Опции темы Оценить тему
Старый 20.06.2017, 22:00
  #3041   
Цитата:
Сообщение от Sozvezdie Посмотреть сообщение
Образованность, изучение, познание - отсюда недоверие всяким религиозным постулатам.
К сожалению сейчас очень хорошо видно к чему образованность привела. Генная инженерия испортила все продукты питания, Военная инженерия, все думает как бы побольше людей уничтожить и весь мир тоже, люди образованные в сфере культурного образования, устраивают стриптиз шоу и другие шоу , которые разлагают общество и семьи. Очень хотелось бы что бы образование приносило пользу людям, а не вред. А люди получившие библейское образование, стараются жить по совести и делать людям добро.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Roki Посмотреть сообщение
уничтожается только православие.
Интересно, кем же оно уничтожается?

добавлено через 9 минут
[quote="Sozvezdie;1777676"]"Слово бог для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия – свод почтенных, но всe же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая даже самая изощрöнная интерпретация не сможет это (для меня) изменить".
Это для Эйнштейна, а интересно, что это слово означает для вас?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Roki Посмотреть сообщение
Если, Вы имеете в виду неверующих в стране СССР,
Да, к стати ни одной страны во всем мире не было атеистической, ни одна страна полностью не отрицала Бога.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.06.2017, 13:55
  #3042   
Цитата:
Сообщение от yrpal Посмотреть сообщение
А люди получившие библейское образование, стараются жить по совести и делать людям добро.
Отключите у себя электричество и уберите канализацию с водопроводом, а также выбросьте телефон и заведите лошадь, чтобы не пользоваться общественным транспортом - это всё мерзкие плоды образования
Старый 21.06.2017, 15:04
  #3043   
Цитата:
Сообщение от крымчанка Посмотреть сообщение
пока Вы будете воспринимать понятие "Бог" как некого дядечку на облаках,грозящего пальчиком живущим внизу мирянам,Вы ответа на свои вопросы не найдёте.
Вы меня за неполноценную считаете или стебётесь так? Где я писала о "дядечке"? Или Вы иронии не понимаете? Тогда мои посты пусть мимо Вас проходят.

Цитата:
Сообщение от yrpal Посмотреть сообщение
А люди получившие библейское образование, стараются жить по совести и делать людям добро.
А крестовые походы? Когда с крестом на груди, считалось, что участники похода получат прощение грехов, совершались убийства, грабежи, насилия?
Читали Генрика Сенкевича "Крестоносцы"? О каком библейском воспитании, для добра и благости, может идти речь, когда все войны начинали, именно, те страны, где большая часть населения была верующей.
А многие войны начинались, именно, под знаком креста, и благословлялись церковью. Церковь всегда своим прихожанам внушает то, что нужно власти. Или Вы говорите про библейское воспитание вне церкви? Что, в принципе, вряд ли возможно, все верующие всё-равно объединены или церковью или сектами. А вот СССР пусть не была полностью атеистической страной, но люди были открытые, в основном жили по-совести и добра было больше в разы, чем сейчас, когда сначала он бандит, а потом начинает на кровавые деньги церкви строить, якобы, искупая свою вину.
Старый 21.06.2017, 15:15
  #3044   
@Sozvezdie, вот,снова не умеете читать?А я не так давно писала об этом,что всё,что делается на земле,это делается руками человека,а не бога.Есть даже на этот счёт притча
Однажды мужчина спросил у Бога:
-Почему все Девушки милые, нежные и ласковые,
а все Женщины-стервы и суки?" …
На что Бог ответил:
-Девушек создаю я, а Женщин из них делаете вы."


Насчёт второго вопроса-а как Вы именно его представляете?Ведь если рассуждаете о нём,как о явлении,как-то ж Вы его видите?Судя по Вашим высказыванием-практически материально.Иначе,как объяснить такие претензии-допустил,довёл,делает...?Прям как про человека...))

