Опции темы Оценить тему
Старый 21.07.2023, 14:15
  #3401   
@Бутыльник, конечно, могу. Пишу "в стол" и удивляю семью разными блюдами. Но если б появился кто, расшевелить меня или даже пнуть - была бы только рада.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.07.2023, 14:38
  #3402   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В этом, на мой взгляд, Вы абсолютно правы.
Информация как бы "тонет" в общем потоке.
Большинство из того, что Вы сказали, по сути минимум из сведений, которые
возможно было почерпнуть лет 10 назад из вполне земных изданий,
таких, как исследования посмертного опыта( автора навскидку не помню) или книг серии
"Беседы с Богом" Дональда Уолша. Много аспектов и очень разные)
Но информация, к сожалению, имеет свойство уходить из активного поля)
О квантовом переходе и вибрационных особенностях в данном форуме
информация проходила где-то в 2020, достаточно подробная и разносторонняя)

Конечно для меня. Я и могу говорить только за себя)
Лично меня не устраивает быть всего лишь источником потребления моих эмоций главным духом,
как Вы это обозначили, в системе, где кто-то там что-то решает, а люди, по сути- ничто)

А чем важен человек и каким образом это проявляется в Вашей модели?
Относительно человека я и заметила только один факт: тело с душой слиты,
я на него и отреагировала.
Более никакой конкретики не заметила.)
Как понимаю, вся Ваша модель показывает то, что там на тонких планах что-то кто-то решает,
и, собственно, это основа и суть всего, остальных деталей не видно.
Однако, любая теория имеет значение только применительно к реальной жизни.
А для жизни из Вашей модели возможно сделать мало приятный вывод: даешь эмоций больше и разных, это нужно тому, который там наверху, то есть старайся и извращайся, как умудришься, все нужно)
Это- убийственный для человечества фокус зрения)
Пересмотрел свои посты и понял, что информация выложена не полная, и от того... Добавим...

Инопланетяне, имея среди людей контактеров, делятся с ними информацией как оно все устроено, и заключается она в следующем...
Инопланетяне поясняют, что наши материалистические представления о мире неверны. Что на самом деле источником всего является Творец, он же Абсолют, он же Космический разум и прочая, и прочая... И говорят, что Творец это энергия (спектр энергий) сознающая себя и все творящая из себя (привет пантеистам!) — все вселенные (их у Творца нескончаемо много) и миры в них, и все формы их наполняющие... О вселенной рассказывают, что она не состоит лишь из одного физического мира, а в ней их целых 60! Причем, 59 миров во вселенной это материальные миры. Они различаются между собой плотностями материи. Наш один из самых плотных и во всех мирах есть свои формы жизни. Самый верхний мир — духовный мир. Он бесплотен, то есть в нем уже нет материи, и он наполнен лишь энергиями Творца. О себе и нас инопланетяне говорят, что мы являемся душами, соединенными с телами, на время жизни-командировки в материальном мире, и приходим сюда за получением развивающих нас опытов жизни. Далее инопланетяне поясняют, что душа это часть духа, которая время от времени отделяется от него и уходит в воплощение в один из материальных миров. Остающуюся в духовном мире часть духа они называют "Высшее Я" (ВЯ). Духовный мир это дом для разумных невоплощенных духов. Дух же это устойчивая структура из различных энергий Творца, одна из которых обуславливает у духа возможность быть ему разумным. Все духи дети Творца, которых он одинаково любит не зависимо от их поведения. Новорожденный дух наделяется Творцом различными способностями, но которые находятся у него в потенциале и еще нуждаются в своем проявлении и развитии. Для этих целей и предназначены материальные миры. Вот, туда дух время от времени направляет часть себя — душу. У новорожденного духа есть одно сильное желание — быть, состояться! А еще все духи наделены свободой воли. Однако, для равновесия духи не наделены свободой от последствий проявления своей свободной воли. Эта несвобода от последствий является контуром обратной связи, если выражаться техническим языком, и в принципе призвана побуждать духов развиваться в правильном направлении. Это несвобода и дает то, что называется проявлением "кармы". Души не воплощаются абы как. У каждой воплощающейся души есть план на ее жизнь. Эти планы готовят высокоуровневые духи их духовного мира. Вот, характеристика этих духов:
"Уровень духов 22. Ангелы-консультанты - это духи, главной задачей которых является помощь другим духам в подборе самых лучших для духовного развития условий для воплощения. Они обладают хорошо развитым символическим мышлением, знанием всех тонкостей кармической психологии, законов существования в материальных мирах разной плотности и имеют доступ к Божественным знаниям о каждом духе, который к ним обращается за помощью в подборе воплощения. Они должны учесть множество факторов, способствующих развитию конкретных духов в Свете Любви в себе и соотнести их с астрологическими и нумерологическими данными в материальном мире, адекватными описанию того духа, который воплощается и его задач, для его распознавания подготовленными к этому личностей."

