Опции темы Оценить тему
Старый 21.07.2023, 22:40
  #3421   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
@Antropos, удивительно. Я думала, что вам намного меньше лет.
Ну, считайте, что у меня еще бодрая душа, не утратившая интереса к жизни, не смотря на свою уже несколько поношенную телесную одежду.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.07.2023, 23:19
  #3422   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Это вам спасибо, что согласились.
Да, пожалуйста...

Цитата:
Неправа в чувстве вины - может быть, настаивать не буду, так карты сказали.
Ну, наверное, для такой карты возможны еще какие-то интерпретации в сочетании с другими картами.

Цитата:
Мальчика-дурачка тоже показали, только он гораздо умнее вас, всех вместе взятых. Дайте ему альбом и краски, яркие краски, ему темно, а он боится темноты.
Может и умнее. Был. В прошлом воплощении. Возможно, за какие-то злоупотребления там умом и выписали ему по карме жизнь в таком ущербном виде, оснастив его душу примитивной ментальной структурой...
Как-то случилось мне на Дзене попасть на канал одной женщины, которая пишет стихи и у которой есть информационная связь с... Николаем-Чудотворцем. Она предлагает через нее задавать вопросы по судьбе, если нужно пояснить какие-то вещи. Николай же отвечает в стихотворной форме — стих-ответ звучит у неё в голове и женщина сразу его записывает. Я воспользовался такой возможностью и спросил о судьбе внука и вот, что пришло:

Снегом белит санный путь,
Сесть бы в поле отдохнуть,
Но нельзя, уснёшь в пути
И следочка не найти.
Надо ехать. Надо быть.
Бесполезным сложно слыть.
Коль не мне, тогда ему,
Иль сыночку моему.
Уговор был очень строг
Важный выучить урок
И добраться до утра,
Чтоб семья моя жила...

(На всякий случай ссылка на тот канал: https://dzen.ru/id/61050b50f732f72ee1763704)

К сожалению, в отношении рисования интереса он никакого не проявляет. Одно время, когда ему было вполовину меньше лет, любил по вечерам оставаться один в комнате и... играться в полной темноте, раскладывая свои игрушки. Я так понимаю, у него тогда были некоторые экстрасенсные свойства — он мог воспринимать все в темноте при помощи чакры Аджна, которая "третий глаз"...

Цитата:
А вы ещё годков десять проживёте, как минимум, Таро говорят. Потратьте их со смыслом!
Спасибо за благую весть, мерси! Будем уповать, что так и будет...
Старый 21.07.2023, 23:55
  #3423   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Понятно, что Вы узнали что-то важное для Вас и Вы полагаете Вашу информацию
очень важной для многих. Кому-то она, возможно, и интересна.

Но в моем понимании, такой набор данных может быть или от нижнего астрала
или от орионцев, не заинтересованных в знаниях людей о самих себе.
Именно поэтому в этой модели и нет ничего, по сути, о людях)
Ну, здравствуйте! Люди это те же души только несколько отягощенные телами. Если можно так выразиться...

Цитата:
В чем именно "более осмысленно"? В том, что есть кто-то, кто за людей все решил?
Вы как-то не внимательны. Такое впечатление, что это следствие вашего сильного зацикливания на своей волне. Я разве не писал, что духи и души наделены свободой воли? Духи проявляют ее в процессе выбора чего-то в духовном мире, а души здесь в материальном...

Цитата:
Вы когда-нибудь глубоко вникали в суть библейских событий?
Инопланетяне и на этот счет отметились: поясняли как это происходило тогда. И сказали, что в тех события они тоже участвовали...