Родители как своего ребёнка воспитывают-учат...внушают всякие понятия....а если проступок какой всё же ребёнок совершает ,или не слушается-наказывают(так или иначе).Или Бог должен всем нам на поворотах яй@а заносить,а мы будем считать,что ни за что не отвечаем? Что за потребительская позиция?
Старый 21.06.2017, 15:32
  #3045   
Цитата:
Сообщение от крымчанка Посмотреть сообщение
как Вы именно его представляете?
А я его никак не представляю, для меня существуют в первую очередь законы физики. Только не говорите, что эти законы бог создал.
Вы пишите, что я читать Вас не умею, кстати, это Вы пишите не мне одной.
А сами Вы, как читаете, где я его одушевляла не с ироническим или саркастическим смыслом?
Цитата:
Сообщение от крымчанка Посмотреть сообщение
а мы будем считать,что ни за что не отвечаем? Что за потребительская позиция?
Абсолютно согласна. И сама так считаю, о чём и высказалась несколькими постами ниже.
Старый 21.06.2017, 18:36
  #3046   
@Sozvezdie, если к Вам не прижимаются в метро,это не значит,что метро не существует))))
Старый 21.06.2017, 19:25
  #3047   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Отключите у себя электричество и уберите канализацию с водопроводом, а также выбросьте телефон и заведите лошадь, чтобы не пользоваться общественным транспортом - это всё мерзкие плоды образования
С удовольствием жил бы на экологически чистой планете вечно молодым и здоровым
Старый 21.06.2017, 19:27
  #3048   
Цитата:
Сообщение от крымчанка Посмотреть сообщение
если к Вам не прижимаются в метро,это не значит,что метро не существует))))
Странная и не понятная мне логика.
А если прижимаются, то, именно, метро существует?. А почему не автобус или трамвай?
А может это любимый мужчина прижимается в постели? Тогда при чём тут метро?
Старый 21.06.2017, 19:34
  #3049   
я верю.почему?потому что не вижу внятных причин не верить. я многое видел,что говорит о том что это существует.и то,что сомневаться в остальном-глупо.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sozvezdie Посмотреть сообщение
Странная и не понятная мне логика.
А если прижимаются, то, именно, метро существует?. А почему не автобус или трамвай?
А может это любимый мужчина прижимается в постели? Тогда при чём тут метро?
во о немного (типа)разном говорите.вам рассказали анегдот про кафедру:-Бога нет,потому что его никто не видел! - Профессор,а вы свои мозги видели?
Старый 21.06.2017, 19:40
  #3050   
Цитата:
Сообщение от Волк Посмотреть сообщение
я верю.почему?потому что не вижу внятных причин не верить.
А я не верю, потому что не вижу внятных причин верить.
Когда у вас умирает маленький ребёнок, верующие говорят - это так бог наказал вас. Пусть меня наказал, а за что ребёнка, невинную душу?
Дарвин, после смерти дочери, тоже абсолютно разуверился в боге.
Уж как он его молил, чтобы его дочь выжила, ан нет, не случилось.
Старый 21.06.2017, 19:46
  #3051   
@Sozvezdie, не слушайте что говорят! я понятия не имею о его существовании.но я видел кое что,за 20 лет практики эзотерической техники.
понимаете,если дочь Дарвина нежизнеспособна,то сколько бы он не молился-она умерла бы.мне равнодушно в Его веру.это ниочём
мне куда важдей что будет лично с Вами.и вашей верой
Старый 21.06.2017, 19:47
  #3052   
Цитата:
Сообщение от Волк Посмотреть сообщение
-Бога нет,потому что его никто не видел! - Профессор,а вы свои мозги видели?
Однако мозги того профессора можно увидеть после скальпирования. Увидеть реально. Или в операции над мозгами. Однако странно и противоестественно видеть свои мозги, если только не на рентгеновском снимке.
Вы, уж, будьте добры, поперёк здравому смыслу не идите. А то так может для Вас и Земля плоская.
Старый 21.06.2017, 20:01
  #3053   
Цитата:
Сообщение от Sozvezdie Посмотреть сообщение
Однако мозги того профессора можно увидеть после скальпирования. Увидеть реально. Или в операции над мозгами. Однако странно и противоестественно видеть свои мозги, если только не на рентгеновском снимке.
Вы, уж, будьте добры, поперёк здравому смыслу не идите. А то так может для Вас и Земля плоская.
препарируйте Бога.вы убидитесь
к слову о дарвине и термине Ангелов-Говорящие обезьяны,покорители Природы
Старый 21.06.2017, 20:08
  #3054   
Цитата:
Сообщение от Волк Посмотреть сообщение
я многое видел,что говорит о том что это существует.и то,что сомневаться в остальном-глупо.
Дело в том, что человек (Вы) не может объяснить какие-то вещи, явления (в силу отсутствия научных обоснований или в силу собственного незнания).
Чудес не бывает, бывают необъяснимые явления....
Старый 21.06.2017, 20:15
  #3055   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Дело в том, что человек (Вы) не может объяснить какие-то вещи, явления (в силу отсутствия научных обоснований или в силу собственного незнания).
Чудес не бывает, бывают необъяснимые явления....
не,дело в том что бы их понять нужно быть к тому зрелым.а Вас я не считаю таковым.я иогу распяляться на словеса-только роль моя иная
Старый 21.06.2017, 20:18
  #3056   
Цитата:
Сообщение от Волк Посмотреть сообщение
что бы их понять нужно быть к тому зрелым
Эзотерические техники, шаманизм, курение наркотических веществ - это Ваша зрелость? Конечно, сознание изменится, и во что только не поверишь.
А, если ещё и знаний нет или они минимальны в областях физики, химии, биологии, всех естественных наук, то будешь верить во что угодно, хоть в барабашку.
Старый 21.06.2017, 20:20
  #3057   
@Крестоформ, расскажите для начала что вы вкладывали за чувства ни ник.)я вам расскаю свои,я много ле на форумах я) что бы я понял с кем говорю и что именно говорить.а пот ом поговорим посерьёзней.но в силу Вашего восприятия.не моего
Старый 21.06.2017, 20:21
  #3058   
@Sozvezdie,
@Волк,

