Опции темы Оценить тему
Старый 13.02.2022, 19:48
  #301   
Цитата:
Сообщение от teufelin Посмотреть сообщение
рассказывай)
так и знал, уже написал вот:

в общем, умер один хороший человек, попал, как положено в рай. Сидит, ничего не делает, скучно стало.
Увидел на доске объявлений, что состоится экскурсия в ад.
Записался, поехал, посмотрел. вернулся назад полный позитивных впечатлений, девушки, вино, гулянки по сто лет, игры азартные ну и все прелести .
Думал он, думал и попросил Бога отпустить в ад, т.к. в раю скучно. После всех увещеваний Бог отпустил человека в ад.
Приезжает с чемоданами, открывает дверь, а там горящий котёл и смола и черти прыгают...
Человек ужасе- а где же те прелести, которые я увидел здесь недавно?
Один чёрт и отвечает- "э, не путай туризм с эмиграцией."
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.02.2022, 19:51
  #302   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
так и знал, уже написал вот:

в общем, умер один хороший человек, попал, как положено в рай. Сидит, ничего не делает, скучно стало.
Увидел на доске объявлений, что состоится экскурсия в ад.
Записался, поехал, посмотрел. вернулся назад полный позитивных впечатлений, девушки, вино, гулянки по сто лет, игры азартные ну и все прелести .
Думал он, думал и попросил Бога отпустить в ад, т.к. в раю скучно. После всех увещеваний Бог отпустил человека в ад.
Приезжает с чемоданами, открывает дверь, а там горящий котёл и смола и черти прыгают...
Человек ужасе- а где же те прелести, которые я увидел здесь недавно?
Один чёрт и отвечает- "э, не путай туризм с эмиграцией."


вот так и зима в российской провинции отличается от новогодних открыток(((
для меня сейчас самый тяжелый период, дотянуть до весны....
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 06.09.2021, 20:43 от Архи
Сообщение: От всего сердца и для попы.)) - АрхиАнгел-хранитель
Получен подарок 18.08.2021, 20:16 от Айникки - Айниккималинка
Получен подарок 02.07.2021, 15:33 от MirroR
Сообщение: :) - MirroRАдский Трезубец
Получен подарок 19.05.2021, 23:01 от Шиххиртх
Сообщение: Наградное оружие. За добросовестную работу. - Шиххиртх
Старый 15.02.2022, 09:49
  #303   
Цитата:
Сообщение от Капитан Морган Посмотреть сообщение
А ещё бывает, что думаешь - девушка, а он парень. Или наоборот. Я так пару раз уже смайлик с цветами отправил - а там не Ж, а М. Вот и сейчас разрыв шаблона. Был в полной уверенности, что @Просто Космос!, девушка, а там Артём)

Здравствуй, Артём!
Здорова, Морган! )) Забавно наполнять собственный шаблон уверенностью, а потом его разрывать. Безсмыслено же, кэп?! Может пора поменять стратегию?! )) Ну я не знаю конечно, может ты свободный художник и у тебя собственный набор красочных шаблонов и твоя миссия разорвать их при жизни. Вообщем удачи, старина рисуй красиво, жизнь не разорвешь!
Старый 15.02.2022, 12:44
  #304   
Цитата:
Сообщение от teufelin Посмотреть сообщение
вот так и зима в российской провинции отличается от новогодних открыток
@teufelin, это не редкое явление , недавно меня затащили в горы, на снег посмотреть, на лыжницков , образы как на картинке, радостные лица и голубое небо и ёлочки с пушистые со снежком... идиллия.

