Опции темы Оценить тему
Старый 26.05.2014, 22:05
  #301   
@Sigita, ты чистая литвка , русская ?
всмыле на все сто хоть до второго колена
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.05.2014, 22:07
  #302   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А где есть эти нюансы?
Не уверена что поняла вопрос, но поясню:

Ничего не имею против цыган, но против воровства и повального попрошайничества.
Уважаю ислам, но против чтобы на нас без хиджабов смотрели как на плятей .
Не хочу, чтобы надо мной жили 20 китайцев в однушке, пусть даже они суперположительные..

Опять же, ряд "фе" я могу предъявить и белорусам. Вот об этих нюансах.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 26.05.2014, 22:12
  #303   
@Swan, на сколько я знаю (около 3 поколений) в моей родне все литовцы.
У мужа есть польской крови. Но он литовец больше чем я ))
И зачем перешли на мою личность?

добавлено через 3 минуты
@Velassaru, но когда ты видишь циган или мусульманинов, зная их народные традиции и образ жизни, можешь хоть подготовиться и вести себя соответственно, чтоб не пострадать.
Нюансы были чтоб любить чужую страну и я хотела узнать где они утвержены? Чем обоснованы твои нюансы?
По моему это лишь твоё личное мнение.

Последний раз редактировалось Sigita; 26.05.2014 в 22:14..
Старый 26.05.2014, 22:17
  #304   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Традиционая вера не позволяет чувствоваться выше другого человека, ибо Бог нас создал равными,
Да неужели?
"И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам."
(Мф. 15:22-26)


Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Я просто не знаю от каких критериев мы пляшем.

если негр - плохой ученый, то он - лучше музыкант, например.
Я понимаю, о чём Вы. Да, это так (я не о музыкальных способностях негров, а вообще).


Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
По каким нормам нация должна считаться круче остальных?
Безусловного превосходства одной расы над другой по всем параметрам нет. Есть только разница по некоторым.
Старый 26.05.2014, 22:20
  #305   
@Sigita, мне нравится, когда люди сохраняют свои традиции в чужой стране.
Это замечательно.

Иногда бывает проскальзывает вроде такого "ой, ну ладно - обстоятельства заставили терпеть вас в вашей же стране. Но я не поддамся вашим правилам". Учить английский в Америке? Еще чего. Учите русский, янки...

Это считаю неуважением)))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 26.05.2014, 22:21
  #306   
@Sigita, чтоб плавно о на себя любимую перейти

у меня лично полный винегрет от поляков до турков и все что между ними географически в той или иной пропорции.
По этому на вопрос о национальной принадлежности отвечаю по ситуации (что выдает во мне еврейку)
Родилась в одном месте , выросла в другом , живу в третьем , и вряд ли остановлюсь на достигнутом
Где моя родина ?
Да везде. Там где мне хорошо и живется счастливо, где люди мне нравятся и пейзажи радуют глаза.
Старый 26.05.2014, 22:32
  #307   
@Anarhist, выдёргивание цитат из Библии это тоже самое что выделить нужную цитату из большого текста и поменять смысл и применить по своему усмотрению.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Swan Посмотреть сообщение
Где моя родина ?
Да везде. Там где мне хорошо и живется счастливо, где люди мне нравятся и пейзажи радуют глаза.
А где ты родилась ?
Старый 26.05.2014, 22:33
  #308   
Старый 26.05.2014, 22:34
  #309   
Цитата:
Сообщение от Swan Посмотреть сообщение
не Сигит там точно не моя родина
Там плохо жить и потому страна недостойна быть твоей Родиной?
Старый 26.05.2014, 22:42
  #310   
@Sigita, везде жить хорошо когда есть источник дохода, и везде так же плохо когда источника дохода нет - от страны это не зависит

Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
страна недостойна быть твоей Родиной?
какая ужасная формулировка - фу фу фу
Старый 26.05.2014, 23:13
  #311   
Не стоит путать патриотизм с национализмом.

И мне тоже непонятно, при чём здесь род. Кстати, во время расцвета родов, был и расцвет первобытного коммунизма.