Доктор:
- Операция будет очень сложная, давайте помолимся.
Космонавт:
- Но я столько раз летал в космос, и никогда не видел Бога.
Доктор:
- А я столько раз делал операции на головной мозг, и ни разу не видел ни одной мысли.
Старый 21.06.2017, 20:31
  #3059   
Цитата:
Сообщение от Sozvezdie Посмотреть сообщение
Эзотерические техники, шаманизм, курение наркотических веществ - это Ваша зрелость? Конечно, сознание изменится, и во что только не поверишь.
А, если ещё и знаний нет или они минимальны в областях физики, химии, биологии, всех естественных наук, то будешь верить во что угодно, хоть в барабашку.
вот милая дама,меня постоянно банят на ворумах.рассудите ка мне по другому реагировать-я допустил ошибку в трансе когда вошол в контакт с духом.и видел его пол года спустя,и при свидетелях,и он меня позвал и я побежал,хотя ме ня останавливали и он меня пустил под лёд финского залива.я не знаю сколько там минут выдержит организм,сознание отключилось.потом чья то рука вытащила меня из льда.мороз-25.я покрылся льдом сразу.но я ему кричал:ты же его видил! а он мне кричал-бегом домой. с белым от шока лицом.он всё понял.ну из того что произошло на его глазах.исторяи то была моя,и она началась осенью.но он понял.
кстати я не простыл.клянусь

добавлено через 1 минуту
чиорт,я увлёкся.хотел же сказать за что банят-вы тупые
Старый 21.06.2017, 20:58
  #3060   
К эзотерике православие относится как "к скверным суесловиям и прекословиям лжеименнаго разума, о немже нецыи хвалящеся, о вере погрешиша (1 Тим. 6: 20 – 21). "
Православие всегда отрицало, эзотерику, шаманизм, астрологию, ясновидение, гадание и всякую магию. В конце концов есть сайты и форумы межконфессиональные, православные, где можно понять что к чему.
Я не понимаю, как можно смешивать всё в одну кучу, бога, эзотерику, и т.д. Мне кажется, когда у человека нет основных понятий физического существования мира и образуется вот такая каша в голове.
А Вам поменьше психотропных лекарств принимать.

добавлено через 15 минут
По-моему мнению здесь только два адекватных человека, с которыми можно говорить о боге и вере - это
@Крестоформ, и @yrpal,

@VARD, даже толком ничего не скажет своего, только цитаты и целые простыни из интернета, на которые можно таскать в противовес такие же простыни, а оно надо? И побасенки с анекдотами или шуточки.
И не имеет значения, что он из "свиделей иеговых", а вот убеждает только общими цитатами, а не своими словами.

Метки
бога?, верим, Почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024