Опции темы Оценить тему
Старый 07.05.2021, 10:53
  #341   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.05.2021, 10:54
  #342   
Старый 07.05.2021, 10:56
  #343   
Старый 07.05.2021, 12:11
  #344   
Цитата:
Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
О какая тема. Подскажите. После ковида стали болеть колени. Пью хондропротекторы, но через 15-20 минут бега приходится переходить на быструю ходьбу. Что делать?
Если у вас появились проблемы с коленями, то хондропротекторы не помогут, да и вообще они широко разрекламированы, только толку от них ноль, пустая трата денег. Есть препараты более сильные, но гормональной структуры, вот они то действительно помогают, но видится, что вам пока что можно обойтись без них. Но что касается бега, то если он причиняет вам беспокойство, то лучше вам его оставить и предпочесть ходьбу, это более щадящий для коленей вариант аэробной активности.
Старый 07.05.2021, 12:16
  #345   
@Incognito, Сегодня опять чередовала. Как начинало потягивать переходила на ходьбу. Затем опять бег. Спасибо)
Старый 07.05.2021, 18:23
  #346   
Цитата:
Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
@Incognito, Сегодня опять чередовала. Как начинало потягивать переходила на ходьбу. Затем опять бег. Спасибо)
Дам ещё один совет, всегда исходи из комфортности выполняемого упражнения, когда всё идёт в кайф, проблем точно никогда не будет.
Старый 21.06.2021, 14:09
  #347   
сегодня добрался до отметки 1001 км. За 122 забега начиная с конца Сентября примерно, в общем за 9 месяцев, начало моих интенсивных ("интенсивность" чисто индивидуальная) занятий бегом.

Начинал со скромных 2- 3 км за раз, сейчас спокойно бегаю (без остановки конечно) 12-15 км со скоростью 8,5 км/час это темп около 7,07 минут/км.

В неделю получается иногда 2-3 раза, иногда 1 раз. Зависит от погоды и настроения.

Иногда бегаю по 12-14 км, иногда по 7 км за раз, всё очень индивидуально, зависит от разных факторов. Но стараюсь придерживаться системы.
Например, вчера пробежал 11 км, сегодня утром 7 км, побегу ли завтра (?), не знаю , скорее всего, да.

Последний раз редактировалось Observer; 21.06.2021 в 14:14..
Старый 21.06.2021, 14:14
  #348   
У меня с бегом не очень здоровые ассоциации. Поэтому, лучше пешком
Старый 04.10.2021, 17:55
  #349   
мои результаты начиная с Октября 2020 и до Октября 2021 (год интенсивных занятий бегом).

Пробежал 1368 км
Скорость бега возросла с примерно 7 км/час до 8,5. Могу держать (по прямой) около 10 км/час на дистанции до 3-х км.
Без проблем пробегаю 12-15 км со ср. скоростью 8,5 км/час.
В Сентябре 2021 года впервые пробежал полумарафон. Было жутко тяжело (особенно на 19 км), но я сделал это.
Начинал бегать по 6-7 км за раз и до 20 км в неделю. Сейчас бегаю стабильно 12-14 км за раз и по 30-35 км в неделю.
Стараюсь держать регулярность занятий бегом на уровне 3-х раз в неделю. Когда ездил в отпуск, брал с собой кроссовки, шорты и майку для бега и бегал вдоль моря по 12 км.

Бег нравится, бросать не собираюсь, наоборот хочу достигнуть определённого темпа бега (рекорды мне не нужны, для себя только). Мечта пробежать марафон, но может года через полтора-два, пока не готов.

Сильно переболели мышцы ног и сухожилия, но всё это уже позади. Стараюсь дозировать нагрузки и не перегружать ноги. В дни, когда не бегаю, качаю пресс, тоже полезно для бега.
Старый 11.10.2021, 20:49
  #350   
Интересная статья с сайта БиБиСи (BBC):
https://www.bbc.com/russian/vert-fut-58831046

несколько выдержек, полную статью читайте по ссылке выше.

Цитата:
Что заставляет людей бегать на длинные и сверхдлинные дистанции? Что движет человеком, которому на протяжении нескольких часов приходится терпеть боль, смертельную усталость, а порой и отчаяние? И тем не менее...