В духовном мире усматривается 24 уровня развития духов. Уровень 1 это совсем темные эгоистичные недобрые духи. Уровень 24 — ослепительно сияющие духи-архангелы. Чем дух светлее, тем выше у него уровень вибрации его энергетических структур, тем в более высоком уровне духовного мира он пребывает. Дело в том, что уровень вибраций энергий Творца обуславливают у них проявление свойства плотности, вследствие чего духовный мир можно уподобить среде с переменной плотностью по высоте. А поскольку духи это структуры энергетические, то у них тоже есть свои уровни вибраций, а значит, и свои плотности. Вследствие этого духи в духовном мире могут находится лишь в своих уровнях плотности. Уровни плотности там представляют из себя системы миров с различными условиями в них, начиная от совсем темных и тягостных миров по условиям пребывания в них духов, до сияющих ослепительных миров, где находиться приятно и радостно (состояние той самой нирваны).
Повышаются уровни вибрации духа (душа+ВЯ) позитивными опытами жизни, которые переводят душу в состояние радости, в ощущение счастья. И наоборот, опыты, оцениваемые душой как негативные, погружают душу в негативные же эмоциональные состояния, что приводит к понижению вибраций энергетических структур души. Имеет важное значение каков у души на момент окончательного разделения со своим телом (смерть) был наработан уровень вибраций. Именно он определит ее дальнейшее пребывание в духовном мире и там он уже не сможет быть изменен.
План на жизнь души представляет из себя совокупность ветвящихся вариантов развития судьбы, начиная с самого вероятного (его и показывают душе перед воплощением) до самого не... Когда душа в земной жизни делает значимый для судьбы выбор, то она этим самым как бы переходит с одной ее ветки на другую. В этом и проявляется предоставленная Творцом свобода воли духу — он волен сам выбирать как поступать и никто не имеет права ему что-то навязывать, но могут лишь только подсказывать, рекомендовать! В отношением души этим и занимается ВЯ. Свое ВЯ мы ощущаем через интуицию и голос совести. К рекомендациям ВЯ желательно прислушиваться, поскольку ВЯ знает план на нашу жизнь (и когда нам помереть). Подсказки ВЯ всегда оптимальны. Если же их игнорировать, то можно встрять в варианты развития судьбы, которые окажутся для нас не очень-то приятными...

Надеюсь, что теперь станет яснее...
Старый 21.07.2023, 14:55
  #3403   
@Antropos, Вы уже выкладывали этот же материал, но частями)
Цитата:
Сообщение от Antropos Посмотреть сообщение
Свое ВЯ мы ощущаем через интуицию и голос совести. К рекомендациям ВЯ желательно прислушиваться, поскольку ВЯ знает план на нашу жизнь (и когда нам помереть). Подсказки ВЯ всегда оптимальны. Если же их игнорировать, то можно встрять в варианты развития судьбы, которые окажутся для нас не очень-то приятными...
Это весь объем материала о связи телесного и ВЯ?
Цитата:
Сообщение от Antropos Посмотреть сообщение
Надеюсь, что теперь станет яснее...
Извините, слушать совесть учат, начиная с детского садика,
а родители и того раньше, с первых испачканных штанишек)

