Опции темы Оценить тему
Старый 15.07.2020, 05:54
  #3241   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
За всё время существования этой ахинеи ,не вижу никого вокруг себя и не знаком ни с одним человеком, старадавшим или страдающим этим.
подозреваю, что у вас очень узкий круг общения. Я как минимум столкнулся напрямую почти с десятью знакомыми у которых был ковид, при чём двое из них пролежали в стационаре под вентиляцией. И это только те с кем лично общаюсь, а уж так сказать инфы о знакомых знакомых так навалом.

P.S. к медперсоналу и медицине в целом не имею никакого отношения.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.07.2020, 05:59
  #3242   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
в графическом виде, для чего нужна маска и % передачи инфекции.

Надевая маску, мы защищаем не себя, а других (если например человек носитель и не знает об этом, т.к. инкубационный период), тем самым резко сокращая возможность передачи инфекции.

надевая маску, мы скоращаем шанс передачи инфекции (если мы носители и не знаем об этом) до 5%. Это очень эффективно.

кстати в реалиях СНГ два нижних пункта равнозначны, ибо маски принципиальной разницы нет в маске ли не носитель или нет.
А в первом случае там вообще херь, ибо мед. маска вообще НИКАК не снижает риск заражения. Это всё равно, что пытаться защититься от дождя - ситом.
Кстати ещё один забавный нюанс, если использовать респираторы третьего уровня, то если ты носитель заразы это так же никак не защитит окружающих, ибо практически у всех подобных девайсов выходной клапан никак не фильтрует выдыхаемый воздух, фильтрация идёт только на вдох.

Последний раз редактировалось Cry Wolf; 15.07.2020 в 06:02..
Старый 15.07.2020, 11:28
  #3243   
Цитата:
Сообщение от Cry Wolf Посмотреть сообщение
подозреваю, что у вас очень узкий круг общения. Я как минимум столкнулся напрямую почти с десятью знакомыми у которых был ковид, при чём двое из них пролежали в стационаре под вентиляцией. И это только те с кем лично общаюсь, а уж так сказать инфы о знакомых знакомых так навалом.

P.S. к медперсоналу и медицине в целом не имею никакого отношения.
Подозревать вы можете всё что угодно, я знаю о чём я говорю, не нужно меня передёргивать.
Старый 15.07.2020, 22:07
  #3244   
@Incognito,

Возможно у вас ситуация лучше, я лично знаю троих заразившихся.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 15.07.2020, 22:24
  #3245   
Что-то ситуация все ни как не стабилизируется
Старый 15.07.2020, 22:29
  #3246   
Цитата:
Сообщение от Любимая Посмотреть сообщение
Что-то ситуация все ни как не стабилизируется
Так она и не должна стабилизироваться, её объёмы будут варьироваться, в соответствии с осуществлением цели людей, её создавшими.
Старый 15.07.2020, 22:31
  #3247   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Подозревать вы можете всё что угодно, я знаю о чём я говорю, не нужно меня передёргивать.
эм... а таки шо я передргивал? Логично что вы знаете, окружение малое, и на ваш контингент знакомых не попало так сказать статистики. Вообще не понял в чём предьява то?
Старый 15.07.2020, 22:45
  #3248   
Цитата:
Сообщение от Cry Wolf Посмотреть сообщение
эм... а таки шо я передргивал? Логично что вы знаете, окружение малое, и на ваш контингент знакомых не попало так сказать статистики. Вообще не понял в чём предьява то?
Хорошо,поясняю, окружения у меня Немалое.
Старый 15.07.2020, 23:26
  #3249   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Хорошо,поясняю, окружения у меня Немалое.
да пожалуйста, но это субъективное относительное заявление, ибо судя по отсутствию ковид положительных знакомых выходит, что оно не достаточно для попадания таковых при статистических данных. (чёт как то хреново объяснил, но тут уж простите, я со вчерашнего утра ещё не спавши)
Старый 16.07.2020, 01:36
  #3250   
Цитата:
Сообщение от Cry Wolf Посмотреть сообщение

Сегодня DW, ссылаясь на оригинальную статью Handelsblatt, сообщила о том, что исследование немецких ученых из мюнхенской клиники Швабинг (München Klinik Schwabing) также зафиксировало исчезновение со временем в крови пациентов, переболевших новой коронавирусной инфекцией, антител к новому коронавирусу.

