Опции темы Оценить тему
Старый 21.01.2016, 22:11
  #321   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.01.2016, 22:14
  #322   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Ты морж? ))
Не, тока на праздник! ну еще иногда.. после баньки))) вот уж где каааайф!!!

добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
ужас!!!Тоже со стопочкой?
Нивкоем! стопочка строго после!!
Старый 21.01.2016, 22:14
  #323   
Старый 21.01.2016, 23:49
  #324   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
У католиков крещение проводится по другому
Но я представляю какой силой духа обладают люди, которые могут довериться Богу и нырнуть в ледяную воду, при том (о чудо!) не заболеть
Давай тады рассказывай каг у католиков..
А то ваще считаю какого это хрена сия традиция христианская?
По моим данным языческая каг раз

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Не, тока на праздник! ну еще иногда.. после баньки))) вот уж где каааайф!!
Нивкоем! стопочка строго после!!
Срочно бросай это дело ибо в списке европейских ценностей незначиццо !))) Вдруг свинячий грипп обнимет до торжества европеидизма недаживешь...
Старый 22.01.2016, 11:30
  #325   
Цитата:
Сообщение от Night rider Посмотреть сообщение
Давай тады рассказывай каг у католиков..
Зачем тебе знать? Выбираешь что лучше?

добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Night rider Посмотреть сообщение
По моим данным языческая каг раз
Вот как-то так
Цитата:
Рубрика "Библейские притчи".
Думаю, что в этот светлый Крещенский праздник самой уместной будет эта притча, о силе Господа нашего, который управляя водой, спас целый народ.
О переходе через Красное море.
Сказал Господь Моисею, говоря:
— Скажи сынам Израилевым, чтобы они обратились и расположились станом пред Пи-Гахирофом, между Мигдолом и между морем, пред Ваал-Цефоном;
напротив его поставьте стан у моря. И скажет фараон народу своему о сынах Израилевых: они заблудились в земле сей, заперла их пустыня. А Я ожесточу сердце фараона, и он погонится за ними, и покажу славу Мою на фараоне и на всем войске его; и познают все Египтяне, что Я — Господь.
И сделали так.
И возвещено было царю Египетскому, что народ бежал; и обратилось сердце фараона и рабов его против народа сего, и они сказали:
— Что это мы сделали? Зачем отпустили Израильтян, чтобы они не работали нам?
Фараон запряг колесницу свою и народ свой взял с собою; и взял шестьсот колесниц отборных и все колесницы Египетские, и начальников над всеми ими. И ожесточил Господь сердце фараона, царя Египетского и рабов его, и он погнался за сынами Израилевыми; сыны же Израилевы шли под рукою высокою. И погнались за ними Египтяне, и все кони с колесницами фараона, и всадники, и все войско его, и настигли их расположившихся у моря, при Пи-Гахирофе пред Ваал-Цефоном.
Фараон приблизился, и сыны Израилевы оглянулись, и вот, Египтяне идут за ними: и весьма устрашились и возопили сыны Израилевы к Господу, и сказали Моисею:
— Разве нет гробов в Египте, что ты привел нас умирать в пустыне? Что это ты сделал с нами, выведя нас из Египта? Не это ли самое говорили мы тебе в Египте, сказав: «Оставь нас, пусть мы работаем Египтянам»? Ибо лучше быть нам в рабстве у Египтян, нежели умереть в пустыне.
Но Моисей сказал народу:
— Не бойтесь, стойте — и увидите спасение Господне, которое Он соделает вам ныне, ибо Египтян, которых видите вы ныне, более не увидите вовеки;
Господь будет поборать за вас, а вы будьте спокойны.
И сказал Господь Моисею:
— Что ты вопиешь ко Мне? Скажи сынам Израилевым, чтоб они шли, а ты подними жезл твой и простри руку твою на море, и раздели его, и пройдут сыны Израилевы среди моря по суше; Я же ожесточу сердце фараона и всех Египтян, и они пойдут вслед за ними; и покажу славу Мою на фараоне и на всем войске его, на колесницах его и на всадниках его; и узнают все Египтяне, что Я — Господь, когда покажу славу Мою на фараоне, на колесницах его и на всадниках его.
