Опции темы Оценить тему
Старый 11.06.2023, 04:39
  #321   
Цитата:
Сообщение от Интурианец Посмотреть сообщение
Душа это энергоинформационное отражение человека, это информационная энергия, а сознание это хранилище этой энергии, сознание это сосуд души хранящей весь накопленный, жизненный опыт.
Цитата:
Сообщение от Интурианец Посмотреть сообщение
Будет вернее, если сказать, что проявление души человека происходит посредствам его поступков.
Разум первичен, разум является источником энергоинформационной энергии из которой состоит душа человека.
Третий появился((((
Веселая компания.
Разум источает энергию, из которой состоит душа и посредством которой душа проявляется в поступках человеком, при этом энергоинформационно отражая человека, и "живет", то есть хранится душа в сознании, накапливающем всю энергию души.
Что непонятного?
Главное, жизненно и легко применимо на практике))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.06.2023, 07:45
  #322   
Цитата:
Сообщение от Интурианец Посмотреть сообщение
Она становится частью Всеобщего Сознании.
1. Содержимое малого сосуда становится частью большого сосуда? Каково содержимое Всеобщего сосуда?
2. В чем отличие знаний, составляющих сознание и жизненного опыта сохраняемого душой?
Старый 11.06.2023, 10:26
  #323   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Разум источает энергию, из которой состоит душа и посредством которой душа проявляется в поступках человеком, при этом энергоинформационно отражая человека, и "живет", то есть хранится душа в сознании, накапливающем всю энергию души.
Что непонятного?
Главное, жизненно и легко применимо на практике))
Относительно ваших ответов уже все давно понятно, если в сознании человека каша, то и все выводы будут соответствующие.

Я конечно понимаю, что вас коробит от всего, что противоречит вашему устоявшемуся мировоззрению стоящем на фундаменте христианского миропонимания.

Давайте проверим насколько крепок фундамент вашего мировоззрения.
Ответьте на несколько вопросов и если основанием ваших ответов будут не беспочвенные фантазии, а реальные факты основанные на реальных законах мироустройства, то возможно вам удасться убедить читателей в своей правоте.

1) Чем питались птицы и звери на так называемом Ноевом ковчеге во время потопа длившегося грубо говоря почти год, как травоядные так и хищники?
2) Чем питались хищники после потопа? Ведь загрызи хоть одну зверюшку и все, конец виду.
3) Объясните куда улетел Иисус после своего воскрешения?

Далее касательно библейского Бога.

1) Где он существует,?
2) каким образом проявляет себя в мире?
3) зачем он убил невинных младенцев в Египте?
4) И он что националист? на протяжении веков покровительствуя определенной нации?
Старый 11.06.2023, 10:51
  #324   
Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
1. Содержимое малого сосуда становится частью большого сосуда? Каково содержимое Всеобщего сосуда?
2. В чем отличие знаний, составляющих сознание и жизненного опыта сохраняемого душой?
Океан заполняется каплями, капля состоит из воды так же как и океан.

Представьте круговорот воды в Природе, упавшие капли реками вливаются в океан, воды рек мутные, грязные, но влившись воды успокаиваются и вся муть оседает на дно.
Капле остаться чистой в мутной реке просто невозможно, вся ложь и недораземение, все что касается мелочей жизни не имеющих ценности для всеобщего развития, мутью оседает на дно.
Содержимое Всеобщего сосуда отличается объемом и кристальной чистотой.

Второй вопрос сформулируйте более внятно.

Последний раз редактировалось Интурианец; 11.06.2023 в 11:39..
Старый 11.06.2023, 11:02
  #325   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Статуса экзаменатора у Вас нет.
Ученикам не дано определять статус своих учителей.
Старый 11.06.2023, 11:36
  #326   
jasvami Sandy