Для кого-то от этого жизнь стала "яснее"?
Старый 21.07.2023, 15:04
  #3404   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Для кого-то от этого жизнь стала "яснее"?
Ну, конечно. В сухих штанишках комфортабельнее!
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 21.07.2023, 15:04
  #3405   
Цитата:
Сообщение от Antropos Посмотреть сообщение
Повышаются уровни вибрации духа (душа+ВЯ) позитивными опытами жизни, которые переводят душу в состояние радости, в ощущение счастья.
А что именно, какой именно "опыт" приводит душу в это состояние радости?
Насколько телесная форма руководствуется свойствами души?

И самый насущный вопрос.
Какого же качества "духи" управляют человеческим миром, который, по сути,
ввергнут в бездну безнравственности и интеллектуального упадка?
Цитата:
Сообщение от Antropos Посмотреть сообщение
Уровень 1 это совсем темные эгоистичные недобрые духи.
Эти что ли?
Старый 21.07.2023, 15:10
  #3406   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Ну, конечно. В сухих штанишках комфортабельнее!
Ну-у не хотите же Вы сказать, что это единственное знание,
на котором строится Ваша жизнь?
Старый 21.07.2023, 15:23
  #3407   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну-у не хотите же Вы сказать, что это единственное знание,
на котором строится Ваша жизнь?
Сухие штанишки? Вроде как жизнь с этого и начинается. Если намочил - подаёшь сигнал. С памперсами, конечно, жизнь по-другому строится.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 21.07.2023, 15:25
  #3408   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Вроде как жизнь с этого и начинается.
Неть.
Жизнь начинается с соединения двух клеток, мужской и женской.
А можно сдвинуть к моменту рождения.
Предлагаете этим и ограничить жизненный опыт?
Старый 21.07.2023, 15:29
  #3409   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Предлагаете этим и ограничить жизненный опыт?
Да ничего я не предлагаю. Просто считаю бессмысленным - искать тут смысл жизни. Для каждого он свой.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 21.07.2023, 15:35
  #3410   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Просто считаю бессмысленным - искать тут смысл жизни. Для каждого он свой.
Как понимаю, именно позиция, когда свой смысл превыше общего,
и получается то, что и получилось в человечестве.
Старый 21.07.2023, 15:37
  #3411   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
позиция, когда свой смысл превыше общего,
и получается то, что и получилось в человечестве.
Эм-м... Здоровый эгоизм? "Каждый сам за себя".
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 21.07.2023, 15:41
  #3412   
Старый 21.07.2023, 15:45
  #3413   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Хуже и не выбрать!
16 - Рухнувшая башня. В вашей жизни произошла авария, удар. Карта говорит не только о физической потере, но и о кармическом ударе. Потеря стабильности, тяжёлое заболевание близкого человека. Ваши разбитые надежды владеют над будущим.
8 - Карта Правосудия. Вы чувствуете себя виноватым. Юридические дела, связанные с наследством, пойдут хорошо, по справедливости. Однако, есть нерешённые проблемы в прошлом, которые вызывают задержку в решении вопроса.
Ну как, попали карты "пальцем в небо"?
Спасибо, разберем...

По цифре 12... Нахожусь в "подвешенном" состоянии, говорите... Толкуете карту так, что "нет твёрдой опоры, как и возможностей для совершения дел". Но бизнесом я не занимаюсь, а, вот, в ноябре ожидаю изменение своего положения в связи с отъездом дочки и внука за рубеж и надолго.

По цифре 16... Ну, можно сказать о наличии даже двух ударов. Первый: внук-мальчик, родившийся 12 лет назад, оказался проблемным — у него аутизм. Это раз...
У супруги семь лет назад случился инсульт, от которого она так и не оправилась. Просидев, пролежав на своей кровати в своей комнате почти пять лет, и два года назад отошла... Это два...
Если связывать надежды с благополучным будущим, то действительно оно неопределенное...

