Опции темы Оценить тему
Старый 19.07.2023, 15:08
  #3301   
Цитата:
Сообщение от Antropos Посмотреть сообщение
А поскольку тело человека состоит из материальных структур, то он одновременно и средоточие сознаний этих структур. Можно даже сказать, что они сливаются в нас в некоторое единство, но, однако же, это единство не есть та самая душа человека, которая часть духа, и который дитя Творца.
По этому моменту я бы могла высказать то, как понимаю, но только
если Вам интересно мое понимание)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.07.2023, 15:21
  #3302   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
@Antropos, я скоропостижно "выпала в осадок", от такого ответа @Sandy! Даже я не умудрялась её так смутить. А мне-то как весело! "Из-за сильного понижения уровня вибраций"... Может, вибратор помощней купить?
Рад, что вы развеселились, сударыня, через ассациацию "вибрационного уровня энергий" с уровнем вибраций некоторых специфических устройств.
Штука в том, что в духовном мире именно этот термин более корректен, чем термины "частота" и "плотность", которые нам всем понятнее. Частота это количество колебаний/изменений в единицу времени. Однако, в духовном мире нет времени как у нас, однозначно текущего из прошлого в будущее. Там тоже есть изменения, но время там носит как бы индивидуальный характер и оно, получается, свое для каждого духа. То есть нету общего времени для всех. А кроме того в духовном мире присутствуют сразу и прошлое, и настоящее, и будущее, причем, во всевозможных вариантах, представляющих из себя ветвящиеся цепочки-последовательности взаимосвязанных событий — так называемых "ленты времени"! Там (кому доступно) могут перемещаться с ленты на ленту и оказываться то в прошлом, то настоящем или в будущем... А поскольку со временем в духовном мире так специфично, то общих единиц времени там невозможно выбрать, а, значит, и о частоте там говорить не есть корректно. Отсюда и употребление термина "вибрация".
Старый 19.07.2023, 15:27
  #3303   
Цитата:
Сообщение от Antropos Посмотреть сообщение
А поскольку со временем в духовном мире так специфично, то общих единиц времени там невозможно выбрать, а, значит, и о частоте там говорить не есть корректно.
Вы мне Валентина из "Универа" на ТНТ напоминаете. Смысл вашей жизни - в формулировках, как каждое проявление этой самой жизни половчее в формулы облечь. Но это ничего, человек-то вы видать хороший.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 19.07.2023, 16:06
  #3304   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Как-то так, да-а, согласна)))
"Осадок", извините, не встречала, обычно говорят: плотность.
Трехмерный мир - плотный, низкая вибрация.
Более высокие уровни, соответственно вибрации выше.)
При этом "высота" уровня именно в вибрациях, но не в пространственных категориях)
О термине "уровень вибрации энергии" говорят... инопланетяне. Да, они тут есть...
За миллионы лет существования их цивилизаций они хорошо разобрались с устройством мироздания, и поясняют, что наша вселенная состоит не только из физического мира. Всего в нашей вселенной 60 миров. Из них 59 материальных и один мир духовный. Материальные миры различаются между собой плотностями материй их наполняющих. Во всех мирах есть свои формы жизни. Наш физический мир один из самых плотных. Все миры, где плотность материи меньше нашей, считаются тонкоматериальными. Сущностей, живущих там, инопланетяне называют "плазмоиды".
