Опции темы Оценить тему
Старый 29.02.2016, 10:28
  #301   
господа ! вы старттопик-то читали ? )))) о чём он спрашивал то ? а тут уже в такие дебри залезли...
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Поддерживаю Тернана в сути вопроса. Если девочка ведёт активную половую жизнь - это не значит, что она дура.
В Библии есть такое понятие - блуд. Блуд является грехом. В библии однако нет прямого и конкретного указания на то, что блуд есть секс до брака. Однако, по тексту можно понять, что блуд, как и многие грехи это злоупотребление своими желаниями либо потакание своим прихотям.
Есть грань между злоупотреблениями/прихотями и необходимостью.
Например, я знаю, чтобы любить девушку полноценной любовью у меня с ней должен быть сескс. Да, можно влюбитья в человека и без секса - это абсолютно нормально. Но я себя не обманываю - у меня должна быть физическая, сексуальная близость с человеком для полноценной любви к нему и это тоже нормально.
Но жизнь такова, что часто именно после секса я понимаю, что с этим человеком меня не сближает ничего кроме секса. До секса это не всегда можно понять, благодаря многим характеристикам, которые выражены в человеке неявно. Секс же открывает эти запертые на замок двери и во многом показывает человека таким, каким он есть.
Помните притчу "О блудном сыне" ? Она как раз повествует о том, что счастье человека в том, что не смотря ни на что он (блудный сын) нашёл-таки свою конечную точку назначения, вернулся, пришёл к отцу.
Смысл в том, что не всегда Господь сразу показывает нам на девушку и говорит - вот, она твоя жена, возьми её. Много километров приходится протоптать ногами, много слов сказать, много поцелуев сделать и, да, со многими занятья сексом.
Благословен
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.02.2016, 13:18
  #302   
@Карамель, нет, конечно))), нас просто перло поговорить тут вчера обо всем сразу)))
Старый 29.02.2016, 14:09
  #303   
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
этими писаниями.ведь вы всё неправильно понимаете! и никогда не поймёте.потому как душевных сил хватает лишь на представление глины,ребра,и пр.
не занимайтесь хернёй в блаблабла!
поясни ?)что ты думаешь по этому поводу?

добавлено через 1 минуту
@Карамель, разговор интересный..И если он ушел в сторону- цель ыбла не следовать чему-то,а искать истину.если это вообще возможно.). Я так понимаю,что цель разговора- получить удовольствие)
Старый 29.02.2016, 15:06
  #304   
@Хавва, я скажу как я это представляю.в писаниях всё зашифровано в символах.дело в том что 2000 лет назад человеки были совсем другого качества.у них были другая жизнь, другое мировозрение,другие душевные и духовные качества.с тех пор человечество сильно скатилось в деградацию.у нас другая жизнь-телевизора,офиса,рекламы,потребление,потребление и ещё раз потребление.и духовные качества естественно тоже другие.мы потеряли связь с природой,не способны мыслить образами,символами,видеть внутренним взором.потому все писания тупорылыми массами воспринимаются буквально.даже неатрофированные остатки разума отключаются-просто слепая безумная вера непонятно во что.рёбра,глина,прородитель,это же смешно!
даже для тех людей,требовались так называемые пророки,учителя-посвящённые в тайное знание.а тайным знанием на базаре не раскидываются-на то оно и тайное.
мусульмане правы,считая Иисуса "пророком".до своих 30 или 33,не помню точнее,он обучался не плотинцкому делу,а сакральным знаниям в Индии и Египте.и только после просветления вернулся в родные земли.понимая,и зная что он говорит.
я считаю его,как и Будду-величайшими реформаторами.глупые люди сделали из них богов и создали постаменты из религий.символы потеряли свой изначальный смысл,значение.древним очень важен был символ-он говорил в разы больше чем может представить современный человек.так веками и тысячелетиями создавались мистерии и уровни посвящения.тот кто знает-не говорит.говорит тот-кто не знает
Старый 29.02.2016, 15:08
  #305   
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
"пророком".до своих 30 или 33,не помню точнее,он обучался не плотинцкому делу,а сакральным знаниям в Индии и Египте.и только после просветления вернулся в родные земли.понимая,и зная что он говорит.
О,Мухомор.... как тебя зовут- величают?)

Что же- я согласна с тобой почти во всем...
Только вот Иса не был реформатором..но пророком- да..
спасибо.. За ответ)
Старый 29.02.2016, 15:11
  #306   
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
Только вот Иса не был реформатором..но пророком- да..
почему же..он наехал на фарисеев,на сам Ветхий! - что же это,как не реформа?
Старый 29.02.2016, 15:27
  #307   
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
он наехал на фарисеев,на сам Ветхий!
он Пророк.. Его жизнь шла именно под этим знаком. Его Направлял Бог...

чтобы он сделал то.что должен был сделать..
Старый 29.02.2016, 15:30
  #308   
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
он Пророк.. Его жизнь шла именно под этим знаком. Его Направлял Бог...

чтобы он сделал то.что должен был сделать..
а я разве спорю?)) конечно такая судьба-это предназначение.но Бог..это слишком громко.будто у него дел больше нету,во всей Вселенной то))
Старый 29.02.2016, 15:36
  #309   
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
а я разве спорю?)) конечно такая судьба-это предназначение.но Бог..это слишком громко.будто у него дел больше нету,во всей Вселенной то))
а вот не можем мы это обсуждать.. ХАРАМ,
Старый 29.02.2016, 15:42
  #310   
@Хавва, мои соболезнования

добавлено через 3 минуты
@Хавва, кстати одной мусульманке я уже пробил двери восприятия
но это старый друг,доверенное лицо.так то я сторонюсь религиозных людей.) мне они не особо приятны
Старый 29.02.2016, 15:43
  #311   
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
@Хавва, мои соболезнования

добавлено через 3 минуты
@Хавва, кстати одной мусульманке я уже пробил двери восприятия
но это старый друг,доверенное лицо.так то я сторонюсь религиозных людей.) мне они не особо приятны
я понимаю ,чем тебе неприятны эти люди...
понимаю)
Старый 29.02.2016, 15:46
  #312   
Темы в последне время пипецные правда...Кащенка отдыхает и куда то Мозгобойка пропала
Старый 29.02.2016, 16:07
  #313   
Старый 29.02.2016, 16:09
  #314   
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
@Saadet, а на главной слабо глянуть?
https://realax.ru/forumdisplay.php?f=235
Мозгобойки здесь не хватает...и еще в паре десятке тем...Спасибо что провел околистыми путями к самой теме...
Старый 29.02.2016, 16:10
  #315   
Старый 29.02.2016, 16:11
  #316   
@Saadet, вот бабы..чо хотят-сами не знают.то грит мозгобойка пропала,дал наводку-окольными путями грит..типа сусаниным обозвала
Старый 29.02.2016, 16:14
  #317   
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
создай)
Зачем?тут мозгобойки везде,зачем еще одну открывать

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
@Saadet, вот бабы..чо хотят-сами не знают.то грит мозгобойка пропала,дал наводку-окольными путями грит..типа сусаниным обозвала
Флудить нельзя...открывай новую флудильню...типа курилка.
Старый 29.02.2016, 16:15
  #318   
Старый 29.02.2016, 16:16
  #319   
Старый 29.02.2016, 16:18
  #320   
@Хавва,о красивом и вечном еще как то рановато

добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
@Saadet, всё что тут есть-флуд!)
И?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024