Опции темы Оценить тему
Старый 24.08.2023, 17:47
  #341   
@Sandy, Вы выше писали очень много разного, я в ответ написал вводную мысль (о том, что бабушка, как и все соблазнятся новой жизнью), чтобы была возможность последовательно обсудить. )))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.08.2023, 17:49
  #342   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
@Sandy, Вы выше писали очень много разного,
Я приводила ссылки на посты с вопросами по СТ.
Еще раз повторить?
Старый 24.08.2023, 17:49
  #343   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Мне безразлично, кто автор этого словесного "дыма", но однозначно не Вы.
Вы, как и привыкли это делать, нафантазировали себе то, что Вам хочется. ))
Но само желание, чтобы оказалось, что не я автор мне льстит. )))
Старый 24.08.2023, 17:52
  #344   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я приводила ссылки на посты с вопросами по СТ.
Еще раз повторить?
Лучше бы вместо ссылок поставили бы заново вопросы по одному для обсуждения каждого в отдельности. ))
Но, хорошо, ради того, чтобы проявить уважение, я вернусь к тому посту с ссылками и посмотрю каждую из них. ))
Чуточку погодя, мне нужно ненадолго отвлечься сейчас. )
Старый 24.08.2023, 17:56
  #345   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Вы, как и привыкли это делать, нафантазировали себе то, что Вам хочется. ))
Но само желание, чтобы оказалось, что не я автор мне льстит. )))
Не пройдут эти отмазки.
Я соберу все свои вопросы к старттопику.
Включу пост с просьбой True вести обсуждение по теме, что я и сделала.

Вы ни на один мой пост с вопросами именно по СТ не ответили)
Значит СТ не Ваш, а о том, кто чего захочет,
может разговаривать любой.

Посмотрим, как Вы ответите на вопросы по , якобы, своей статье,
при повторных ссылках на мои посты с вопросами)
Старый 24.08.2023, 17:58
  #346   
@Sandy, автор я, Парадокс, это одно из моих прозвищ. ))

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
(Александр Сергеевич Пушкин)

Хы )))
Старый 24.08.2023, 18:13
  #347   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Ребята, ближе к теме, иначе придётся её или целиком, или кусками отправить во флейм.
Хотелось бы именно по теме, но автор на вопросы по СТ не отвечает)
Посты с вопросами к СТ без ответов:

https://realax.ru/showpost.php?p=2746156&postcount=177
https://realax.ru/showpost.php?p=2746159&postcount=179
https://realax.ru/showpost.php?p=2746160&postcount=180
https://realax.ru/showpost.php?p=2746161&postcount=181
https://realax.ru/showpost.php?p=2746162&postcount=182
https://realax.ru/showpost.php?p=2746275&postcount=199
https://realax.ru/showpost.php?p=2746292&postcount=215

И как обсуждать тему по теме, если на вопросы именно по теме автор не отвечает?
Старый 24.08.2023, 18:19
  #348   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
автор я, Парадокс, это одно из моих прозвищ. ))
Я понятия не имею, кто Вы, какое мне дело до Ваших прозвищ?
Мне интересно именно то, о чем просил True, - обсуждать тему по теме,
а не какие-то Ваши психологические пассажи по вопросам :
"А чего бы Вам хотелось?
Как это Вам этого не хочется?
Этого просто должны хотеть все!" , и прочее)

Если Вы автор, ответьте на все вопросы к СТ)
Ссылки на посты я выложила повторно)

Последний раз редактировалось Sandy; 24.08.2023 в 18:34..
Старый 24.08.2023, 18:40
  #349   
Наааивная)))
Старый 24.08.2023, 18:41
  #350   
Старый 24.08.2023, 18:55
  #351   
Старый 24.08.2023, 19:11
  #352   
Ключевой вопрос темы другой.
Нахрена автору одобрение собеседников.
Там собака зарыта.
Старый 24.08.2023, 19:52
  #353   
@Sandy.

Цитата:
Не могли бы Вы пояснить, чему именно альтернативна предложенная Вами "вера"?
Религий существует более 5000. Кроме этого, есть много специфических фантазий о том, как устроен мир. )
Когда говоришь о таком, нужно учитывать всех, я боролся с соблазном оставить только первую часть названия статьи и соответствующее изменить содержание статьи. )

Цитата:
То есть, начальное условие- если вы, читатели, не согласны с базовыми исходниками теории, вы все равно должны согласиться с тем, что итог может быть верным?