Именно эта клиника приняла первых в Германии коронавирусных больных в январе текущего года.

"В ходе специального теста, проведение которого возможно только в лаборатории с повышенными условиями безопасности, мы наблюдали снижение количества так называемых нейтрализующих антител у четырех из девяти пациентов", — сообщил главврач отделения инфекционных заболеваний мюнхенской клиники Швабинг Клеменс Вендтнер (Clemens Wendtner)..............
Не знаю прямо насколько это открытием назвать можно...Я не медик,не берусь судить.Но по-моему,так тоже самое ведь происходит каждый год и с обыкновенным гриппом.Перед каждым сезоном рекомендуют делать прививку.Я думаю,как раз по этой же самой причине...
Старый 16.07.2020, 04:27
  #3251   
Цитата:
Сообщение от Гекльберри Посмотреть сообщение
Не знаю прямо насколько это открытием назвать можно...Я не медик,не берусь судить.Но по-моему,так тоже самое ведь происходит каждый год и с обыкновенным гриппом.Перед каждым сезоном рекомендуют делать прививку.Я думаю,как раз по этой же самой причине...
таки оно примерно так и есть, только вот грип не настолько опасен как корона.
Старый 16.07.2020, 04:45
  #3252   
Цитата:
Сообщение от Гекльберри Посмотреть сообщение
Не знаю прямо насколько это открытием назвать можно...Я не медик,не берусь судить.Но по-моему,так тоже самое ведь происходит каждый год и с обыкновенным гриппом.Перед каждым сезоном рекомендуют делать прививку.Я думаю,как раз по этой же самой причине...
Именно ..
и даже не с гриппом, с тем же короновирусом год так 2002..
атипична пневмония)
люди реально мрут, я вижу, но мерли бы меньше без самоизоляции.
имхо
Старый 16.07.2020, 04:46
  #3253   
Цитата:
Сообщение от Cry Wolf Посмотреть сообщение
таки оно примерно так и есть, только вот грип не настолько опасен как корона.
Если у тебя сахарный диабет и ожирение, опасно все)
Старый 16.07.2020, 04:51
  #3254   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Так она и не должна стабилизироваться, её объёмы будут варьироваться, в соответствии с осуществлением цели людей, её создавшими.
Если людей загнать в резервуары, мы умрем пожирая сами себя, вирусы не так страшны, на самом то деле.
Старый 17.07.2020, 02:20
  #3255   
Цитата:
Сообщение от Юки Посмотреть сообщение
Если у тебя сахарный диабет и ожирение, опасно все)
ну, таки если так рассматривать, то хроникам то вообще пофиг какой вирус.
Старый 17.07.2020, 15:00
  #3256   
@Юки, тебе в эту тему,как специалисту,почаще заходить надо))Как с дежурства пришла,так сразу сюда.Что-нибудь важненькое и скинула.Как в дневничок...А мы бы почитали
Старый 18.07.2020, 00:23
  #3257   
Цитата:
Сообщение от Гекльберри Посмотреть сообщение
@Юки, тебе в эту тему,как специалисту,почаще заходить надо))Как с дежурства пришла,так сразу сюда.Что-нибудь важненькое и скинула.Как в дневничок...А мы бы почитали
Ок)
Какие то человеческие трагедии вокруг, люди поступают семьями, а уходят вдовцами и вдовами.
Очень много тяжелых пневмоний.
Какой - то вирус, который влияет на состав крови, точнее на ее свертываемость.
Если ты страдаешь ожирением и сахарным диабетом, возможна и летальность.
Больше ничего, пока.
Старый 18.07.2020, 00:56
  #3258   
Старый 21.07.2020, 08:26
  #3259   
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
У нас от масок остались только объявления. Никто не носит, никто не требует. Даже в детсадах.
Уже в аптеках подешевели. Только в поликлиниках надевают, и то не все.
А у нас арестовать могут, если без маски,
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 21.07.2020, 12:08
  #3260   

Метки
вирус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024