Опции темы Оценить тему
Старый 03.02.2024, 12:17
  #321   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Мой пост был адресован коферу. Вы сами решили вступить в диалог
1. Тема, как бы и моя)))
2. Есть в правилах форума какие-то формы ограничений для вступления в разговор?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.02.2024, 12:18
  #322   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
ссылку "в никуда", на источники, далекие от научных, содержащие в том числе и неправильное употребление словосочетания.
Простите за вопрос, Вы вообще О ЧЕМ и ЗАЧЕМ?
Вам на каждый, извините, пук необходимы научные источники?

Если я вижу, что Вы демонстрируете не только непонимание того, что такое общение, но и не владеете элементарными навыками смыслового восприятия текстов, мне для этого не нужны никакие научные подтверждения.

Последний раз редактировалось Sandy; 03.02.2024 в 12:21..
Старый 03.02.2024, 12:27
  #323   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Простите за вопрос, Вы вообще О ЧЕМ и ЗАЧЕМ?
Вам на каждый, извините, пук необходимы научные источники?

Если я вижу, что Вы демонстрируете не только непонимание того, что такое общение, но и не владеете элементарными навыками смыслового восприятия текстов, мне для этого не нужны никакие научные подтверждения.
Спасибо за вашу оценку меня. Как видите, не только я этим грешу, но и вы прекрасно справляетесь с этим делом. Примите то, что есть люди, которым важна и суть, и форма подачи. Ну режет глаз мне вольное обращение с устоявшимися высказываниями.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 03.02.2024, 12:30
  #324   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Спасибо за вашу оценку меня. Как видите, не только я этим грешу, но и вы прекрасно справляетесь с этим делом. Примите то, что есть люди, которым важна и суть, и форма подачи. Ну режет глаз мне вольное обращение с устоявшимися высказываниями.
Предлагаю Вам отправиться в поисковик и выразить Вашу претензию ВСЕМ тем, кто нагло нарушает Ваш покой и принципы тем, что заправшивают пояснение высказывания в той форме, которую Ваши вкусовые пристрастия не приемлют)
Старый 03.02.2024, 12:37
  #325   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Примите то, что есть люди, которым важна и суть, и форма подачи. Ну режет глаз мне вольное обращение с устоявшимися высказываниями.
На мой взгляд, суть данного явления хорошо передает фразеологизм: "За деревьями леса не видеть"
Цитата:
За деревьями леса не видеть (ирон. или неодобр.) – не видеть главного из-за множества деталей.
Цитата:
Зациклившемуся на мелочах человеку трудно увидеть картину в целом — именно о нем поговорка «За деревьями лесу не видеть».
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Примите то, что
Прям таки в форме императива?
А я действительно обязана такое принимать?
Старый 03.02.2024, 12:51
  #326   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Спасибо за вашу оценку меня. Как видите, не только я этим грешу, но и вы прекрасно справляетесь с этим делом.
Конечно прекрасно справляюсь, предоставляю обоснования, но не отсебяческие претензии)

Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Примите то, что есть люди, которым важна и суть, и форма подачи.
Вот это Ваше утверждение, насколько понимаю, включающее и Вас, вызывает у меня очень большие сомнения.

К примеру, Вас нисколько не удивили и не побудили к высказыванию протеста абсолютно ненаучные суждения Окса, но из всего диалога Вы подхватили только претензию Окса к качеству моей темы, суть которой (претензии) нарушает правила не только данного, но любого форума.

Тогда о какой важности для Вас "сути" идет речь?
Старый 03.02.2024, 12:57
  #327   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Конечно прекрасно справляюсь, предоставляю обоснования, но не отсебяческие претензии)...
Гыыыы..

