Опции темы Оценить тему
Старый 04.09.2024, 00:46
  #341   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Я, к сожалению, тоже люблю эту фразу "каждому свое", хотя у нее дурная история.

Мне кажется, что все зависит от детства.
Никогда меня не покидало ощущение, что весь мир держится на великой нежности, а я часть мира, и я всегда чувствовала эту нежность.
Это не вопросы комфорта. И не вопросы смирения.
Нет, это все же вопросы комфорта..
Или для сравнения, я видел еще с детства лишь ад. Он день за днем поглощал меня и поедал все что я есть.
У меня практически не было шансов. Если бы что-то необъяснимое не вписалось за меня, и не научило как с этим, якобы непобедимым можно все же бороться.
Как только я обрел достаточную мощность, чтобы противостоять, этот мир отступил и предложил мне больше. Как только я поднялся еще выше, лишь бы остановить, он предложил еще больше.
Что комфорт? Никаких сделок, никакой торговли! У человеческого сознания должна быть альтернатива!
Ради именно этого, то до сих пор непонятное мне за меня и вписалось, оно в меня почему-то поверило, теперь же, моя очередь, доказать, что не зря.

P.S. Безумец? Ну да..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.09.2024, 00:47
  #342   
Старый 04.09.2024, 00:47
  #343   
Старый 04.09.2024, 00:48
  #344   
@July Morning товарищ наблюдательный биолог, хватит наблюдать, скажи уж чего-нибудь
Старый 04.09.2024, 00:49
  #345   
Цитата:
Сообщение от Unte Посмотреть сообщение
Нет, это все же вопросы комфорта..
Или для сравнения, я видел еще с детства лишь ад. Он день за днем поглощал меня и поедал все что я есть.
У меня практически не было шансов. Если бы что-то необъяснимое не вписалось за меня, и не научило как с этим, якобы непобедимым можно все же бороться.
Как только я обрел достаточную мощность, чтобы противостоять, этот мир отступил и предложил мне больше. Как только я поднялся еще выше, лишь бы остановить, он предложил еще больше.
Что комфорт? Никаких сделок, никакой торговли! У человеческого сознания должна быть альтернатива!
Ради именно этого, то до сих пор непонятное мне за меня и вписалось, оно в меня почему-то поверило, теперь же, моя очередь, доказать, что не зря.

P.S. Безумец? Ну да..
Ну какой безумец?
Это все такое обычное, дружище.
Я как будто "Герой нашего времени" перечитала)
В общем-то то, о чем ты пишешь, это просто тоже вариант комфорта.
Для тебя.
Старый 04.09.2024, 00:50
  #346   
Старый 04.09.2024, 00:53
  #347   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Ну какой безумец?
Это все такое обычное, дружище.
Я как будто "Герой нашего времени" перечитала)
В общем-то то, о чем ты пишешь, это просто тоже вариант комфорта.
Для тебя.
Оставим пока. И в свое время посмотрим, что потом.
Старый 04.09.2024, 00:54
  #348   
Старый 04.09.2024, 00:55
  #349   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Сердце больше к картам лежит
Могу погадать ))
Позолоти ручку?))
Меня цыганки почему-то всегда обходили, не знаю почему.
был даже случай, в электричку в вагон зашли, я один сидел, молодая сразу ко мне,
а старшая подошла, посмотрела на меня, и ее за руку увела.
а в карты я, в бур -козла и в 21 любил, еще в марьяж играли, но я сейчас не вспомню, как

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 04.09.2024 в 01:04..
Старый 04.09.2024, 01:05
  #350   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Ты веришь в будущее?))
По сути, удобства и компромисс, это в любой точке сойти на соглашение с этим миром. Чем дороже ты - тем "выгоднее" предложение. Но все это - есть пыль..

Свое будущее, это и есть я. Если не подстроюсь и не сверну.
Сколько смогу.. Так оно меня вопреки всем привычным измерениям и научило.
И ведь черт побери, я на грани того, чтобы в это поверить, а когда я поверю, я начну все привычные и замкнутые измерения этого мира беспощадно ломать.
Старый 04.09.2024, 01:10
  #351   
Цитата:
Сообщение от Unte Посмотреть сообщение
По сути, удобства и компромисс, это в любой точке сойти на соглашение с этим миром. Чем дороже ты - тем "выгоднее" предложение. Но все это - есть пыль..

Свое будущее, это и есть я. Если не подстроюсь и не сверну.
Сколько смогу.. Так оно меня вопреки всем привычным измерениям и научило.
И ведь черт побери, я на грани того, чтобы в это поверить, а когда я поверю, я начну все привычные и замкнутые измерения этого мира беспощадно ломать.
Как адепт великого Зервана и могущественного Уробороса замечу лишь:"Чтобы ломать, надо сначала обнаружить, что ломать".
Старый 04.09.2024, 01:15
  #352   
@Unte, а вообще что это такое "соглашение с миром"? Не про сделки же с совестью ты говоришь
Старый 04.09.2024, 01:42
  #353   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Ну да, саркастически "пхилософы".)