Поднялись на что-то там двa км вверх, холодина под -15С, ветруган, снег как бетон, ели как солдаты в окопах, отошёл от укатанной лыжни на два метра в сторону, провалился по пояс в снег... если подскользнуться можно улететь в пропасть, никаких ограждений нет (это и понятно, лыжня для слалома, хоть и любительского).
небо- то солнце то облака, может заволочь за несколько минут ничего не видно, а потом солнце в глаза
Хорошо, там избушка с кофейней есть, заказали кофе и хоть согрелись
Старый 15.02.2022, 12:45
  #305   
@Observer, бррррр...
Я б в избушке и осталась)
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 06.09.2021, 20:43 от Архи
Сообщение: От всего сердца и для попы.)) - АрхиАнгел-хранитель
Получен подарок 18.08.2021, 20:16 от Айникки - Айниккималинка
Получен подарок 02.07.2021, 15:33 от MirroR
Сообщение: :) - MirroRАдский Трезубец
Получен подарок 19.05.2021, 23:01 от Шиххиртх
Сообщение: Наградное оружие. За добросовестную работу. - Шиххиртх
Старый 15.02.2022, 12:49
  #306   
Цитата:
Сообщение от teufelin Посмотреть сообщение
Я б в избушке и осталась)
@teufelin, если считать стоимость билета на подъёмник "в рай", цена с носа 45,- Евро, то кофе получился золотой
Старый 15.02.2022, 12:53
  #307   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
@teufelin, если считать стоимость билета на подъёмник "в рай", цена с носа 45,- Евро, то кофе получился золотой
Согласна без кофе, лишь бы в тепле))) я мерзавка, мёрзну всё время)
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 06.09.2021, 20:43 от Архи
Сообщение: От всего сердца и для попы.)) - АрхиАнгел-хранитель
Получен подарок 18.08.2021, 20:16 от Айникки - Айниккималинка
Получен подарок 02.07.2021, 15:33 от MirroR
Сообщение: :) - MirroRАдский Трезубец
Получен подарок 19.05.2021, 23:01 от Шиххиртх
Сообщение: Наградное оружие. За добросовестную работу. - Шиххиртх
Старый 15.02.2022, 13:09
  #308   
Цитата:
Сообщение от Просто Космос! Посмотреть сообщение
Здорова, Морган! )) Забавно наполнять собственный шаблон уверенностью, а потом его разрывать. Безсмыслено же, кэп?! Может пора поменять стратегию?! )) Ну я не знаю конечно, может ты свободный художник и у тебя собственный набор красочных шаблонов и твоя миссия разорвать их при жизни. Вообщем удачи, старина рисуй красиво, жизнь не разорвешь!
Каждый твой пост это шедевр, Артем.
Старый 15.02.2022, 13:48
  #309   
Цитата:
Сообщение от Просто Космос! Посмотреть сообщение
Здорова, Морган! )) Забавно наполнять собственный шаблон уверенностью, а потом его разрывать. Безсмыслено же, кэп?! Может пора поменять стратегию?! )) Ну я не знаю конечно, может ты свободный художник и у тебя собственный набор красочных шаблонов и твоя миссия разорвать их при жизни. Вообщем удачи, старина рисуй красиво, жизнь не разорвешь!
Если честно, я не очень уловил мысль)

У каждого свои шаблоны мышления, построенные на нейронных связях. И когда привычная ситуация имеет другой, не привычный результат, происходит разрыв этих связей и перенастройка. Отсюда и выражение разрыв шаблона.

Если ты научился, или может с рождения такой, что в каждой похожей ситуации мыслишь по разному, и принимаешь разные решения, я рад знакомству с тобой ещё больше)
Старый 15.02.2022, 17:44
  #310   
Старый 16.02.2022, 07:28
  #311   
Post

Цитата:
Сообщение от Капитан Морган Посмотреть сообщение
Если честно, я не очень уловил мысль)

У каждого свои шаблоны мышления, построенные на нейронных связях. И когда привычная ситуация имеет другой, не привычный результат, происходит разрыв этих связей и перенастройка. Отсюда и выражение разрыв шаблона.

Если ты научился, или может с рождения такой, что в каждой похожей ситуации мыслишь по разному, и принимаешь разные решения, я рад знакомству с тобой ещё больше)

Окей, кэп!

Смотрим рисунок номер 1



Вот этот вот супер сияющий горшок твой шаблон по жизни, спасибо нейронам и синапсам. И вот ты полон уверенности что это то, чем должно быть...нейронные связи подали необходимые сигналы твоему мозгу, тот в свою очередь то сё обработал и выдал тебе привычную ему схему, исходя из всего того, что впитал ты в себя до этого самого момента. Гордо держа в своих мыслях произведенный шаблон, смакуешь это чувство уверенности...которое, скоропостижно тебя покинет. Да, да в тот самый момент, когда ты начнёшь его разрывать.
И вот суть рисунка номер 1 хорошо передает суть шаблонного мышления. Мы понимаем, что на рисунке все выгорит, так как сходу художник поджог цветок. И толку?! Также как и любой шаблон твоего мышления, неизбежно будет тобою же и разорван! И толку?!