По цифре 8... Довольно точно высветилось с наследственным делом: от своей доли в наследстве супруги я отказался в пользу дочери, однако, оформление зависло на последней стадии в связи с военными событиями на Украине (Я из Одессы — здрасьте! )
А вот, чувства виноватости совсем не испытываю: ну, выписали мне пройти такое, — что ж теперь! Остается достойно дотянуть... Потому что годиков мне уже довольно прилично — 76! Своего отца по годам я, например, пережил уже на 2... Так что...

Ну, вот, сами теперь судите, совпало ли описанное с толкованием по картам... И еще раз спасибо.
Старый 21.07.2023, 15:46
  #3414   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Нет, это индивидуализм)
"Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт". (с: Капитан Врунгель)
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 21.07.2023, 15:49
  #3415   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
"Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт". (с: Капитан Врунгель)
Вам виднее на какой способ полагаться в управлении Вашей "яхтой")
Старый 21.07.2023, 16:01
  #3416   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
@Antropos, Вы уже выкладывали этот же материал, но частями)
Может быть... Но так тоже неплохо — лучше запомниться!

Цитата:
Это весь объем материала о связи телесного и ВЯ?
Не телесного, а ВЯ и души. А, вот, состояние души уже напрямую влияет на здоровье тела. Есть такие недуги — психосоматические называются! Кстати, к ним относится и рак, но земные ученые пока этого не знают. И еще не знают, что проявление в организме того, что называется иммунитетом обуславливается процессами в структурах ауры, которая и есть наша душа...

Цитата:
Извините, слушать совесть учат, начиная с детского садика,
а родители и того раньше, с первых испачканных штанишек)
И что? А родители и воспитатели из детсада знают, что является источником феномена "голос совести"? Не знают. Ну, и... И это считать отсутствием нового?

Цитата:
Для кого-то от этого жизнь стала "яснее"?
Ну-да, кому-то эта инопланетянская информация зайдет и он более осмысленнее станет относиться к жизни. Вот, плохо, что ли?
Старый 21.07.2023, 16:02
  #3417   
Цитата:
Сообщение от Antropos Посмотреть сообщение
сами теперь судите, совпало ли описанное с толкованием по картам... И еще раз спасибо.
Это вам спасибо, что согласились. Неправа в чувстве вины - может быть, настаивать не буду, так карты сказали. Мальчика-дурачка тоже показали, только он гораздо умнее вас, всех вместе взятых. Дайте ему альбом и краски, яркие краски, ему темно, а он боится темноты.
А вы ещё годков десять проживёте, как минимум, Таро говорят. Потратьте их со смыслом!
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 21.07.2023, 16:16
  #3418   
Цитата:
Сообщение от Antropos Посмотреть сообщение
Ну, и... И это считать отсутствием нового?
Конечно)
Система "духов"- это древняя Иудея, они наделяли свойством иметь духов абсолютно все.
Как распознать в себе голос души, то есть, по сути божественное, интересовало людей
более 5000 лет, а, вероятнее, и дольше, но 5000 это уж точно, ибо иудеи были первыми,
кому пришло известие о том, что люди это чада (дети) Божии.

Понятно, что Вы узнали что-то важное для Вас и Вы полагаете Вашу информацию
очень важной для многих. Кому-то она, возможно, и интересна.

Скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Antropos Посмотреть сообщение
Ну-да, кому-то эта инопланетянская информация зайдет и он более осмысленнее станет относиться к жизни. Вот, плохо, что ли?
В чем именно "более осмысленно"?
В том, что есть кто-то, кто за людей все решил?
Так они это испокон веков знали)

Скрытый текст

Последний раз редактировалось Sandy; 21.07.2023 в 17:32..
Старый 21.07.2023, 20:17
  #3419   
@Antropos, удивительно.
Я думала, что вам намного меньше лет.
Старый 21.07.2023, 20:23
  #3420   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
Я думала, что вам намного меньше лет.
Мне тоже кажется, что тебе лет 30. А я чуток младше.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня

Метки
жизнь, мир, смысл, человек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024