Опции темы Оценить тему
Старый 27.09.2016, 23:41
  #341   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
роды ещё никому здоровья не прибавили
Не всегда, роды без патологий подстёгивают женский организм, потому что рожая детей, мы выполняем своё предназначение, сорри за пафос. Не только наше тело к этому готово и ждёт, но и разум. И когда этого не случается - вянет и стареет и то, и другое.
Это, конечно, если фанатично по ребёночку в год выдавать на протяжении лет десяти - вот тогда организм износится может. И то не факт, некоторые и побольше могут. Всё зависит от крепости женского организма, но испытывать его на прочность - жечь свечу своей жизни с обеих концов. Поэтому я решила на двух остановиться. Девочка и мальчик - моя душенька довольна!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.09.2016, 00:52
  #342   
Цитата:
Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
А я считаю, что быть одному плохо , я одна - ничего хорошо , единственное , что я купалась в любви и не знала ни в чём отказа.
Мне нравится , когда семьи большие , там другой дух.
Наблюдать и слушать семейные байки за праздничным столом - одно. Жить вместе не один год с любой погодой в доме, на улице да в мире - другое. Там другой дух да. То тёплый, то необычайно жёсткий ))) и видя всё это, одному быть все-таки не так уж плохо. Да и не один ты. Общество вокруг тебя, своя личная семья. Некогда сетовать на то, что ты один.
А вот самим родителям в итоге тяжко делить единственное дитя с друзьями, делами, с личной семьёй, с другой семьёй.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Старый 28.09.2016, 01:35
  #343   
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
И плюс еще бесплатно сады, школы, поликлиники, вузы и т.д.
А что, сейчас школы и ВУЗы платно? Не ну можно конечно платно, но можно же и за счет государства, это не сложно.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Luna_Thonks Посмотреть сообщение
Наблюдать и слушать семейные байки за праздничным столом - одно. Жить вместе не один год с любой погодой в доме, на улице да в мире - другое. Там другой дух да. То тёплый, то необычайно жёсткий ))) и видя всё это, одному быть все-таки не так уж плохо. Да и не один ты. Общество вокруг тебя, своя личная семья. Некогда сетовать на то, что ты один.
А вот самим родителям в итоге тяжко делить единственное дитя с друзьями, делами, с личной семьёй, с другой семьёй.
Одному быть очень плохо и неудобно. Быть одному из девяти принцев Амбера, когда остальные восемь спят и видят как бы тебя грохнуть тоже беспонтово. Один-два надежных человека это достаточно, одиночке жить плохо, а много надежных в принципе быть не может. А человек с которым есть что делить, по определению потенциально ненадежен. А с братьями/сестрами есть что делить.
Старый 28.09.2016, 01:53
  #344   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
Одному быть очень плохо и неудобно. Быть одному из девяти принцев Амбера, когда остальные восемь спят и видят как бы тебя грохнуть тоже беспонтово. Один-два надежных человека это достаточно, одиночке жить плохо, а много надежных в принципе быть не может. А человек с которым есть что делить, по определению потенциально ненадежен. А с братьями/сестрами есть что делить. Скрыть
вот это ты молодец, особенно про принцев Амбера понравилось.
Желязны кумир!
у меня ник был Дворкин.
Цитата:
А что, сейчас школы и ВУЗы платно? Не ну можно конечно платно, но можно же и за счет государства, это не сложно.
кстати, тем же азиатам проблемы медицины, образования и жилья рожать в съемной квартире в чжой стране не мешают, ну или дома, от приезжающего раз в год мужа в отпуск.

Последний раз редактировалось Угрюмый; 28.09.2016 в 09:28..
Старый 28.09.2016, 02:22
  #345   
Вообще уже не хочу ,и удивляюсь ,что когда-то хотела ,Ну если только по паре внучек от каждого и хватит .
Предметы и подарки Оружие настоящего кулинара
Получен подарок 19.07.2016, 22:57 от Мелисента
Сообщение: :-) - Мелисента
Старый 28.09.2016, 09:41
  #346   
7 детей хотела. Уже не успею, а жаль(
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 28.09.2016, 11:29
  #347   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
А что, сейчас школы и ВУЗы платно? Не ну можно конечно платно, но можно же и за счет государства, это не сложно.

добавлено через 1 минуту


Одному быть очень плохо и неудобно. Быть одному из девяти принцев Амбера, когда остальные восемь спят и видят как бы тебя грохнуть тоже беспонтово. Один-два надежных человека это достаточно, одиночке жить плохо, а много надежных в принципе быть не может. А человек с которым есть что делить, по определению потенциально ненадежен. А с братьями/сестрами есть что делить.

