Опции темы Оценить тему
Старый 14.08.2013, 11:44
  #321   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
но есть вещи гораздо важнее, чем сосредоточить внимание на вставшей части тела...
Вот именно.
Моя мама никогда со мной не обсуждала ни секс, ни контрацепцию. Но никаких проблем в сексуальной жизни у меня не возникло, когда пришло время сама все узнала.
-----------------
Это конечно личное мнение, более того, очень не популярное сегодня, но я считаю, что секс - это выражение любви. И не должно быть секса просто так, без обязательств, по дружески и т.д. И если привить ребенку такое отношение к этому вопросу, то и проблем у него не будет. Нужно настраивать ребенка, в том числе и личным примером, на долгосрочные отношения, а не на забавы.

Последний раз редактировалось Dey; 14.08.2013 в 11:51..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.08.2013, 11:57
  #322   
Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
...это главное...остальное приложится со временем...
На всё воля Божья. Наша основная работа выростить детей и вложить понимания основ жизни по нашим традициям, в том числе и об половой жизни, об абортах, до их зрелости. Цель выростить физически и духовно сильных людей, чтоб были добрые, чтоб сумели понять другого человека, который по воле судьбе оказался рядом. Иначе говоря раба Божьего, а не раба собственных желаний...

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
когда пришло время сама все узнала.
Вот именно! Дети вообще счас хитрые, в сложнейших технологиях разбераются сами )))
Предметы и подарки Шампанское
Получен подарок 05.10.2024, 20:02 от GlooMask - GlooMaskБукет7
Получен подарок 04.10.2024, 23:11 от GlooMask - GlooMask
Старый 14.08.2013, 12:50
  #323   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
На всё воля Божья. Наша основная работа выростить детей и вложить понимания основ жизни по нашим традициям, в том числе и об половой жизни, об абортах, до их зрелости. Цель выростить физически и духовно сильных людей, чтоб были добрые, чтоб сумели понять другого человека, который по воле судьбе оказался рядом. Иначе говоря раба Божьего, а не раба собственных желаний...
...нет, раба Божьего я из сына воспитать не хотел и верующим он не стал, хотя Библию он и читал...главное- научить думать...и, кажется, мне это удалось...)))
Старый 14.08.2013, 12:50
  #324   
Не вижу, почему одно должно помешать другому? Почему нельзя делать все эти правильные и замечательные вещи, про которые писала Sigita, и одновременно объяснять ребёнку, что к чему в плане секса и отношений между полами? Тем более, что оно никаких особых затрат не требует -- ни временных, ни денежных. А в результате ребёнок вырастает не просто с вложенными в него родителями догмами, а с чётким пониманием, почему именно так, а не иначе. И в последствии уже не будет ставить под сомнение то, что ему говорилось, пока он рос.

Последний раз редактировалось dama_tref; 14.08.2013 в 14:16..
Старый 14.08.2013, 13:39
  #325   
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
Это конечно личное мнение, более того, очень не популярное сегодня, но я считаю, что секс - это выражение любви. И не должно быть секса просто так, без обязательств, по дружески и т.д. И если привить ребенку такое отношение к этому вопросу, то и проблем у него не будет.
Я - живое подтверждение того, что и без такого рода прививки можно обходиться без проблем)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
А в результате ребёнок вырастает не просто с вложенными в него родителями догмами, а с чётким пониманием, почему именно так, а не иначе.
В советской школе было два способа усвоения информации.
Первый - ее понимание.
Второй - зубрежка. Для тех, кому не доступен первый.
Давайте не думать о детях плохо.
Старый 14.08.2013, 14:15
  #326   
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
Тем более, что оно никаких особых затрат не требует -- ни временных, ни денежных.
А вот вложить в маленького человечка то, что у нас принято и выростить достойного зрелого, здраво мыслящего человека, требуется очень много времени и много денег. Бесплатные занятия давно кончились.
Может быть потому людям приятней твой вариант "обучения". Научил науке секса и пошол жить...

Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
главное- научить думать...и, кажется, мне это удалось...)))
В каждом человеке есть частичка Бога душа, потому заботиться и любить души других, это значит любить Бога. Добрый человек и есть раб - для родных, знакомых, другие даже для незнакомых могут сделать очень много хорошего. Вот это и есть рабство. Добровольные Божьи рабы)))
И для этого совсем не обязательно читать Библию и посещать храмы. Для этого тоже у каждого наступает время

Последний раз редактировалось Sigita; 14.08.2013 в 14:17..
Предметы и подарки Шампанское
Получен подарок 05.10.2024, 20:02 от GlooMask - GlooMaskБукет7
Получен подарок 04.10.2024, 23:11 от GlooMask - GlooMask
Старый 14.08.2013, 14:19
  #327   
Sigita, как всегда, всё перевернула с ног на голову. Честное слово, мне порой кажется, что ты действительно не только писать, но и читать не умеешь. Что, в самом деле не умеешь, что ли? Или просто не досуг?
Старый 14.08.2013, 14:36
  #328   
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
Честное слово, мне порой кажется, что ты действительно не только писать, но и читать не умеешь.
Мне не обязательно уметь по русски писать и читать, главное я по литовски это делаю идеально. И своих детей этому учу.
Ты выбрала самый лёгкий путь. Сама не смогла сохранить русских традиций и сына этому не научила. Ты вот ещё пишешь здесь, сын может быть ещё как-то пишет, а вот внуки от самой лучшей Бренды вряд ли уже будут писать и читать... Научить жить по нашему очень трудно, но из наших детей получится наши люди. А из твоих только американе, которые на глазах голубеют. Вот суть моего поста.
Аборт это убийство и нужно научить своих детей так любить, чтоб потом не пришлось убивать. И любить душою, а не половыми частями...
Предметы и подарки Шампанское
Получен подарок 05.10.2024, 20:02 от GlooMask - GlooMaskБукет7
Получен подарок 04.10.2024, 23:11 от GlooMask - GlooMask
Старый 14.08.2013, 16:12
  #329   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Ты вот ещё пишешь здесь, сын может быть ещё как-то пишет, а вот внуки от самой лучшей Бренды вряд ли уже будут писать и читать... Научить жить по нашему очень трудно, но из наших детей получится наши люди.
А это и не нужно ни мне, ни тем более им. Слава Богу, им не придётся жить с такими вот Sigitaми.
Старый 14.08.2013, 16:41
  #330   
Старый 14.08.2013, 17:27
  #331   
dama_tref, С такими не придется, найдутся свои, местные. Со своими, местными тараканами.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 14.08.2013, 18:31
  #332   
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
Не все аптеки работают бесперебойно. Хватает на Земле культур и религий, где контрацепция запрещена в принципе. Кстати, такое положение вещей было и в России и не так уж давно -- ещё на моей памяти.
Т.е. официально запрета на контрацепцию не было -- просто невозможно было ничего найти. Даже самого элементарного презерватива невозможно было купить, не говоря уже о противозачаточных. Их вообще можно было достать только по великому блату или по какой-нибудь жутко страшной справке врача типа, что тебе без этих таблеток жизни осталось 3 дня.
И людям в общем-то ничего другого не оставалось, как идти на аборты.

Но даже это ещё было не самое ужасное -- ещё в молодость моей матери и аборты были запрещены официальной медициной. И что же? Всё равно женщины их делали. Рискуя здоровьем и вообще жизнью -- делали.

