Опции темы Оценить тему
Старый 08.10.2017, 15:25
  #3441   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.10.2017, 15:31
  #3442   
@Крестоформ, ну, я это, к сожалению, не читала) Ну вот видите, опять же, вопрос личного восприятия) Те же авторы ,по вашей ссылке если читать, пишут несколько значений, и обязательно есть про веру и верующих) Значит, кто как это понимает,кому какое понимание дано) Мы свободны выбирать, что ближе)Просто все святые, кого верующие таковыми считают, жили молитвами, постом, общением с Богом и только уж потом с людьми, которые, кстати, сами к ним потом всегда шли и идут, никому они в общем ничего не навязывали . Значит, внутренняя очень сильная потребность у людей есть. Про колдунов. Да, к ним тоже идут люди, но ни один колдун после своей земной кончины не нес такого света и спасительных для людей чудотворений, как Святые, ни к одному не обращаются люди и через столетия и не получают по молитвам своим исцелений, другой помощи) А вот Святые и сейчас слышат и помогают. Ну, молятся за нас и там)
Старый 08.10.2017, 15:32
  #3443   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Все кто не верит в бога - тролли, пральна! Лупи цитатами из Библии ихфсех
А что троллям не нравится : Библия или содержимое цитат ?
Старый 08.10.2017, 15:33
  #3444   
@Эль клизьмо, ну, видимо, что- то батюшке открылось во время крещения, там же все не просто прошло) Ну если Вы читали источники) Аа, да нет, на самом деле много свидетельств об помощи, исцелениях есть. Вот, я например)) Свидетельствую))) Понимаю, что иннетный такой незнакомый персонаж не авторитет, ну, не могу не сказать, раз уж разговор зашел)
Старый 08.10.2017, 15:34
  #3445   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
А что троллям не нравится : Библия или содержимое цитат ?
осмысленность бесед хорошо бы чтоб присутствовала

а не псалмы о троллизме
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 08.10.2017, 15:37
  #3446   
Цитата:
Сообщение от Натуралистка Посмотреть сообщение
@Эль клизьмо, ну, видимо, что- то батюшке открылось во время крещения, там же все не просто прошло) Ну если Вы читали источники) Аа, да нет, на самом деле много свидетельств об помощи, исцелениях есть. Вот, я например)) Свидетельствую))) Понимаю, что иннетный такой незнакомый персонаж не авторитет, ну, не могу не сказать, раз уж разговор зашел)
Ну это хорошо что свидетельствуете... Вопрос только когда и от чего вас исцелили?
Старый 08.10.2017, 15:41
  #3447   
@Эль клизьмо, ну я могу в личку написать, если на самом деле интересно) Ну вот до конца дней своих буду свидетельствовать, что молитвенная помощь Святых очень помогает людям, если к ним обратиться.
Старый 08.10.2017, 15:56
  #3448   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение

а не псалмы о троллизме
Эти что ли?
"Истребит Господь тех, которые говорят: языком нашим пересилим, уста наши с нами; кто нам господин?"(Пс.11:5))
Старый 08.10.2017, 15:57
  #3449   
Старый 08.10.2017, 16:05
  #3450   
Старый 08.10.2017, 16:07
  #3451   
Цитата:
Сообщение от Натуралистка Посмотреть сообщение
Про колдунов. Да, к ним тоже идут люди, но ни один колдун после своей земной кончины не нес такого света и спасительных для людей чудотворений, как Святые, ни к одному не обращаются люди и через столетия и не получают по молитвам своим исцелений, другой помощи) А вот Святые и сейчас слышат и помогают. Ну, молятся за нас и там)
Не совсем так.
Святые и колдуны (настоящие, а не те, которым присвоили звание "героя")- одного поля ягоды. Они обладают возможностью использовать энергию космоса. И людям помогают одинаково, но колдуны сильнее по природе (они могут противостоять институту церкви). Только святые - это "заблудшие овечки", которые "сотрудничают" с церковью. А колдуны понимают, что религия - это ложь, и соответственно не сотрудничают с церковью.
Именно поэтому писаки от церкви восхваляют "своих" святых (пишут о них) и, соответственно, гнобят колдунов (не пишут о них)....
Старый 08.10.2017, 16:11
  #3452   
Старый 08.10.2017, 16:15
  #3453   
Нет, Святые обращаются к Богу) И молятся за просящих у них людей, потому что им это дано, и усилено постом, молитвой непристанной) Хотя конечно, каждый человек может к Богу обратиться, но ведь нас постоянно что- то от молитвенного настроя отвлекает, мысли там жизненные, чувства обиды, страх, эгоизм, в общем, не умеем мы молиться всем сердцем, а Святые умеют, они этим собственно всегда и жили, вот поэтому и просят люди помощи именно у этих людей, не погрязших в материальном, добрых, отзывчивых при этом . И они всегда слышат и помогают)
Старый 08.10.2017, 16:19
  #3454   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Ну у вас и ассоциации в разговорах
Вы о какой речь ведете; их там как минимум две?
Правильно ударение ставьте , не додумывайте лишнего ,и все будет вэл)
Старый 08.10.2017, 16:21
  #3455   
@Реалист, почему вы верите в Бога?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 08.10.2017, 16:55
  #3456   
Цитата:
Сообщение от исток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от VARD
Истина изреченная есть ложь
побойтесь Бога
Истина - всегда и везде Истина - по определению
Это ж где я такое писал? Зачем перекручиваешь? А ну быстренько исправил!

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
@VARD, Степлер действительно историк.
Это ты не мне, это ты кассиру Крестоформу скажи, это ОН не видит))

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
осмысленность бесед хорошо бы чтоб присутствовала
Её здесь давно уже нет..."базар-вокзал"...
Старый 08.10.2017, 16:59
  #3457   
Интересно, на каких основаниях можно одну религию называть истинной, а все прочие считать ложными? Впрочем, это философский вопрос, ведь по факту оснований не видать. Да и мало кому они нужны. Люди попросту верят в то, что им нравится на эмоциональном уровне. А некоторые и вовсе уверовали, поддавшись внушению. В любом случае, когда человек выбирает себе религию, его разум в этом деле не участвует.
Старый 08.10.2017, 17:06
  #3458   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Прощайте...
Это Вы уже в который раз прощаетесь... я уже и со счёта сбился
Уверен, что и этот раз не последний
Старый 08.10.2017, 17:17
  #3459   
пожалуй, напишу пост в такой горячей теме))) Спорить не интересно мне, интересно узнать у присутствующих (банальное любопытство): вы встревали когда-нибудь в опасные для жизни, здоровья, потери имущества ситуации? там... обстрел, угроза изнасилования, неточный диагноз, страшный темный лес, машина над пропастью? Что вы помимо собственных усилий делали? Вот в этот острый, опасный момент? Обращались ли к кому-то высшему? Чертыхались? Говорили, я герой, меня не одолеть?

добавлено через 1 минуту
Может, говорили: все пропало.. - а оно проносило?

или никогда не случались такие на вашем пути?
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 08.10.2017, 17:27
  #3460   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
@Реалист, почему вы верите в Бога?
Потому что имею достаточно знаний

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ode to the Doom Посмотреть сообщение
Интересно, на каких основаниях можно одну религию называть истинной, а все прочие считать ложными?
На основании критериев ,установленных Богом.
Цитата:
Впрочем, это философский вопрос, ведь по факту оснований не видать. Да и мало кому они нужны. Люди попросту верят в то, что им нравится на эмоциональном уровне. А некоторые и вовсе уверовали, поддавшись внушению. В любом случае, когда человек выбирает себе религию, его разум в этом деле не участвует.
Ну а далее идёт путаница и подмена понятий вера и религия

Метки
бога?, верим, Почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024