Короче, по всякому и хорошо, и плохо )) да и всё зависит от взгляда на жизнь, на то как человек умеет крутиться. Один? Для кого? Для жадных окружающих у которых и так куча родственников с которым есть что делить?
До определённого наверняка хватит родителей, как самых надёжных. Далее человек - самостоятельная личность, а далее и сам для кого-то надёжная опора. ДЛя своей семьи или для дела, которым живёт.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Старый 28.09.2016, 11:37
  #348   
В идеале, детей надо иметь столько, сколько сможешь обеспечить так, чтобы они не передрались потом из-за наследства. Это очень жестокие войны между вроде бы родными братьями и сёстрами, "кровиночками", которые в теории должны дружно между собой обниматься-целоваться.
Хотя, если родители этих войн уж не видят...
Разумеется, бывают исключения.
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 28.09.2016, 11:45
  #349   
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
Ну раз так все хорошо, то можно было и дальше пойти ...вообще сына в тюрьму посадить...пусть бы его и дальше там участковые воспитывали)))
Сын бы вам за это по гроб жизни был бы благодарен))
Ну...понесло...здорово же вас кто то обидел что фантазии такие возникают
Старый 28.09.2016, 12:07
  #350   
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
В идеале, детей надо иметь столько, сколько сможешь обеспечить так, чтобы они не передрались потом из-за наследства. Это очень жестокие войны между вроде бы родными братьями и сёстрами, "кровиночками", которые в теории должны дружно между собой обниматься-целоваться.
Хотя, если родители этих войн уж не видят...
Разумеется, бывают исключения.
хай дети сами себе на жизнь зарабатывают, а родительское на хорошие похороны пойдёт. тоже ж денег стоит. *прастыте*

добавлено через 7 минут
@Ирис, а так да, сколько здоровья, нервов и финансов хватит, столько и хорошо
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Старый 28.09.2016, 14:08
  #351   
Старый 28.09.2016, 15:18
  #352   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
А что, сейчас школы и ВУЗы платно?
вообще да, если вы не в курсе))

а бесплатно - как в том анекдоте:
- здравствуйте, бесплатный доктор
- ну здравствуйте, неизлечимо больной пациент

))

добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
кстати, тем же азиатам проблемы медицины, образования и жилья рожать в съемной квартире в чжой стране не мешают, ну или дома, от приезжающего раз в год мужа в отпуск.
рожай... кто тебе не дает?))
Старый 28.09.2016, 15:54
  #353   
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение

рожай... кто тебе не дает?))
так и тебя никто не заставляет рожать при сложностях с жилплощадью, образованием и медициной.
а вас опять обо мне поговорить тянет?
Старый 28.09.2016, 15:57
  #354   
Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
так и тебя никто не заставляет рожать при сложностях с жилплощадью, образованием и медициной.
а вас опять обо мне поговорить тянет?
мне показалось в твоих словах упрек...вот мол, азиаты в любых условиях рожают, а вам все то не так, это не эдак))
ну вот я и предложила тебе лично заняться этим вопросом демографии... вместо того чтобы других упрекать))
Старый 28.09.2016, 16:02
  #355   
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
мне показалось в твоих словах упрек...вот мол, азиаты в любых условиях рожают, а вам все то не так, это не эдак))
ну вот я и предложила тебе лично заняться этим вопросом демографии... вместо того чтобы других упрекать))
как говорит юзер @Sigita, если кажется, то креститься надо.)
а на азиатов я показал , как на пример того, что индустриализация и отсутствие материальных и гражданских благ, не являются обязательной причиной спада рождаемости.
Старый 28.09.2016, 16:03
  #356   
Старый 28.09.2016, 16:04
  #357   
Старый 28.09.2016, 16:06
  #358   
Старый 28.09.2016, 16:08
  #359   
Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
как говорит юзер @Sigita, если кажется, то креститься надо.)
это вообще фраза очень распространенная, можно было бы тебе придумать что-нибудь и пооригинальнее, если так хотелось меня задеть)

Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
не являются обязательной причиной спада рождаемости.
тут речь не идет о причинах спада рождаемости в целом по стране или на планете, тут разговор об индивидуальных причинах, надеждах и чаяниях каждого...
ну и возможностях, само собой)
Старый 28.09.2016, 16:11
  #360   
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
это вообще фраза очень распространенная, можно было бы тебе придумать что-нибудь и пооригинальнее, если так хотелось меня задеть)
больше всего мне б хотелось, чтоб вы перестали меня цитировать,
но я так понимаю, что это неосуществая мечта)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024