Опции темы Оценить тему
Старый 26.07.2016, 00:41
  #301   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.07.2016, 13:21
  #302   
Цитата:
Вице-премьер Турции Мехмет Шимшек рассказал, что глава государства Реджеп Эрдоган посетит Петербург 9 августа, передает Reuters. Турецкая сторона неоднократно заявляла, что намерена вывести свои отношения с Россией на докризисный уровень.
В начале июля глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу говорил, что встреча российского президента Владимира Путина и Эрдогана может состояться в начале августа или в конце июля. Также СМИ сообщали, что главы двух стран могут встретиться в Сочи.
сейчас очень интересно .
за попытками отлучить от власти Асада и Эрдогана стоят одни и те же люди.
у Асада есть один единственный "друг" - Путин.
Эрдоган растерял всех друзей, но дружить с кем-то надо, и он хочет "дружить" с Путиным.
если сработает правило "друг моего друга - мой друг",
то на ближнем востоке интересная ситуация получается.
Старый 26.07.2016, 13:30
  #303   
Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
Эрдоган растерял всех друзей, но дружить с кем-то надо, и он хочет "дружить" с Путиным.
если сработает правило "друг моего друга - мой друг",
то на ближнем востоке интересная ситуация получается.
Не получается. И не получится. Эрдоган сам был в числе тех, кому был выгоден уход Асада с поста президента. Политика - дело грязное и хитрое. Они могу сколько угодно улыбаться друг другу, но кинжал за спиной держат. И в некоторых случаях - совершенно справедливо.
Каким бы продвинутым и широко мыслящим не был Асад - есть вещи, которые он никогда не забудет и не простит. В конце концов - он сын своего отца. С этим тоже нельзя не считаться.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 26.07.2016, 13:43
  #304   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Не получается. И не получится. Эрдоган сам был в числе тех, кому был выгоден уход Асада с поста президента. Политика - дело грязное и хитрое. Они могу сколько угодно улыбаться друг другу, но кинжал за спиной держат. И в некоторых случаях - совершенно справедливо.
Каким бы продвинутым и широко мыслящим не был Асад - есть вещи, которые он никогда не забудет и не простит. В конце концов - он сын своего отца. С этим тоже нельзя не считаться.
вы сами написали выше, что политика дело грязное и хитрое.
там все "друзья" с ножами за спиной.
а у Эрдогана и Асада сейчас один интерес - власть сохранить.
и компромисса ждут прежде всего от Эрдогана.
9 июля
Цитата:
Прежде всего, Турция обязуется кардинально изменить свои действия в Сирии и вместо поддержки террористов наконец-то начать реальную борьбу с ними. В частности, Эрдоган всерьёз пообещал прекратить снабжение боевиков ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) в Сирии и даже намеревается всерьез уничтожать игиловцев.
22 июля.
Цитата:
Руководство Турции, расправляясь с мятежниками и вводя в стране чрезвычайное положение, пытается изменить и свою военную политику. Власти по-прежнему блокируют американскую базу Инджирлик и требуют от США выдачи зачинщика неудавшегося переворота проповедника Фетхуллаха Гюлена. По сообщению из Дамаска, действующие в Сирии боевики, воюющие против правительственных войск, испытывают сейчас значительные трудности в связи с прекращением поставок из Турции боеприпасов и вооружения.

Последний раз редактировалось Угрюмый; 26.07.2016 в 13:46..
Старый 26.07.2016, 13:48
  #305   
Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
а у Эрдогана и Асада сейчас один интерес - власть сохранить.
Так да не совсем. Что касается Асада. Он и сам ушел бы,если бы уже прям совсем-совсем народное возмущение зашкаливало бы и никакие послабления режима не спасали, но есть нюанс - на альтернативных выборах 2014 года пришел к власти по результатам голосования. Да и за власть, как за спасительную ниточку, он не держится. Нет у него имперских амбиций Эрдогана. Его задача - страну спасти от разрухи и судьбы Ливана, Ирака, Ливии.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 26.07.2016, 13:53
  #306   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Так да не совсем. Что касается Асада. Он и сам ушел бы,если бы уже прям совсем-совсем народное возмущение зашкаливало бы и никакие послабления режима не спасали, но есть нюанс - на альтернативных выборах 2014 года пришел к власти по результатам голосования. Да и за власть, как за спасительную ниточку, он не держится. Нет у него имперских амбиций Эрдогана. Его задача - страну спасти от разрухи и судьбы Ливана, Ирака, Ливии.
Пусть так. компромисс с Турцией, которая не последнее место занимает в поддержке , как и ИГИЛ, так и оппозиции разве не есть попытка спасти страну от разрухи и судьбы перечисленных вами стран. не обязательно сразу обретать союзника, можно и довольствоваться тем, что на одного врага меньше, тем более, если личных амбиций нет, как вы утверждаете.
Старый 26.07.2016, 13:59
  #307   
Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
можно и довольствоваться тем, что на одного врага меньше,
Это если действительно меньше... Затишье перед бурей тоже вселяет надежду, что бури не будет... Интерес Эрдогана к Асаду еще и в курдах. Ну не дает ему спокойно спать то обстоятельство, что все-таки когда-нибудь они наконец получат свою землю. И Асад в этом может сыграть не последнюю роль.
Сложность ситуации в регионе не в том, что там все очень хитрые, а в том, что интерес к региону у большинства просыпается лишь тогда, когда по всем каналам и радиостанциям начинают сообщать об очередном звездеце. Когда смотришь на ситуацию с другого ракурса - интересные вещи можно заметить, но не очевидные.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 26.07.2016, 14:07
  #308   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Сложность ситуации в регионе не в том, что там все очень хитрые, а в том, что интерес к региону у большинства просыпается лишь тогда, когда по всем каналам и радиостанциям начинают сообщать об очередном звездеце.
это о обывателях или о сильных мира сего?
Старый 26.07.2016, 14:17
  #309   
@Wrong, в данном контексте об обывателях. Сильные мира сего о регионе никогда не забывают. Их интерес, судя по тому, какой там движ обычно, более, чем ощутим и заметен.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 26.07.2016, 14:26
  #310   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Wrong, в данном контексте об обывателях.
если будет желание, мы с вами непременно, когда-нибудь поговорим об обывателях)))