В стиле, если вы полагаете, что строить без фундамента невозможно, вам следует принять то,
что летучий корабль- тоже версия дома, и она прекрасна?
Это просто предложение попробовать на вкус моё мировоззрение. Показать, что чудеса есть и без фантазий о них, без фантазий они даже лучше и доступнее. )
Кроме этого, есть мировоззрения не сильно отличающиеся от моего, альтернативные лагеря научных точек зрения по некоторым вопросам, я сделал замечание, что эти отличия могут не отменять крепость оснований невероятных вдохновляющих выводом, сделанных в статье. )

Цитата:
Если вся теория строится на том, что "счастье"- главная ценность для всех, то именно это и требует не просто комментариев, но тщательного прояснения)
Я взял термин счастье, чтобы было понятнее, как чувство, своего рода показания прибора, свидетельствующие о наличии ценности и сонаправленности деятельности со смыслом жизни, чтобы вывести простую житейскую формулировку ответа на вопрос о смысле жизни. Сделал замечание о том, как достигнуть максимального уровня этого счастья.
А вообще, о феномене счастья и сопутствующем можно беседовать во множестве томов текста. Я должен был уложиться в рамки научно-популярно статьи. )

Цитата:
Полагаете, что все существующее имеет смысл своего существования
только в доставлении "нам"- счастья?
То есть, ценно в этом мире только то, что доставляет "нам" счастье?
Иных назначений у объектов этого мира нет?
Нет. Как говорил выше, я рассматриваю счастье как показания прибора. Если прибор показывает то, что нам нужно, значит мы ведём себя и относимся ко всему правильно. Чтобы всё существующее доставляло нам счастье оно должно быть ценностью для нас. Кто больше своим способом восприятия в этом преуспел, тот и наиболее счастлив. )

Цитата:
Похоже, что именно так Вы и полагаете.

А на чем основано это Ваше предположение, что Вселенная
имеет своей целью обеспечить "нам"- счастье?
Не просто счастье, а именно такое, что "нам" представляется оным,
как понимаю, иметь то, что хочется и так, как хочется?
Счастье - это то, что может быть для нас понятным сегодня. Указатель, что мы действуем со смыслом. Сама цель Вселенной, глобальный смысл всего лежат за гранью нашего понимания.
В какие-то моменты, интересным мыслимым путешествием может быть выход из границ житейских его формулировок и приближение к этой границе с трансцендентным. )

Цитата:
А на каком основании читатели обязаны исходить в оценке Вашей теории именно из Вашего понимания материи, но не из существующего в научном мире?

Логика простейшего исключения всей научной методологии посредством именно Вашего понимания материи, давно понятна, это принцип: лягушка зеленая, значит все зеленое- лягушки. То есть, все материя, материя- это то, что может быть измеряно, значит все может быть измеряно.
Простейшее обоснование того, что все возможно измерить, значит просчитать.

И Вы предлагаете всерьез рассматривать теорию, построенную на таких посылках?
Никто не обязан. Моё определение материи - это просто внесение мной новизны. Это нормальный процесс, науку и движет новаторство, новые способы смотреть на мир. Хочу заметить, что, возможно, такое определение материи не такая уж новинка, а просто альтернатива. )
Впрочем, работает то, о чём говорили выше. Если использовать классические определения (недоопределения) материи из других подклассов материализма, основания выводов статьи не перестанут быть основаниями, всего лишь некоторые формулировки претерпят небольшие изменения. )

Цитата:
Каким образом термины, являющиеся элементами методологии познания, могут вообще хоть как-то повлиять на что-либо?
Исследователь изучает нечто.
То, как назвать это "нечто" как-то влияет на свойства этого "нечто"?
Исходя из Вашей логики- влияет.

Объект- это предмет изучения, в отличие от того, кто изучает.
При чем здесь вообще "связь со временем"?

А объект из чего состоит?
В абзаце о субъективности я говорю о том, что субъективное (весь внутренний мир человека: мышление, сознание, психика) объективно, то есть это не сверх особая категория от всего остального в природе. Субъективное устроено так же и подчиняется тем же законам, что и всё остальное и может быть реконструировано, как я описываю в статье, тем же способом, что и не-субъективное.
Проиллюстрировать индивидуальность субъективного можно на примере взаимодействия стального шарика с деревом и водой. От дерева (восприятия одного человека) шарик отскочит, в воде (восприятие другого человека) шарик утонет - так восприятие одного человека отличается от восприятия другого, но в целом: и шарик, и дерево, и вода - всё это объекты одной более общей категории, нашей объективной Вселенной. )
Старый 24.08.2023, 20:00
  #354   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Ключевой вопрос темы другой.
Нахрена автору одобрение собеседников.
Там собака зарыта.
Как упоминал выше, неодобрение, отторжение со стороны некоторых категорий читателей ожидаемо и является тоже результатом, который следует принять во внимание. )

И это "ключевой вопрос" только для отдельной категории людей, таких, как Вы: обсуждать не сами идеи, а людей, которым они принадлежат. )

"Великие умы обсуждают идеи; средние умы обсуждают события; мелкие умы обсуждают людей" (Элеонора Рузвельт).

))
Старый 24.08.2023, 20:02
  #355   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Религий существует более 5000. Кроме этого, есть много специфических фантазий о том, как устроен мир. )
Когда говоришь о таком, нужно учитывать всех, я боролся с соблазном оставить только первую часть названия статьи и соответствующее изменить содержание статьи. )
То есть, термин "альтернативная религия" был взят Вами без какого -либо отношения к религии,
по Вашему же объяснению- от фонаря?
Альтернативности, по факту, нет, потому что религия- это взгляд на мир, но при этом четко оговаривающий взаимодействие сторон: что нужно делать, чтобы получить обещанное, какие долженствования, обязанности.
Религия организует общество, равно как социальные идеологии, которыми в странах запада,
в том числе и в России, заменяли религию, оставляя, по сути, ту же структуру- кто главный, кто подчиняется, какая система взаимоотношений и долженствований.

