Опции темы Оценить тему
Старый 31.07.2017, 19:31
  #301   
@Sozvezdie, оёёй какая же у Вас всё-таки каша в голове опять всех до кучи... кони, люди... мухи, котлеты))
Цитата:
Сообщение от Sozvezdie Посмотреть сообщение
Bы, вообще, понимаете о чём речь или только способны отделываться от неудобных вопросов странными (я бы сказала идиотскими)100500 IMHO, фразами?
и недалёкие мы...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 31.07.2017, 19:36
  #302   
@Sozvezdie, к мифам по заказу правителей империй я бы добавил ещё старушечьи басни, обманчивое языческое воображение и сатанинскую иррациональную критику)
Кто в теме ,тот видит,что разговор шёл о воспитании детей.Так к чему ещё ваши крестоносцы с предыдущей инквизицией и флаг....?)
И последний вопрос:какова вероятность исполнения 48 пророчеств об одном человеке,исполнившихся и записанных от 400 до 2000 лет до его рождения?)
Старый 31.07.2017, 19:55
  #303   
@Реалист, та то ей что-то приснилось, или её кто-то укусил...
Старый 31.07.2017, 19:59
  #304   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
@Реалист, та то ей что-то приснилось, или её кто-то укусил...
Или приснилось,что укусили)
Читать ,думать не хотят,но обидеть норовят)

Последний раз редактировалось Реалист; 31.07.2017 в 20:10..
Старый 31.07.2017, 20:38
  #305   
@VARD, Ты так же как и Реалист считаешь, что верующие детей розгами не били? И всегда обходятся лишь"мягким поговорением"?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от @Реалист Посмотреть сообщение
но обидеть норовят)
Так вам, верующим, следует другую щеку подставить, а не обижать в ответ.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 31.07.2017, 21:06
  #306   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
@VARD, Ты так же как и Реалист считаешь, что верующие детей розгами не били? И всегда обходятся лишь"мягким поговорением"?
Нет, я так не считаю.
13 Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрёт;
14 ты накажешь его розгою и спасёшь душу его от преисподней.

(Прит.23:13-14)
Старый 31.07.2017, 21:09
  #307   
Цитата:
Сообщение от @Реалист Посмотреть сообщение
разговор шёл о воспитании детей.Так к чему ещё ваши крестоносцы с предыдущей инквизицией
Дети и отец - это аллегории для человека и Бога. Бог воспитывает человека наказаниями и они не из легких. Никаких разговоров с непослушным "ребенком". Только дрессировка: хорошо сделал - на тебе приз (и то не всегда, ибо загордится тогда дитя), а плохо сделал - получай от Бога хороший пендель в виде болезней и несчастий. Жестокость повсюду в религии. И инквизиция и иже с ними тому доказательство.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 31.07.2017, 21:23
  #308   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
@VARD, Ты так же как и Реалист считаешь, что верующие детей розгами не били? И всегда обходятся лишь"мягким поговорением"?

добавлено через 3 минуты

Так вам, верующим, следует другую щеку подставить, а не обижать в ответ.
Зачем перекручивать.Я же указывал ,что отшлепывали,а вам всё битиё подавай.Будьте внимательней.)


Вторую щеку не вопрос, да видно мало вам одних щёк.
Старый 31.07.2017, 21:28
  #309   
Цитата:
Сообщение от @Реалист Посмотреть сообщение
Я же указывал ,что отшлепывали,а вам всё битиё подавай.
Розгами не шлепают, а именно бьют, стегают, порят. Да и шлепок вполне попадает под категорию "бить".
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 31.07.2017, 21:33
  #310   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Бог воспитывает человека наказаниями .
Сначала предупреждает (десятками,сотнями,тысячами лет),дает выбор и только потом наказание.
Не лгите на Бога.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Розгами не шлепают, а именно бьют, стегают, порят. Да и шлепок вполне попадает под категорию "бить".
Это ваша методика ,но не моя.
Старый 31.07.2017, 21:37
  #311   
Цитата:
Сообщение от @Реалист Посмотреть сообщение
Не лгите на Бога.
Сам не лги. Адвокатов Бога на земле и без тебя хватает. Но сомневаюсь, чтобы он сам давал вам такие полномочия.
Цитата:
Сообщение от @Реалист Посмотреть сообщение
Сначала предупреждает (десятками,сотнями,тысячами лет),дает выбор и только потом наказание.
Ты считаешь наказанием события типа Всемирного потопа что ли? (Кстати тоже жестокое без меры) А я болезни и несчастья.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от @Реалист Посмотреть сообщение
Это ваша методика ,но не моя.
Это вообще не методика, а трактовка. Трактовка понятий "бить" и "шлепать".
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 31.07.2017, 21:44
  #312   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Ты считаешь наказанием события типа Всемирного потопа что ли? (Кстати тоже жестокое без меры) А я болезни и несчастья.

добавлено через 1 минуту

Это вообще не методика, а трактовка. Трактовка понятий "бить" и "шлепать".
Адвокатам всегда нелегко возражать прокурорам,тем более нездоровым, несчастным и жестоким.)
Старый 31.07.2017, 21:46
  #313   
Цитата:
Сообщение от @Реалист Посмотреть сообщение
тем более нездоровым, несчастным и жестоким.)
Ты видишь мир не как верующий, прости. Слишком много злости на оппонентов.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 31.07.2017, 21:50
  #314   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Слишком много злости на оппонентов.
Я вижу не оппонентов ,а высказывания.А на высказывания как можно злиться?)
Старый 01.08.2017, 13:01
  #315   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Дети и отец - это аллегории для человека и Бога. Бог воспитывает человека наказаниями и они не из легких. Никаких разговоров с непослушным "ребенком". Только дрессировка: хорошо сделал - на тебе приз (и то не всегда, ибо загордится тогда дитя), а плохо сделал - получай от Бога хороший пендель в виде болезней и несчастий. Жестокость повсюду в религии. И инквизиция и иже с ними тому доказательство.
Во первых, если ребенок не идет на разговор. Вряд ли бандос плачет в молитве, а потом несется и грабит, и мочит свидетелей))

Во-вторых, разве Бог бьет? Он просто позволяет пожать последствия. Мир устроен по причинно-следственной связи. От злого или доброго дела рано или поздно придет обратка-бумеранг)

Невиноватого от косвенных ударов бумеранга защищают Ангелы хранители.

