Опции темы Оценить тему
Старый 30.08.2023, 17:38
  #301   
Вернемся в тему.

Нашел статью, где говорится и разбирается почему нарцы - абьюзы и чем они похож.

1. Секрет особой нарциссической любви в том, что жертву сначала необходимо как можно сильнее ранить, оскорбить, унизить, заставить мучатся и страдать, а потом дать ей немного любви.

2. Уничтоженная жертва после длительного барахтанья в кортизоле и адреналине воспринимает небольшую дозу окситоцина, серотонина и дофамина гораздо ярче, чем если бы она была в нормальном состоянии.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.08.2023, 17:40
  #302   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Как же это похоже, извините, на логику Окса, утверждающего, что все одинаковы...
Не извиню.
Это похоже только с твоим способом мышления.

Я нигде не утверждала, что все похожи.
Это впечатление продукт деятельности твоего мозга.
Старый 30.08.2023, 17:47
  #303   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А! Это же такой шедевр собственной прозорливости - уметь знать человека по тексту!
Тем более с огромными перерывами по времени!
Обана! Раз составила мнение, и с тобой, Санд, все понятно на вечные времена.

Смешно.

И печально, ибо в этом случае, как и в тех, которые я перечислила -
человека напротив нет, есть свое убеждение,
ничего больше. Стенка со своим мнением.
Хотя, такой вариант для сети более частый, чем наоборот.[/SPOILER]
Але, гараж.
Я сказала следующее:
Ты ни разу четко и ясно не ответила ни на один поставленный тебе вопрос за все 15 лет нашего сетевого знакомства.
Это дало мне право спрогнозировать, что и сегодня нормального ответа на простой вопрос я не услышу.

Ты передёрнула этот мой конкретный ответ в глобальное знание Санд.
Это демагогия.
Причем, демагогия топорная и низкопробная.
Никакого изящества.
Старый 30.08.2023, 17:50
  #304   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Ты ни разу четко и ясно не ответила ни на один поставленный тебе вопрос за все 15 лет нашего сетевого знакомства.
Не знаешь, чему и верить.
Не Вы ли когда-то утверждали, что у Санд талант давать самые краткие и точные ответы.

Ну-у, понятно, у Вас мнения зависят от "контекста" личной потребности)
Старый 30.08.2023, 17:54
  #305   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я не любительница вспоминать прошлое.
Скрытый текст

То, что это он для тебя яркий.
Такое в голову не приходило?

Психолога и Ворчуна на дух не переносила.
Первый откровенно болен.
У второго словесное недержание.
Тип личности такой.
Просто сказать " Вода холодная"- это было выше его сил.
Надо было наворотить три страницы текста, чтобы передать эту несомненно ценную мысль.
Старый 30.08.2023, 18:01
  #306   
А я умею узнавать человека по тексту.
Это на самом деле очень просто.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 30.08.2023, 18:01
  #307   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
То, что это он для тебя яркий.
У меня отвратительная память, - я все помню,
Скрытый текст
Старый 30.08.2023, 18:05
  #308   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
У меня отвратительная память, - я все помню,
Скрытый текст
Вот это к чему?
Старый 30.08.2023, 18:05
  #309   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не знаешь, чему и верить.
Не Вы ли когда-то утверждали, что у Санд талант давать самые краткие и точные ответы.

Ну-у, понятно, у Вас мнения зависят от "контекста" личной потребности)
Неа.
Не я.
Старый 30.08.2023, 19:09
  #310   
Офигеть.... съездила за ёлками называется..... Бан? 😳 Но я так поняла, что не из-за этой темы..... А на сколько обычно банят?
Старый 30.08.2023, 19:13
  #311   
Старый 30.08.2023, 19:58
  #312   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Причем еще похлещи чем тут Берегиня мне выдала.
О, я по мелочам не размениваюсь, вы получили по справедливости. Про так называемый "нарциссизм" скажу так - в детстве, таких ремнём не пороли! Я вон, ягодкой росла, на детских утренниках то Снегурочка, то Красная Шапочка, и на олимпиаде по литературе - первое место! Возгордилась, мнение стала высказывать... поперёк батьки. Ох, и отшлёпал меня папуля, мама в дверь ломилась с воплями: "Изверг, оставь ребёнка!" И с тех пор у меня, ни одного приступа "нарциссизма"! "Нарциссам" надо указывать своё место, и объяснять, что есть другие, не менее прекрасные цветы! Поверьте, это подействует лучше любого психиатра.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 30.08.2023, 21:27
  #313   
Вот Маш ты говорила что я повесил на нарцев всех собак.
А почитал что люди в тырнете пишут, как нарцев приравняли к абьюзам и маньякам, у которых эмпатии нет вообще.
Так вот.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 30.08.2023, 21:30
  #314   
Продолжим.
Нарциссизм: что это, признаки проявления
(фрагмент)
Типы нарциссов и как их распознать
Скрытый текст
Как же отличить нарциссическую личность от человека, знающего себе цену?
Скрытый текст
Старый 30.08.2023, 21:41
  #315   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Как же отличить нарциссическую личность от человека, знающего себе цену?

