Опции темы Оценить тему
Старый 28.04.2018, 21:54
  #301   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@Эль клизьмо, дело во времени созерцания )

добавлено через 18 секунд
То есть сколько времени длится это созерцание
Скучно - когда нет новых впечатлений. Как они получены - в движении или покое - второстепенно :-)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.04.2018, 22:23
  #302   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Скучно - когда нет новых впечатлений. Как они получены - в движении или покое - второстепенно :-)
))) Иногда чтоб не было скучно достаточно чего либо привычного. А иногда и новое настолько приедается что вгоняет в скуку...
Старый 28.04.2018, 22:54
  #303   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
))) Иногда чтоб не было скучно достаточно чего либо привычного. А иногда и новое настолько приедается что вгоняет в скуку...
Конечно. Но всё же дело именно в новых впечатлениях. Их можно получить в том числе от "забытого старого" или даже привычного, если нам это нравится. А новое после приедание просто перестает давать нам новые впечатления.

Причем "новые впечатления" не обязательно означает впервые пережитые впечатления. Это могут быть также уже знакомые, но яркие, острые и т.д. впечатления, которые затирают "серость повседневного бытия", а потому воспринимаются точно так же, как и по-настоящему новые.
Старый 29.04.2018, 14:29
  #304   
Скучно- это слово для меня только позитивный окрас имеет. А для моих близких это attention! alarm! вообще
Как в фильме "Двухсотлетний человек" коронная его фраза- Так быть не должно! И начинается...что потом очень нескучно в обозримом будущем становится)))
Старый 29.04.2018, 14:40
  #305   
У всех - своё скучно.
Предметы и подарки Иероглиф
Получен подарок 23.03.2021, 16:32 от Лис - Лис)))
Получен подарок 13.11.2019, 22:53 от Мотылек
Сообщение: :) - МотылекПечать Кромвеля - Шиххиртх
Старый 29.04.2018, 14:41
  #306   
Вот вообще не скучно, а уже поскучала бы с удовольствием
Старый 29.04.2018, 17:19
  #307   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Вот вообще не скучно, а уже поскучала бы с удовольствием
Точно. "Скука нам только снится".
Старый 29.04.2018, 19:13
  #308   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Вы задумывались о том, почему жизнь бывает скучной? Мало денег? Вовсе нет, ведь есть чудаки, которые и без денег, только своим появлением создают праздник! Плохая погода? Неблагоприятное расположение звезд? Обстоятельства? Ежедневные заботы? Да нет же, все не то! Все дело в узости кругозора, следовании скучным и давно надоевшим шаблонам, причина в атрофированной способности хотеть и попадании в ловушку успеха.

1. Узость кругозора
Человек имеет ограниченные представлениях о мире, ему кажется, что дальше работы, квартиры, магазина, телевизора и проблем ничего больше не существует. Такие люди следуют шаблонам, они преследуют такие цели как: окончить институт, устроится на работу, купить квартиру, холодильник, телевизор, машину и т. д. Все как «у родителей», «у друзей», «так надо» и «так принято». Нет личности, нет увлечений, нет стремлений, нет самовыражения, нет совершенствования и роста.
Диагноз: Человек из серой массы.

2. Атрофированная способность хотеть
Многие люди испытывают затруднения даже при составлении списка желаний. Они говорят: нет мечты! Виной тому атрофированная способность хотеть. Во многих семьях игнорируют желания ребенка, но очень строго указывают, что «надо» делать и что «нельзя». В школе также говорят, что и как делать «надо». Для личной свободы и «хотения» остается совсем мало места. Неудивительно, что человек, за которого решали, как надо жить, однажды сталкивается с растерянностью, когда надо делать выбор и принимать решения самому. Например, когда крестьянам и рабам давали свободу, они оставались у хозяев, потому что не знали, как можно жить иначе.
Диагноз: Раб других.

3. Предсказуемость результата
Задачи давно определены, и за много лет они успели покрыться плесенью и пылью и уже не мотивируют. Такие люди действуют постепенно, шаг за шагом, медленно, но верно, по жесткому плану. Однако при этом утрачиваются спонтанность и гибкость. Жизнь в настоящем проходит мимо.
Диагноз: Раб цели.

4. Ловушка успеха
Взобравшись на вершину успеха, люди часто пресыщаются славой, впадают во всяческие излишества. Казалось бы, самое время выбрать более амбициозные цели, но праздность расслабляет свою жертву и медленно убивает скукой.
Диагноз: Жертва успеха.(с)
все так или иначя являются заложниками общества да же ви с такими умними и в роде не зависимими размишлениями хочу вас просветить некоторим людям жизнь такая и навится скушная
Старый 08.06.2018, 20:50
  #309   
Какая скука? Вы о чём? Когда нет проблем-я их создаю, когда они есть- решаю! Скучать нету времени...даже между этими действиями)
Старый 08.06.2018, 20:53
  #310   
Для меня понятие "скука" - чистой воды абстракция. Может быть, потому, что я писатель. Могу придумать и написать, что хочу.
Старый 12.08.2020, 18:40
  #311   
Умение создавать себе впечатления и есть тот секрет людей, которым не скучно самим с собой.
Старый 12.08.2020, 20:42
  #312   
Скучно бывает лишь в могиле)
Старый 12.08.2020, 20:49
  #313   
Цитата:
Сообщение от Ром Посмотреть сообщение
Скучно бывает лишь в могиле)

Это по личному опыту?

Зато тихо и спокойно
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 05.02.2021, 10:50 от Карамель - Карамель
Старый 12.08.2020, 23:26
  #314   
не бывает скучной жизни,
бывает вечером ощущение бесполезно прожитого дня
Старый 12.08.2020, 23:43
  #315   
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
Это по личному опыту?

Зато тихо и спокойно
Совершенно правильно)
Старый 13.08.2020, 01:36
  #316   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
не бывает скучной жизни,
бывает вечером ощущение бесполезно прожитого дня
И чем избавляешься от этого ощущения?))
Старый 13.08.2020, 01:45
  #317   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
не бывает скучной жизни,
бывает вечером ощущение бесполезно прожитого дня
Я какое-то время назад нашла способ с этим справляться.
Утром, выходя из дома даю себе установку сделать хотябы одно доброе дело. Пусть хоть успупить очередь в магазине, или водителю на дороге, или оплатить кому-то обед и тд, мне мелочь, а кому-то приятно.
Старый 13.08.2020, 13:11
  #318   
не знаю, как успевают другие, но у меня куча дел...то коммуналку оплатить, то к нотариусу надо, то в налоговую, в химчистку, в суд......и пр....все время какие-то дела, и успевать их надо в рабочее время, потому как мало кто работает после 6 вечера и в выходные
поэтому мне скучать некогда....как белка в колесе, учитывая, что еще и работать надо восемь часов в день
а в выходные надо заняться домашними делами, семьей, родными, друзьями...
другой вопрос, что рутина начинает надоедать...давить...хочется все бросить, отдохнуть, зарядиться положительными впечатлениями и эмоциями
Старый 13.08.2020, 13:46
  #319   
Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
е знаю, как успевают другие, но у меня куча дел...
Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
рутина начинает надоедать...
у меня дел ещё кучёвее... у меня их такая куча, что даже на то, чтобы рутина надоела - нет времени...
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 13.08.2020, 18:17
  #320   
@kvit, значит, ты тоже не скучаешь...за водкой некогда?

Метки
жизнь, иногда, кажется, Почему, скучной?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024