Зачем забивать бессмыслицей тему, в личке обсудите.
Старый 11.06.2023, 11:44
  #327   
Цитата:
Сообщение от Интурианец Посмотреть сообщение
Второй вопрос сформулируйте более внятно.
1. Вы охарактеризовали сознание как хранилище знаний и сосуд души, а душу- как хранилище жизненного опыта. В чем отличие знаний, хранящихся в сознании от знаний, полученных в результате жизненного опыта?
2. Вы сказали, что когда сосуд исчезает, душа становится частью Всеобщего сознания. Сознание, по вашему, сосуд. Значит душа становится частью Всеобщего сосуда, следовательно не каплей в океане, а частицей чаши, в которой находится океан. Поэтому я спросил что находится во Всеобщем сосуде.
Старый 11.06.2023, 12:09
  #328   
Цитата:
Сообщение от Интурианец Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю, что вас коробит от всего, что противоречит вашему устоявшемуся мировоззрению стоящем на фундаменте христианского миропонимания.
Вот видите.
Я, прочитав первый пост и наблюдая стиль Вашего поведения, сразу сказала, что текст не Ваш.
Почему? Это текст сущности 5-го измерения, они по своей сути не способны вести себя так, как ведете Вы даже в данный момент- предъявляя претензии и какие-то догадки о моих основах, требуя какого-то ответа на странные вопросы. Это сущности намного более высокого уровня коммуникативности, более тонкого вИдения людей.
То есть, если я отвечу на Ваши вопросы(дурацкие, кстати), Вы удостоите меня чести- чего?
Объяснить что-то из Ваших теорий?
Спасибо, я бесплатно дальше мимо буду ходить)
Вам ведь только это надо- чтобы не было "конкурентов" с неудобными вопросами и нестыкующимися позициями)
Цитата:
Сообщение от Интурианец Посмотреть сообщение
Далее касательно библейского Бога.
Ваша теория не стоит миллиардной доли земной пылинки по сравнению с тем, что сделали христиане.
Пусть именно в теологии есть и естественные искажения по ходу развития учения, но христианство перевернуло мир и остановило тех, кто стремился уничтожить планету)
Это уже видно на глобальном экране)
А Ваша, извините, пустышка, рассыплется, как и все прочее побочное)
Старый 11.06.2023, 12:11
  #329   
Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
1. Вы охарактеризовали сознание как хранилище знаний и сосуд души, а душу- как хранилище жизненного опыта. В чем отличие знаний, хранящихся в сознании от знаний, полученных в результате жизненного опыта?
2. Вы сказали, что когда сосуд исчезает, душа становится частью Всеобщего сознания. Сознание, по вашему, сосуд. Значит душа становится частью Всеобщего сосуда, следовательно не каплей в океане, а частицей чаши, в которой находится океан. Поэтому я спросил что находится во Всеобщем сосуде.

Сознание является хранилищем информации, сосудом души, а душа не является сосудом для информации, поскольку она и представляет собой информацию, она не может выполнять функцию частицы Всеобщего сосуда.
Сосуд всегда имеет материальную форму, а душа это энергия, которая не может взаимодействовать и развиваться самостоятельно без материального переходника.
Старый 11.06.2023, 12:13
  #330   
Старый 11.06.2023, 12:21
  #331   
Как думаете, может ли Дьявол в лице определенной кучки индивидуумов, являющийся источником лжи, прятаться за образом всехлюбящего и всехпрощающего ложного Бога, а верующие в него, мнящие себя белыми и пушистыми сторониками света, при тщательном рассмотрении оказаться простыми сатанистами погрязшими в лицемерии и лжи.
Дьявол источник лжи, а кто для оправдания своих религиозных сказок погряз во лжи?

