Опции темы Оценить тему
Старый 14.03.2018, 16:32
  #3141   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.03.2018, 19:07
  #3142   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Наверное, надо ещё про какое-нибудь новое вооружение наше рассказать
Зачем? Если решатся на обстрел Дамаска, им ответят вот и всё. Генштаб предупредил.
Старый 14.03.2018, 22:48
  #3143   
Дом который построил Джэк...косплей

Вот йад, который выпил Скрипаль.

А это полиция,
Которая крайне узнать стремится
Что же такое выпил Скрипаль.

А это британский научный эксперт,
Который примерно выяснил спектр
И сообщил результаты полиции,
Которая крайне узнать стремится
Что же такое выпил Скрипаль.

А это британские медиа,
Сразу узнавшие из википедии
Что за отрава имеет спектр,
Который вычислил старый эксперт,
Который вовсю помогает полиции,
Которая крайне узнать стремится,
Что же там выпил бедный Скрипаль.

А это британский премьер Тереза,
Узнавшая из британской прессы,
Что за отрава имеет спектр,
Который вычислил старый эксперт,
Который вовсю помогает полиции,
Которая крайне узнать стремится,
Что же за йад выпил бедный Скрипаль.

А вот ультиматум, играющий мускулом,
Который Терезою выдвинут русским,
Поскольку давно всем известен спектр,
Который вычислил старый эксперт,
Который вовсю помогает полиции,
Которая крайне узнать стремится,
Что же за йад выпил бедный Скрипаль.

А это *** длиною с экватор,
Положенный русскими на ультиматум,
Который выдвинула Тереза
Узнавшая всё из британской прессы,
Которая знает всё лучше полиции
Которая тщетно узнать стремится
Что же там выпил нещастный Скрипаль.

(с) Мараховский
Старый 15.03.2018, 03:52
  #3144   
Цитата:
Сообщение от His Shadow Посмотреть сообщение
ахахаха......от тебя, право, смешно это читать ))
и?
Цитата:
да....успевай сглатывать)
проекции? понимаю. приятного аппетита
Старый 15.03.2018, 11:55
  #3145   
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
и?

проекции? понимаю. приятного аппетита
конечно ты, если за словами и угрозами не видишь главного...то сглатывай ))

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Зачем? Если решатся на обстрел Дамаска, им ответят вот и всё. Генштаб предупредил.

о бож....да и того, о чём рассказывал ваш бог ещё нет ))о чём рассказывать? о неизменном АК (шмайсере)?
а то, что у США на любой случай полно подлодок по всем океанам с ядерным оружием как- то у всех из головы выпало.
Старый 15.03.2018, 11:57
  #3146   
Старый 15.03.2018, 12:52
  #3147   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
И ты из когорты бредоносцев? А я думал с образованием...
знаешь, именно моё образование, весьма хорошее, и то, что мне есть с чем сравнивать, не позволяют мне полностью утонуть в этом море гнусности.
более того, я изнутри видела как эта гнусность или выталкивает всё хорошее или губит это хорошее, что есть в стране.
Старый 15.03.2018, 12:57
  #3148   
Цитата:
Сообщение от His Shadow Посмотреть сообщение
знаешь, именно моё образование, весьма хорошее, и то, что мне есть с чем сравнивать, не позволяют мне полностью утонуть в этом море гнусности.
более того, я изнутри видела как эта гнусность или выталкивает всё хорошее или губит это хорошее, что есть в стране.
Ну сам себя не похвалишь, какгриЦа...
Что там за АК-Шмайссер ?
Старый 15.03.2018, 13:13
  #3149   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Что там за АК-Шмайссер ?
О! Это было феерично. Несколько месяцев назад когда открыли памятник Калашникову His Shadow три дня пыталась всех убедить что АК был слизан
Старый 15.03.2018, 13:19
  #3150   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Ну сам себя не похвалишь, какгриЦа...
Что там за АК-Шмайссер ?
со Шмайсером- давно уже перетёрли, лениво.
а что хвалить? я сама знаю что я знаю ))
и потом, ты что, никогда из России не выезжал, не был в Германии, Италии, Греции наконец?
не видел, как там живут люди?
не можешь сравнить?))

