Опции темы Оценить тему
Старый 27.09.2016, 15:09
  #321   
Цитата:
Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
Дело не в этом , была нравственность другая и люди были более духовные , об этом даже не думали .
Бог даёт детей , раньше говорили , что Господь детьми и наказывает .
Ох не нравится мне тоже когда считают что Господь детьми наказывает....
Маша-мы сами решаем какие поступки совершать,а Господь поддерживает или нет.
Духовность она тоже индивидуальна во все времена была....у моей мамы в семье 13 человек было,а у рядом живущих(как она рассказывала)по одному или два ребёнка(тогда тоже умели предохранятся)
Вот мои два сына даже взять...старший на все праздники в храм ходит и даже в воскресенье иногда с своей семьёй...а младший совсем другой(даже женится не хочет)-но оба крещённые и воспитывались одинаково.
Сложно это всё...но то что нравственность среди молодёжи хромает иногда-это бич нашего времени.
В наше время конечно позор был со всех сторон если к родителям неуважительно относились-считалось любые родители достойны уважения хотя бы за те старания,на какие сил хватило.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.09.2016, 15:35
  #322   
кароч больше одного ребенка(чтобы состояться в жизни как мать), я никогда не планировала и не хотела.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 27.09.2016, 15:45
  #323   
@Людмила Петрова,
В Ветхом Завете Библии написано , что Бог награждает детьми , как страдали родители Пресвятой Богородицы Святые Анна и Иоаким , что нет у них детей , через детей Бог может и поразить , я лишь ссылаюсь на то , что читала в Библии.
Некоторым может не полезно иметь детей , они для другого здесь , знаю людей , которые помогали и вырастили чужих детей.
Одна женщина всегда просила Божью Матерь сохранить её дочь и управить её судьбу , в 12 лет дочь сильно заболела и лежала на смертном одре , все понимали , что она умирает , мать плакала и просила помощи у Божьей Матери , и вдруг икона с ней заговорила , что Она и пытается спасти её , забрав в сонм ангелов , но мать воспротивилась , дочь осталась жить , но стала распутницей и пьяницей , мать избивала и издевалась , мать ушла потом в монастырь , вот и пойми , как лучше и , что полезнее .
Крещение , ещё не значит - спасение .
Многие в Храме захожане , а не прихожане , а потом главное это творить добро и быть с любовью ко всем , ничего не значат дела без любви .
Старый 27.09.2016, 15:56
  #324   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
кароч больше одного ребенка(чтобы состояться в жизни как мать), я никогда не планировала и не хотела.
Согласна......одного вполне достаточно
Старый 27.09.2016, 16:00
  #325   
Цитата:
Сообщение от Людмила Петрова Посмотреть сообщение
Согласна......одного вполне достаточно00
А я считаю, что быть одному плохо , я одна - ничего хорошо , единственное , что я купалась в любви и не знала ни в чём отказа.
Мне нравится , когда семьи большие , там другой дух.
Старый 27.09.2016, 16:10
  #326   
Цитата:
Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
@Людмила Петрова,
Многие в Храме захожане , а не прихожане , а потом главное это творить добро и быть с любовью ко всем , ничего не значат дела без любви .
Спору нет....и всё же вера в душе.
О религии вообще не люблю рассуждать в суе и тем более навязывать кому то трактование писаний...
каждый выбирает по себе...Пресвятая Богородица для меня всё,но это только моя индивидуальная вера и навязывать веру тем кто не хочет верить,тоже не очень хорошо...давить на кого то тоже грех называемый упрямством и гордыней.
Пусть"захожане"...но если зашли значит зачем то зашли.
Мне где то так кажется с своим индивидуальным взглядом и верой.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
А я считаю, что быть одному плохо , я одна - ничего хорошо , единственное , что я купалась в любви и не знала ни в чём отказа.
Мне нравится , когда семьи большие , там другой дух.