В духовном же мире нет материи — он бесплотен, и наполнен лишь энергиями Творца. А поскольку уровень вибрации энергии обуславливает в духовном мире ее плотность, то духовный мир можно представить как среду с переменным уровнем плотности по высоте. Духовный мир является домом для разумных невоплощенных духов. Они энергетические структуры, а значит, им присущ свой уровень вибраций и, значит, и своя плотность. Вследствие этого дух не может пребывать в духовном мире где угодно. Духовный мир представляет из себя огромную структуру уровней-локальных миров, где и пребывают духи в соответствие со своими плотностями. Чем выше уровень вибраций духа, тем он светлее и менее плотен, тем в более высоком мире он находится. И наоборот... А условия пребывания в мирах там тем лучше и тем приятнее, чем выше расположен по уровню мир. Соответственно и наоборот. Самые нижние миры темны и неприятны, пребывание в них тягостно..
В духовном мире нет возможности менять свой уровень вибрации. Это то, что выражается словами отцов церкви: "За гробом нет покаяния." Меняться духу в уровне своих вибраций доступно лишь с помощью воплощенной души в материальных мирах. Причем, в какую строну зависит от погружения в те или иные эмоциональные состояния: в позитивные ли или же негативные. Поэтому однозначно полезно следить за тем в каком вы настроении и всячески избегать погружения в негатив...
Старый 19.07.2023, 16:12
  #3305   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Вы мне Валентина из "Универа" на ТНТ напоминаете. Смысл вашей жизни - в формулировках, как каждое проявление этой самой жизни половчее в формулы облечь. Но это ничего, человек-то вы видать хороший.
Не в курсе кто такой Валентин из "Универа", но благодарю за лестную оценку в виде "вы, видать, хороший". Со своей стороны, сударыня, постараюсь не разочаровать вас.
Старый 19.07.2023, 16:14
  #3306   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
По этому моменту я бы могла высказать то, как понимаю, но только
если Вам интересно мое понимание)
Да, пожалуйста...
Старый 19.07.2023, 17:16
  #3307   
Цитата:
Сообщение от Antropos Посмотреть сообщение
В духовном мире нет возможности менять свой уровень вибрации.
А как же колокола? "Звук, рождающийся между светом и тьмой"...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 19.07.2023, 17:49
  #3308   
Цитата:
Сообщение от Antropos Посмотреть сообщение
Да, пожалуйста...
Спасибо))
Но, извините, у меня возникли вопросы по Вашему тексту.
Цитата:
Сообщение от Antropos Посмотреть сообщение
В духовном мире нет возможности менять свой уровень вибрации. Это то, что выражается словами отцов церкви: "За гробом нет покаяния." Меняться духу в уровне своих вибраций доступно лишь с помощью воплощенной души в материальных мирах.
Откуда Вы знаете, что отцы церкви правы?
Цитата:
Сообщение от Antropos Посмотреть сообщение
Причем, в какую строну зависит от погружения в те или иные эмоциональные состояния: в позитивные ли или же негативные. Поэтому однозначно полезно следить за тем в каком вы настроении и всячески избегать погружения в негатив...
Если Вы уж сказали об отцах церкви.
По сути, цель Евангелие- спасение душ.
Не заметила ни в одном из них важности именно настроения, но очень много об ином,
о высочайших пределах нравственности)