Память избирательна, сейчас вот ты плохое не помнишь, раньше помнила
А беседы, да, обычные, иногда беседы, иногда шахматы.
Когда отдых для мозгов, когда зарядка.
Тож самое, что и "кто че ел" или "хомяк на фоне заката", только малость сложнее, ну типа, как шашки и шахматы.
Мля...да ты сам надо мной подтрунивал, за мою любовь к философии))
Старый 04.09.2024, 01:43
  #354   
Цитата:
Сообщение от Unte Посмотреть сообщение
По сути, удобства и компромисс, это в любой точке сойти на соглашение с этим миром. Чем дороже ты - тем "выгоднее" предложение. Но все это - есть пыль..

Свое будущее, это и есть я. Если не подстроюсь и не сверну.
Сколько смогу.. Так оно меня вопреки всем привычным измерениям и научило.
И ведь черт побери, я на грани того, чтобы в это поверить, а когда я поверю, я начну все привычные и замкнутые измерения этого мира беспощадно ломать.
Ну хорошо, сломаешь - дальше то что?...
Ломать - не строить...
Старый 04.09.2024, 01:44
  #355   
Цитата:
Сообщение от Unte Посмотреть сообщение
Оставим пока. И в свое время посмотрим, что потом.
Будущее есть всегда.
Смотря какое конечно)
Старый 04.09.2024, 09:02
  #356   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
Мля...да ты сам надо мной подтрунивал, за мою любовь к философии))
Ну а как я могу тебя не подтрунивать, если ты из когда то нормального человека дофилосовствовалась до человека у которого времени не существует
Старый 04.09.2024, 09:31
  #357   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
@Unte, а вообще что это такое "соглашение с миром"? Не про сделки же с совестью ты говоришь
Более широкое понимание этого явления. Или ты молча принимаешь все условия существования которые тебе предлагает этот мир/реальность, или ты ставишь под вопрос то, что нельзя и ищешь более совершенное.
Для сравнения, любой профессиональный спортсмен осознанно или нет, но именно к этому и стремится - расширить границы. Просто это больше материальный/внешний подход, а я говорю о внутреннем. Хотя стоит заметить, что оба мира, зримый и незримый, до некоторой черты действуют в обязательной связке. Увеличиваешь внешние границы, увеличиваешь внутренние, смещаешь внутренние, смещаешь внешние.
Старый 04.09.2024, 09:49
  #358   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
Ну хорошо, сломаешь - дальше то что?...
Ломать - не строить...
Твой вопрос имеет место быть и продиктован этим, тем же замкнутым измерением. Там, за чертой, если сознание однажды доберется, все кажущееся основой и жизненно важным, но на самом деле прямо наоборот ограничивающее нас, потеряет какой либо смысл.
Время, пространство, личность.. все это осколочные сегменты застрявшего мира.
Старый 04.09.2024, 10:01
  #359   
Цитата:
Сообщение от Unte Посмотреть сообщение
Более широкое понимание этого явления. Или ты молча принимаешь все условия существования которые тебе предлагает этот мир/реальность, или ты ставишь под вопрос то, что нельзя и ищешь более совершенное.
Для сравнения, любой профессиональный спортсмен осознанно или нет, но именно к этому и стремится - расширить границы. Просто это больше материальный/внешний подход, а я говорю о внутреннем. Хотя стоит заметить, что оба мира, зримый и незримый, до некоторой черты действуют в обязательной связке. Увеличиваешь внешние границы, увеличиваешь внутренние, смещаешь внутренние, смещаешь внешние.
Спортсмен точно знает, к какому результату он стремится.
Что за результат будет в случае с этим самым расширением границ?)
Старый 04.09.2024, 10:04
  #360   
Цитата:
Сообщение от Unte Посмотреть сообщение
Твой вопрос имеет место быть и продиктован этим, тем же замкнутым измерением. Там, за чертой, если сознание однажды доберется, все кажущееся основой и жизненно важным, но на самом деле прямо наоборот ограничивающее нас, потеряет какой либо смысл.
Время, пространство, личность.. все это осколочные сегменты застрявшего мира.
Так что взамен?
Кроме очень смутной свободы, которая вовсе и не факт, что свобода?)

Вот хочешь-не хочешь, а сразу возникает ассоциация с колесом сансары и попытками вырваться из этого колеса.
Вырваться просто чтобы вырваться?)
Или?
Что потом?
За горизонтом всегда только новый горизонт, это дорога без конца, а, стало быть, снова совершенный круг))
Нет?)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024