данные оценки кого-то очень сильно напоминают)))))
Старый 30.08.2023, 21:50
  #316   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
данные оценки кого-то очень сильно напоминают)))))
Скрытый текст
Старый 30.08.2023, 23:19
  #317   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
расстройстве мышления
Нет у вас расстройства мышления, у вас просто любовь в флуду, растеканью мыслью по древу (что не является философией ни разу) и любовь к простыням. Чистым.
Вы иногда очень дотошная и от вас банально устаешь.
Но это не значит, что вы чем-то плохи.
Это просто мнение.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 30.08.2023, 23:30
  #318   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Вот Маш ты говорила что я повесил на нарцев всех собак.
А почитал что люди в тырнете пишут, как нарцев приравняли к абьюзам и маньякам, у которых эмпатии нет вообще.
Так вот.
Ну подожди! А ты учитываешь, что пишет всегда ОБИЖЕННАЯ сторона!
Помнишь этот славный анекдот, что
"БЫВШАЯ -это распущенная, подлая и меркантильная женщина СВЯТОГО мужчины". Мне кажется нужно учитывать искажения, вызванные травмой.
Я попробую тебе доказать, если ты напряжешь свое воображение. 😉 Смотрел " Осторожно, двери закрываются" с Гвинет Пелтроу (всегда путаюсь в очередности согласных в ее фамилии, так что не обессудь😁) . Если не смотрел, не особенно важен весь сюжет. Главное контекст. КонвА. Молодая женщина спешит в закрывающиеся уже двери метро и....как бы в этот момент раздвАивается. Одна на этот поезд попадает, вторая - не успевает. Та что попадает приходит домой раньше обычного, застает мужа с любовницей, уходит от него, страдает и пытается строить новую жизнь. Вторая непопавшая в поезд, задерживается, ничего не знает о любовнице, продолжая работать на дву работах, обеспечивая бездельника и альфонса мужа, который типа писатель (10 лет одну книгу пишет). Весь фильм идут 2 истории параллельно. Но при этом ты никогда их не перепутаешь, потому что героини меняются кардинально, от длины и цвета волос до улыбки, манеры и характера даже.
Вот представь себе на манер этого фильма, что тебе предложили описать, что такое нарцисс в двух твоих ипостАсях. Одну , которой нарцисс причинил вот то, что реально тебе причинил, а в другой ты его, как Red с лестницы спустила или, как я, решила, что какой-то неудобный человек, поищем следующего..... 😁 И в одной и в другой реальности опыт общения с нарциссом был, правильно? 😉 но в первом случае, ты прям....оторвешься, описывая "ужасы нашего городка", а во втором прям еще усилия делать придется, чтобы вспомнить, кто это! 😊
Старый 30.08.2023, 23:54
  #319   
@Мари Я, Машик, тебе бы тоже книжки писать))

Знаешь, я на самом деле не считаю себя жертвой нарцисса. Но иногда, каюсь, замечаю черты нарца и в себе.

Но у меня есть отмаза - я охрененный эмпат и спасатель, поэтому ни абьюзом, ни маньяком, ни нарцем быть не смогу.

Мне нарцы очень много дали. И для моих книг и по жизни. Но да, пишут обиженки, это верно. А чтобы такими не быть, нужно работать над проблемой и задаваться вопросами: а почему меня это беспокоит? В лучших традиций психологов.

Так или иначе, нарциссы очень любят внимание. ЛЮБОЕ. Черный пиар, тоже пиар. Поэтому когда я у Сэнди читаю, "ах зачем за глаза обсуждать личностей", ну я понимаю что чел меня не знает совсем, да и ему не надо, поэтому в 300-й раз объяснять для чего, сил нет.

Я уже давно не обиженка, а когда ею бываю, сам себе даю по жопе. Больно.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 31.08.2023, 00:20
  #320   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Продолжим.
Нарциссизм: что это, признаки проявления
(фрагмент)
Типы нарциссов и как их распознать
Скрытый текст
Как же отличить нарциссическую личность от человека, знающего себе цену?
Скрытый текст
Почему мы (все!) столько усилий делаем, чтобы доказать, что нарцисс не мы, а кто-то другой....
Помните странный эффект гороскопов? Ох вот не вспомню ни фамилию американского профессора, ни точный сюжет. Но смысл такой . Он пытался обьяснить своим студентом на уроке психологии, что такое когнитивное искажение. Т.е когда человек лучше видит и запоминает факты, подтверждающие его убеждения и при этом как бы игнорирует и не замечает факты противоречащие его убеждениям.
Могу намудрИть, но опыт заключался в том, что он сказал аудитории, что узнав дату рождения каждого он распечатал их гороскопы и просит, не показывая никому, ознакомиться и высказаться, на сколько его гороскоп соответствует его личности. Студенты по очереди вставали и говорили типа "да, в основном соответствует, особенно то-то и то-то". В конце он предложил аудитории раскрыть свои гороскопы. И это оказался 1 гороскоп какого-то знака.
Я к чему. Нарциссические паттерны поведения или коммуникаций есть у всех. Иногда обстоятельства требуют, иногда это "кратчайший путь от точки А до точки В", да мало ли что. Пытаться по отдельным словам , отдельным поступкам или на форуме лучше сказать ПРОЯВЛЕНИЯМ "вычислить" нарцисса.... Ну так себе, затея.
Реальный , 10-бальный нарциссизм это серьезное психическое отклонение. Его видно и ощутимо, думаю, любым человеком. А вот это все - ловля солнечных зайчиков.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024