Опции темы Оценить тему
Старый 25.11.2021, 11:50
  #3521   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
А чего ж до сих пор этим открытием сам не воспользовался? *язвительно спросил внутренний голос*
Я разве не выгляжу успешным человеком?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.11.2021, 12:46
  #3522   
Старый 25.11.2021, 12:49
  #3523   
Старый 25.11.2021, 13:02
  #3524   
Для начала надо определить - что же такое успех в нашем понимании))
Старый 27.11.2021, 01:10
  #3525   
Всем приветик
Старый 27.11.2021, 10:48
  #3526   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
Для начала надо определить - что же такое успех в нашем понимании))
Фи, это самое простое. Это когда много много много много...дЭнЭХ
Старый 27.11.2021, 11:00
  #3527   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
для абсолютно бессвязанного выражение мыслей!
Ух ты! Оч интересная тема. Только глянул о чём она.
Ну чтож, надоть запомнить где можно выразить всё своё бессвязно накопленное
Старый 27.11.2021, 11:40
  #3528   
Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
Фи, это самое простое. Это когда много много много много...дЭнЭХ
Хм, т.е. простое человеческое счастье, удовлетворенность жизнью, признание - можно в мусоку забросить?
Старый 27.11.2021, 11:48
  #3529   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
Хм, т.е. простое человеческое счастье, удовлетворенность жизнью, признание - можно в мусоку забросить?
В потребительском обществе всё можно купить. Даже Брат об этом говорил в Брате-2
В принципе это не удивительно, когда видишь что возводится в культ в таком обществе и кстати понятно почему.
Старый 27.11.2021, 12:19
  #3530   
Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
В потребительском обществе всё можно купить. Даже Брат об этом говорил в Брате-2
В принципе это не удивительно, когда видишь что возводится в культ в таком обществе и кстати понятно почему.
Не, ну я понимаю и принимаю, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным! Но ведь кому-то не везет настолько, что он вписывается только в другие комбинации)) А в этом случае - кто будет успешнее? Для меня - бедный, но здоровый человек, предпочтительнее
Старый 27.11.2021, 12:25
  #3531   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
Не, ну я понимаю и принимаю, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным! Но ведь кому-то не везет настолько, что он вписывается только в другие комбинации)) А в этом случае - кто будет успешнее? Для меня - бедный, но здоровый человек, предпочтительнее
Где-то тут в какой-то теме вскользь прочитал про то, что сейчас только за деньги можно получить качественное образование у нас в России.
У меня есть знакомые в одном небольшом переферийном городке (20 тысяч население). Семья, два пацана, отец алик. Ребят я ещё в первый класс когда-то провожал. Они выросли, поехали в Москву, поступили на бюджет в ВУЗ, живут в обющаге. Старший уже работает в РЖД, младшенький ещё доучивается, но уже скоро тоже будет приделе-я уверен на все сто. На каникулах они приезжают они в деревеньку, помогают своим там с землёй возиться. Очень не плохие ребята. Для меня это и есть их успех в жизни.
Старый 27.11.2021, 12:26
  #3532   
Старый 27.11.2021, 12:34
  #3533   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
А что, такая комбинация разве бывает?
Да. Можно подумать здоровье у всех покупное

Здоровье, скорее, от ума и развитости зависит, а не от кол-ва денег в кошельке))
Старый 27.11.2021, 12:40
  #3534   
Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
Где-то тут в какой-то теме вскользь прочитал про то, что сейчас только за деньги можно получить качественное образование у нас в России.
Я так думаю, там больше о Йелях, да Сорбоннах разговор шел. Даже спорить не стала, ибо на работе видела разницу/пропасть, между бюджетниками (ибо конкурс) и слабенькими платниками, которых и подергать лишний раз не разрешали))
Старый 27.11.2021, 12:47
  #3535   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
о Йелях, да Сорбоннах разговор шел
Когда я услышал, что Украина граничит с Пакистаном, про море, что омывает Беларуссь и т.п. то с тех пор стало понятно, какое там образование. Они же перешли на исключительно узкую специализацию. Правда не все к их счастью, например, если мне не изменяет память-в Финляндии до сих пор применяют самую лучшую систему образования в мире, что запад сам и признал, это советскую систему образования.
Старый 27.11.2021, 14:50
  #3536   
@Серж, следует вспомнить, что в советское время в вузах за студентами не бегали и знания не впихивали. Хочешь - учись, нет - навыки и умения в помощь. И получалось иногда, что закончившие пту и техникумы устраивались лучше, чем неокончившие, но поступившие в вузы
Старый 27.11.2021, 18:07
  #3537   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
Здоровье, скорее, от ума и развитости зависит, а не от кол-ва денег в кошельке))
Давайте так. Вы - умная и развитая, но без денег. Я - туповатый толстосум. Мы оба - в платной поликлинике, потому что в бесплатной хирург заболел. Мы оба с переломами конечностей.
Вопрос: кто из нас быстрее вылечится?
Старый 27.11.2021, 18:15
  #3538   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Давайте так. Вы - умная и развитая, но без денег. Я - туповатый толстосум. Мы оба - в платной поликлинике, потому что в бесплатной хирург заболел. Мы оба с переломами конечностей.
Вопрос: кто из нас быстрее вылечится?
Да пропущу я вас, нивапрос))

Но заметьте, первоначально ум и развитость = здоровье.

Далее, в этой поликлинике мы подхватываем ковид, и вот тут вопрос - кто сможет вылечиться

Поверьте, и деньги не помогут)))
Старый 27.11.2021, 18:28
  #3539   
@Полли, Речь не о том, кто кого пропустит. Речь о том, вылечитесь ли вы без денег.
В случае ковида я куплю качественную вакцину, а вы получите нашу - бесплатную.
И вот тут вопрос, кто выживет.
Старый 27.11.2021, 18:39
  #3540   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
@Полли, Речь не о том, кто кого пропустит. Речь о том, вылечитесь ли вы без денег.
В случае ковида я куплю качественную вакцину, а вы получите нашу - бесплатную.
И вот тут вопрос, кто выживет.
Я уже получила нашу бесплатную, спасибо, жива))

Наш разговор уже напоминает "кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет"))

Но вы меня не убедите променять здоровье+бедность на богатство +болезни)))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024