Развелось сатанистов, еще и мнят себя сторониками света.
Старый 11.06.2023, 12:32
  #332   
Цитата:
Сообщение от Интурианец Посмотреть сообщение
Sandy
Просто ответьте на вопросы.
С какого перепуга мне следует забивать мозг чушью, которая Вам встряла в голову?
Ковчеги, птички, звери, место обитания- полная чушь.
Библия - НЕ ПРО ЭТО)
Если Вы не поняли, то для этого все это так и создано.
Слышит- имеющий уши) - это сказано многократно.
Нет ничего обидного в том, чтобы чего-то не понимать, но, как лучшим индикатором,
сразу видны те, кто не просто не понимает, но готов насмехаться над тем,
чего сам не понимает.
А это, увы, признак очень низкого уровня наличия человека-
Человека, за которого борется Библия и ее Создатель )
Старый 11.06.2023, 12:35
  #333   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Библия - НЕ ПРО ЭТО)
Ну как ни про это, вопросы касаются библейской истории.
Для вас же библия является источником истины, ну так отвечайте по существу заданных вопросов, пролейте свет истины в сознание читателей.
Старый 11.06.2023, 12:43
  #334   
Цитата:
Сообщение от Интурианец Посмотреть сообщение
Ну как ни про это, вопросы касаются библейской истории.
Для вас же библия является источником истины, ну так отвечайте по существу заданных вопросов, пролейте свет истины в сознание читателей
Что для меня является источником истин- Вам не ведомо.
Наивысший Мудрейший так расположил драгоценнейшее на видном месте,
что самую драгоценную жемчужину, которой суждено пройти через века искажений,
которые непреложно должны были создаваться силами Зла, чтобы остаться неизменной,
раскрыться в Жизнь планеты и изменить ее.
Все это и произошло)
Всматриваться в то, что Вам там мерещится- Ваше право, мне это не нужно)

Последний раз редактировалось Sandy; 11.06.2023 в 12:45..
Старый 11.06.2023, 13:17
  #335   
Sandy

Проекции вашего воображения которыми вы пытаетесь убедить читателей, что являетесь стороной света и за вами истина, неубедительны в глазах разумного читателя, видящего как начала проявляться ваша истинная сатанинская сущность.

Единственная возможность реабилитироваться в глазах разумного читателя это просто ответить на вопросы, тем самым вы продемонстрируете свой источник истин.

А в данный момент вы только глубже погружаетесь в болото собственной лжи.

Последний раз редактировалось Интурианец; 11.06.2023 в 13:23..
Старый 11.06.2023, 13:33
  #336   
Цитата:
Сообщение от Интурианец Посмотреть сообщение
Проекции вашего воображения которыми вы пытаетесь убедить читателей
Надо же))))
А я-то просто и только высказала мое мнение)

Вас оно не устраивает?
Сожалею, что не соответствую Вашим стандартам.
Надеюсь, Вы легко справитесь с потерей
предположительно обязанной внимать Вам и Вашей теории)
Старый 11.06.2023, 13:40
  #337   
Цитата:
Сообщение от Интурианец Посмотреть сообщение
Сознание является хранилищем информации, сосудом души, а душа не является сосудом для информации, поскольку она и представляет собой информацию, она не может выполнять функцию частицы Всеобщего сосуда.
Сосуд всегда имеет материальную форму, а душа это энергия, которая не может взаимодействовать и развиваться самостоятельно без материального переходника.
Значит Всеобщее сознание, в отличие от сознания индивида, сосудом для души уже не является?
Старый 11.06.2023, 13:42
  #338   
Цитата:
Сообщение от Интурианец Посмотреть сообщение
А в данный момент вы только глубже погружаетесь в болото собственной лжи.
А вы нет? Проповедник.
Вы настолько тупой что вам даже не понять какую херотень вы тут наплели.
Дуракам законы не писаны.
Вы уже побывали в местах не столь отделенных (в бане тобишь), ничего, сколько отправитесь туда на ПМЖ. Я вам это обещаю.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 11.06.2023, 13:48
  #339   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Надо же))))
А я-то просто и только высказала мое мнение)
Вас оно не устраивает?
Сожалею, что не соответствую Вашим стандартам.
Надеюсь, Вы легко справитесь с потерей
предположительно обязанной внимать Вам и Вашей теории)
Мне все равно, согластны вы с моим пониманием или нет.

В данный момент речь идет о ВАШЕМ миропонимании, о просьбе пролить свет истины на библейскую историю.
Для вас же библия источник истины, ну так разьясните, что и как.

И не нужно уподобляться червяку попавшему на сковородку.
Как свет солнца смертелен для вампиров, так и свет Разума для сатанистов в лучах которого проявляется истинная сущность сатанистов.
Старый 11.06.2023, 13:50
  #340   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024