добавлено через 29 секунд
Цитата:
Сообщение от Дрим Посмотреть сообщение
О! Это было феерично. Несколько месяцев назад когда открыли памятник Калашникову His Shadow три дня пыталась всех убедить что АК был слизан
он и был слизан ))
Старый 15.03.2018, 13:24
  #3151   
Цитата:
Сообщение от His Shadow Посмотреть сообщение
со Шмайсером- давно уже перетёрли, лениво.
Ну давааааайте ещё потрём... очень нннннада, аж до икоты

добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от His Shadow Посмотреть сообщение
он и был слизан ))
вРАНЬЁ

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от His Shadow Посмотреть сообщение
и потом, ты что, никогда из России не выезжал, не был в Германии, Италии, Греции наконец?
Я в неё никогда и не въезжал Ну разве,что туристом
Старый 15.03.2018, 13:25
  #3152   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Ну давааааайте ещё потрём... очень нннннада, аж до икоты

добавлено через 42 секунды

вРАНЬЁ
не...что я хотела сказать, я уже сказала, снова время на это тратить- лениво ))
да...только одно, скульптор на постаменте изобразил чертёж именно шмайсера, ахахахаха ))
я эту тему закрыла)
Старый 15.03.2018, 13:37
  #3153   
Цитата:
Сообщение от His Shadow Посмотреть сообщение
да...только одно, скульптор на постаменте изобразил чертёж именно шмайсера, ахахахаха ))
Вот тут согласен. Скульптору бы по голове настучать. Действительно на постаменте были чертежи СТГ-44. (Шмайсер - фамилия разработчика, а не наименование изделия, это надо бы знать )

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Людовед Душелюбович Посмотреть сообщение
В эфире BBC он сказал, что на вину РФ указывает «самодовольный ответ» русских.
Этот поедет домой в первом ряду, на почётном месте, рядом с водителем

добавлено через 7 минут
@His Shadow, Да, кстати. Шмайсер даже технического образования не имел. Такой же самооучка, как и Калашников. И также слизывал свой СТГ, с иностранных образцов оружия. Вернее не слизывал (как ты выразилась) а усовершенствовал и доводил до ума. Как и Калашников со своим АК. Взял всё самое лучшее (не только от СТГ) но и от АС-44 (автомат Судаева) и таких же образцов 43-44 года от Токарева, Дегтярёва.
Разработать в этой области ,что-то принципиально новое было невозможно, а вот соединить воедино, всё что придумано было человечеством, в этом и была уникальность автомата Калашникова. А то,что он внешне (якобы) похож, так я не думаю, что ты вот так сходу отличишь Кольт 1911 от Зиг-Зауера Р210.. или ЧЗ ДЬЮТИ , от Глока
Старый 15.03.2018, 13:49
  #3154   
Не мое.



Никак, ну никак не уходит тема кражи Калашниковым интеллектуальной собственности. До сих пор находятся особи, которые, прочитав опровергающий это материал, тут же радостно заявляют: «Я же говорил! Спёр! Спёр! Вот и в статье это признаётся!»

По-человечески я их понимаю. Ну не хочется признавать, что малообразованный на тот момент сержант Красной Армии превзошёл белокурую бестию — величайшего оружейника всех времён и народов.

Правда, лично я величайшим оружейником всех времён и народов считаю того безымянного обезьяна, что вставил кремневое ручное рубило в расщеплённую палку. Но это — к слову.
Хуго Шмайссер — мастер. Но не стоит забывать, что он не одиночка, а руководитель большого творческого коллектива, и отнюдь не чурался заимствований.
Да и талант его, если разобраться, весьма однобок.
Вот выдержка из Википедии:
Из "характеристики" иностранных специалистов при отделе главного конструктора завода №74 (Ижевск, 1949)[1]:
Шмайсер Гуго Макс Рихорд. Технического образования не имеет. В процессе своей работы над проектами проявил себя как практик-конструктор. От каких-либо конструкторских разработок отказывается, ссылаясь на отсутствие специального образования и неумение самостоятельно конструировать. Ни на каких работах завода использован он быть не может.
Так что он, скорее, организатор.
В одной из публикаций полковник в отставке Михаил Тимошенко утверждает, что Шмайссер сам скопировал ударно-спусковой механизм с чешской винтовки ZH-29 Холека.
И снова Шмайссер против Калашникова



С 16 декабря 1947 г. по 11 января 1948 г. научно-исследовательский полигон стрелкового и минометного вооружения Главного Артиллерийского Управления Вооруженных Сил (НИПСМВО) СССР стал ареной заключительного этапа конкурсных испытаний перспективного автомата.
На испытания были предоставлены образцы, разработанные М. Т. Калашниковым (АК-47), А. А. Дементьевым (КБ-П-410) и А. А. Булкиным (ТКБ-415).
В 1947 году каждый из конструкторов имел возможность подержать в руках детище Шмайссера. Логично было бы предположить, что те или иные черты Stg. 44 будут присутствовать представленных моделях.
Но облик АК-47 не позволяет сделать однозначный вывод о заимствовании.