Но у вас опыта не было быть не одной в семье...хорошо если бы поладили...а если нет?
Старый 27.09.2016, 16:13
  #327   
@Людмила Петрова,
Веру невозможно навязать , это - приглашение с Небес.

Цитата:
Сообщение от Людмила Петрова Посмотреть сообщение
Но у вас опыта не было быть не одной в семье...хорошо если бы поладили...а если нет?
Ахах!
Может Вы и правы , не знаю.
С одной стороны я была счастливой , а с другой - нет , когда есть брат или сестра - кровиночки родные , наверное , всё таки легче.
Старый 27.09.2016, 16:26
  #328   
Цитата:
Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
С одной стороны я была счастливой , а с другой - нет , когда есть брат или сестра - кровиночки родные , наверное , всё таки легче.
У моей подруги две дочери и такую войну ведут меж собой из за двухкомнатной квартиры,что мать уже не рада что приватизировала её....
Старый 27.09.2016, 16:32
  #329   
Цитата:
Сообщение от Людмила Петрова Посмотреть сообщение
У моей подруги две дочери и такую войну ведут меж собой из за двухкомнатной квартиры,что мать уже не рада что приватизировала её....
Это тоже - издержки воспитания , ценности и ориентиры не правильно расставлены , мамочка пожинает плоды сейчас.
Старый 27.09.2016, 16:34
  #330   
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
ye b phz
сударыня...я ничего зря не говорю...и не делаю...просто потому что лень...а в моих словах всё..имеет то или иное значение....прошу Вас это учесть..хмм..на будущее....ээ..как бы.
Старый 27.09.2016, 16:39
  #331   
Цитата:
Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
Это тоже - издержки воспитания , ценности и ориентиры не правильно расставлены , мамочка пожинает плоды сейчас.
Ой..ёй..ёй..а как же не судите да не судимы будете?
Моё окружение не пьющие и отдавшее всё своё свободное время детям...
Не знаю замужем вы или ещё нет.....но догадываюсь что наверно ещё молоды
Если не замужем...то со временем создав семью обретёте самых близких родных кровиночек и этого будет достаточно...а если уже замужем и имеете детей,то дай Бог никогда не столкнуться с эгоизмом своих выросших детей(без обид только пожалуйста Маша)
Старый 27.09.2016, 16:49
  #332   
Цитата:
Сообщение от Людмила Петрова Посмотреть сообщение
Ой..ёй..ёй..а как же не судите да не судимы будете?
Моё окружение не пьющие и отдавшее всё своё свободное время детям...
Я не осуждаю, простите.
Обычно - приоритеты в семье уже жизненные закладываются в характере , что важнее - материальное или близость и любовь к ближним.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Котофеич Посмотреть сообщение
сударыня...я ничего зря не говорю...и не делаю...просто потому что лень...а в моих словах всё..имеет то или иное значение....прошу Вас это учесть..хмм..на будущее....ээ..как бы.

Котофеич , это ты кому написал , никого нет , её же давно нет здесь .
Старый 27.09.2016, 17:02
  #333   
Цитата:
Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
Я не осуждаю, простите.
Обычно - приоритеты в семье уже жизненные закладываются в характере , что важнее - материальное или близость и любовь к ближним. :
Дай то Бог чтобы так и получалось как можно чаще....соблазны меняют порой всё заложенное
Старый 27.09.2016, 17:06
  #334   
Цитата:
Сообщение от Людмила Петрова Посмотреть сообщение
Дай то Бог чтобы так и получалось как можно чаще....соблазны меняют порой всё заложенное00
Я знаю, дай Бог.
Материнская молитва и благословение имеет великую силу.
Старый 27.09.2016, 17:20
  #335   
Цитата:
Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
Я знаю, дай Бог.
Материнская молитва и благословение имеет великую силу.
Конечно...надеждой и верой живём все
Условия жизни меняются,а вместе с ними и человек наверно...