А вот кто был источником зла.. увы. Если вовремя не спохватится и не раскается.
И тогда * наказание* все -таки будет, как последствие. Но это не палка и не угол.

Кричал в горах-получил камнепад. И по башке от самонадеянности. Но душу спасет, если искренно раскаялся.

Инквизиция как раз от сатаны. Под флагом религии удобно захватывать власть и уничтожать неугодных)


МАтфей
20 Итак по плодам их узнаете их. 21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Так определяется *волк в овечьей шкуре*

Исполняет заповеди или нет

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки». .

Не убий-по одному этому уже ясно про инквизицию.

Последний раз редактировалось ОБморОК; 01.08.2017 в 13:08..
Старый 01.08.2017, 14:00
  #316   
Цитата:
Сообщение от @ОБморОК Посмотреть сообщение
Во-вторых, разве Бог бьет?
Да. Правда чужими руками. Но с его согласия.
Цитата:
Сообщение от @ОБморОК Посмотреть сообщение
Он просто позволяет пожать последствия.
Иной раз глядя на причину и последствия диву даешься от их несоразмерности.
Цитата:
Сообщение от @ОБморОК Посмотреть сообщение
Мир устроен по причинно-следственной связи. От злого или доброго дела рано или поздно придет обратка-бумеранг
Безусловно. Естественные последствия. Только причем тогда тут вообще Бог? И как быть с мучениками, которые за свою праведность в награду получили мучения и смерть?
Цитата:
Сообщение от @ОБморОК Посмотреть сообщение
Но это не палка и не угол.
Я в курсе. Поэтому и говорю о несчастьях и болезнях, если ты меня внимательно читала.
Цитата:
Сообщение от @ОБморОК Посмотреть сообщение
Инквизиция как раз от сатаны.
Они сами, да и не только они, думали иначе.

Последний раз редактировалось Если бы; 01.08.2017 в 14:07..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 01.08.2017, 14:45
  #317   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Инквизиция как раз от сатаны.
Есть какое то официальное признание этого от Ватикана?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 01.08.2017, 14:48
  #318   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Да. Правда чужими руками. Но с его согласия.

Иной раз глядя на причину и последствия диву даешься от их несоразмерности.

Безусловно. Естественные последствия. Только причем тогда тут вообще Бог? И как быть с мучениками, которые за свою праведность в награду получили мучения и смерть?

Я в курсе. Поэтому и говорю о несчастьях и болезнях, если ты меня внимательно читала.

Они сами, да и не только они, думали иначе.

--Далеко не все что происходит на земле, происходит с согласия Бога. Сатана правит до срока. Он отвечает за войны и бедствия. Бог хранит только тех, кто просил о помощи по вере. Детей-по молитвам родителей. Иногда избранные молятся о сиротах.

-Несоразмерность говорит об умножающемся грехе. И есть еще эффект Бабочки или Точка невозврата

-А мученики были удостоены чести пострадать за имя Бога. Только очень стойкие и сильные духом получают такое. И они будут иметь в вечности особую награду))

-Болезни тоже от греха. Предки передают потомкам склонность к разным заболеваниям. Потомки умножают. Например, злобные люди чаще страдают болезнями ЖКТ, язвы и тд. Ненависть сама по себе вызывает избыток желчи

Слизеобразующий тип у меланхоликов это воспаления дыхательных органов-астмы, бронхиты и тд Опять причина-следствие( это все изучено и систематизировано)

-Думать самим по себе попусту вообще вредно. Лучше соразмерять факты и Слово Божье

Последний раз редактировалось ОБморОК; 01.08.2017 в 15:02..
Старый 01.08.2017, 14:51
  #319   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Инквизиция как раз от сатаны. Под флагом религии удобно захватывать власть и уничтожать неугодных)
Инквизиция существует до сих пор и при папском престоле до сих пор живёт и здравствует Главный инквизитор. Очень кст достойный человек строгих правил. Инквизиция проводила расследование по просьбе светских властей и никогда по собственной инициативе. Светские же власти и казнили тех, кого признавали еретиками. И с чего бы вдруг она от сатаны?
Старый 01.08.2017, 14:55
  #320   
@Лазарус, а то! Наместник Сына Божьего-Vicarius Filii Dei
О нем пророчесвто Иоанна о начертании зверя и числа 666)) Как захватит власть и начнет объединять все религии себе под знамя-сбылось знамение пришествия Христа.

Этим легко проверять ложные концы света

добавлено через 3 минуты
@Буривух, фарисеи тоже строгих правил были, а распяли Иисуса, не узнав в пророчествах Искупителя. Разве от Бога они были? Как раз от сатаны.
Как проверяется пророк? Если говорит по Писанию-то можно верить, если нет-то ложный он) Если инквизиторы уничтожали на кострах неугодных им, взяв на себя смелость распоряжаться жизнями, от Бога ли они? Хоть и кричали, что от Его имени действуют?

Есть заповедь НЕ УБИЙ.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024