Если всё же предположить, что АК-47 — это доработанный и усовершенствованный Stg. 44, логично также предположить, что АК-46 должен нести в себе ещё больше черт германского прародителя.
Однако даже АК-46 не имеет конструктивных особенностей, идентичных Stg. 44, за исключением горловины, куда вставляется магазин. А конструкция затворной рамы с газовым поршнем отличаются ещё больше. Согласитесь, на основании этого разговоры о плагиате выглядят преувеличением.




То же относится и ко второй конкурсной модели — ТКБ-415 А.А. Булкина.




Сравнивая системы Булкина и Калашникова, я действительно склонен предположить, что они имеют общего предшественника, с которого если и не скопированы узлы, то взят общий дизайн. И такой предшественник нашёлся. Это автомат Судаева АС-44.
Автомат Судаева, 1-я модель.



Тут при желании можно увидеть некоторое сходство со Штурмгевером, заключающееся в сходном переламывании узла спускового механизма и креплении приклада. Но не более того. С учётом того, что эта модель разрабатывалась в 1943 году, модель Шмайссера Судаев если и видел, то только раннюю — MKb 42 (Н).



И уж тем более не напоминает MKb 42 (Н) Шмайссера 2-я судаевская модель. А вот сходство с Калашниковым куда как более значительно.



Судаев предоставил на конкурс в мае 1944 года уже 4-ю свою модель, которая ещё дальше отходит от концепции Шмайссера, приближаясь, а точнее, возвращаясь к дизайну довоенных винтовок Симонова и Токарева.



То есть фактически Судаев ничего не взял у Шмайссера. Зато эргономика автоматов Калашникова и Булкина явно позаимствована у второй модели Судаева.
Но только эргономика. Ибо остальные узлы в достаточной мере уникальны.
Но всё же, как мне представляется, был, был автомат, представляющий собой откровенную попытку скопировать отдельные элементы Штурмгевера. Это третий представленный на конкурс автомат конструктора Дементьева — КБ-П-410.




Вот тут внешнее сходство куда более заметно. Это отдельный узел спускового механизма, это форма приклада, в который упирается возвратная пружина. Но вот конструкция затворной рамы и тут другая. То есть заимствован один лишь дизайн.
А внешнее сходство не говорит ровным счётом ничего. Делать на этом основании далеко идущие выводы может только человек, никогда не заглядывавший внутрь ствольной коробки.
Хотя сдаётся мне, именно для этих людей ключевым является форма магазина.
Но самое главное, если Штурмгевер столь хорош, зачем фантазировать? Поставить его на поток, как «Жигули» в 1972 году, и не заморачиваться!
Не знаю, убедил ли я оставшихся неверующих, но лично для меня вопрос ясен. Если и говорить о том, что Калашников использовал чей-то опыт, то скорее всего, это опыт Судаева, который опытом Шмайссера откровенно пренебрёг.
Старый 15.03.2018, 14:16
  #3155   
Цитата:
Сообщение от His Shadow Посмотреть сообщение
конечно ты, если за словами и угрозами не видишь главного...то сглатывай ))
мы запомнили эту дату и этот текст.
Старый 15.03.2018, 14:19
  #3156   
@Людовед Душелюбович, всё так, для тех кто хочет знать, а не ретранслирует либерду
Но справедливости ради, Калашников тоже не в одно лицо работал,а вместе с КБ.
А вот официальный докУмент по Шмайсеру ,который ты в тексте выложил

Вложение 25118

Да, кстати. Ещё есть персонажи которые уверяют, что Калашников вместе со Шмайсером работал над АК. Тоже бред полный.
Шмайсер помогал только в производстве уже готового и утверждённого АК. И то это закончилось неудачей. Т.к. Шмайсер всю жизнь штамповкой занимался, а русские - фрезеровкой. Не получилось у Шмайсера наладить штамповку ствольной коробки для АК в Ижевске...от слова совсем.

Последний раз редактировалось Горемыка; 25.03.2018 в 18:00..
Старый 15.03.2018, 14:21
  #3157   
Цитата:
Сообщение от His Shadow Посмотреть сообщение
он и был слизан ))
разбирала? сравнивала?
да, когда говорили, что даже кухарка сможет управлять государством не знали про существование таких, гм, кухарок
Старый 15.03.2018, 14:38
  #3158   
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
да, когда говорили, что даже кухарка сможет управлять государством
Владимир Ильич выразился фигурально, не рассчитывая на цитирование потомками ))
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 15.03.2018, 14:44
  #3159   
Старый 15.03.2018, 16:10
  #3160   
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
мы запомнили эту дату и этот текст.

мне баяцца прям щас начинать

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
разбирала? сравнивала?
))приводила массу документов в доказательство
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
разбирала? сравнивала?
да, когда говорили, что даже кухарка сможет управлять государством не знали про существование таких, гм, кухарок[/QUOTE]

не по адресу...сейчас можно сказать- питерская подворотня управляет государством


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024