Цитата:
Я вот в процессе познания, и крайне поражает то, как при таких исходниках
мир пришел к тому, к чему пока пришел. Однозначно "духи уровня 1 (2, 3)
были очень мощными и изобретательными.
Ну, куда же без демонических духов-то? Но все же ситуация на Земле это следствие все еще существенного несовершенства подавляющего большинства воплощающихся на планете душ.
Инопланетяне говорят, что в современную эпоху на Земле воплощается примерно 3/4 души уровней 1-12 и лишь около 1/4 души уровней 13-24. А поскольку несовершенных душ особенно много во властных структурах то и дела их таковы же как и они сами. Вот, характеристика на духов некоторых уровней из начальной группы "средние духи":

"Уровень духов 9. Ученики — это духи, которые учатся направлять своё внимание и энергию на других личностей, находящихся рядом с ними. Они воплощаются, чтобы на своём, часто горьком опыте, познать нравственные законы того общества, где они рождаются. Часто это скептики, не верящие ничему и никому, кроме собственных глаз и ушей и обычно они считают, что их-то органы чувств обмануть невозможно. Это их заблуждение жизнь развенчивает, бывает, достаточно жёстко и очень важно на этом уровне не озлобиться от ударов судьбы и не упасть ещё ниже при осознании и полном принятии того факта, что абсолютно все происходит по воле Творца, даже, если это в силу недостаточно чистого восприятия кажется "неправильным" или "несправедливым".

Уровень духов 10. Воины — духи, главной целью которых является восстановление справедливости в том виде, как они её понимают. Неравнодушие к страданиям других и к своим собственным позволяет им достигать достаточно высоких вибраций, но реализация задуманного часто бывает связана с осуждением инакомыслящих и с применением насильственных методов воздействия. В отличие от ракшасов, воины борются не за свои идеи, не за эгоистическое продвижение своей власти, а за идеи, которые искренне и горячо считают общественно полезными. Это бунтари и революционеры, горящие мечтой о социальном благополучии, но упускающие из вида закон подобия, согласно которому негатив, даже проявленный в благих целях, может породить только другой негатив.

Уровень духов 11. Потребители — духи, которые познали всю прелесть материального мира в получении разнообразных чувственных удовольствий и тратящие свою энергию на работу ради денег, способных дать им приятные для них вещи. В отличие от бесов, они не станут переступать нормы морали, а тем более законы общества, где они живут, но их сердце занято желанием материальных благ, а ум мыслями, как их приобрести и на что потратить для большего наслаждения. Занятые подобными заботами с утра до вечера, они часто не имеют ни времени, ни желания подумать о своём духовном развитии, а тем более приложить какие усилия в этом направлении.

Уровень духов 12. Строители — это духи, для которых главной целью является создание себе и близким комфортных условий для проживания в материальном мире. Они готовы много трудиться ради этого и физически и умственно, но часто считают материю, если и не единственной реальностью, то самым важным условием душевного покоя и гармонии, которое они называют счастьем. Духовные поиски им часто непонятны и скучны, хотя они чаще всего и не осуждают всё это в других людях, но им ближе радость от хорошо сделанной работы, чем от музыки или прочитанной книги, а тем более от молитвы или медитации."

Об уровнях духов. Уровни с 1 по 6 — демонические/бесовские духи. Уровень 6 — архонты/авторитеты демонического мира. Уровни 7 и 8 — духи природы и стихий. Уровни с 9 по 16 — "срединные" духи. Уровни с 17 по 24 — духи-ангелы. Уровень 24 — архангелы.

Ну, это так, для ориентации...
Старый 22.07.2023, 00:15
  #3424   
Старый 22.07.2023, 09:14
  #3425   
Цитата:
Сообщение от Antropos Посмотреть сообщение
наверное, для такой карты возможны еще какие-то интерпретации в сочетании с другими картами.
Множество. К сожалению, я только Главным Арканом могу онлайн гадать, а ведь есть ещё 56, которые открывают рекверенту конкретные детали. Вот сказали "мальчик темноты боится", а это оказывается его любимая среда...