И двинулся Ангел Божий, шедший пред станом сынов Израилевых, и пошел позади их; двинулся и столп облачный от лица их и стал позади их; и вошел в средину между станом Египетским и между станом сынов Израилевых, и был облаком и мраком для одних и освещал ночь для других, и не сблизились одни с другими во всю ночь. И простер Моисей руку свою на море, и гнал Господь море сильным восточным ветром всю ночь, и сделал море сушею, и расступились воды. И пошли сыны Израилевы среди моря по суше: воды же были им стеною по правую и по левую сторону.
Погнались Египтяне, и вошли за ними в средину моря все кони фараона, колесницы его и всадники его. И в утреннюю стражу воззрел Господь на стан Египтян из столпа огненного и облачного и привел в замешательство стан Египтян; и отнял колеса у колесниц их, так что они влекли их с трудом. И сказали Египтяне:
— Побежим от Израильтян, потому что Господь поборает за них против Египтян.
И сказал Господь Моисею:
— Простри руку твою на море, и да обратятся воды на Египтян, на колесницы их и на всадников их.
И простер Моисей руку свою на море, и к утру вода возвратилась в свое место; а Египтяне бежали навстречу воде. Так потопил Господь Египтян среди моря. И вода возвратилась и покрыла колесницы и всадников всего войска фараонова, вошедших за ними в море; не осталось ни одного из них.
А сыны Израилевы прошли по суше среди моря: воды были им стеною по правую и стеною по левую сторону. И избавил Господь в день тот Израильтян из рук Египтян, и увидели сыны Израилевы Египтян мертвыми на берегу моря. И увидели Израильтяне руку великую, которую явил Господь над Египтянами, и убоялся народ Господа и поверил Господу и Моисею, рабу Его.
(Исх. 14:1-31)
Источник Скрытый текст
Старый 22.01.2016, 13:15
  #326   
@Sigita, Не очень понятно какое отношение этот рассказ имеет к Крещению, ну да ладно. Радует, что это подаётся как притча, а не как реальная история.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 22.01.2016, 13:18
  #327   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Радует, что это подаётся как притча, а не как реальная история.
В Библии много притч и предсказаний, которые были написаны для людей
Старый 22.01.2016, 20:19
  #328   
Старый 22.01.2016, 20:21
  #329   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Написано для рабов
Все мы рабы. Кто-то Божьи, а кто-то своего тела. Вторых становиться всё больше
Старый 22.01.2016, 20:24
  #330   
Не, я не раб, я свободный человек, а кто считает себя рабом пусть почитает Эзопа.
Старый 22.01.2016, 20:30
  #331   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Не, я не раб, я свободный человек, а кто считает себя рабом пусть почитает Эзопа.
Ты просто не признаёшь того, что являешся рабом своео тела и желаний
Старый 22.01.2016, 20:42
  #332   
Это чиновники, думцы, правительство, поповичи и прочая чиновничья нечисть рабы, рабы махровые, пархатые, у них желания,
алчность перевешивают реально сколько нужно для свободного человека.
Старый 22.01.2016, 20:58
  #333   
Старый 22.01.2016, 21:18
  #334   
Я про мировое правительство вспомнила и про всех тех кто мешает жить людям, про тех нелюдей кто крест на всем хорошем водрузил...
Старый 22.01.2016, 21:19
  #335   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Все мы рабы. Кто-то Божьи, а кто-то своего тела. Вторых становиться всё больше
Многие люди стараются держать себя в форме. Или это грех?
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 22.01.2016, 21:53
  #336   
Старый 22.01.2016, 21:54
  #337   
Старый 22.01.2016, 22:21
  #338   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Все мы рабы. Кто-то Божьи, а кто-то своего тела. Вторых становиться всё больше
умничка..изредка...от я такой раб и есть...сила духа и воли..и разбитое напрочь тело..
Старый 22.01.2016, 23:34
  #339   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Ты всё таки вернулся ко мне ))))
ты же меня так ещё и не обработала.я всё тот же язычник поганый
кстати язычник по англ- pagan
Старый 22.01.2016, 23:44
  #340   
@Sigita,
Па мне таг тож невтему!)) Ты хотела сказать Моисей взмолился бог разверз воды избранные (сыны израилевы ) ушли а египтят бог крестил!?)))) В красном море?
Ну незнаю низнаю!!!
Нее Сигитка я уже ничего не выбираю ибо " крещен в северном ледовитом океане


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024