Результаты опроса: Есть ли Бог?
Есть 134 62.91%
Нет 32 15.02%
Пока не встречал, но возможно. 47 22.07%
Голосовавшие: 213. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 06.05.2018, 20:54
  #3221   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Может куда нажать надо?
В смысле - научить смайлами пользоваться?)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.05.2018, 20:55
  #3222   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Какого мнения? Только не отвечайте "вашего" , а то опять придётся переспрашивать
Просто я хотел услашать Ваше мнение по этому поводу (обычно вопрос задаётся, когда есть своё мнение)...
Старый 06.05.2018, 20:55
  #3223   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Вот лично мне не хватает смайликов (и, вообще, неудобно с ними работать). Может куда нажать надо?
Когда Вы нажимаете на на рожицу в пиктограммах над окном быстрого ответа, то выпадают стандартные смайлы. Над ними надпись Смайлы [Ещё] т Добавить любимые смайлы. Жмёте на "добавить любимые и выбираете, ставя галочку. Потом в самый низ таблицы и там жмёте на левую надпись, ваши смайлы закрепляются - всё.
Старый 06.05.2018, 20:55
  #3224   
Старый 06.05.2018, 20:57
  #3225   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Просто я хотел услашать Ваше мнение по этому поводу (обычно вопрос задаётся, когда есть своё мнение)...
Аааа, ну хорошо, только чуть позже, если не возражаете, меня зовут кофе пить ))
Старый 06.05.2018, 21:01
  #3226   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Да....
Рассказываю)

окошко смайлов есть на панели окна ответа - вон то с рожицей.
когда выберете набор - он будет отображаться в окне

для этого жмем в окне ответа "добавить любимые смайлы"
в ленте ставим галочки напротив предпочтительных (не больше 30)
жмем сохранить.

если нужны смайлы не из набора - жмем рядом с "добавить любимые смайлы" - "ещё"
и там выбираем из разных серий то что нужно (действует на конкретный пост)
Изображения
Тип файла: png Снимок экрана 2018-05-06 в 19.57.18.png (7.6 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: png Снимок экрана 2018-05-06 в 19.57.23.png (11.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: png Снимок экрана 2018-05-06 в 19.57.36.png (12.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: png Снимок экрана 2018-05-06 в 19.58.26.png (34.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: png Снимок экрана 2018-05-06 в 20.00.27.png (46.9 Кб, 0 просмотров)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 06.05.2018, 21:06
  #3227   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Когда Вы нажимаете на на рожицу в пиктограммах
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Рассказываю)
Спасибо. Как бы добавил любимые смайлики.....
Старый 06.05.2018, 22:50
  #3228   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Просто я хотел услашать Ваше мнение по этому поводу (обычно вопрос задаётся, когда есть своё мнение)...
Вопрос был уточняющим, потому что религия и Бог(боги), это разное. Сначала как возникают религии. Некто высказывает, популяризирует, пропагандирует некую универсальную идею, идея, будучи универсальной, вызывает закономерный интерес у определённой части общества. Далее она развивается, уточняется, приобретает массовость, формируется идеология, обставляется ритуалами и возникает культ. Религии бывают разными: догматическими, коммерческими, концептуально-философическими (в этом случае культ не возникает). Власть предержащие берут дело в свои руки когда предотвратить процесс уже нельзя и остаётся его только возглавить. Таким образом возникает каста "администраторов"- пастырей, ну и далее по накатанной.
Таким образом, можно сделать вывод, что религии действительно являются продуктом производства чисто человеческим. Однако, надо помнить, что у каждой религии существует внешняя, публичная сторона, экзотерическая и скрытая, основная, только для избранных - эзотерическая. Для христианства каббала, для мусульманства суфизм. Для индуизма веданта(но с ним вообще сложно и для него отдельную тему надо заводить), для буддизма же существуют только практики, культ отсутствует, равно как для конфуцианства и даосизма, поэтому религиями они не являются.

добавлено через 18 минут
Для того, чтобы разобраться в концепции бога, божеств, богов, следует лезть в эзотерическую часть основных официальных религий. Это большой труд и определённая литература, которую на данном этапе бытия, днём с огнём, что называется. Нам, в нашей стране, она стала доступна в конце 80-х, начале 90-х. В последующие годы она много раз перепечатывалась, часто с ошибками, которые полностью или частично меняли смысл написанного. Еще позже пошли инсинуации на тему и породили кучу разнообразно бреда. Поэтому не следует пользоваться интернет-источниками, а следует добывать книги, вышедшие именно в указанный выше период, или читать на языке оригинала, английском чаще всего, т.к. в основном, впервые были опубликованы именно на этом языке.