Цитата:
До тех пор как возникла первая форма эксплуатации человека человеком, первая форма деления на классы — рабовладельцев и рабов, — до тех пор существовала еще патриархальная, или — как ее иногда называют — клановая (клан — поколение, род, когда люди жили родами, поколениями) семья, и следы этих первобытных времен в быту многих первобытных народов остались достаточно определенно, и если вы возьмете какое угодно сочинение по первобытной культуре, то всегда натолкнетесь на более или менее определенные описания, указания и воспоминания о том, что было время, более или менее похожее на первобытный коммунизм, когда деления общества на рабовладельцев и рабов не было. И тогда не было государства, не было особого аппарата для систематического применения насилия и подчинения людей насилию. Такой аппарат и называется государством.
В первобытном обществе, когда люди жили небольшими родами, еще находясь на самых низших ступенях развития, в состоянии, близком к дикости; в эпоху, от которой современное цивилизованное человечество отделяют несколько тысячелетий, — в то время не видно еще признаков существования государства. Мы видим господство обычаев, авторитет, уважение, власть, которой пользовались старейшины рода, видим, что эта власть признавалась иногда за женщинами, — положение женщины тогда не было похоже на теперешнее бесправное, угнетенное положение, — но нигде не видим особого разряда людей, которые выделяются, чтобы управлять другими и чтобы в интересах, в целях управления систематически, постоянно владеть известным аппаратом принуждения, аппаратом насилия, каковым являются в настоящее время, как вы все понимаете, вооруженные отряды войск, тюрьмы и прочие средства подчинения чужой воли насилию, — то, что составляет сущность государства.
Ленин, о государстве.
Старый 26.05.2014, 23:37
  #312   
Я думаю, что после апофеоза нацизма (в 37-45), все националистические настрои пошли на спад, и наверное это и к лучшему. Возможно грядет эра метисов, мулатов и прочих помесей. И наверное это тоже неплохо. В мировом масштабе.
Старый 26.05.2014, 23:38
  #313   
Цитата:
Сообщение от Swan Посмотреть сообщение
везде жить хорошо когда есть источник дохода, и везде так же плохо когда источника дохода нет - от страны это не зависит
какая ужасная формулировка - фу фу фу
А если Уродина? Лучше?
Скрытый текст
Родину как и родителей, не выбираем и только от нас самих зависит какая будет родная страна.
Старый 26.05.2014, 23:45
  #314   
@dieSonne, придумают что-то аналогичное. Языковой, половой признак, уровень интеллекта...

добавлено через 32 секунды
@Sigita, гаже этой песни шевчука про Родину я не знаю.

добавлено через 5 минут
Вот эту песню про Родину люблю, из современных

Старый 27.05.2014, 00:05
  #315   
@Sigita, ну чего ты все в черно белые рамки загоняешь ?
Там по середине ещё 100500 вариаций и все они имеют право на существование
С уничижительной формулировкой "Родина - географическое место указанное в сертификате рождения" категорически не согласна.

добавлено через 2 минуты
@dieSonne, судя по недавним выборам в евро-парламент национализм , сепаратизм снова набирает обороты
Старый 27.05.2014, 00:14
  #316   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
@dieSonne, придумают что-то аналогичное. Языковой, половой признак, уровень интеллекта...
Не хотелось бы спешить с выводами, но по моим наблюдениям все эти признаки постепенно заменяются просто деньгами. Большими разумеется.
Старый 27.05.2014, 00:41
  #317   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
@Anarhist, выдёргивание цитат из Библии это тоже самое что выделить нужную цитату из большого текста и поменять смысл и применить по своему усмотрению.

добавлено через 1 минуту

А где ты родилась ?
Там не двусмысленно сказано, найди сама. Я тебе уже озвучивал данные речи вашего Господа( сокр от "господин")
Старый 27.05.2014, 00:53
  #318   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Россия - многонациональное государство. Как вы относитесь к согражданам, у которых национальность не такая как у вас?
Да нормально отношусь, пока они ведут себя по человечески.
Кстати, хотелось бы спросить, а что люди здесь присутсвующие подразумевают под понятием "национализм", "националисты" и "нацизм"?
Про фашизм спрашивать не буду. мне кажется на это вопрос мало кто истинно ответит.
Старый 27.05.2014, 01:27
  #319   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А если Уродина? Лучше?
Скрытый текст
Родину как и родителей, не выбираем и только от нас самих зависит какая будет родная страна.
От не удержусь же...
Родину, как и родителей, не выбирают, но и любить не обязаны. Если родители недостойны, за что их любить? Только за то, что одна расставила ноги, а второй сунул ей между ног, и с дурного ума зачали дитя? Так и с родиной. Родина - это не то место, где ты родился или прожил большую часть жизни. Можно любить совершенно иную землю, иную страну и иную нацию, и считать их родными. Не та мать, что родила, а та, что воспитала - народная мудрость. Так и с родиной.
Старый 27.05.2014, 01:33
  #320   
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Родину, как и родителей, не выбирают, но и любить не обязаны.
Так думают только те, которые плюнули на традиции своего народа.
При советской власти в наших странах внедрили пьянство и разврат, семьи начались распадать и так появились плохие родители и плохая Родина... А кто её такой сделал? Кто в нашем сознании поместил мысль что везде всё лучше чем наше советское?

Метки
ваше, Национализм, нему, Отношение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024