Опции темы Оценить тему
Старый 17.06.2017, 20:31
  #3021   
А не является ли вот такая вера последствием того, что он единственный из петрашевцев ( кто такие смотрите в истории) был помилован, остальные казнены.
Конечно, сразу мысли, о боге, который его спас, и вся последующая жизнь вера в высшие силы. Представьте, что Вас хотят казнить, и Вы, мысленно, готовы,
а тут вдруг, раз, и акт о помиловании. Как бы Вы восприняли? Только, как вмешательство божественных сил, не иначе. Отсюда всё божественное в его понимании.
А, вообще-то, был ли хоть один человек в то время, который не верил в бога?
Думаю нет.
Об учёных я не говорю.

Последний раз редактировалось Sozvezdie; 17.06.2017 в 20:37..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.06.2017, 20:45
  #3022   
Цитата:
Сообщение от Sozvezdie Посмотреть сообщение
А, вообще-то, был ли хоть один человек в то время, который не верил в бога?
Думаю нет.
А почему появилось так много неверующих?
Старый 17.06.2017, 21:02
  #3023   
Если, Вы имеете в виду неверующих в стране СССР, то это последствия революций и воспитания в отрицании бога, скорей не упоминания его, абсолютно никогда и нигде, конечно, я сужу о своей жизни, абсолютное не упоминание никакого бога и никаких божественных сил в любой жизненной ситуации. Только ты, то есть твоя личность, виновата во всём, что с тобой случилось. Только твои действия и твой разум за всё отвечают.
Старый 19.06.2017, 01:38
  #3024   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Согласен. Только люди могут ошибаться. Так почему бог не наставляет их на путь истинный (параллельно будет доказательство самого бога и его благих намерений)?
Восхваление придуманного бога, покорность, смирение, безволие (плетью обух бога не перешибёшь). Вот жизненные принципы верующих.



Опять согласен. Но в эту фразу можно вложить совершенно разный смысл. Ибо вера может быть не только в придуманного бога.
А что,мало примеров в жизни,когда бог наставлял?Если нет,то откуда такие выражения укоренились в народе-"Бог накажет"..."вот,Бог наказал..." "Бог шельму метит"и т.д.

Придумывать бога не надо.Он есть у каждого,свой.Это такой себе образ,какими бы мы хотели(могли ) быть,но никогда не будем.И в самые страшные моменты жизни ,даже неверующие начинают на него уповать и мысленно молиться,пусть и своими словами))))

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Sozvezdie Посмотреть сообщение
Только ты, то есть твоя личность, виновата во всём, что с тобой случилось. Только твои действия и твой разум за всё отвечают.
)))) Вы так думаете? Позволю себе напомнить слова одного персонажа : " Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен...." (с)
Старый 19.06.2017, 02:16
  #3025   
Цитата:
Сообщение от крымчанка Посмотреть сообщение
А что,мало примеров в жизни,когда бог наставлял?Если нет,то откуда такие выражения укоренились в народе-"Бог накажет"..."вот,Бог наказал..." "Бог шельму метит"и т.д.
Приведите примеры (не из церковной литературы). Эти выражения придумали попы для покорности прихожан.

Цитата:
Сообщение от крымчанка Посмотреть сообщение
Придумывать бога не надо.Он есть у каждого,свой.Это такой себе образ,какими бы мы хотели(могли ) быть,но никогда не будем.И в самые страшные моменты жизни ,даже неверующие начинают на него уповать и мысленно молиться,пусть и своими словами))))
Так Вы сами и написали, что придумали себе образ бога, подтвердив мои слова (придуманный бог).
Старый 19.06.2017, 09:09
  #3026   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Зачем мне чей-то сын? Не учите меня жить, помогите материально. Т.е. нужны реальные действия бога по пресечению безобразий со стороны отдельных людей-негодяев...
Это выглядит примерно так: Зачем мне отец, пусть помогает мне и все, я не хочу его знать. А разве ты ни чем ему не обязан?