Так что запрет -- не панацея ни в каком случае.
Ну что ж, аборт, как вред женскому организму...это тоже серьезная сторона вопроса. Что касается контрацепции в дороссийский) период, тут я говорить что-либо бессильная, мама со мной этого не обсуждала, мала я еще была)), но могу сказать наверняка, при наличии полной семьи, т.е. папа-мама-я)), при наличии отдельной спальни у родителей...честное слово, я не подслушивала и не подглядывала)))...мама "в Сочи на три ночи")) не отбывала ни разу, а ведь тогда не было практики мини-абортов. Сестренка младшая у меня есть, а значит в сексуальном плане, делаю выводы сегодняшним днем, у родителей было все в порядке. Это я к чему, раз в те времена с контрацепцией было напряженно, значит наxодились и другие способы избегать нежелательной беременности, было бы желание и не по средством аборта.

Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
...И навязывать своё мнение кому-либо -- это последнее дело. Сродни преступлению, я считаю...
Если это камешек в мой огород)), то считай, что он не долетел)), так как в моем понимании, навязывание своего мнения, это практически принуждение человека к каким-либо действиям, а принимать или же не принимать к сведению или же к действию чье-либо мнение это личное право человека))...Как говориться, не нравится, не слушай)))
Старый 14.08.2013, 19:10
  #333   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
В каждом человеке есть частичка Бога душа, потому заботиться и любить души других, это значит любить Бога. Добрый человек и есть раб - для родных, знакомых, другие даже для незнакомых могут сделать очень много хорошего. Вот это и есть рабство. Добровольные Божьи рабы)))
И для этого совсем не обязательно читать Библию и посещать храмы. Для этого тоже у каждого наступает время
...лихо!)))...получается- все достойные люди- рабы?))) А если всё-таки обойтись без Бога- и просто достойно жить, по возможности помогая другим?
Старый 14.08.2013, 19:23
  #334   
Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
А если всё-таки обойтись без Бога- и просто достойно жить, по возможности помогая другим?
А как же тогда всех поучать и чем пугать тех, чье поведение тебе лично не кажется классным, ась?)))
Старый 14.08.2013, 19:38
  #335   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
А как же тогда всех поучать и чем пугать тех, чье поведение тебе лично не кажется классным, ась?)))
...можно притвориться очень умным....
Старый 14.08.2013, 19:43
  #336   
Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
А если всё-таки обойтись без Бога- и просто достойно жить
С точки зрения верующих это не возможно. Не верующий человек не может быть достойнее верующего потому, что Бог лучше знает что хорошо и что плохо. А если, вдруг, найдется хороший, достойный, порядочный человек, но не верующий - значит он верит в душе, значит в нем осталась "рудиментарная религиозность". Это не я придумал, в теме про Либерализм дядька говорит об этом с третьей минуты
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 14.08.2013, 19:50
  #337   
Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
...можно притвориться очень умным....
По мне так лучше дурой ))))))))))))
Предметы и подарки Шампанское
Получен подарок 05.10.2024, 20:02 от GlooMask - GlooMaskБукет7
Получен подарок 04.10.2024, 23:11 от GlooMask - GlooMask
Старый 14.08.2013, 19:50
  #338   
Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
..можно притвориться очень умным..
Без подготовки не прокатит)))
А с любой религией под мышкой (даже собственного производства) - вполне)
Старый 14.08.2013, 19:57
  #339   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
... Это не я придумал, в теме про Либерализм дядька говорит об этом с третьей минуты
...смотрел- ни о чём...хотя, по большому счёту, если убрать религию и оставить только веру- спорить нам будет не о чем, останется только заменить понятия- десять заповедей заменить на общечеловеческие ценности и т.п...Бога можно заменить по желанию- кто на Всемирный разум, кто на Абсолют...)))
Старый 14.08.2013, 20:00
  #340   
Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
заменить понятия- десять заповедей заменить на общечеловеческие ценности и т.п...
Видишь ли, общечеловеческие ценности со временем меняются, а та изначальная десятка законов вечна
Предметы и подарки Шампанское
Получен подарок 05.10.2024, 20:02 от GlooMask - GlooMaskБукет7
Получен подарок 04.10.2024, 23:11 от GlooMask - GlooMask


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024