Последний раз редактировалось Sandy; 19.07.2023 в 17:55..
Старый 19.07.2023, 19:04
  #3309   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
А как же колокола? "Звук, рождающийся между светом и тьмой"...
Колокола физические объекты и звук, издаваемый ими, тоже феномен физического мира — колебания распространяющегося в воздушной среде давления разной частоты. Звук земных колоколов не достигает мира духовного, не колеблет его среду. Уж, увы...
Старый 19.07.2023, 19:17
  #3310   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Спасибо))
Но, извините, у меня возникли вопросы по Вашему тексту. Откуда Вы знаете, что отцы церкви правы?
Это вытекает из пояснений инопланетян о том, что такое христианство и как оно возникло. Между прочим, они тоже имеют отношение к его становлению...

Цитата:
Если Вы уж сказали об отцах церкви. По сути, цель Евангелие - спасение душ. Не заметила ни в одном из них важности именно настроения, но очень много об ином, о высочайших пределах нравственности.)
Евангелия это душеполезные вероучительные тексты, однако, они еще и мемуары тех, кто знал Иисуса при жизни.
Нравственная жизнь и доброжелательно отношение ко всему сущему ведет к почти постоянному нахождению в позитивном эмоциональном состоянии. Таким образом одно обуславливает другое...
Старый 19.07.2023, 19:30
  #3311   
@Antropos, Спасибо за пояснения)
И, если позволите, еще один вопрос.
Если я верно понимаю из Ваших высказываний
Цитата:
Сообщение от Antropos Посмотреть сообщение
Наш физический мир один из самых плотных.
Цитата:
Сообщение от Antropos Посмотреть сообщение
В духовном же мире нет материи — он бесплотен, и наполнен лишь энергиями Творца.
духовного мира на нашей крайне плотной и исключительно материальной планете нет?
Старый 19.07.2023, 19:57
  #3312   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
@Antropos, Спасибо за пояснения)
И, если позволите, еще один вопрос. Если я верно понимаю из Ваших высказываний, духовного мира на нашей крайне плотной и исключительно материальной планете нет?
Нет, не так. Все миры проницают друг друга, но они расположены каждый в своем частотном диапазоне. Это похоже на ситуацию с телеканалами — их радиоизлучения ведь находятся в одном пространстве, но при этом друг другу они не мешают. Вот, и с мирами похожая ситуация...
Старый 19.07.2023, 20:04
  #3313   
Цитата:
Сообщение от Antropos Посмотреть сообщение
Нет, не так. Все миры проницают друг друга, но они расположены каждый в своем частотном диапазоне. Это похоже на ситуацию с телеканалами — их радиоизлучения ведь находятся в одном пространстве, но при этом друг другу они не мешают. Вот, и с мирами похожая ситуация...
Спасибо)))
Телеприемник всего лишь воспроизводит сигнал, на который настроен.
Взаимодействует ли общая духовность и пространство Земли?
Старый 19.07.2023, 20:25
  #3314   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Спасибо)))
Телеприемник всего лишь воспроизводит сигнал, на который настроен.
Взаимодействует ли общая духовность и пространство Земли?
Аналогия не с телевизорами, а именно с радиоволнами телеканалов, это иллюстрация того как миры не мешают другу другу.
Конечно, в каждом мире проявляет себя, связанная с ним духовность, из духовного мира. Кроме того, более высокие миры проявляют себя некими феноменами в ниже лежащих. В общем все миры вселенной являют собой единство, как бы составляют общий организм...
Старый 19.07.2023, 20:35
  #3315   
Цитата:
Сообщение от Antropos Посмотреть сообщение
Аналогия не с телевизорами, а именно с радиоволнами телеканалов, это иллюстрация того как миры не мешают другу другу.
Вот в этом моменте я вижу иначе.)
Пример взаимодействия миров у нас перед глазами.
Любое живое существо, неважно, растение, животное, человек в своем росте и развитии
непосредственно зависит от окружения, от его благоприятного или не благоприятного влияния.
Ни одно живое существо не сможет развиться само по себе, если нет необходимого
для обеспечения программы его роста.
На мой взгляд, земной мир не может выпадать из общей закономерности,
у него, как и у любой живой системы, должна быть программа и условия для развития.
Именно внешние, ибо сама система не создает собственную программу)
Я так понимаю)
Старый 19.07.2023, 21:17
  #3316   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот в этом моменте я вижу иначе.)
Пример взаимодействия миров у нас перед глазами.
Любое живое существо, неважно, растение, животное, человек в своем росте и развитии непосредственно зависит от окружения, от его благоприятного или не благоприятного влияния. Ни одно живое существо не сможет развиться само по себе, если нет необходимого для обеспечения программы его роста. На мой взгляд, земной мир не может выпадать из общей закономерности, у него, как и у любой живой системы, должна быть программа и условия для развития. Именно внешние, ибо сама система не создает собственную программу) Я так понимаю)
