Опции темы Оценить тему
Старый 21.05.2018, 12:32
  #3241   
Цитата:
Сообщение от Демон Посмотреть сообщение
И однажды модель даст сбой. Потому, что всё, на самом деле, сложно. Нужно это понимать, принимать и быть готовым к этим сбоям. Не капризничать. Решать. Вместе.
Конечно, нужно решать. Но для чего? Не для того ли, чтобы опять появилась былая легкость? Если так, то ты тоже за легкость в отношениях.

Я ведь не говорю, что у всех всё всегда будет только легко и хорошо. Но тем не менее обычно это идеал, к которому почти все стремятся (ну, кроме Шпильки, которая за вынос мозга :-) )

Почти никто не считает, что в отношениях
Цитата:
легко быть не должно, должно быть сложно
на что я и указал, что это ерунда для мазохистов.

Так что подозреваю, мы смотрим на вещи одинаково.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.05.2018, 12:44
  #3242   
@Теxнарь, может и одинаково
Я, было, усмотрел в твоей линии слабину:
Ой, лёгкости не вышло, продолжаем поиск... а уже последствия и результаты..
Но, вроде, ошибся
Предметы и подарки Иероглиф
Получен подарок 23.03.2021, 16:32 от Лис - Лис)))
Получен подарок 13.11.2019, 22:53 от Мотылек
Сообщение: :) - МотылекПечать Кромвеля - Шиххиртх
Старый 21.05.2018, 13:06
  #3243   
Как был бы прекрасно, если бы можно было уложиться в модель взамиовыгодного партнёрства в любовных отношениях...
Интересно, почему в основном в пару себе люди выбирают противоположность А потом усиленно притираются, ибо Любоффь не спрашивала их))
Старый 21.05.2018, 13:11
  #3244   
@Солька, воооот)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 21.05.2018, 13:17
  #3245   
Цитата:
Сообщение от Солька Посмотреть сообщение
люди выбирают противоположность
Всё-таки мне кажется это больше миф. Отличия в чем-то только как дополнение основного общего.
Иначе это тяни-толкай, а это рано или поздно рвется)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 21.05.2018, 13:17
  #3246   
@Velassaru, всё, рано или поздно рвётся(
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 21.05.2018, 13:22
  #3247   
А самому с собой - скучно. Я про одинаковость.

@Солька, противоположности, наверное, должны дополнять друг-друга, а не тянуть одеяло на себя.
Предметы и подарки Иероглиф
Получен подарок 23.03.2021, 16:32 от Лис - Лис)))
Получен подарок 13.11.2019, 22:53 от Мотылек
Сообщение: :) - МотылекПечать Кромвеля - Шиххиртх
Старый 21.05.2018, 13:22
  #3248   
Цитата:
Сообщение от Солька Посмотреть сообщение
Как был бы прекрасно, если бы можно было уложиться в модель взамиовыгодного партнёрства в любовных отношениях...
Интересно, почему в основном в пару себе люди выбирают противоположность А потом усиленно притираются, ибо Любоффь не спрашивала их))
Спрашивала или нет - всё равно все хотят легкости в отношениях :-) Специально ради сложностей и мозговыноса никто не начинает их, все как-то надеются на то, что вот у них то получится жить душа в душу, пусть даже после притирки.
Старый 21.05.2018, 13:25
  #3249   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Всё-таки мне кажется это больше миф. Отличия в чем-то только как дополнение основного общего.
Иначе это тяни-толкай, а это рано или поздно рвется)
А я наоборт, Вел. Только такие пары вижу Несомненно, у которых много общего. Но по сути своей разные темпераменты и интересы. По ходу дела находятся общие интересы, конечно же. И совместный досуг, приносящий удовольствие обоим. Но борьба идёт всю жизнь) Просто оба уже знают, где надо поступиться своими принципами.
Старый 21.05.2018, 13:26
  #3250   
Старый 21.05.2018, 13:28
  #3251   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
всё равно все хотят легкости в отношениях :-)
Ну потому её и не бывает)) Каждый же хочет лёгкости на свой лад, и сложно в этом упрекнуть кого либо)
Старый 21.05.2018, 13:31
  #3252   
Цитата:
Сообщение от Демон Посмотреть сообщение
А самому с собой - скучно. Я про одинаковость.
Бывает еще общность взглядов, интересов, ценностей, целей и т.д. Тогда с партнером не скучно: всегда есть о чем поговорить и что предпринять. Более того, иногда доходит до того, что такая пара становится самодостаточной, а партнеры - "потеряны" для друзей и подруг (с точки зрения последних :-))
Старый 21.05.2018, 13:35
  #3253   
Цитата:
Сообщение от Солька Посмотреть сообщение
Ну потому её и не бывает)) Каждый же хочет лёгкости на свой лад, и сложно в этом упрекнуть кого либо)
Ключевая фраза "каждый хочет лёгкости" :-) Стремятся к этому почти все. О чем и речь.
Старый 21.05.2018, 13:35
  #3254   
Не путайте период влюбленности с совместной жизнью, когда заканчивается романтика, и начинаются совместное ведение хозяйства, распределение семейного бюджета, рождение детей.
Здесь могут проявляться и максимализм, и бескомпромиссность, и эгоизм, и личные амбиции. И, одними конструктивными разговорами - былую легкость не вернуть, увы.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 21.05.2018, 13:35
  #3255   
Цитата:
Сообщение от Демон Посмотреть сообщение
противоположности, наверное, должны дополнять друг-друга, а не тянуть одеяло на себя.
Должны конечно, кто бы спорил)) В целом так и получается- органичное единое целое во всех его проявлениях. Но стоит расслабиться и решить, что всё, стало легко...Начинается всё с начала. Чтобы этого избежать, и трудятся над отношениями.
Может быть, и бывает по другому. Я к сожалению не встречала. И чаще всего в парах, где тишь да гладь- все валуны просто под водой скрыты.
Старый 21.05.2018, 13:36
  #3256   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Ключевая фраза "каждый хочет лёгкости" :-) Стремятся к этому почти все. О чем и речь.
Я бы выделила другую "на свой лад"))
Вот видите- мы к одному стремимся, а такой себе миниспор, а получился)))
Старый 21.05.2018, 13:43
  #3257   
Цитата:
Сообщение от Солька Посмотреть сообщение
Я бы выделила другую "на свой лад"))
Вот видите- мы к одному стремимся, а такой себе миниспор, а получился)))
А я и не спорю с тем, что "на свой лад" :-)

Напомню, что этот миниспор начался с возражения на утверждение "в отношениях НЕ должно быть легко, а должно быть сложно". Но большинство-то к совсем другому стремится, пусть и каждый на свой лад.
Старый 21.05.2018, 13:45
  #3258   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Не путайте период влюбленности с совместной жизнью, когда заканчивается романтика, и начинаются совместное ведение хозяйства, распределение семейного бюджета, рождение детей.
Здесь могут проявляться и максимализм, и бескомпромиссность, и эгоизм, и личные амбиции. И, одними конструктивными разговорами - былую легкость не вернуть, увы.
есть выход! делать все,как скажет "мой господин"
Старый 21.05.2018, 13:46
  #3259   
Вообщем, сложности - это неизбежность! Легкость - иллюзия!)))
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 21.05.2018, 13:46
  #3260   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
есть выход! делать все,как скажет "мой господин"
Как один из вариантов. Главное, не злоупотреблять)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька

Метки
бабах, поговорим


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024