В Вашей статье ничего подобного нет.
То есть по первому вопросу, ответ: никакой альтернативности, взято по приколу, для разнообразия и от фонаря.

"Научное"- также взято от фонаря?
Если все термины берутся произвольно, на собственный вкус, ни о какой научности речи идти не может.

То есть в названии единственная правда- фантастическая)
Старый 24.08.2023, 20:07
  #356   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
есть много специфических фантазий о том, как устроен мир.
Каких именно?
Много ли Вы знаете о религии, хотя бы христианстве, чтобы утверждать, что религия- это об устройстве мира?
Христианство- о нравственности, о нравственности, и еще раз о нравственности.
Полагаете этот фактор ненужным в социуме?
Старый 24.08.2023, 20:07
  #357   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Как упоминал выше, неодобрение, отторжение со стороны некоторых категорий читателей ожидаемо и является тоже результатом, который следует принять во внимание. )

И это "ключевой вопрос" только для отдельной категории людей, таких, как Вы: обсуждать не сами идеи, а людей, которым они принадлежат. )

"Великие умы обсуждают идеи; средние умы обсуждают события; мелкие умы обсуждают людей" (Элеонора Рузвельт).

))
Ты не ответил на простой вопрос.
Нахрена тебе одобрение собеседников?
Ссыкотно?
Старый 24.08.2023, 20:14
  #358   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Это просто предложение попробовать на вкус моё мировоззрение. Показать, что чудеса есть и без фантазий о них, без фантазий они даже лучше и доступнее. )
То есть, назвав статью "научной", Вы отбросили любой научный базис, оставив только свои произвольные взгляды на суть использованных терминов, только ради того, чтобы кто-то попробовал Ваше мировоззрение на вкус?

А в этом мировоззрении есть что-то новое?
Теме ИИ уже очень много лет, и ничего относительно трансгуманизма и использования ИИ для "улучшения" человека, Вы не сказали.
Просчет Вселенной- это запредельная фантазия, при условии, что еще и мышку толком не просчитали)

Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Кроме этого, есть мировоззрения не сильно отличающиеся от моего, альтернативные лагеря научных точек зрения по некоторым вопросам, я сделал замечание, что эти отличия могут не отменять крепость оснований невероятных вдохновляющих выводом, сделанных в статье. )
Полагаете, если Вы назовете свои выводы "невероятно вдохновляющими", они от этого такими станут для кого-либо, кроме Вас?
Кого-то в теме Ваша статья привела в восторг? Впечатлила? Вдохновила?

Меня удивила таким количеством произвольных абсурдных утверждений, которые нужно потрудиться, чтобы наворотить в таком количестве непоследовательности и отсебятины.

Чему восхищаться- то?

То есть по второму вопросу- база рассуждений также произвольна, для "вкуса", то есть от фонаря)
Старый 24.08.2023, 20:25
  #359   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Альтернативности, по факту, нет, потому что религия- это взгляд на мир,
Это не новость. Те кто фантазируют об устройстве мира, очень хотят, чтобы это была единственная фантазия о нём, но это не так. )

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Много ли Вы знаете о религии, хотя бы христианстве
Во многих случаях не имеет смысла углубляться в детали каждого частного, если известна суть категории явления в целом. )

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
То есть, назвав статью "научной", ВЫ отбросили любой научный базис,
Наоборот, в отличии от просто фантазий моя статья имеет научные основания. )
Это не то, что просто нарисовано в воображении, а то, что может стать действительностью будущего. )

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Полагаете, если Вы назовете свои выводы "невероятно вдохновляющими", они от этого такими станут для кого-либо, кроме Вас?
Кого-то в теме Ваша статья привела в восторг? Впечатлила? Вдохновила?
Меня удивила таким количеством произвольных абсурдных утверждений, которые нужно потрудиться, чтобы наворотить в таком количестве непоследовательности и отсебятины.
Чему восхищаться- то?
Впечатляющим это станет рано или поздно для всех. Это так же очевидно, как очевидна потребность в воздухе и еде сейчас. Просто не все способны дальновидно мыслить. Определённую категорию людей отталкивает прогресс и всё новое, они начинают этим всем пользоваться только, когда прогрессивные идеи становятся воплощённым фактом. Активная аудитория форума в основном состоит из таких людей. )

Последний раз редактировалось Окс; 24.08.2023 в 20:30..
Старый 24.08.2023, 20:29
  #360   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Ты не ответил на простой вопрос.
Нахрена тебе одобрение собеседников?
Ссыкотно?
Повторюсь, отрицательные отзывы, отторжение - это то, что ожидаемо для меня и тоже представляет некоторую ценность. )
Не устали повторяться с одним и тем же не работающим трюком: задавать вопрос об ошибочном выводе, как будто он верный?))

Полезна и любая критика, и просто эмоциональное бездумное отторжение. ))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024