Результаты опроса: Люди меняются?
Конечно, меняются! 25 55.56%
Нет, это всё наносное. 15 33.33%
Да кто их разберёт! 5 11.11%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 04.01.2024, 17:50
  #321   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Смысл развития в опровержении достигнутого !!!
Долой горшки и унитазы, даешь естественные процессы!))))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.01.2024, 17:54
  #322   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
переход от знания к понятиям- это деградация, потому что "понятия", как атомы у предметов- начальные структурные единицы. Это еще Демокрит знал)
Знание становится нашим понятием когда мы его пропитываем своими чувствами, иначе зазубриваем
Цитата:
Сообщение от Какой-то_Ник Посмотреть сообщение
Эйнштейн открыл теорию относительности, опроверг её сам же и что дальше?
Развитие индивидуальный процесс и никем неповторимый, а Эйнштейн занимался наукой
Старый 04.01.2024, 18:00
  #323   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Знание становится нашим понятием когда мы его пропитываем своими чувствами, иначе зазубриваем
Вообще-то у методологии познания, принятой за основу познания всем прогрессивным человечеством, совсем иное мнение на то, что такое знание)
Поисковик Вам поможет ознакомиться с иным взглядом, кроме лично Вашего)
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Развитие индивидуальный процесс и никем неповторимый
Удивительно, как вообще социум умудряется развиваться, не говоря о всей Вселенной,
если такой опыт- неповторимый)

У любого качества(свойства) есть свои критерии, как у развития, так и у деградации.
Нет критериев у пустоты и бессмысленности, у пустых лозунгов, за которыми нет конкретики от слова совсем)
Старый 04.01.2024, 18:12
  #324   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вообще-то у методологии познания, принятой за основу познания всем прогрессивным человечеством, совсем иное мнение на то, что такое знание)
Я разговариваю с вами от души и высказываю СВОИ понятия, а не чужие знания, а вы повторяете чужие мнения. Чем вы от магнитофона отличаетесь???
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Удивительно, как вообще социум умудряется развиваться, не говоря о всей Вселенной
Не путайте деградирующий социум с развивающейся вселенной. Если вы не имеете своего мнения, то поисковик вам в помощь (один из факторов деградации общества)
Старый 04.01.2024, 18:18
  #325   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Я разговариваю с вами от души и высказываю СВОИ понятия, а не чужие знания, а вы повторяете чужие мнения. Чем вы от магнитофона отличаетесь???
Я тоже скажу Вам искренне и от души.
С Вашего "понимания", в котором виден минимальный уровень информационного основания, не говоря о знаниях, Вы пытаетесь оценивать людей и их уровень развития своими постоянными призывами развиваться,
при этом кроме пустых призывов более сказать конкретно ничего не можете.

Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Не путайте деградирующий социум с развивающейся вселенной.
Я ничего не путаю.
Человеческое сообщество планеты Земля благополучно шествует по пути вступления в пятое измерение, становления шестой расы.

Ваши сведения меня не интересуют в связи с многократно продемонстрированной Вами не осведомленностью в простейших вопросах, в том числе и развития личности, о чем сведений в сети - безмерно, не говоря о тысячелетнем накопленном опыте)
Старый 04.01.2024, 18:27
  #326   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Я разговариваю с вами от души и высказываю СВОИ понятия, а не чужие знания, а вы повторяете чужие мнения. Чем вы от магнитофона отличаетесь???
Я отличаюсь от магнитофона тем, что я отвечаю сразу по пришествию Вашего поста, но не ищу в сети нужное, не копирую и прочее. То есть я и проявляю то, что называется- знание, владение материалом, информацией.
Вы же, призывая к развитию, предлагаете что?
Восхищенно внимать "проповеднику" развития, застрявшему где-то в нижних, минимальных уровнях владения современными сведениями?
Старый 04.01.2024, 18:57
  #327   
Думаю, что в людях проявляется их основа, а со стороны эти проявления могут видеться изменениями. )
Старый 04.01.2024, 19:31
  #328   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Развитие индивидуальный процесс и никем неповторимый, а Эйнштейн занимался наукой
Эйнштейн для примера, наука это развитие, тогдла вообще не понятен смысл вашей фразы.
Старый 04.01.2024, 21:23
  #329   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Человеческое сообщество планеты Земля благополучно шествует по пути вступления в пятое измерение, становления шестой расы.
Меньше доверяйте болтунам от науки Школа превращена в фабрику марионеток, забирающая здоровье детей, а смартфоны окончательно забирают то, что не добила школа. Человеческая жизнедеятельность нарушает гармонию окружающей среды и уродует землю и воду, да и вообще все к чему прикасается рука человека. наука превращена в марионетку денежных мешков, информация заменяется пропагандой.....
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вы же, призывая к развитию, предлагаете что?
Заменить систему образования на систему развития.
Читал где-то, что в одном из племен, шамана готовят с детских пеленок, помещая мать и ребенка в пещеру и через 12 лет оттуда выходит просветленный человек (готовый шаман)