Цитата:
Сообщение от yrpal Посмотреть сообщение
Сообщение от Крестоформ
Предубеждение
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Докажите.
А что здесь доказывать если это очевидно. "Ибо Вы не предоставите ни одного факта, логичного довода." эта фраза говорит о том, что у вас предубеждение. Вы не знаете есть у меня факты или нет, а уже говорите что я их не предоставлю. Это и есть самое настоящее предубеждение.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Так Вы сами и написали, что придумали себе образ бога, подтвердив мои слова (придуманный бог).
Значит ты не веришь в создателя? Его придумали люди?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sozvezdie Посмотреть сообщение
А, вообще-то, был ли хоть один человек в то время, который не верил в бога?
Значит все до одного были глупые? А сейчас поумнели?
Старый 19.06.2017, 11:04
  #3027   
Старый 19.06.2017, 12:07
  #3028   
Цитата:
Сообщение от Sozvezdie Посмотреть сообщение
Если, Вы имеете в виду неверующих в стране СССР, то это последствия революций и воспитания в отрицании бога, скорей не упоминания его, абсолютно никогда и нигде, конечно, я сужу о своей жизни, абсолютное не упоминание никакого бога и никаких божественных сил в любой жизненной ситуации. Только ты, то есть твоя личность, виновата во всём, что с тобой случилось. Только твои действия и твой разум за всё отвечают.
Все происки врагов Католиков, протестантов, иудеев меньше не становится, уничтожается только православие.

Цитата:
Значительным достижением политики Ватикана на постсоветском пространстве можно считать тот факт, что на политической и идеологической сцене Украины после провозглашения ею независимости возобладала униатская Галицийская церковь, которая уже на протяжении пяти веков до этого шла «нога в ногу» с Ватиканом.

Ей как раз и принадлежит сейчас основная роль в формулировании государственной и национальной идеологии Украины с той мотивировкой, что они являются «носителями особой «украинской» ориентации в мировой истории».

Католический Запад всегда стремился поглотить поствизантийское пространство, свидетельством чего было отделение Малороссии от Великороссии. Католицизм возник как политический и идеологический субъект на территории исторической России сразу после распада СССР, стремясь осуществить вековую мечту Ватикана и управляемой им Речи Посполитой - духовное, затем и физическое подчинение себе Киева.
Старый 19.06.2017, 12:23
  #3029   
Старый 19.06.2017, 14:15
  #3030   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Приведите примеры (не из церковной литературы). Эти выражения придумали попы для покорности прихожан.


Так Вы сами и написали, что придумали себе образ бога, подтвердив мои слова (придуманный бог).
Я другой смысл вкладывала.
Старый 19.06.2017, 15:43
  #3031   
Старый 19.06.2017, 19:28
  #3032   
Старый 19.06.2017, 19:34
  #3033   
Цитата:
Сообщение от Sozvezdie Посмотреть сообщение
Если, Вы имеете в виду неверующих в стране СССР, то это последствия революций и воспитания в отрицании бога, скорей не упоминания его, абсолютно никогда и нигде, конечно, я сужу о своей жизни, абсолютное не упоминание никакого бога и никаких божественных сил в любой жизненной ситуации. Только ты, то есть твоя личность, виновата во всём, что с тобой случилось. Только твои действия и твой разум за всё отвечают.
Так всё дело в воспитании, если ребенку внушать, что есть бог, то он и будет в это верить.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 20.06.2017, 13:58
  #3034   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Я не умею читать мысли....
Очень жаль,что Вы ,научившись писать,читать до их пор не умеете))))

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Так всё дело в воспитании, если ребенку внушать, что есть бог, то он и будет в это верить.
Смотря как внушать-или как некий образ,что следит ,чтобы не грешил,либо как такого себе Санта Клауса или Деда Мороза,раздающего халяву,стОит только помолиться и чегось попросить.А если не дал,то значит и нет его )))
Старый 20.06.2017, 14:16
  #3035   
Цитата:
Сообщение от крымчанка Посмотреть сообщение
Очень жаль,что Вы ,научившись писать,читать до их пор не умеете))))
В таком случае, очень жаль, что Вы пишете бред...
Например, последние Ваши слова можно сократить так: "Очень ... не умеете".