В первые выходные октября в Лондоне снова прошел традиционный марафон. В прошлом году он проводился в виртуальном режиме из-за пандемии, но в этом в нем приняли участие более 40 тыс. бегунов, сдавших тест на коронавирус. Еще около 40 тыс. человек участвовали в удаленном формате - они бежали марафонскую дистанцию по своему маршруту, используя специальное приложение.

В Пекинском марафоне 31 октября, как ожидается, примут участие 30 тыс. человек. Допущены будут только прошедшие вакцинацию бегуны, которым, кроме того, непосредственно перед забегом предстоит сдать ПЦР-тест на коронавирус.

Что же это за тяга такая к страданиям на 42-километровой дистанции?
....
Цитата:
В первом спортивном марафоне на Олимпиаде в Афинах в 1896 году участвовали 17 атлетов. Победитель тогда преодолел 42-километровую дистанцию за 2:58:50 - сегодня этот результат выглядит весьма приличным, но почти на час хуже, чем у самых быстрых марафонцев современности.

Кроме того, сейчас мы гораздо больше понимаем о феномене бега на длинные дистанции с научной точки зрения - от влияния на здоровье до психологической мотивации.

Безумие Big Dog's Backyard Ultra
Соревноваться на Олимпиадах обнаженными?
10 советов от древнегреческих атлетов
Круче, чем футбол, скандальней, чем рок-н-ролл?
Подавляющее большинство бегущих марафон не рассчитывает на олимпийские медали или на то, что их имя будет увековечено в книгах по спортивной истории. При этом одни только тренировки отнимают массу времени, энергии и сил, а сам забег мучителен даже для чемпионов.

И несмотря на всё это, число участников марафонских забегов в США, например, выросло с 1980 года на 255%, количество заявок на участие в Лондонском марафоне растет с каждым годом (сейчас их подают почти четверть миллиона бегунов, в то время как мест только 50 тыс.)

Для примера: в 2018 году по всему миру марафонскую дистанцию завершили 1 298 725 человек.
Старый 16.10.2021, 23:55
  #351   
Старый 16.10.2021, 23:57
  #352   
@Виз из май с*,
Ты сегодня пугающе решительная. Бег на 50 км. Электромагнитная индукция..
Старый 17.10.2021, 00:22
  #353   
Цитата:
Сообщение от Виз из май с* Посмотреть сообщение
Я тоже не такая умная, как Арслан Самадович
Недавно узнал, что умер мой школьный учитель по физике Султан Муратович. Хороший был мужик, хоть меня и недолюбливал.но он в этом был не одинок
Старый 17.10.2021, 00:24
  #354   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
Недавно узнал, что умер мой школьный учитель по физике Султан Муратович. Хороший был мужик, хоть меня и недолюбливал.но он в этом был не одинок
Соболезную
Учителя много кого недолюбливают, но это из-за самих учеников
Старый 17.10.2021, 13:07
  #355   
Цитата:
Сообщение от Виз из май с* Посмотреть сообщение
Хочу вернуться к бегу, к большим дистанциям
@Виз из май с*, какие дистанции, по Вашей версии, считаются длинными?
Я бегаю по 12-14 км за раз, три раза в неделю. Иногда бегаю 16 км, недавно пробежал полумарафон.
За месяц, в среднем, получается около 130км.

Делитесь успехами, с удовольствием поддержу тему.
Старый 24.10.2021, 13:44
  #356   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
@Виз из май с*, какие дистанции, по Вашей версии, считаются длинными?
Я бегаю по 12-14 км за раз, три раза в неделю. Иногда бегаю 16 км, недавно пробежал полумарафон.
За месяц, в среднем, получается около 130км.

Делитесь успехами, с удовольствием поддержу тему.
Я бегала по времени, но выходило 10 в среднем. Сейчас не осилю. Пока ходьба в гору по полчаса в день
Старый 25.10.2021, 23:21
  #357   
Цитата:
Сообщение от Виз из май с* Посмотреть сообщение
Пока ходьба в гору по полчаса в день
@Виз из май с*, всё верно, постепенно, без резкого увеличения нагрузки. Я пару раз (за год) перегрузил дистанцией и скоростью, потом пожалел. Хочется "всё и сразу", а это не совсем хорошо.
Сейчас слежу за наращиванием нагрузок, иногда снижаю, чтобы в следующий раз снова увеличить, но без последствий.