Цитата:
Сообщение от Какой-то_Ник Посмотреть сообщение
Эйнштейн для примера, наука это развитие, тогдла вообще не понятен смысл вашей фразы.
Развитие идет от материального к духовному, а наука зациклена на материи, в ней нет развития, а есть материальное усовершенствование
Старый 04.01.2024, 21:35
  #330   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Меньше доверяйте болтунам от науки
Сказал болтун, не продемонстрировавший познаний ни в чем, и менее всего- в духовном)
Старый 04.01.2024, 21:47
  #331   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Это слова не Человека, а биоробота запрограммированного нормами, правилами, законами, знаниями... Зеркало у ЛЮДЕЙ - это их внешний мир отражающий их внутренний мир, что мы имеем в себе, то и видим вне себя
Мудрец и ученик сидели у ворот своего города. К городу подошёл путник и спросил:
— Что за люди живут в этом городе?
— А кто живёт там, откуда ты пришёл? — спросил мудрец.
— Ох, мерзавцы и воры, злобные и развращённые. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.
— Здесь то же самое, — ответил мудрец.
Через некоторое время подошёл другой путник и тоже спросил, что за народ в этом городе.
— А кто живёт там, откуда ты пришёл? — спросил мудрец.
— Прекрасные люди, добрые и отзывчивые. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться, — ответил путник.
— Здесь ты найдёшь таких же, — сказал мудрец.
— Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому — что здесь живут хорошие люди? — спросил мудреца ученик.
— Везде есть и хорошие люди, и плохие, — ответил ему мудрец. — Просто каждый находит только то, что умеет искать.
Чем докажете, что не биоробот?))
Старый 04.01.2024, 21:49
  #332   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Как без аналитики и мышления биоробот выигрывает в шахматы у чемпиона мира по шахматам?

Если она утверждает, "Все зависит от среды", то это равносильно утверждения, что меня нет на этом свете!!!
А Вы есть? Точно? Уверены? Кто Вам сказал?) А что такое вообще Вы?))

Представьте младенца. А теперь вообразите, что его вырастили не люди, а волки. Влияет, формирует среда существо или нет?) Или Вы вдруг сразу родились с пониманием, кто человек, а кто биоробот?))
Старый 04.01.2024, 21:49
  #333   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Сказал болтун, не продемонстрировавший познаний ни в чем, и менее всего- в духовном)
Привычка глотать жеваное заставила вас написать этот пост?)))
В своем развитии я прошел стадии невежества, знания, понимания, отношений и уже несколько лет топчусь возле веры. Прекрасно понимаю, что люди имеют Божественные возможности, но материальными потребностями с удовольствиями и знаниями их убивают в себе. Доверяя себя учителям они становятся марионетками, доверяя врачам - больными (большинство современных болезней от употребления лекарств), а начальство использует винтики взращенные социумом по своему усмотрению. А наука засоряет мозги своей научностью, посмотрите в интернете есть такой раздел Обманутые наукой. Может тогда перейдете от понимания внешнего мира к внутреннему.
Старый 04.01.2024, 21:54
  #334   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Представьте младенца. А теперь вообразите, что его вырастили не люди, а волки. Влияет, формирует среда существо или нет?) Или Вы вдруг сразу родились с пониманием, кто человек, а кто биоробот?))
Да, среда формирует не людей а биороботов. Поэтому то и надо образование менять на развития, и этим выкорчевывать из себя робота, а Творить Человека, проходя Путь от невежества до Дитя Божьего
Старый 04.01.2024, 21:55
  #335   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Привычка глотать жеваное заставила вас написать этот пост?)))
Нет, суть духовности, изложенная в Евангелиях)
"По ДЕЛАМ их узнаете их", и в качестве примера случай со смоковницей в великий понедельник,
которая лишь бесполезные листья могла производить.

Если у Вас иная какая-то, собственно-изобретенная "духовность", в которой достаточно годами проповедовать :" О! Дух! Душа!!! Стремитесь!!!",
то вообще непонятно, что Вы пытаетесь здесь внушать, кому и зачем)
Старый 04.01.2024, 21:55
  #336   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Да, среда формирует не людей а биороботов. Поэтому то и надо образование менять на развития, и этим выкорчевывать из себя робота, а Творить Человека, проходя Путь от невежества до Дитя Божьего
Так чем докажете, что не биоробот?)
Старый 04.01.2024, 21:57
  #337   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
начальство использует винтики
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
А наука засоряет мозги
Извините, похоже на впадение в ранний подростковый протестный нигилизм.((((
Старый 04.01.2024, 22:01
  #338   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Так чем докажете, что не биоробот?)
Только стремлением гармонией своего внутреннего мира укрепить гармонию внешнего, чего не дано биороботу
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Нет, суть духовности, изложенная в Евангелиях)
Евангелия - Букварь духовности, вот биороботы этот букварь всю жизнь и штудируют, не переходя к СОБСТВЕННОЙ духовности)))
Старый 04.01.2024, 22:02
  #339   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Развитие идет от материального к духовному, а наука зациклена на материи, в ней нет развития, а есть материальное усовершенствование
Так это и есть развитие, остальное философия - взять вещь, придумать ей шесть тысяч наименований, которые нужны трём людям на всей планете, вот вся суть подобных измышлений. Вы часом не адепт студентов из вольнограда?
Старый 04.01.2024, 22:05
  #340   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Только стремлением гармонией своего внутреннего мира укрепить гармонию внешнего, чего не дано биороботу
Но Вы-то человек, или как???
Вот и стремитесь, создавайте гармонию.

Какой смысл тратить Ваше драгоценное время на то, чтобы доказывать биороботам то,
что они - биороботы? У биороботов нет программы самоидентификации и стороннего программирования по внушению)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024