Последний раз редактировалось Берегиня; 22.07.2023 в 09:16..
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 22.07.2023, 12:05
  #3426   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Множество. К сожалению, я только Главным Арканом могу онлайн гадать, а ведь есть ещё 56, которые открывают рекверенту конкретные детали. Вот сказали "мальчик темноты боится", а это оказывается его любимая среда...
Была. Теперь внук к ней уже как бы и не тянется... Хотя есть одна, связанная с темнотой фишка: если зажечь свет в прихожей и выйти из нее на минуту, он зайдет и обязательно выключит свет. Что сильно раздражает дочку, когда она собирается куда-то идти. И на ее внушение внуку, чтобы он не делал так, он не реагирует — все равно заходит и выключает! Я же молчу на это... Аналогично бывает и с туалетом. Если идя в него, зажечь там свет, чтобы руки помыть или еще что, то для внука ситуация, что в туалете кто-то есть, не имеет значение — все равно выключает в туалете свет! Только если предварительно ему сказать: "Я иду в туалет, свет не выключай!" — тогда только удерживается. А есть еще куча и других фишек. В общем...
Старый 22.07.2023, 12:23
  #3427   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И самый насущный вопрос.
Какого же качества "духи" управляют человеческим миром, который, по сути,
ввергнут в бездну безнравственности и интеллектуального упадка?
Мирской жизнью управляют духи мирского уровня развития, еще называемые сатанинскими.
Старый 22.07.2023, 12:28
  #3428   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Просто считаю бессмысленным - искать тут смысл жизни. Для каждого он свой.
Увсех учеников школы - свой интерес хождения в неё, но для всех без исключения есть общая цель: получение теоретических знаний(информации).
Старый 22.07.2023, 12:29
  #3429   
К слову... Если уж заговорили о душах и духах... Вот, попалась информация о том, может ли дух перестать существовать?
Пояснения дают:

Архангел Метатрон - представитель мира невоплощенных духов, один из ведущих иерархов духовного мира, распределяющий воплощения в нашей галактике, близкий друг Кришны.

Ларгиш - представитель цивилизаций Крайона (плазмоидной цивилизации 16-го уровня плотности, которая гармонизирует информацию между 3-м и 16-ым уровнями плотности земной цивилизации, контролирует работу по выстраиванию электромагнитной сети Земли, передачу энергии от Земли в космос и из космоса на Землю).

"Дух бессмертен. Он является частью Бога, любимым ребёнком Бога.
Умереть, прекратить своё существование как осознание себя он не может. Духовная смерть существует в том смысле, что дух может уйти от высоких вибраций, от источника жизни, которым является Бог, его любовь, истина. То есть уйти в противоположные энергии и вибрации.
Если дух ушёл от жизни, то он пришел к смерти. Такая смерть не предполагает прекращения его существования. Это состояние его энергетики, когда дух всё отрицает, становится нигилистом. Это уровни демонических планов, с которых тоже воплощаются духи, чтобы вернуться в Свет.
Если дух хочет вернуться в Свет, он призывает своего ангела-консультанта, который спускается на его "уровень смерти" и говорит в каких условиях, в том числе отражённых в натальной карте, дух должен воплотиться для того, чтобы из смерти прийти в жизнь. Для того, чтобы воскреснуть, чтобы испытать то, о чём написал апостол Павел: «Не я живу, а живёт во мне Христос». «Христос» в смысле «воскресший». Тот, кто воскрес.
Дух, который един с Христом, победил смерть. Он победил смерть не только физическую, но и духовную. Не свою духовную смерть победил только, но и всех тех духов, которые к нему обращаются за помощью. Энергия его любви помогает всем выйти из тьмы. Все наверняка слышали слова «Христос-спаситель», но Христос не спасает автоматически. Если вы скажете: «Достань меня», - и надеетесь, что он вас вытянет, - нет! Христос помогает выйти самому. Таков способ помощи. Это не выполнение за человека (его духа) работы, а помощь гармонично расти и развиваться, оценивая правильно Свет, проходя через тьму, в которую дух себя поверг.
Итак, дух бессмертен. Слова «смерть души» и «смерть духа» — это аллегория, которая означает отделение от источника жизни, которым является Бог. Но это не прекращение существования. Более того, даже физическая смерть, не прекращение существования ни тела, ни духа. Это просто их разделение.
Физическая смерть – это разделение души с телом. Но само тело при этом продолжает существовать в виде элементов, и ни один квант из него не исчезнет, ни один атом из него не пропадет — они перейдёт в природу! Они перейдут в другие тела. Так же и дух. Он не исчезнет, а перейдет в другие формы существования, а впоследствии и в другие тела.
О конечности воплощений дух решает самостоятельно. Он может в любой момент прекратить свои воплощения. На любом уровне остановиться: на первом, демоническом, или на 24-ом архангельском. Может сказать: «Я больше не желаю воплощаться и не пойду подбирать себе воплощение». Никто ему и слова не скажет. Это полное его право.
Кто желает постоянно воплощаться и нести свой Свет, которого он достиг, в мир, либо достигать этого Света, если он ещё не осознан, это также право любого духа. Конечное или бесконечное воплощение, нирвана или сансара вас ждёт - решаете только вы сами."

