Опции темы Оценить тему
Старый 01.06.2022, 09:21
  #341   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Нужно вырастить оппозицию и вызвать революционный дух.

Подвигайтесь уже что-ли кто-нибудь.
А то все всем довольны. А те, кто недовольны ловят кайф от недовольства и считают это неотъемлемой частью нормальной жизни.



https://ria.ru/20220531/liberaly-1791830210.html
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.06.2022, 09:22
  #342   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
А кто определяет «серость» этого большинства?
Гениальный вопрос.
Вероятно, это большинство и определяет серость остального большинства.
Судят друг друга бесконечно и до посинения…
Старый 01.06.2022, 09:23
  #343   
Цитата:
Сообщение от КрыlО Посмотреть сообщение
Против чего дружить будем? Или снова "Искусство ради искусства"?
За всё хорошее против?
Назовите тему оппозиционирования.
Да Собчак собсно уже назвала «Против всех».
Старый 01.06.2022, 09:41
  #344   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Как представитель серого большинства считаю, что живу в неидеальном обществе и чувствую как за ниточки дергают все кому не лень: и меньшинства, и толпа. Хочу, чтобы нашлись те, кто способен осуществить перемены в лучшую сторону.
Вечный поиск папочки, который придет и все решит.
Старый 01.06.2022, 10:15
  #345   
Цитата:
Сообщение от Pattyori Посмотреть сообщение
Гениальный вопрос.
Серое большинство/масса - обычное устойчивое словосочетание, данное людям, объединенным более-менее едиными правилами общежития, и выдали такое словосочетание люди-выпендрежники, ИМХО.
Для меня быть как многие - не грех, а достоинство.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 01.06.2022, 10:18
  #346   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Вечный поиск папочки, который придет и все решит.
Почему же? Просто осознание деления людей на лидеров и исполнителей, одаренных и обычных. Я не самоустраняюсь и перекладываю, я присоединяюсь и выкладываюсь (в меру своих способностей)
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 01.06.2022, 11:13
  #347   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
люди-выпендрежники
1. откуда берутся?
когда руки не заняты, (а зачем? - холодильник/амбар полон), одолевают фантазии
2. где кучкуются?
ретроспективно: в дворянских гнёздах, на фазендах, на кухнях
3. о чём толкуют?
о прогрессе, достижимом наименьшими усилиями (см. пункт "раз"))
Соответственно критикуют. Всё.
4. а конкретно?
моду. На всё: на одежду, мебель, архитектуру, НЛО, руководство и идеи.
А мода циклична.
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Нужно вырастить оппозицию и вызвать революционный дух.
При царе оппозиционерами были либералы. Царь стал не моден - царя свергли.
Потом стали не модны коммунисты - в отвал их. Пришли к власти сами.
Но психология людей, и этих тоже
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
люди-выпендрежники
не меняется.
Теперь уже в уютных кафешках и жжшках осуждают и их - теперь стал не моден либерал.
Подавай государственника!))
Соответственно, если создавать оппозицию, то на антилиберальных началах.
Зато модно! На запад гляньте - в оппозиции глобализму. Ну раз он тренд.
Старый 01.06.2022, 11:47
  #348   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Почему же? Просто осознание деления людей на лидеров и исполнителей, одаренных и обычных. Я не самоустраняюсь и перекладываю, я присоединяюсь и выкладываюсь (в меру своих способностей)
Миром правят деньги.
А все эти лидеры, толпа, исполнители…. Как на концерте какой нибудь звёздочки, сначала выпускают малоизвестных, чтобы публику завести.
Старый 01.06.2022, 14:07
  #349   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
Главное, не перепутать гения с обычным психом-анархистом )
Вот такая фигня обычно и происходит.

Нам не нужны великие потрясения, нам нужно кое-что другое- переделанная цитата знаменитого человека
Анархистоопозиция пусть валит на загнивающий пиринейский п-ов))

Последний раз редактировалось Тихий_Тигрр; 01.06.2022 в 14:11..
Старый 01.06.2022, 16:38
  #350   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Как представитель серого большинства считаю, что живу в неидеальном обществе и чувствую как за ниточки дергают все кому не лень: и меньшинства, и толпа. Хочу, чтобы нашлись те, кто способен осуществить перемены в лучшую сторону.
1. Неидеально это наше с вами общество - и человеческое сообщество в целом, и человеческие же сообщества в отдельно взятых странах-государствах - практически везде и всюду.

2. То есть, перемены в лучшую сторону следовало бы осуществить во всех практически странах-государствах, причём, одновременно и единомоментно.

То есть, чтобы произошло - в идеальном идеале - вот так: р-раз - и всё и везде вдруг взяло и изменилось к лучшему. Но так - "Не бывает" - (с) - бр. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу".

Это невозможно. ***Это только если инопланетяне вдруг прилетят и сразу везде установят новые порядки. СВОИ порядки, разумеется. И тогда ни у кого уже не останется никаких вопросов: ответы дадут сразу и на все возможные вопросы, а кому эти ответы не понравятся - это его личное дело.***

3. Оставим пока в стороне вопрос: к лучшему - это для кого конкретно? Для всех людей вообще? Так не бывает.

Перемены к лучшему обычно устраиваются группой лидеров очередного "движения", и к лучшему они оказываются - на достаточно короткий исторический период времени - лишь для членов этой группы. Да и то, не для всех её членов: после сотворения перемен группа начинает самоочищаться от "лишних", от "неправых в своей позиции", вообще, от всех тех, кого группа сочтёт балластом, мешающим целям группы в целом и отдельным её членам, наиболее активным в стремлении... и т.д.

Проходили. Неоднократно. Плавали - знаем. Исторические флуктуации имеют свои законы, и эти законы работают неукоснительно. И работают эти законы независимо от наших обычных человеческих желаний и устремлений.