Последний раз редактировалось Крестоформ; 20.06.2017 в 16:32..
Старый 20.06.2017, 14:20
  #3036   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
В таком случае, очень жаль, что Вы пишете бред...
Я лишь высказала своё мнение.Но Вам,не умеющему читать, я ничем помочь не могу))
Старый 20.06.2017, 15:01
  #3037   
Блок, который посещал какое-то теософическое сообщество, очень модное в те поры, внезапно из него вышел, а когда спросили почему, ответил, что там говорят о несказуемом.
Старый 20.06.2017, 19:52
  #3038   
Цитата:
Сообщение от крымчанка Посмотреть сообщение
)))) Вы так думаете? Позволю себе напомнить слова одного персонажа : " Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен...." (с)
А что, если внезапно смертен, то бог причиной тому? А не здоровье самого человека? Или кирпич на голову - это что тоже бог так решил?
Цитата:
Сообщение от yrpal Посмотреть сообщение
Значит все до одного были глупые? А сейчас поумнели?
100500 раз поумнели. Как можно сравнивать жизнь в 19 веке с нашей действительностью? В наше время образованных людей стало в тысячи и в тысячи раз больше.
Человеку познавать мир в наше время ничего не мешает, было бы желание. Образованность, изучение, познание - отсюда недоверие всяким религиозным постулатам.
Странно говорить об этом.

Цитата:
Сообщение от Roki Посмотреть сообщение
Все происки врагов 00 Католиков, протестантов, иудеев меньше не становится, уничтожается только православие.
Бред фанатика, по-другому никак не скажу. Живу в протестантской стране, здесь нет никакого дела до вашего православия.
Адепт теории заговора, только они могут так думать.
Цитата:
Сообщение от крымчанка Посмотреть сообщение
Смотря как внушать-или как некий образ,что следит ,чтобы не грешил,либо как такого себе Санта Клауса или Деда Мороза,раздающего халяву,стОит только помолиться и чегось попросить.А если не дал,то значит и нет его )))
Интересно, и где так внушают, что если не дал, то и нет его? Какого-то санта-клауса для халявы.
И чтобы следил, чтоб никто не грешил. Бред. Получается бог для слежения.
Чуден твой мир, Господи. И кажущиеся верующие, примитивны, аки букашки.
Старый 20.06.2017, 20:04
  #3039   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Блок, который посещал какое-то теософическое сообщество, очень модное в те поры, внезапно из него вышел, а когда спросили почему, ответил, что там говорят о несказуемом.
Буривух) скажу больше.. в этом сообществе разговаривали исключительно инфинитивами!))
А этого Блок перенести уже не смок)))))

добавлено через 5 минут




Перед уходом он даже стих сочинил)

Грешить бесстыдно, непробудно,
Счет потерять ночам и дням,
И, с головой от хмеля трудной,
Пройти сторонкой в Божий храм.

Три раза преклониться долу,
Семь - осенить себя крестом,
Тайком к заплеванному полу
Горячим прикоснуться лбом.

Кладя в тарелку грошик медный,
Три, да еще семь раз подряд
Поцеловать столетний, бедный
И зацелованный оклад.

А воротясь домой, обмерить
На тот же грош кого-нибудь,
И пса голодного от двери,
Икнув, ногою отпихнуть.

И под лампадой у иконы
Пить чай, отщелкивая счет,
Потом переслюнить купоны,
Пузатый отворив комод,

И на перины пуховые
В тяжелом завалиться сне...
Да, и такой, моя Россия,
Ты всех краев дороже мне.
26 августа 1914 г.

добавлено через 2 минуты
Кстати, стих стопроцентный инфинитив!))
Старый 20.06.2017, 21:12
  #3040   
@Sozvezdie, пока Вы будете воспринимать понятие "Бог" как некого дядечку на облаках,грозящего пальчиком живущим внизу мирянам,Вы ответа на свои вопросы не найдёте.

Метки
бога?, верим, Почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024