Последний раз редактировалось Угрюмый; 26.07.2016 в 14:29..
Старый 26.07.2016, 14:29
  #311   
@Wrong, ну это смотря о каких... Потому как обыватели, обитающие в самом регионе и обыватели, наблюдающие за тем, что там происходит, из других стран - это разные категории обывателей.
И оценка событий дается совсем по-разному.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 26.07.2016, 14:40
  #312   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Wrong, ну это смотря о каких... Потому как обыватели, обитающие в самом регионе и обыватели, наблюдающие за тем, что там происходит, из других стран - это разные категории обывателей.
И оценка событий дается совсем по-разному.
вы сейчас дележкой обывателей на категории можете свести общение на политические темы на форуме к примитивному "я тут ближе, мне видней".
не отказывайтесь от свежего взгляда на некие вещи в пользу взгляда замылинного, иногда новый видит то, что не разглядеть устоявшемуся)
Старый 26.07.2016, 14:40
  #313   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Wrong, ну это смотря о каких... Потому как обыватели, обитающие в самом регионе и обыватели, наблюдающие за тем, что там происходит, из других стран - это разные категории обывателей.
И оценка событий дается совсем по-разному.
дубль
Старый 26.07.2016, 14:46
  #314   
Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
вы сейчас дележкой обывателей на категории можете свести общение на политические темы на форуме к примитивному "я тут ближе, мне видней".
не отказывайтесь от свежего взгляда на некие вещи в пользу взгляда замылинного, иногда новый видит то, что не разглядеть устоявшемуся)
Дело не в том, кто ближе, а кто дальше, просто до правды в любом случае будет сто верст и те темным лесом.
Просто я уже как Верещагин (правда, ему за державу), а мне за регион обидно...
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 26.07.2016, 14:51
  #315   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Дело не в том, кто ближе, а кто дальше, просто до правды в любом случае будет сто верст и те темным лесом.
Просто я уже как Верещагин (правда, ему за державу), а мне за регион обидно...
ну почему-то мне кажется, что регион на пути к стабильности.
пусть и с ножами за спиной.
Старый 26.07.2016, 14:53
  #316   
@Wrong, эти бы слова, да Аллаху в уши...
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 26.07.2016, 15:21
  #317   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Не получается. И не получится. Эрдоган сам был в числе тех, кому был выгоден уход Асада с поста президента. Политика - дело грязное и хитрое. Они могу сколько угодно улыбаться друг другу, но кинжал за спиной держат. И в некоторых случаях - совершенно справедливо.
Каким бы продвинутым и широко мыслящим не был Асад - есть вещи, которые он никогда не забудет и не простит. В конце концов - он сын своего отца. С этим тоже нельзя не считаться.
Совершенно с вами согласен во отношении политики. Но..
Именно потому что политика грязная весЧ, Эрдоган и Ассад найдут взаимопонимание. Как минимум 3 точки для начала понимания есть.
Путин, Америка, курды.

А то что они там будут ножи за пазухой держать, так " Восток дело тонкое, Петруха"(с)

Последний раз редактировалось Горемыка; 26.07.2016 в 15:24..
Старый 26.07.2016, 15:26
  #318   
@Горемыка, если они найдут взаимопонимание - это еще не значит, что сохранят. Это же как перспектива - есть долгосрочная, есть краткосрочная. Асад и Эрдоган - это краткосрочная перспектива. Во-первых, никто не знает, что у Эрдогана в голове может замкнуть, во-вторых, сама ситуация очень динамичная. Прогнозировать трудно в принципе, но некоторые нюансы тревогу все-таки вызывают...
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 26.07.2016, 15:29
  #319   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Горемыка, если они найдут взаимопонимание - это еще не значит, что сохранят. Это же как перспектива - есть долгосрочная, есть краткосрочная. Асад и Эрдоган - это краткосрочная перспектива. Во-первых, никто не знает, что у Эрдогана в голове может замкнуть, во-вторых, сама ситуация очень динамичная. Прогнозировать трудно в принципе, но некоторые нюансы тревогу все-таки вызывают...
Ну про долгосрочность в политике я бы вообще не стал говорить. Она определяется, как сейчас модно говорить, по большей части "национальными интересами", а не основывается на каких-то моральных устоях.
Короче, если совсем короче, будут "дружить" пока выгодно. А дальше будем поглядеть.
Старый 26.07.2016, 15:31
  #320   

Метки
ситуация, турции


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024