Потом эта группа "переменщиков" закисает, очередных и поэтапных перемен группа уже не хочет (потому что нечто глобальное и кардинальное группа УЖЕ переменила) и замыкается на себя - в своём якобы совершенстве, - и тогда эту группу свергают возникшие и стихийно, и вполне целенаправленно новые группы, которые тоже хотят перемен, причём, перемен быстрых. Главное - быстрых.

И чтобы результаты перемен сказались на всём обществе вот прямо сразу и немедленно.

И чтобы всё-всё общество в восторге возопило и признало группу своими лидерами, за которыми оно (общество) пойдёт и в огонь, и в воду... и ведь идут - и в огонь идут, и в воду. А когда люди спохватываются, что их опять кинули, они начинают эту группу не любить, выращивать против этой группы свою группу в своих народных недрах, свергать начинают прежнюю группу... см. весь предыдущий текст.

К лучшему эти перемены будут или нет - группам неважно. Им думается, что всё-всё будет к лучшему.
Но это иллюзии. Всегда есть и будут, будут и будут недовольные. И тем недовольные, что перемены не такие, как им хочется, и тем, что им мало досталось, мало перепало от этих перемен, и т.д.

4. Ни в какую "серую массу" лично я не верю. Это оскорбительное условное наименование населения, не задействованного каждодневно в политико-экономических процессах управления обществом.

Или задействованного опосредованно: политически - в плане недовольства действиями властей (протесты, митинги, разговоры по ночам на кухнях и т.д.), экономически - в плане недовольства своими личными зарплатами, пенсиями, бюрократическими препонами, мешающими им лично получить больше благ - для них лично же.

5. Поэтому лично я считаю полезным умеренный консерватизм - как способ управления обществом в целом.

Чем меньше раскачивать лодку, тем устойчивее она будет держаться на воде.

Имхо, разумеется.

Последний раз редактировалось Степлер; 01.06.2022 в 16:41..
Старый 01.06.2022, 16:41
  #351   
Пост правила, можно перезагрузить страницу.
Старый 01.06.2022, 18:27
  #352   
Цитата:
Сообщение от Pattyori Посмотреть сообщение
Миром правят деньги.
Деньги -лишь бумажки, средства. Не более.

@КрыlО,
@Степлер, я далека от политики. И не задумывалась о мировом благополучии или отдаленном будущем. Я о благе и интересных идеях здесь и сейчас. Хочется чужих свежих и оригинальных взглядов, чтобы сравнить со своими собственными, почувствовать отторжение или принятие. Мне важно наблюдать свое мировоззрение на фоне других (а не изолированно), ощущать места стыковок и отталкивающие друг от друга атомы; важно попытаться увидеть в своем мировоззрении что имеет смысл скорректировать, а чем начать гордиться.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 01.06.2022, 18:31
  #353   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Деньги -лишь бумажки, средства. Не более.

@КрыlО,
@Степлер, я далека от политики. И не задумывалась о мировом благополучии или отдаленном будущем. Я о благе и интересных идеях здесь и сейчас. Хочется чужих свежих и оригинальных взглядов, чтобы сравнить со своими собственными, почувствовать отторжение или принятие. Мне важно наблюдать свое мировоззрение на фоне других (а не изолированно), ощущать места стыковок и отталкивающие друг от друга атомы; важно попытаться увидеть в своем мировоззрении что имеет смысл скорректировать, а чем начать гордиться.
Это понятно. )))

Мне бы тоже хотелось увидеть, услышать, понюхать и попробовать на зуб совершенно свежие идеи.

А чем гордиться? Что скорректировать?

А зачем годиться? Зачем корректировать? Для приведение себя в соответствие с... с чем?

Живи свободно. Рисуй свободно. Делай, что ты умеешь, свободно. Этого достаточно, я так думаю.
Старый 01.06.2022, 21:30
  #354   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Хочется чужих свежих и оригинальных взглядов, чтобы сравнить со своими собственными, почувствовать отторжение или принятие. Мне важно наблюдать свое мировоззрение на фоне других (а не изолированно), ощущать места стыковок и отталкивающие друг от друга атомы
Я выращиваю змею дома
Старый 01.06.2022, 21:40
  #355   
Старый 01.06.2022, 22:24
  #356   
Старый 01.06.2022, 22:26
  #357   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
увидеть в своем мировоззрении что имеет смысл скорректировать, а чем начать гордиться.
Чужие оценочные суждения не обязаны быть регуляторами поведения.

И кому я это говорю, о , Боже.
Старый 02.06.2022, 00:25
  #358   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
А чем гордиться? Что скорректировать?
Это и предстоит выяснить.

Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
А зачем годиться? Зачем корректировать?
А почему бы и нет? Для самооценки и саморазвития пригодится.

Цитата:
Для приведение себя в соответствие с... с чем?
Приведение себя в состояние гармонии с самой собой и окружающим миром.

Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Живи свободно. Рисуй свободно. Делай, что ты умеешь, свободно. Этого достаточно, я так думаю.
Жить свободно - это не про наше общество. Делать то, что я умею, мне уже недостаточно. Хочу делать то, что пока еще не умею.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 02.06.2022, 00:34
  #359   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Жить свободно - это не про наше общество. Делать то, что я умею, мне уже недостаточно. Хочу делать то, что пока еще не умею.
Желаю. ))) И думаю, что у тебя это получится. Ты человек целеустремлённый.
Старый 02.06.2022, 00:35
  #360   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Чужие оценочные суждения не обязаны быть регуляторами поведения.
Какое поведение?
Я на этапе рефлексии нахожусь. Познание себя через мнения других и соотнесение себя с другими - это нормально.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024