Опции темы Оценить тему
Старый 14.11.2021, 16:47
  #341   
Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
Не понятно о чём это. Макдональдс -да извне. Но ведь жизнь изменилась и сейчас нужны такие быстрые перекусочные, хотя бы для туристов, путешественников, просто для людей перемещающихся и причём сегодня преимущественно на авто.
Бистро.. бистро!! Откуда, помнишь же

В нашей культуре из "бистро" либо столовые с готовой едой сомнительного качества, ибо человеческий фактор никто не отменял, либо еще более сомнительные частные лавочки с шаурмой. Насчет того, что кому-то надо создать и раскрутить свой бренд - не считаю правильным, это не гос.заказ, человек/люди рискуют своими собственными средствами, а вложения (на сеть) немалые, можно и по миру пуститься, легко.. Вот поэтому и Макдональдс..
Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
А ведь если создать именно принцип быстрых мест для перекуса, да ещё и на основе нашей российской кухней-думаю бы цены таким не было.
Практически выше ответила, плюс - русская кухня - это принцип столовой = Теремок.. Не знаю, есть ли эти Теремки по стране, но лично меня туда не затянешь, вот как-то не греет никак..

Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
нашли (например Пончик-Помпончик
Пышечные и пирожковые - не лучшая альтернатива Макдональдсу.. Там хоть салат можно заказать с наименьшим вредом для себя любимых)))

Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
Всё закончилось именно Макдональдсом
Аналогично, ибо знаешь, что риск минимален и ожидания всегда оправданы..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.11.2021, 16:52
  #342   
Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
Не, я имел в виду альтернатива не просто раскрученному бренду, а альтернатива вообще всему ряду показателей и главный из них это меню. Выше уже сказал, что они могли нашу гамму российской еды раскрутить в новой эпостаси. У нас же ещё и многонациональная страна-и тут поле деятельности очень большое. Амеру такое даже и не снилось.
Народ требует бургеры/ножки/стрипсы..

Серж, не могу сейчас продолжить эту интересную тему, воскресенье - семья зовет, но отвечу подробнее обязательно. Мы найдем таки причину успеха Макдональдса)))
Старый 14.11.2021, 16:56
  #343   
@Полли,
Вот об этом и речь, что альтернативу не сделали, потому что сами же и отвергли это. Конечно не без помощи опять же формирования мнения корпорациями, влияющих на мозги обыкновенного обывателя.
Но Михалковы-Кончаловские не обиделись. Они перенаправили свои устремления в другом русле и теперь практически во всех сетевых есть их продукт, а именно еда быстрого приготовления.
Ну а мы как вкушали невпихуемое так и будем ещё долго впихуемое нам, кушать.
Старый 14.11.2021, 17:00
  #344   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
Серж, не могу сейчас продолжить эту интересную тему, воскресенье - семья зовет, но отвечу подробнее обязательно.
Гы, ну вот после этих слов, круг подозреваемых резко сократился.
Однако всё одно жду подтверждения в личке. Уже все ждут и на этом форуме и даже на других. Ну скока можно интриговать. Сча весь инет лопнет
Старый 14.11.2021, 17:12
  #345   
Не нада ничего закрывать. Рынок сам расставит все по своим местам. То, что хотели создать Михалковы - Кончаловские, прося серьезного финансирования как всегда протиснувшись к лицу власти, давно есть. Например, сеть "Теремок", пельменные.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: твори) - Ри
Старый 14.11.2021, 17:20
  #346   
Цитата:
Сообщение от ЗаяцПоЦарски Посмотреть сообщение
Не нада ничего закрывать. Рынок сам расставит все по своим местам
Тем более рестораны быстрого питания по факту, все по франчайзигу наши, а Мак среди них, по моему мнению по соотношению цена/качество первый.
Предметы и подарки Мешок денег
Получен подарок 26.11.2021, 21:03 от Ри
Сообщение: не хлебом единым)) - Ри
Старый 14.11.2021, 17:38
  #347   
Цитата:
Сообщение от ЗаяцПоЦарски Посмотреть сообщение
Не нада ничего закрывать. Рынок сам расставит все по своим местам.
@ЗаяцПоЦарски, только хотел написать тоже самое , опередила.

Спрос определяет предложение. Когда у людей будут другие запросы, тогда и предложение от эМСиДи, и ему похожих, начнёт меняться. Закон свободного рынка.
Старый 14.11.2021, 17:40
  #348   
Цитата:
Сообщение от ЗаяцПоЦарски Посмотреть сообщение
Не нада ничего закрывать. Рынок сам расставит все по своим местам. То, что хотели создать Михалковы - Кончаловские, прося серьезного финансирования как всегда протиснувшись к лицу власти, давно есть. Например, сеть "Теремок", пельменные.
И как часто туда ходите ?))
у макдональдса оч. грамотная маркет политика .
У меня племяшу 6 лет а он уже хочет картошку фри и игрушку ))
все ! считай механизм уже запущен )
если сейчас не объяснить грамотно что это вредно ! то потом поздно будет ))
вот так с пеленок * уже привлекают потенциальных завсегдатаев ))
Старый 14.11.2021, 17:52
  #349   
Цитата:
Сообщение от Кроха Посмотреть сообщение
И как часто туда ходите ?
В "Теремок" достаточно часто, чаще чем в Мак. Сын тоже наелся в свое время бургеров, теперь предпочитает блины с начинками. Раньше и в пельменные с детьми захаживали в центре, после всяких там елок и концертов. Сейчас мало в центре бываем.
В Москве рекомендую Вареничную №1
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: твори) - Ри
Старый 14.11.2021, 17:53
  #350   
Цитата:
Сообщение от Кроха Посмотреть сообщение
И как часто туда ходите ?))
у макдональдса оч. грамотная маркет политика .
У меня племяшу 6 лет а он уже хочет картошку фри и игрушку ))
все ! считай механизм уже запущен )
если сейчас не объяснить грамотно что это вредно ! то потом поздно будет ))
вот так с пеленок * уже привлекают потенциальных завсегдатаев ))
А жаренная картошка вредна только в МкДоналдсе или если сеть будет называться условно "Щи и Лапти", станет полезной?)
Предметы и подарки Гибсон Гитар
Получен подарок 26.04.2021, 10:20 от Белка
Сообщение: :) - Белка
Старый 14.11.2021, 17:54
  #351   
Цитата:
Сообщение от Кроха Посмотреть сообщение
если сейчас не объяснить грамотно
@Кроха, дело за малым- "начать объяснять". Всё зависит от родителей, окружения ребёнка и т.д.
На счёт "вредности" каких-то продуктов, так это относительно. Красная икра тоже вредная, если ей обожраться.
МСД и ему подобные предлагают в принципе нормальные продукты, всё дело в том, как и в каких количествах этими продуктами питаться.

