Опции темы Оценить тему
Старый 14.08.2013, 20:10
  #341   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Видишь ли, общечеловеческие ценности со временем меняются, а та изначальная десятка законов вечна
...только от смены названия не изменится ничего...как стул не назови- он останется стулом...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.08.2013, 20:57
  #342   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
dama_tref, С такими не придется, найдутся свои, местные. Со своими, местными тараканами.
Ну, так с ними разбираться проще -- опыт уже есть. За почти 20 лет, что мы здесь живём, я ещё ни разу с такими претензиями, как у Sigitы не столкнулась. И Бог даст не столкнусь и дальше.
Старый 14.08.2013, 20:58
  #343   
Сигита, твоя "вечная" десятка, появившаяся 2000 лет назад, и есть общечеловеческие ценности. А ценности меняются.
Старый 14.08.2013, 21:00
  #344   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Это не я придумал, в теме про Либерализм дядька говорит об этом с третьей минуты
Лазарус, дожал всё-таки?...
Старый 14.08.2013, 21:07
  #345   
Прочитал 3 странице и понял,что ничего не понял. Извиняюсь,но практически половина постов в*с?р.
Старый 14.08.2013, 21:13
  #346   
dama_tref, Никого я не жал...
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 14.08.2013, 21:24
  #347   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Цель выростить физически и духовно сильных людей, чтоб были добрые, чтоб сумели понять другого человека, который по воле судьбе оказался рядом
Утопия, но хотелось-бы.
Старый 14.08.2013, 21:24
  #348   
Старый 15.08.2013, 11:26
  #349   
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
А это и не нужно ни мне, ни тем более им. Слава Богу...
Ты сама решила за них что им нужно. Благодяря тебе они многого лешились. Я считаю, что детей нужно ознакомить со всем, не исключая культуры предков и дать им возможность право выбора.
Не даром есть вырожение Иван, родства не помнящий...
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
И Бог даст не столкнусь и дальше.
Какой Бог? Его же нету
Старый 15.08.2013, 11:45
  #350   
Sigita, Да, она сама многое за них решила. Потому что она их мать. Ты тоже многое решила за своих детей. Лишились они чего-то или нет решать им, но уж точно не тебе. Они, вроде, уже достаточно взрослые и сами могут определиться, что им лучше, чего им хочется и какие традиции они хотят сохранить, а какие забыть как страшный сон.
Не надо детей ознакомить со всем, за ознакомление детей с некоторыми взрослыми вещами можно реальный срок схлопатать.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 15.08.2013, 12:00
  #351   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Sigita, Да, она сама многое за них решила. Потому что она их мать. Ты тоже многое решила за своих детей
Разве так можно?
Теперь же детей должно воспитывать общество и родитялям воспитывать вообще создаются жуткие условия. Обязанность родителей родить и содержать, а у детей все права... То есть они могут делать всё, что пожелают. И это теперь нормально.
Я так не считаю. Моя главная обязанность воспитание, и считаю что детям нужно дать всё, чтоб они повзрослев, сами выбрали свой путь.
Если мы своих детей воспитали по литовским традициям, а они выберут жизнь другую, я не буду противоречить. У них есть такое право. По моему это справедливо. Мы дали право выбора, но для этого нужно дать из чего выберать...
Старый 15.08.2013, 12:36
  #352   
Sigita, Ах да, я забыл. Ты же единственная правильная мать на земле. Остальные все ехидны.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 15.08.2013, 12:40
  #353   
Старый 16.08.2013, 11:33
  #354   
Цитата:
Сообщение от Silent Angel Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать мнение релакса...
Ответьте на вопрос:
Вы бы как врач дали направление на аборт женщине, которая больна сифилисом, имеет 13 детей или больше и живёт в жуткой нищите, не работает и злоупотребляет алкоголем???
ДА.
конечно да и никак иначе.

Да, аборт - это не есть хорошо, но ситуация каждого настолько индивидуальна. Если это малолетняя дурочка, которой в ее 15 промыли мозг бабки-тетки, что о божечки, это "грех - ребеночка убивать" - это отвратительно. Потом мы наблюдаем это на улицах, как она орет на своего ребенка, дымя ему в лицо сигаретой... Ну в общем, что объяснять, сами видели.
Нет ничего хуже, когда рожаешь ребенка, когда к этому не готов. Когда он нежеланный и, заведомо, нелюбимый.
Но медицинских показателей никто не отменял. Иногда аборт делать просто нельзя.
А вообще, нынче 21 век, предохраняться надо, если ребенка не хочешь....
Старый 16.08.2013, 11:57
  #355   
Цитата:
Сообщение от ксения Посмотреть сообщение
ДА.
Если это малолетняя дурочка, которой в ее 15 промыли мозг бабки-тетки, что о божечки, это "грех - ребеночка убивать" - это отвратительно.
С 15-летней девочкой совсем не нужно говорить об абортах. Просто любить её, общаться на разные темы, так же не забывать про мораль и честь девочек, чтоб знала себе цену. Так же постораться дать понятие, что жизнь это бесценно. Всё остальное узнает со временем.

Последний раз редактировалось True; 17.08.2013 в 22:09..
Старый 16.08.2013, 11:58
  #356   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
С 15-летней девочкой совсем не нужно говорить об абортах. Просто любить её, общаться на разные темы, так же не забывать про мораль и честь девочек, чтоб знала себе цену. Так же постораться дать понятие, что жизнь это бесценно. Всё остальное узнает со временем.

добавлено через 1 минуту

Милая моя, обращайся куда хочешь. У тебя есть такое право
да вот девочки пошли уже не девочки совсем...
Старый 16.08.2013, 11:59
  #357   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Удивительно, как некоторые люди сразу вспоминают про СВОЮ свободу слова и свободу мысли, но резко критикуют за либерализм других и осуждают, когда те высказывают свои.


dama_tref, Ткни мне пальчиком, где ты про аборты писала. Хочу прочитать твоё мнение, а листать всю помойку лень.
Лазарус, вот здесь --

https://realax.ru/showpost.php?p=350023&postcount=240

здесь --

https://realax.ru/showpost.php?p=350193&postcount=251

и здесь --

https://realax.ru/showpost.php?p=350203&postcount=253


А всё остальное -- это уже вариации на тему... )))))))))
Старый 16.08.2013, 12:07
  #358   
Цитата:
Сообщение от ксения Посмотреть сообщение
да вот девочки пошли уже не девочки совсем...
Дети как пластелин, они становятся такими, как их воспитаешь. Очень большое влияние имеет общество, но самое большое идёт от семьи. Родителям обязательно нужно найти времени для воспитания и есть много шансов, что из девочек выростут девушки
Старый 16.08.2013, 12:20
  #359   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Родителям обязательно нужно найти времени для воспитания и есть много шансов, что из девочек выростут девушки
Вот именно!
У пап-мам сейчас нет времени на воспитание, на прививание хоть какой-то этической нормы.
Как говорила одна моя подруга: "Да что я хотела, в этом мире извращенцев..."
Старый 16.08.2013, 12:21
  #360   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Родителям обязательно нужно найти времени для воспитания и есть много шансов, что из девочек выростут девушки
А без воспитания кто из девочек вырастет? Юноши, что ли? Ты анатомию вообще в школе изучала хоть сколько-то прежде, чем делиться такими глыбокими познаниями?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024