, что это: идиома, фразеологизм или иной оборот речи - "заниматься любовью"
На первых страницах темы неплохо разобрали - это как "заниматься жизнью", "заниматься едой" и тд

Почему всех так пугает слово секс, что его пытаются завуалировать более возвышенными терминами и оправданиями.
Правильнее было бы поставить вопрос: вы занимаетесь сексом с любимым человеком или секс в вашей жизни - спорт.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 24.05.2014, 17:44
  #354   
Почему правильнее? Одинаково верно говорить заниматься любовью и заниматься сексом с любимым человеком. И то, и то допустимо, здесь нет никакой ошибки. Под мухой ходить можно, а любовью заниматься нет? Не смешите.
Предметы и подарки Стукалки
Получен подарок 27.07.2024, 05:04 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 24.05.2014, 17:48
  #355   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Под мухой ходить можно, а любовью заниматься нет?
Не взаимосвязано

Ты права. Можно и так, и так. Но тогда вопроса нет в вопросе))
Или вы любите человека, с которым спите.
Или вы выполняете"повинность"

В обоих случаях - это секс!
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 24.05.2014, 17:54
  #356   
Конечно не взаимосвязаны, так я и не о связи этих двух явлений. Параллели провожу по возможности употребления фразы.
Предметы и подарки Стукалки
Получен подарок 27.07.2024, 05:04 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 24.05.2014, 18:23
  #357   
ТС писал:
Цитата:
Сообщение от Ахтунг.. Посмотреть сообщение
Со временем поняла, что это СОВЕРШЕННО разные понятия.
То есть автор для себя решила, что для нее это разные понятия.

Из обсуждения складывается картина, что некоторые не разделяют эту точку зрения. И не потому, что они "этого еще не поняли", а просто им это разделение не нужно.

Все равно что спорить о разнице, между "попасть в яблочко" и "попасть в десятку". Мел, как по твоему, это идиома или коллокация (закрепляю новый для себя термин )?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 24.05.2014, 19:26
  #358   
Старый 24.05.2014, 21:54
  #359   
@Лазарус, коллокация - это полуидиома.
Предметы и подарки Стукалки
Получен подарок 27.07.2024, 05:04 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 26.05.2014, 20:40
  #360   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024