Если родители не хотят готовить, а водят детей по забегаловкам быстрого питания, то результат будет очевиден- ожирение и проблемы со многими оргамани (как следствие).
А заскочить в МСД по дороге раз месяц или пару раз в год, ещё никому не повредило.

Только спрос регулирует рынок, не будет причин для спроса (например всеобщий бойкот или разъяснительная работа) не будет и предложения от производителей.
Старый 14.11.2021, 18:00
  #352   
Старый 14.11.2021, 18:02
  #353   
Цитата:
Сообщение от ЗаяцПоЦарски Посмотреть сообщение
В "Теремок" достаточно часто, чаще чем в Мак. Сын тоже наелся в свое время бургеров, теперь предпочитает блины с начинками. Раньше и в пельменные с детьми захаживали в центре, после всяких там елок и концертов. Сейчас мало в центре бываем.
В Москве рекомендую Вареничную №1
ну вам как то похоже достаточно легко получилось переключить внимание на блинчики ))
в моем случае сложнее.
иногда дело доходит до истерик ))
ну я как могу успокаиваю * гг говорю шо если много будешь кушать бургеров и фри ! у тебя * сисьге вырастут )) ну а чо ? вот от бесконтрольного питания и случаются потом ожирения по женскому типу .
/маманька потом на меня ругается зачем то ))
говорит нежнее надо с неокрепшей психикой
Старый 14.11.2021, 18:02
  #354   
Старый 14.11.2021, 18:03
  #355   
Раньше частенько заходили, когда в Старом Городе гуляли. Брали или два макфлури (черника и клубника), или макфлури и клубничный коктейль. Но потом у макфлури появились другие добавки и заходить в макдачник перестали.
Сейчас, выходит, где-то раз в год-полтора, когда прям лень готовить и хочется вреднятины можно и бигтейсти схомячить. Но поскольку и там ввели вход по кодам, то как бы и нафиг, не самая большая потеря в жизни)))
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 14.11.2021, 18:06
  #356   
Цитата:
Сообщение от Кроха Посмотреть сообщение
в моем случае сложнее.
У моей подружайки был один такой тяжелый случай - отучали с помощью "Кофемании" (там были такие мини-бургеры, которые привлекали детское внимание). Ну и готовились они не из замороженных полуфабрикатов. Вот с фришкой было сложнее - сошлись на том, что она сама стала ему иногда картошку по-деревенски запекать.
Но от мака в итоге отошли)
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 14.11.2021, 18:06
  #357   
@Мелисента, макауто?
Старый 14.11.2021, 18:07
  #358   
Цитата:
Сообщение от Кроха Посмотреть сообщение
иногда дело доходит до истерик
Надо заранее продумывать маршрут, минуя Макдональдс
Мы обычно по пути заходили и, как правило, у нас было несколько мамаш и выводок. Ужас для "приличного" заведения, потому как всё ЭТО бегало, орало и падало
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: твори) - Ри
Старый 14.11.2021, 18:09
  #359   
@MirroR, ты знаешь, "я уже слишком стара" (с) чтобы так прям сильно любить макдачник) Да и в самом близком от дома всегда очень большая очередь)))
У нас хорошая бургерная альтернатива с доставкой есть, если уж прям совсем мне припечет
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 14.11.2021, 18:10
  #360   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
@Кроха, дело за малым- "начать объяснять". Всё зависит от родителей, окружения ребёнка и т.д.
На счёт "вредности" каких-то продуктов, так это относительно. Красная икра тоже вредная, если ей обожраться.
МСД и ему подобные предлагают в принципе нормальные продукты, всё дело в том, как и в каких количествах этими продуктами питаться.

Если родители не хотят готовить, а водят детей по забегаловкам быстрого питания, то результат будет очевиден- ожирение и проблемы со многими оргамани (как следствие).
А заскочить в МСД по дороге раз месяц или пару раз в год, ещё никому не повредило.

Только спрос регулирует рынок, не будет причин для спроса (например всеобщий бойкот или разъяснительная работа) не будет и предложения от производителей.
Ну разуеется здоровье детей в руках родителей )И все так я бы не стала сравнивавать приведенную вами в пример икру с куриными ногами бройлеров накаченными гормонами ))
как и с котлетками из чистой говядины * гг которые могут храниться по 13 лет .
Ну и так то да )очевидно что для обеспечения крепкого здоровья потреблять следует органическое питание))
от тут тебе и мяско и молочко и овощи фрукты ))
но согласитесь ..взрослым порой оч хоется чего нить вредненького * чоуж говорть о детях ))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024