Смотрим рисунок номер 2



Представим, параллельную вселенную. Где я все же оказался женщиной. И ты с полной уверенностью, можешь посмотреть.сейчас на рисунок номер 2, это был бы мой аватар. Так вот, Морган кэп...считаю, что привычное шаблоновое мышление, как что то первобытное, самое преметивное ... И подходит, к ситуациям, которые не имеют возможности к изменениям. Поэтому с какой стороны не посмотри. Безсмыслица кругом.
Другое дело, когда ты подключаешь свой внутренний мир. И начинаешь отталкиваться от сердца. Представим, что мы когда то в другой жизни, шли с тобой по улицам Нью Йорка и прежде чем посетить "эмпайр стейт билдинг" ты начал рассуждать о словах сумадшего который в руках держал плакат о конце света. Он нам встретился, когда мы посещали Таймс сквер. -Цитирую тебя. - Черт возьми Космос, что за бред нес этот сумасшедший старик с Таймс Сквер? -Он все время повторял, облака на земле, облака на земле, облака на земле. ..Господи, они ведь всегда там, наверху у неба. Этот уверенный шарм, от привычного шаблона блестяще отражался в твоих глазах... И в этот самый момент начался огромный ливень, мгновенно наполнив все улицы Нью-йорка огромными лужами. На что я тебе отвечаю...Кэп, я уверен тот старик никакой не сумашедший. Ведь после этого ливня все облака теперь на земле....они отражаются в этих огромных лужах. Может быть он, просто перестал верить в то, что люди могут измениться, и на земле с каждым днём всё меньше и меньше людей с горячем сердцем и открытой душой...а когда их неостаеться совсем, наступит конец света! Забавно, ты тогда ненадолго задумался, молчанием встретив необычные мысли... Но не прошло и 5ти минут, как ты Кэп смеясь от какого-то внутреннего счастья, приятельски толкаешь меня в лужу., Следом прыгая за мной...Крича на весь Нью Йорк цитирую Космос, если мы скажем людям, что гуляли по облакам, когда они были на земле.....нас посчитают сумашедщеми, но чтоб тебя Космос, мы это сделали!!! Теперь уже я на весь Нью Йорк кричу тебе в ответ....А представь, что где то в паралельной вселенной прямо сейчас кто то пишет на форуме историю как Кэп и Космос Гуляли по облакам, когда они были на земле!!!
С добрым утром!)))

Последний раз редактировалось Просто Космос!; 16.02.2022 в 08:34..
Старый 16.02.2022, 08:15
  #312   
Облака на земле... Это круто.
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Старый 16.02.2022, 08:27
  #313   
Цитата:
Сообщение от Архи Посмотреть сообщение
Облака на земле... Это круто.
Привет Архи) Видал какие простыни лезут)))))На одном дыхании написал. Словно и там и тут был! )) Я позавчера ещё рисовать начал))) )))))//
Старый 16.02.2022, 08:48
  #314   
Цитата:
Сообщение от Просто Космос! Посмотреть сообщение
Я позавчера ещё рисовать начал))
Вот маладец.
Это год удивительных перемен и начинаний.

Цитата:
Сообщение от Просто Космос! Посмотреть сообщение
Привет Архи)
Привет, да.)
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Старый 16.02.2022, 08:54
  #315   
Цитата:
Сообщение от Архи Посмотреть сообщение
Вот маладец.
Это год удивительных перемен и начинаний.


Привет, да.)
Ты правда считаешь, что я маладец?!) О чууудо) Пойду отхлебну ягермейстера на радостях))
Старый 16.02.2022, 08:58
  #316   
Цитата:
Сообщение от Просто Космос! Посмотреть сообщение
Ты правда считаешь, что я маладец?!)
А что? Рисовать это классно. А учитывая твои взгляды на мир, что-нибудь интересное и странное нарисуешь, наверное.))
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Старый 16.02.2022, 09:04
  #317   
Цитата:
Сообщение от Архи Посмотреть сообщение
А что? Рисовать это классно. А учитывая твои взгляды на мир, что-нибудь интересное и странное нарисуешь, наверное.))
Я конечно не рисовал раньше совсем. А тут прям почувствовал, надо...)) Вот короче...шаманизм от индейцев.

Старый 16.02.2022, 09:21
  #318   
@Архи, вчера купил альбом форматом больше, чем а4 масштаб моловат чего... хочеться по крупному))) В машине забыл его) и карандаши купил цветные ещё.
Старый 16.02.2022, 09:22
  #319   
Цитата:
Сообщение от Просто Космос! Посмотреть сообщение
Я конечно не рисовал раньше совсем. А тут прям почувствовал, надо...)) Вот короче...шаманизм от индейцев.
Класс.)) Это что-то живое. Может быть новый символ Грин Пис.)
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Старый 16.02.2022, 09:31
  #320   
Цитата:
Сообщение от Архи Посмотреть сообщение
Класс.)) Это что-то живое. Может быть новый символ Грин Пис.)
Ещё есть первый рисунок. Как бы целовались японские души)




Да какой Грин пис)) Там же панда нужна))))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024