Ну, так миры, я уже объяснял, составляют единство, внутри которого есть между мирами взаимодействие. Это похоже на взаимосвязь в организме между отдельными органами. Но в теле органы разнесены в пространстве и не входят друг в друга, а миры во вселенной наложены друг на друга и, влияя друг на друга, обуславливают в других ниже расположенных мирах проявления неких феноменов. Конечно, программы, по которым развиваются материальные миры, исходят из мира духовного — это там выписываются планы, которые реализуются внизу.
Старый 19.07.2023, 21:29
  #3317   
Цитата:
Сообщение от Antropos Посмотреть сообщение
Ну, так миры, я уже объяснял, составляют единство, внутри которого есть между мирами взаимодействие. Это похоже на взаимосвязь в организме между отдельными органами. Но в теле органы разнесены в пространстве и не входят друг в друга, а миры во вселенной наложены друг на друга и, влияя друг на друга, обуславливают в других ниже расположенных мирах проявления неких феноменов. Конечно, программы, по которым развиваются материальные миры, исходят из мира духовного — это там выписываются планы, которые реализуются внизу
Если верно понимаю, есть единое, и распалось единое на отдельные формы, которые иногда показывают феномены, но в общем, вроде бы единые, а по сути- сами по себе.
В чем-то да-а, похоже на компьютерную клеточную игру "Жизнь." Вначале задан общий алгоритм соединения клеток, потом об алгоритме можно забыть, потому что система начинает развиваться сама, образуют разные формы, одни появляются и разрушаются, другие становятся вполне постоянными действующими лицами.
На мой взгляд, при аналогичном принципе, космос несколько сложнее, но при этом четко сказано: "По образу и подобию", "Как вверху, так и внизу", как в малом, так и в большом.
Осталось только узнать, в чем именно заключается это подобие.
Старый 19.07.2023, 21:55
  #3318   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если верно понимаю, есть единое, и распалось единое на отдельные формы, которые иногда показывают феномены, но в общем, вроде бы единые, а по сути- сами по себе.
В чем-то да-а, похоже на компьютерную клеточную игру "Жизнь." Вначале задан общий алгоритм соединения клеток, потом об алгоритме можно забыть, потому что система начинает развиваться сама, образуют разные формы, одни появляются и разрушаются, другие становятся вполне постоянными действующими лицами.
На мой взгляд, при аналогичном принципе, космос несколько сложнее, но при этом четко сказано: "По образу и подобию", "Как вверху, так и внизу", как в малом, так и в большом.
Осталось только узнать, в чем именно заключается это подобие.
Инопланетяне пояснили, что существование вселенной циклично. Она начинает "разворачиваться" из духовного мира: материальные миры возникают поочередно, начиная с мира с наименьшей плотностью материи. Затем следующий и т.д. После полного развития вселенной согласно плана на ее проявленное существования, начнется обратный процесс "свертки" миров. У материй в мирах станут повышаться вибрации и они начнут как бы испаряться. И так поочередно произойдет со всеми мирами, кроме мира духовного, в котором останутся лишь энергии Творца. Затем начнется очередной цикл проявленного существования. Это сколько-то напоминает процесс дыхания...

Подобие заключается в общих принципах, по которым все функционирует...
Старый 19.07.2023, 22:03
  #3319   
Цитата:
Сообщение от Antropos Посмотреть сообщение
Инопланетяне пояснили, что существование вселенной циклично.
Это очевидно))) Смена сезонов, смена дня и ночи, циклы воспроизводства живых систем и прочее.

Ваши инопланетяне, кстати, Вам не сказали, что Вселенных много?

Но лично меня намного больше в этих гигантских масштабах интересуют
земные процессы, как-то свое поближе)))

Опять таки, Ваши инопланетяне чем-то более конкретным делятся?
Что происходит на планете Земля в данный момент?
Старый 19.07.2023, 22:09
  #3320   
Цитата:
Сообщение от Antropos Посмотреть сообщение
Евангелия это душеполезные вероучительные тексты, однако, они еще и мемуары тех, кто знал Иисуса при жизни.
Инструкция к программе совместного действия)
При этом программа близится к завершению,
плотная часть подтягивается за давно исполненной тонко-материальной частью)

Я ответила на свой же предыдущий вопрос)

Последний раз редактировалось Sandy; 19.07.2023 в 22:13..

Метки
жизнь, мир, смысл, человек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024