Вот, а вы говорите...
Старый 22.07.2023, 12:30
  #3430   
Цитата:
Сообщение от jasvami Посмотреть сообщение
Мирской жизнью управляют духи мирского уровня развития, еще называемые сатанинскими.
"Мирская жизнь", хоть и важный элемент реальности,
но не главный и не определяющий общую картину)
Старый 22.07.2023, 12:39
  #3431   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
"Мирская жизнь", хоть и важный элемент реальности,
но не главный и не определяющий общую картину)
Все воплощающиеся на Земле духи совершенствуются через обычную мирскую жизнь.
Старый 22.07.2023, 12:40
  #3432   
Цитата:
Сообщение от jasvami Посмотреть сообщение
Все воплощающиеся на Земле духи совершенствуются через обычную мирскую жизнь.
Удачи им и счастья в личной жизни)
Старый 22.07.2023, 14:29
  #3433   
Цитата:
Сообщение от Antropos Посмотреть сообщение
Дух, который един с Христом, победил смерть.
Но Суть Христа: " Не как я хочу, но как хочешь Ты (Бог Отец)
"И будет воля Твоя на земле, как и на небе"
Цитата:
Сообщение от Antropos Посмотреть сообщение
конечности воплощений дух решает самостоятельно.
Очень сомнительное утверждение, исходя из выше обозначенного.
Только если дух-- самоубийца-нигелист из мелких бесов-архонтят)
Старый 22.07.2023, 15:07
  #3434   
Старый 22.07.2023, 15:15
  #3435   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
А как они могут вести личную жизнь, они ж духи?)))
А для чего тогда они так навязчиво сообщают об этой своей жизни?
Может гордынюшка обуяла?
И потом, даже если оно дух, оно же что-то из себя представляет, какие-то свойства
и намерения у оного есть, даже характеристики свои сообщают.
По факту- личность (персона, сущность, индивидуальность).
Старый 22.07.2023, 19:43
  #3436   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Но Суть Христа: " Не как я хочу, но как хочешь Ты (Бог Отец)
"И будет воля Твоя на земле, как и на небе"

Очень сомнительное утверждение, исходя из выше обозначенного.
Только если дух-- самоубийца-нигелист из мелких бесов-архонтят)
А вы хорошо прочли текст от архангеле Метатрона? Вы уяснили из него, что несуществование духа, если он уже рожден Творцом, в принципе невозможно? Что для духа по своему желанию возможна лишь так называемая "духовная смерть", которая выражается в предельном понижении им своих вибраций через впадение в нигилизм, то есть через полное отрицание всего божественного?
И потом, как слова Христа входит в противоречие с сообщенным архангелом Метатроном? Поясните...