добавлено через 1 минуту
Кроме того, небесполезно будет ознакомиться с историей религий в академическом варианте.
Старый 06.05.2018, 23:07
  #3229   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
...Для того, чтобы разобраться в концепции бога, божеств, богов, следует лезть в эзотерическую часть основных официальных религий....
Может быть я что-то не понимаю, но глубоко изучать эти (подобные) манускрипты нет никакого смысла.
Ну, если только специалистам, с точки зрения неповторения исторических ошибок....
Старый 06.05.2018, 23:09
  #3230   
А "в основе всех этих основ" преспокойненько лежит шаманизм - изначальные верования людей в божественную первооснову и сущность земного бытия, в одушевлённость витального мира. Люди преспокойненько общались с духами деревьев, ручьёв, Отцом-Небо и Матушкой-Землёй, своими родовыми хранителями "тотемами" (чаще всего животными), пока "им не сказали", что этого всего "ниии бываииит" ))))
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 06.05.2018, 23:12
  #3231   
Старый 06.05.2018, 23:20
  #3232   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Может быть я что-то не понимаю, но глубоко изучать эти (подобные) манускрипты нет никакого смысла.
В этом есть смысл, если если есть желание разобраться фактически и не оскорбляя интеллект. Если есть желание получить ответы на вопросы. Если такого желания нет, то в принципе разговаривать на эту тему бессмысленно.

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
А "в основе всех этих основ" преспокойненько лежит шаманизм
Для того и рекомендовала ознакомиться с историей религий))) В этом смысле очень интересно Синто, которое живёт себе и процветает, прекрасно сосуществует с японским буддизмом и более того - работает. По существу практическая магия, а не религия даже.
Старый 06.05.2018, 23:38
  #3233   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Если есть желание получить ответы на вопросы.
Дело в том, что даже вопросов не возникает по причине того, что те знания безнадёжно устарели, и нынешнее человечество обладает значительно большим знанием во всех сферах бытия.....

Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
В этом смысле очень интересно Синто, которое живёт себе и процветает, прекрасно сосуществует с японским буддизмом и более того - работает. По существу практическая магия, а не религия даже.
Почитал про Синтоизм. Собственно, это не религия, а свод общечеловеческих норм поведения, жизни.... И всё это вписано в концепцию Создателя, который состоит из душ (и управляет душами). На мой взгляд, всё логично и очень близко к реальности. Собственно, язычники на Руси тоже "общались" (со всеми), используя энергию космоса....
Старый 07.05.2018, 00:05
  #3234   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
ы как думаете, бывает или нет?
Я знаю, что бывает. У меня продвинутая ступень по шаманизму.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 07.05.2018, 00:09
  #3235   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Почитал про Синтоизм. Собственно, это не религия, а свод общечеловеческих норм поведения, жизни.... И всё это вписано в концепцию Создателя, который состоит из душ (и управляет душами). На мой взгляд, всё логично и очень близко к реальности. Собственно, язычники на Руси тоже "общались" (со всеми), используя энергию космоса....
Ну так с этого всё и начиналось. Шаманизм, язычество и потом уже огнём и мечом насаждались новые нормы и новые правила.

Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Дело в том, что даже вопросов не возникает по причине того, что те знания безнадёжно устарели, и нынешнее человечество обладает значительно большим знанием во всех сферах бытия...
О как Вы ошибаетесь Современное человечество замечательно разрушает и себя и всё вокруг себя и именно потому, что выстраивает миропорядок не для созидания, а для угождения своим животным страстям. Что же касается знаний о человеке и его внутренней природе, то они находятся даже не в зачаточном, а противозачаточном состоянии. Основы забыты, смыслы утеряны, идея отсутствует - суицидальное состояние.
Старый 07.05.2018, 03:11
  #3236   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
тоже не самое разумное)))) хотя если цель в получении своей порцайки люлей то наверное смысл есть)))
от кого????

добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Я поняла. И смысл? Если их нет, то это война с мельницами. Нельзя воевать с тем, чего нет. Это психическое расстройство.
Если же они есть, то это глупо. Потому как Боги по умолчанию несопоставимо сильнее, просто в силу своей Божественной природы. В этом случае война обречена из-за невозможности "победить".
Получается, что в любом случае воевать против богов недальновидно и бессмысленно.
Я разве где-то сказал про войну.....???? Значение слова "против" как-то имеет несколько иной смысл.
А знаешь, почему я против?
Как раз, потому, чтобы не пришлось воевать с теми, которые стучат кулаками себя в грудь, утверждая; " с нами бог", или "бог только с нами", а потом организуют джихад (газават), крестовые походы или набеги разного рода "вразумителей и увещевателей". Ну было же такое в истории, и не так уж давно.
Да все потому, что так устроены религии, что любое несогласие с их концепциями, рассматривается как повод для войны.....
Старый 07.05.2018, 03:17
  #3237   
Цитата:
Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
Вот я и пытаюсь отдать им сдачу. Богам
"отдать сдачу" = "оказать противодействие". Вступить в противостояние. Рассчитаться за что-то.. Всё это действия агрессивного порядка, как и "война". Назови не "воевать", а "противостоять" - те же яйца, но в профиль.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
Как раз, потому, чтобы не пришлось воевать с теми, которые стучат кулаками себя в грудь, утверждая; " с нами бог", или "бог только с нами", а потом организуют джихад (газават), крестовые походы или набеги разного рода "вразумителей и увещевателей". Ну было же такое в истории, и не так уж давно.
Люди часто глупы и агрессивны. Так бывает. Но агрессию не победить ответной агрессией. Это замкнутый круг.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 07.05.2018, 09:16
  #3238   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
"отдать сдачу" = "оказать противодействие". Вступить в противостояние. Рассчитаться за что-то.. Всё это действия агрессивного порядка, как и "война". Назови не "воевать", а "противостоять" - те же яйца, но в профиль.
Если религия лезет ко мне со всех щелей, (имею ввиду религиозную пропаганду), то я буду вести антирелигиозную. Правда возможностей у меня это делать, практически нету, в силу "разности в весовых категориях", но...
....но это не война. Я стараюсь платить "той же монетой".
Но вот религия (в смысле - ее представители) считает любое противодействие ее распространению - войной.
Тогда как понимать: действия религии(пока только в рамках пропаганды) по отношению ко мне - это норма, а мои действия такого же плана, но в гороаздо меньших объемах - это проявление войны.
Даже ты, (не знаю уровня и направления твоей религиозности ) в обычных высказываниях на этом форуме, которые не совпадают с твоими убеждениями, видишь проявление агрессивности.

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Люди часто глупы и агрессивны. Так бывает. Но агрессию не победить ответной агрессией. Это замкнутый круг.
Не только люди, но и все живые организмы, ( абсолютно все) существуют только благодаря своей агрессивности. Только некоторые виды агрессии мы привыкли считать нормой, а некоторые - аномалией. Все зависит от того, как и какие границы установить, я имею ввиду границы дозволенного.
Например; вегетарианцы не едят мяса, чтобы не убивать животных, но они все-равно проявляют агрессивность в отношении растений.
Старый 07.05.2018, 09:23
  #3239   
Цитата:
Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
Если религия лезет ко мне со всех щелей, (имею ввиду религиозную пропаганду), то я буду вести антирелигиозную.
Ой))) а можно узнать где она к тебе так лезет?
Старый 07.05.2018, 11:08
  #3240   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Я знаю, что бывает.
Тогда откуда утверждение: пока "им не сказали", что этого всего "ниии бываииит"
Кто говорил?....

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
О как Вы ошибаетесь Современное человечество замечательно разрушает и себя и всё вокруг себя и именно потому, что выстраивает миропорядок не для созидания, а для угождения своим животным страстям. Что же касается знаний о человеке и его внутренней природе, то они находятся даже не в зачаточном, а противозачаточном состоянии. Основы забыты, смыслы утеряны, идея отсутствует - суицидальное состояние.
Вы пишите несколько о другом.
Ничего не забыто и не утеряно. Но понято, что все эти нормы поведения и морали (внутренняя природа) можно нарушать, и тебе ничего не будет.....
По идее, пока побеждают силы зла. Поэтому силы добра не должны быть добрыми к "врагам". Кстати, это философия язычников....

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Но агрессию не победить ответной агрессией. Это замкнутый круг.
А зачем агрессия? Справедливая и хладнокровная месть. Это как раз и является отличительным свойством разумного существа.....

Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Ой))) а можно узнать где она к тебе так лезет?
Терроризм (мусульмане)...

Последний раз редактировалось Крестоформ; 07.05.2018 в 11:10..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024