Может будет кому-нибудь интересно, об экипировке- обувь, одежда, девайсы.

Обувь- спортивная обувь это наверно 90% успеха. Хорошая обувь помогает бегать. У меня сейчас Адидас модель "TERREX AGRAVIC FLOW GORE-TEX TRAILRUNNING" , очень доволен, могу только порекомендовать, тем кто занимается круглый год и бегает по пересечённой местности.
Старый 26.10.2021, 22:55
  #358   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
@Виз из май с*, всё верно, постепенно, без резкого увеличения нагрузки. Я пару раз (за год) перегрузил дистанцией и скоростью, потом пожалел. Хочется "всё и сразу", а это не совсем хорошо.
Сейчас слежу за наращиванием нагрузок, иногда снижаю, чтобы в следующий раз снова увеличить, но без последствий.

Может будет кому-нибудь интересно, об экипировке- обувь, одежда, девайсы.

Обувь- спортивная обувь это наверно 90% успеха. Хорошая обувь помогает бегать. У меня сейчас Адидас модель "TERREX AGRAVIC FLOW GORE-TEX TRAILRUNNING" , очень доволен, могу только порекомендовать, тем кто занимается круглый год и бегает по пересечённой местности.
У меня спортивное прошлое и темное прошлое) в чем бегать знаю, но спасибо)
Мне психологически жаждется много бегать, я со стрессом хорошо справлялась. Да и просто хочу вернуть себя, но понимаю, что не получится мгновенно. Пока полчаса в 5 утра ходьба и джоггинг. Потом два часа отдых)
Старый 31.10.2021, 14:20
  #359   
Цитата:
Сообщение от Виз из май с* Посмотреть сообщение
У меня спортивное прошлое и темное прошлое) в чем бегать знаю, но спасибо)
@Виз из май с*, отлично , у меня тоже было насыщенное спортом юношество. Вот вспоминаю, как надо . А про спортивную обувь я в общем сказал ("может кому-то будет интересно"), не Вам конкретно.

____________________________________

Конец месяца, мои скромные результаты.

За Октябрь 2021 получилось:
Дистанция 177 км
Забегов 14
Ср. скорость бега в Октябре 8,7 км/час
Ср. Темп бега 6:50 мин/км
В принципе, легко держу скорость 10 км/час на участке 2-3 км. И без проблем пробегаю 12-14 км. Стараюсь бегать хотя бы один раз в неделю дистанцию в 15 км.
Вес снижается , примерно по 1 кг в месяц, мне быстрее и не надо. За год занятий бегом сбросил 10 кг, что вполне нормально.

За год, с Ноября 2020 и до Октября 2021 пробежал 1447 км

И два графика (километраж по месяцам и количество активности в месяц) с сайта Гармина, где я веду учёт моей активности. Гармин предлагает отличный ресурс с множеством информации, различные виды соревнований с людьми из разных стран, есть группы и т.д.
Часы Гармин удобны на руке, я их ношу только во время бега, для сбора и записи данных.

P.S. Бегом занимаюсь уже полтора года, за это время ощутил очень позитивные изменения в организме и позитивное влияние бега на общее состояние. Главное начать и придерживаться периодичности в занятиях, без перегрузок.

Последний раз редактировалось Observer; 21.02.2022 в 23:53..
Старый 08.12.2021, 16:30
  #360   
Сегодня была отличная погода с утра и всё располагало к личным рекордам (и выходной день, праздник).
На дистанции 14,5 км получились такие результаты:
- 1 км за 5:55 минут
- 5 км за 31:01 минуту
- 10 км за 1:02:47
Средний темп бега 6:19 минут за км.
Года полтора назад, пробегал по 6- 8 км за раз, сейчас, в принципе 15-18 км не проблема.
За 2021 должно получиться 1500 км (надеюсь) .


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024