Опции темы Оценить тему
Старый 03.08.2019, 19:34
  #301   
@Лири,

Я не уверена, что сериал был спекуляцией, просто они так видят Россию, вот в таких серых тонах, а выдуманные факты и события просто нужны были для усиления эффекта, другое дело, что многие, особенно молодёжь, примут всё показанное за реальность, хотя создатели сериала и старались воссоздать атмосферу и основные события, актеры были подобраны неплохо, имхо.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.08.2019, 19:40
  #302   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Пожар на энергоблоке не означает стопроцентную вероятность разрушения стенок реактора.
И не означает стопроцентную безопасность.
Старый 03.08.2019, 20:14
  #303   
@Red, ну почему лозунги, просто уж очень своевременный сериал, прям вот сейчас, когда идёт борьба за рынки потребления, когда санкции по самым надуманным предлогам, когда несчастная Украина наконец освободилась и от советского, и от российского ига. Почему то не пять лет назад, не десять, не сразу после этих событий, а вот именно в сей исторический момент. Поэтому и не буду.
Старый 03.08.2019, 21:58
  #304   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
@Red, ну почему лозунги, просто уж очень своевременный сериал, прям вот сейчас, когда идёт борьба за рынки потребления, когда санкции по самым надуманным предлогам, когда несчастная Украина наконец освободилась и от советского, и от российского ига. Почему то не пять лет назад, не десять, не сразу после этих событий, а вот именно в сей исторический момент. Поэтому и не буду.
Потому, что лозунги.
И ни одного факта и аргумента.
Старый 03.08.2019, 21:59
  #305   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
И не означает стопроцентную безопасность.
Даже приём анальгина не даёт стопроцентную безопасность.
В качестве побочек может быть летальный исход.
Есть большая разница стать смертником или просто рисковать жизнью на пожаре.
Старый 03.08.2019, 22:02
  #306   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
@Лири,

Я не уверена, что сериал был спекуляцией, просто они так видят Россию, вот в таких серых тонах, а выдуманные факты и события просто нужны были для усиления эффекта, другое дело, что многие, особенно молодёжь, примут всё показанное за реальность, хотя создатели сериала и старались воссоздать атмосферу и основные события, актеры были подобраны неплохо, имхо.
А там и показана реальность.
За исключением « цвета дыма» .
Тебе сколько лет?
Что ты знаешь о тех временах?
Старый 03.08.2019, 22:10
  #307   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
А уж про панцирные кровати от некоторых в качестве доказательства, что сериал дерьмо, я даже комментировать отказываюсь.
Кроме как натянуть сову на глобус, больше ничего в голову не приходит.
Непреходящее ощущение , что когда хочется любой ценой охаить, то все средства хороши.
Доказательства чего?? Я, по-моему, ничего не доказывала, просто озвучила своё ощущение от сериала.
Чувство фальши не покидало меня весь просмотр, потому и не понравилось. Даже правду можно преподнести с такой маленькой, но мерзкой долей лжи, что вызывает неприятие.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 03.08.2019, 23:51
  #308   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Даже приём анальгина не даёт стопроцентную безопасность.
В качестве побочек может быть летальный исход.
Есть большая разница стать смертником или просто рисковать жизнью на пожаре.
Я о том и говорю, что пожарный - особая работа, несущая в себе риск для жизни. Какая разница?
Старый 04.08.2019, 01:03
  #309   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Я о том и говорю, что пожарный - особая работа, несущая в себе риск для жизни. Какая разница?
Есть разница.
Между Работой с риском и работой смертником.
Старый 04.08.2019, 01:06
  #310   
Цитата:
Сообщение от Петра Посмотреть сообщение
Доказательства чего?? Я, по-моему, ничего не доказывала, просто озвучила своё ощущение от сериала.
Чувство фальши не покидало меня весь просмотр, потому и не понравилось. Даже правду можно преподнести с такой маленькой, но мерзкой долей лжи, что вызывает неприятие.
И в чем мерзость?
В демонстрации панцирной кровати?
Ой, фсе , дамы.
Уши вянут слушать подобную «аргументацию».
Старый 08.08.2019, 20:30
  #311   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Есть разница.
Между Работой с риском и работой смертником.
Да откуда у тебя эта упёртая уверенность, что пожарные такие вот лохи были, наивные эльфы с розовой планеты? Все всё прекрасно понимали, видели, что взовался действующий реактор с топливом. Люди выполняли свой долг, делали свою работу. Героически.

Трое пожарных - братья Шавреи - попали в пекло Чернобыля
Старый 08.08.2019, 20:37
  #312   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Да откуда у тебя эта упёртая уверенность, что пожарные такие вот лохи были, наивные эльфы с розовой планеты? Все всё прекрасно понимали, видели, что взовался действующий реактор с топливом. Люди выполняли свой долг, делали свою работу. Героически.

Трое пожарных - братья Шавреи - попали в пекло Чернобыля
НетЬ.
Потому, что я жила в то время, это событие было на моей памяти и я знаю, что тогда происходило.
Старый 08.08.2019, 20:46
  #313   
@Red, там пожарные сами в воспоминаниях говорят обратное твоим бесценным воспоминаниям.
Старый 08.08.2019, 20:52
  #314   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
@Red, там пожарные сами в воспоминаниях говорят обратное твоим бесценным воспоминаниям.
Наоборот.
То, что пили радиоактивную водичку, хватали голыми руками радиоактивные пруты, говорит о том, что люди тушили пожар, но не понимали от слова совсем, что это смертельно.
Они впервые столкнулись с радиацией как таковой.
Старый 08.08.2019, 20:54
  #315   
@Red, отнюдь, прекрасно понимали. Прут надо было убрать, человек в спешке не подумал.
Старый 08.08.2019, 22:33
  #316   
все знали, что такое радиация. возможно, не предполагали, что это такая серьезная авария, но о последствиях радиации знали все, тем более в городе атомщиков.
на уроках ОБЖД (тогда НВП) об этом рассказывали и в советском старом учебнике этому был посвящен целый раздел.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 16.01.2020, 17:32
  #317   
Интервью настоящей Людмилы, ее история. Сериал Чернобыль.


Последний раз редактировалось Агнета; 16.01.2020 в 17:41..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024