Пы. Сы.. Лучше бы контролировали уровень оффтопа в своих постах

Последний раз редактировалось Если бы; 03.02.2024 в 12:59..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 03.02.2024, 13:00
  #328   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Гыыыы..
Пы. Сы.. Вы способны контролировать уровень оффтопа в своих постах?
Как понимаю, то, что является смыслом, для Вас- офф-топ?
Бывает.
Я именно об этом качестве Ваших действий уже и высказала мое мнение ранее)
Понимать смысл текста намного сложнее, чем видеть знакомые слова,
а остальное полагать офф-топом)
Это вполне распространенное явление)
Старый 03.02.2024, 13:04
  #329   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Пы. Сы.. Лучше бы контролировали уровень оффтопа в своих постах
Это- самомодерация.
Вы в курсе того, что делаете?
Скрытый текст
Старый 03.02.2024, 13:17
  #330   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Спасибо за вашу оценку меня.
Дополню.
На мой взгляд, суть Ваших действий (в данном случае в этой теме) прекрасно передает фразеологизм
"цепляться к мелочам"
Цитата:
Фразеологизм “цепляться к мелочам” означает зацикленность на незначительных деталях или проблемах, не уделяя должного внимания основной сути или более важным вопросам.
Этот фразеологизм используется для описания людей, которые зациклены на малозначительных вещах и неправильно расставляют приоритеты. Они могут тратить много времени и энергии на решение незначительных проблем, упуская из виду более важные и значимые задачи.
Старый 03.02.2024, 13:25
  #331   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Как понимаю, то, что является смыслом, для Вас- офф-топ?
Бывает.
Я именно об этом качестве Ваших действий уже и высказала мое мнение ранее)
Понимать смысл текста намного сложнее, чем видеть знакомые слова,
а остальное полагать офф-топом)
Это вполне распространенное явление)
Вы посчитали, что мне незнаком смысл фразы? Я не удивлена. А оффтоп-это ваши высказывания обо мне и других ваших собеседниках.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 03.02.2024, 13:27
  #332   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Примите то, что есть люди, которым важна и суть, и форма подачи. Ну режет глаз мне вольное обращение с устоявшимися высказываниями.
Относительно данного императива у меня к Вам такой вопрос.

Если я верно понимаю, Вы говорили о том, что Вы работаете учителем.
Насколько мне известно, детская психология входит в обязательный квалификационный набор требований к учителю.
Не подскажете, в каком возрасте ребенок уже способен исходить в своих претензиях к окружающим не только из своих потребностей, но и соотносить их с окружающей действительностью?

Последний раз редактировалось Sandy; 03.02.2024 в 13:32..
Старый 03.02.2024, 13:31
  #333   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Вы посчитали, что мне незнаком смысл фразы? Я не удивлена. А оффтоп-это ваши высказывания обо мне и других ваших собеседниках.
Опять ни о чем и без каких-либо обоснований?

Насколько видно по теме, Вы полагаете ( непонятно из каких социальных традиций), что Вы имеете право делать то, что Вам захочется, но любая реакция на Ваши действия- это офф-топ?

То есть теперь фишка "научность" у Вас заменена "офф-топом" и под этим знаменем Вы продолжите далее воспитывать во мне правильные, на Ваш взгляд, нормы общения, высказываний и прочего?
Старый 03.02.2024, 13:34
  #334   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Вы посчитали, что мне незнаком смысл фразы?
Смысл не может быть знаком или не знаком.
Он или понятен, или не понятен.
Вам, насколько заметно, не понятен смысл не только фразы, но и моих постов)
Старый 03.02.2024, 13:39
  #335   
Терпенья всем, рискнувшим вступить в диалог с ТС!
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 03.02.2024, 13:42
  #336   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Терпенья всем, рискнувшим вступить в диалог с ТС!
Вы полагаете свои действия- "попыткой вступить в диалог"????

Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
А оффтоп-это ваши высказывания обо мне и других ваших собеседниках.
На мой взгляд, вот это Ваше высказывание самым очевидным образом показывает то, что Вы понятия не имеете не только о том, что такое диалог, но и о том, какие свойства и обязательные элементы имеет такое важное социальное явление, как общение)
Старый 03.02.2024, 13:48
  #337   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Терпенья всем, рискнувшим вступить в диалог с ТС!
На мой взгляд, диалог невозможен , когда собеседник исходит в своем намерении исключительно из своих эмоциональных потребностей высказать претензию к ТС, но не из стремления обсудить какой-то вопрос по теме.
Первая сигнальная система и эмоции

Цитата:
Скрытый текст

Сломанная 1 сигн. сист. или ПЕРЕГРУЖЕННАЯ современным экшеном = сломанный психологически травмированный человек:

Тревожность
Нервозность
Раздражительность
Низкая продуктивность
Аппатия – нет сил ни на что
Забывчивость, плохая память
Плохая концентрация внимания
Скрытый текст

Последний раз редактировалось Sandy; 03.02.2024 в 13:58..
Старый 03.02.2024, 14:32
  #338   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Сломанная 1 сигн. сист. или ПЕРЕГРУЖЕННАЯ современным экшеном
Вот именно с этим положением статьи я и не согласна.
На мой взгляд, все сложнее и печальнее, и далеко не столько проявляется груз текущих событий, сколько последствия намеренного слома культурного русского кода, который проводился более 30 лет.
В 2008 году после года существования закрыли первый форум, на который я попала, "Человеческий фактор" Курпатова, потому что оказалось невозможным обуздать лавину тех, кто ощутил свое право ставить свое личное мнение в стиле "не читал, не знаю, но мнение имею" - превыше всего и отстаивать его самым агрессивным способом.

С тех пор мало что изменилось) ИМХО
Старый 03.02.2024, 15:54
  #339   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
На мой взгляд, наиболее частой причиной конфликтов является разное понимание того, что или обсуждается или вокруг чего возникает спор.
Поэтому в этой теме я буду выкладывать материалы о том, что предполагается известным настолько, что уточнять собственное знание не считается нужным,
а на деле нет даже общего представления об истинном смысле термина или концепции.
Как понимаю, такие вопросы интересуют не только меня.
Цитата:
0) Понятие - это "координаты" вещи-обьекта в системе смыслов субьекта (субьективное определение значения-смысла обьекта, предмета или явления).

1) Понятие-шаблон - до-мыслительное определение значения-смысла вещи и значения слова, продукт некоего априроного механизма "ориентации в пространстве смыслов". Субьект видит такое понятие как данность, с помощью которой он живет в мире, не особенно задумываясь о логичности и научности своих определений-понятий-шаблонов.

2) Понятие-концепт - это определение смысла вещи путем дисциплинированного логичного мышления сознательными усилиями субьекта. Это, как правильно отмечает Борчиков, не доступно не только малым детям, но далеко не всем взрослым.
И отсюда встречный вопрос к вам: чем руководствуется большинство людей в своей жизни распознавая объекты, вынося суждения - своими понятиями, или априорными идеями?
Скрытый текст

Последний раз редактировалось Sandy; 03.02.2024 в 16:18..
Старый 05.02.2024, 17:35
  #340   
Что меня безмерно удивляет, то это то, что приходится доказывать элементарнейшие, казалось бы, известные с детства истины.
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Терпенья всем, рискнувшим вступить в диалог с ТС!
Разве высказывание недовольства темой или топик стартером является диалогом или общением?
Психологи почему-то считают иначе.
Скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
То что Вам не нравится правда, которую я говорю. Так она горькая не из-за меня. А лгать, как-то глупо. Это Вы привыкли заниматься самообманом, я за действительность такую какая она есть.))
Старательно, добросовестно и скурпулезно возобновляла свои представления о том, что такое истина и каковы ее критерии, что такое познание, понятие, в том числе и научный метод познания, но так и нашла подтверждения того, что личное и ничем не обоснованное мнение является правдой.
Источников информации - безмерно, хотя бы такой для примера)
Скрытый текст
Странно и то, что любой уточняющий вопрос с запросом обоснования претензий воспринимается провокацией и чуть ли не оскорблением.
Почему?
Вроде бы понятно, что любое даже мнение, не говоря уже о логическом суждении, сроится на критериях.
Скрытый текст
Разве общение становится интереснее, качественнее, доброжелательнее, эффективнее, если нарушать самые базовые средства взаимодействия, которые уже имеет в своем опыте человечество?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024