Опции темы Оценить тему
Старый 28.03.2023, 22:01
  #321   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Ды пусть все живут, где им хочется!
Это да, но народная пословица гласит: хорошо там, где нас нет. А народ у нас мудрый.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.03.2023, 22:06
  #322   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
Даже если переедет, то и там найдёт тысячу причин для недовольства.
Это потому что нытики с собой его возят, свое недовольство. Смысл тогда переезжать вообще?
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 28.03.2023, 22:20
  #323   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Ды вот я к тому и вела своим вопросом. Одно дело бежать К чему-то. А другое дело ОТ чего-то. От чего. От злости и обиды? Дык она твоя. Всегда с тобой и будет..... Я не против, когда люди, хоть за перспективами, хоть за собой новой на следующем этапе жизни..... Ды пусть все живут, где им хочется! Но с таким...рьяным настроем, я бы радикальных шагов не делала.
От себя не убежишь.
Как там:
Можно вывезти девушку из Гадюкино...
Старый 28.03.2023, 23:45
  #324   
Одного не понял - как тема о детях плавно перешла в тему о переезде Фесс'а...
Старый 28.03.2023, 23:48
  #325   
а он уже куда-то переехал что ли?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 28.03.2023, 23:54
  #326   
"Договор о намерениях"
Но, благие намерения ведут в ...
... и очень много текста.

P.S.
ББ-кода оффтоп нет...
Старый 29.03.2023, 16:37
  #327   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
А какие нужны фаты? Вы требуете доказательств? В то время, про которое я говорила, мы жили неплохо. Да, не богато, но и не нищенствовали. Кроме маргиналов, в целом, у всех было так.
я не требую фактов или доказательств. я лишь говорю, что, судя по вашему сообщению, вы больше ностальгируете, чем излагаете факты. Просто мне так показалось.

Последний раз редактировалось Fess; 29.03.2023 в 16:44..
Старый 29.03.2023, 16:42
  #328   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
@Fess, я хотела поинтересоваться вот о чем..... Я читаю, у вас прям стойкая неприязнь к нашему отечеству. Ни грамма не осуждаю, писала здесь, что сама лет 7-8 назад рассматривала вариант свалить. Хотя... У меня и 10% вашего негатива нет. И не было. Просто, накатавшись, закралась мысль, что, возможно, старость, лучше ТАМ.... 😉
Если бы у меня такая мотивация, как у вас была, я бы уже свалила.
Вопрос. Вы терпели..... Потому что ВЕРИЛИ? ИЛИ ЧТО?
Нет. у меня другая формула. Я люблю свою страну и ненавижу государство. Более того, отечество это про Гитлера... у нас Родина. Отечество - фатерлянд. Слух режет. Я в корне не согласен с проводимой политикой хамства, несменяемости ключевых персон, отсутствием конкуренции, повышение и приближение лояльных, клановость, имперские амбиции, агрессивная политика и риторика.

То есть вся моя неприязнь связана с правящим классом, но никак не со страной.

Я не свалил лишь потому, что достаточно тяжело постоянно переезжать. Сначала Иркутск - Краснодар 4 года назад. Потом из одного района Краснодара в более хороший - мене года назад. Переезды и ремонты утомляют. Сейчас вот заочное обучение около года. Еще и на работе закрываю три вакансии. Хлопотно, тяжело... в первую очередь эмоционально.
Старый 29.03.2023, 17:00
  #329   
Плохому танцору сами знаете, что жмёт
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 29.03.2023, 17:06
  #330   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
можно выскажусь


я не вижу стойкой неприязни, я вижу глубокое переживание, попытки что-то сделать, но они ни к чему не приводят, приходит разочарование. Возможно я не права. @Fess тогда поправит.
Да, конечно. Я переживаю... но людям зачастую просто плевать. Вот могут ходить по газону, если так короче, бросают окурки на землю. Вот с мелочей можно начать. Но эти же самые люди потом кричат, что в Америке трансгендеры и негров линчуют, а потом вечером покурить у дома и выкинуть бычок на тротуар или плюнуть не на газон, а на асфальт, чтобы потом сутки это сохло.

Это я упростил.
Старый 29.03.2023, 17:23
  #331   
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение

Я не свалил лишь потому, что достаточно тяжело постоянно переезжать .
Так вы в какой стране живёте то?
Старый 29.03.2023, 17:35
  #332   
Старый 29.03.2023, 17:36
  #333   
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Я не свалил лишь потому, что достаточно тяжело постоянно переезжать. Сначала Иркутск - Краснодар 4 года назад. Потом из одного района Краснодара в более хороший - мене года назад. Переезды и ремонты утомляют. Сейчас вот заочное обучение около года. Еще и на работе закрываю три вакансии. Хлопотно, тяжело... в первую очередь эмоционально.

может надо было продумать один раз переезд в другую страну и все ресурсы тратить на осуществление плана?
Старый 29.03.2023, 17:40
  #334   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
может надо было продумать один раз переезд в другую страну и все ресурсы тратить на осуществление плана?
Переезд в другую страну даёт больше головной боли, чем передвижение в собственной стране.
Старый 29.03.2023, 17:44
  #335   
Да пусть едет, коли в России на него кандалы с рожденья нацепили)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 29.03.2023, 17:46
  #336   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
может надо было продумать один раз переезд в другую страну и все ресурсы тратить на осуществление плана?
Я переезжал в Краснодар до 2022 года. У меня мысли не было, что на братскую Украину, на страну Быкова, Королева, Андрея Шевченко, Бескова, Лобановского могут ...
Я вот как сейчас помню "В бой идут одни старики"
— Как же вы не заметили? Мы же сегодня над моей Украиной дрались…
— А как тут заметишь? Те же поля, дороги, села…
— Э, нет! А воздух? Другой. А небо — голубее. И земля зеленее!
— Командир! Насчет зелени у нас в Сибири…
— Ну зачем, дорогой, в Сибири? Приезжай в Бакуриани! Ты там посмотришь, что такое зелень! Там в горах…
— А ты Енисей видел?
— Не видел! А ты Цкенесхали видел?

Я не согласен с Путиным. Уехать из России все-таки вынужденная мера.
Старый 29.03.2023, 17:48
  #337   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Переезд в другую страну даёт больше головной боли, чем передвижение в собственной стране.
мои знакомые переезжали.
Удачно.


Конечно удобно переезжать, когда детей нет и имущества. Взял рюкзачок с необходимым и ноут. В другой стране снял квартиру с инетом (по доходу), живешь и работаешь.
Старый 29.03.2023, 17:51
  #338   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
мои знакомые переезжали.
Удачно.


Конечно удобно переезжать, когда детей нет и имущества. Взял рюкзачок с необходимым и ноут. В другой стране снял квартиру с инетом (по доходу), живешь и работаешь.
Ну это возможно конечно, я сам когда то это сделал. Но это уже SOS, когда понимаешь, что в родной стране уже ничего не светит.
Старый 29.03.2023, 17:52
  #339   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
мои знакомые переезжали.
Удачно.


Конечно удобно переезжать, когда детей нет и имущества. Взял рюкзачок с необходимым и ноут. В другой стране снял квартиру с инетом (по доходу), живешь и работаешь.
ВНЖ бы. Недвижимость то я куплю. Другое дело, что нелегалом страшно. За ребенка страшно. Русофобия же. Я то переживу, а девочка в школе может столкнуться буллингом.
Старый 29.03.2023, 17:54
  #340   
Ой все, несите следующего бгг
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024