Последний раз редактировалось Antropos; 22.07.2023 в 19:47..
Старый 22.07.2023, 20:39
  #3437   
Цитата:
Сообщение от Antropos Посмотреть сообщение
как слова Христа входит в противоречие с сообщенным архангелом Метатроном?
В Вашем тексте обозначено, что
Цитата:
Сообщение от Antropos Посмотреть сообщение
Духовная смерть существует в том смысле, что дух может уйти от высоких вибраций, от источника жизни, которым является Бог, его любовь, истина.
Об этом все Евангелие. Быть с Богом, с Христом - это полное соблюдение Его воли, соответствие Его свойствам. Именно эти свойства и раскрываются в текстах словами и действиями Христа.
И при этом сказанное далее полностью противоречит сути бытия в Боге
Цитата:
Сообщение от Antropos Посмотреть сообщение
О конечности воплощений дух решает самостоятельно. Он может в любой момент прекратить свои воплощения. На любом уровне остановиться: на первом, демоническом, или на 24-ом архангельском. Может сказать: «Я больше не желаю воплощаться и не пойду подбирать себе воплощение». Никто ему и слова не скажет.
Именно это "самостоятельное" решение и возможно лишь в состоянии разделения с Богом, не желания соблюдать Его волю, Его основные принципы, один из основных в которых- стремление к наивысшему достижению свойств Бога, при этом циклы воплощений- одно из обязательных условий до накопления высоких свойств. Добровольно в этом случае, идут на риск воплощения души очень высоких свойств ради помощи. Риск в том, что у них отключают память и они могут не устоять под воздействием низких вибраций.) . " Я больше не желаю"- не может быть для любого и каждого)

Хотя, если исходить из Вашего же

Цитата:
Сообщение от Antropos Посмотреть сообщение
"Дух бессмертен. Он является частью Бога, любимым ребёнком Бога.
Умереть, прекратить своё существование как осознание себя он не может.
то, собственно, какая разница?
Старый 22.07.2023, 21:39
  #3438   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Быть с Богом, с Христом - это полное соблюдение Его воли, соответствие Его свойствам. Именно эти свойства и раскрываются в текстах словами и действиями Христа.

Именно это "самостоятельное" решение и возможно лишь в состоянии разделения с Богом, не желания соблюдать Его волю, Его основные принципы, один из основных в которых- стремление к наивысшему достижению свойств Бога, при этом циклы воплощений- одно из обязательных условий до накопления высоких свойств. Добровольно в этом случае, идут на риск воплощения души очень высоких свойств ради помощи. Риск в том, что у них отключают память и они могут не устоять под воздействием низких вибраций.) . " Я больше не желаю"- не может быть для любого и каждого)
Может. Творец наделил всех детей своих — духов, свободой воли и в этим они подобны ему. Вот, и Христос, говоря Отцу Небесному (Творцу): "Не как я хочу, но как хочешь Ты..." — что он делает? Он проявляет свою волю, выражая тем желание отдать решение о некоем вопросе на Отцу...
Отказывается ли дух Христа от своей воли таким своим речением в принципе? Нет, не отказывается. Поэтому противоречия между сказанным архангелом Метатроном и сказанным Христом я не усматриваю...

Вот, вы говорите: "Быть с Богом, с Христом - это полное соблюдение Его воли".

А давайте посмотрим, что прописано в заповедях. Ведь они несомненно выражают желательное Богу. Вот, читаем (в кратком изложении):

1. ...да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

2. Не делай себе кумира...

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно...

4. ...шесть дней работай, а день седьмой — суббота Господу...

5. Почитай отца твоего и мать твою...

6. Не убивай.

7. Не прелюбодействуй.

8. Не кради.

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10. Не желай..., что у ближнего твоего.

А еще:

"Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки." (Матфея 22:36-40)

Ну, и где во всем этом призыв к отрешению от своей воли?
Старый 22.07.2023, 21:47
  #3439   
Цитата:
Сообщение от Antropos Посмотреть сообщение
Ну, и где во всем этом призыв к отрешению от своей воли?
Душа, имеющая свойства Бога, своей волей не желает нарушать волю Бога.
У нее нет дуальности трехмерного мира- хочу-не хочу, она полностью свободна именно
в отсутствии этой раздвоенности)
В понимании человека "свобода"- что хочу, то и делаю, хочу соблюдаю, хочу- не соблюдаю. В духовном мире- свобода в отсутствии привязанности к собственному желанию не подчинения.

Последний раз редактировалось Sandy; 22.07.2023 в 21:49..
Старый 22.07.2023, 21:53
  #3440   
Цитата:
Сообщение от Antropos Посмотреть сообщение
А давайте посмотрим, что прописано в заповедях. Ведь они несомненно выражают желательное Богу.
Это ветхозаветный текст)
Иисус Христос поднял планку намного выше)

Метки
жизнь, мир, смысл, человек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024