В наше время была возможность пойти куда то на производство и заработать себе жильё,или вступить в кооператив не претендуя на жильё родителей....а до этого предоставляли семейные общежития и это не нагнетало хотя бы в этом проблемы...а сейчас можно только купить,что не всем под силу и возможностям.
Вот и появляются раздоры между сёстрами и братьями...а родители так вообще мешают жить по своим правилам.
Старый 27.09.2016, 17:29
  #336   
Цитата:
Сообщение от Людмила Петрова Посмотреть сообщение
Вот и появляются раздоры между сёстрами и братьями...а родители так вообще мешают жить по своим правилам.
С самого начала - никто ни на что претендовать не должен , я так считаю.
Родители - это святое , никто никогда не заменит безграничной родительской любви .
Братья и сестры должны любить друг друга , это кровиночки , нельзя допускать мысли о таких распрях , и , всё таки , я остаюсь при своём мнении , спорить больше не буду - фундамент всех отношений из семьи , никакие невзгоды и жизненные ненастья не повлияют на то , что с молоком матери воспитано , это лишь укрепит .
Старый 27.09.2016, 18:00
  #337   
Цитата:
Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
Братья и сестры должны любить друг друга , это кровиночки , нельзя допускать мысли о таких распрях , и , всё таки , я остаюсь при своём мнении , спорить больше не буду - фундамент всех отношений из семьи , никакие невзгоды и жизненные ненастья не повлияют на то , что с молоком матери воспитано , это лишь укрепит
а как получается так, что с каждым поколением разводов все больше и больше.
еще лет 50 развод был случаем единичным, а семья с тремя детьми распространенным явлнием, а за 25 лет до этого, развод был случаем из ряда вон выходящим, а детей в среднем имели по 4 -5.
сейчас среднестатистический европеец имеет 2 брака за жизнь и одного ребенка.
на каком этапе и кого скисло молоко, скисло и не впиталось?
Старый 27.09.2016, 23:03
  #338   
Цитата:
Сообщение от Людмила Петрова Посмотреть сообщение
Ну про кавказцев спору нет....но мы и по характеру другие.
Авторитет он есть или нет и никакой участковый его не опустит и не поднимет.
Но то что я тормознула сына таким образом,он сам остывши спасибо сказал........иначе бы спился как его бывшие многочисленные друзья...а некоторых и в живых уже нет.
Думаю не было бы авторитета ко мне допустим,то никто бы не помог...а раз задумался и перестал пить совсем...значит толк всё же был от беседы с участковым.
Наверно всё гладко не у кого не бывает...
Ну раз так все хорошо, то можно было и дальше пойти ...вообще сына в тюрьму посадить...пусть бы его и дальше там участковые воспитывали)))
Сын бы вам за это по гроб жизни был бы благодарен))

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
а как получается так, что с каждым поколением разводов все больше и больше.
еще лет 50 развод был случаем единичным, а семья с тремя детьми распространенным явлнием, а за 25 лет до этого, развод был случаем из ряда вон выходящим, а детей в среднем имели по 4 -5.
сейчас среднестатистический европеец имеет 2 брака за жизнь и одного ребенка.
на каком этапе и кого скисло молоко, скисло и не впиталось?
Стописят раз уже писалось почему раньше было много детей. Потому что царская Россия была аграрной страной, все жили в селах на хозяйстве и рожали себе помощников.
В советское время после войны была социальная программа по обеспечению бесплатным жильем, поэтому для жилья рожали. И плюс еще бесплатно сады, школы, поликлиники, вузы и т.д.
А сейчас что? Для чего рожать-то?
Старый 27.09.2016, 23:18
  #339   
Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
а как получается так, что с каждым поколением разводов все больше и больше.
Ну, как должно быть - это теория, а как получается - это реальная жизнь.
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 27.09.2016, 23:20
  #340   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024