Опции темы Оценить тему
Старый 16.06.2017, 05:22
  #3001   
@Sigita,

Я и летала, на самолётах. Ничего не нашла.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.06.2017, 05:51
  #3002   
Старый 16.06.2017, 06:05
  #3003   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Обычно в космос на ракетах летают
А ну да, Бог же теперь в космос переместился с облаков, я забыла.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 16.06.2017, 09:54
  #3004   
Старый 16.06.2017, 12:43
  #3005   
Цитата:
Сообщение от Louise Посмотреть сообщение
На ней как минимум объективно и вполне доказывается тот факт, что изображено все, что есть ну хотя бы на этой планете.
В целом утверждается, что в ней вся вселенная. Но так далеко я боюсь, сложно доказать.

На картинке изображён чёрный кружок в большом белом прямоугольнике. И всё это на белом фоне. Больше там ничего нет (не видно).
И если кто-то мне говорит, что там есть что-то ещё, то я скажу правду. У человека - галлюцинации.
Старый 16.06.2017, 16:27
  #3006   
Цитата:
Сообщение от Натуралистка Посмотреть сообщение
с какой целью в человеке может быть заложено желание общаться со своим создателем?)Ну вот искать божество и поклоняться ему, как -то взаимодействовать с ним?
Наверное, чтобы было кого благодарить. например: Атеист смотрит на красивый закат думает, как красиво. А верующий смотрит и благодарит Бога, за то что он так прекрасно для нас создал, это пробуждает чувство благодарности, а чувство благодарности делает человека добрее и побуждает его тоже, делать все красиво и качественно.

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
И если это так, то этот дядя (с огромными возможностями) не должен допускать явного людского беспредела (в виде голода, войн, гомосексуализма...) на протяжении хотя бы своего "правления" (2000 лет).
Но в реальности мы не наблюдаем никакой деятельности всевышнего в этом направлении. Мало того, ситуация даже ухудшается.
Следовательно, бог не такой (не строгий, правильный и добрый дядя, обладающий безграничными возможностями). А какой????
Ситуация действительно ухудшается, но это было предсказано в Библии «Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь» (2*ТИМОФЕЮ 3:1,*13)
Ты выстроил правильную логическую цепочку, только вот то, что происходит на земле в эту логическую цепочку не вписывается, поэтому этот вопрос интересен и не только тебе, но и многим, меня тоже этот вопрос очень интересовал. Сейчас то я понял, что если всемогущему, мудрому, любящему Богу пришлось допустить это, то по логике на это должна была быть очень веская причина и она есть, просто ее надо узнать и тогда логическая цепочка не будет прерываться. тогда станет все на свои места.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Человек может выполнить любые реальные задачи. Нужно лишь ЖЕЛАНИЕ - стимул в виде конечной цели и Время - основной дефицит. Конечно ещё нужна ВЕРА в то, что эта цель правильная и принесёт огромную пользу людям и самой реальности. Всё это, конечно, при наличии необходимой энергии, которая есть всегда (Солнце), но не всегда (очень редко) используется человеком во благо.
Я тоже так думаю. У человека огромный потенциал, но сегодня почти все силы направленны на зло, а ведь зла вообще бы не было если бы все люди соблюдали одну единственную заповедь «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга; » (Иоанна 13:34,*35).
Старый 16.06.2017, 16:38
  #3007   
Цитата:
Сообщение от yrpal Посмотреть сообщение
....Сейчас то я понял, что если всемогущему, мудрому, любящему Богу пришлось допустить это, то по логике на это должна была быть очень веская причина и она есть, просто ее надо узнать и тогда логическая цепочка не будет прерываться. тогда станет все на свои места.
Ваша позиция такая: сиди и жди, пусть думают вожди.
Таким образом можно оправдать любые катаклизмы, даже устроенные людьми по недоразумению (случайно). Хотя бог мог бы и помочь (вмешаться).
Кроме того, есть вещи, которые не возможно объяснить попустительством бога. Люди издеваются над животными, взрослые издеваются над детьми. Маньяки насилуют девушек и детей.
Какой глубинный смысл преследует бог, допуская эти отвратительные события (ставшие, практически, обыденностью)?
Старый 17.06.2017, 00:13
  #3008   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Какой глубинный смысл преследует бог, допуская эти отвратительные события (ставшие, практически, обыденностью)?
Да никакой смысл.Всё ЭТО делается руками людей,а не богом.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение

На картинке изображён чёрный кружок в большом белом прямоугольнике. И всё это на белом фоне. Больше там ничего нет (не видно).
И если кто-то мне говорит, что там есть что-то ещё, то я скажу правду. У человека - галлюцинации.
Каждому по вере его





Старый 17.06.2017, 04:32
  #3009   
Цитата:
Сообщение от yrpal Посмотреть сообщение
Наверное, чтобы было кого благодарить. например: Атеист смотрит на красивый закат думает, как красиво. А верующий смотрит и благодарит Бога, за то что он так прекрасно для нас создал, это пробуждает чувство благодарности, а чувство благодарности делает человека добрее и побуждает его тоже, делать все красиво и качественно.
Гланвое чтоб человек осознал, что Бога есть за что благодарить.
То есть по настоящему оценил то, на что не обращал внимания.
Старый 17.06.2017, 11:39
  #3010   
Цитата:
Сообщение от крымчанка Посмотреть сообщение
Да никакой смысл.Всё ЭТО делается руками людей,а не богом.
Согласен. Только люди могут ошибаться. Так почему бог не наставляет их на путь истинный (параллельно будет доказательство самого бога и его благих намерений)?
Восхваление придуманного бога, покорность, смирение, безволие (плетью обух бога не перешибёшь). Вот жизненные принципы верующих.


Цитата:
Сообщение от крымчанка Посмотреть сообщение
Каждому по вере его
Опять согласен. Но в эту фразу можно вложить совершенно разный смысл. Ибо вера может быть не только в придуманного бога.
Старый 17.06.2017, 11:51
  #3011   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Гланвое чтоб человек осознал, что Бога есть за что благодарить.
То есть по настоящему оценил то, на что не обращал внимания.
Вот, точно, я когда был атеистом не замечал очень много красоты в природе, а когда понял, что это творение разумной личности Бога, тогда совсем по другому стал смотреть и восхищаться.
Старый 17.06.2017, 12:03
  #3012   
Цитата:
Сообщение от yrpal Посмотреть сообщение
е замечал очень много красоты в природе, а когда понял, что это творение разумной личности Бога, тогда совсем по другому стал смотреть и восхищаться.
То есть, умение восхищаться красотой природы - дар божий?

ну афигееть)))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 17.06.2017, 12:06
  #3013   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Ваша позиция такая: сиди и жди, пусть думают вожди.
Таким образом можно оправдать любые катаклизмы, даже устроенные людьми по недоразумению (случайно). Хотя бог мог бы и помочь (вмешаться).?
Он конечно может помочь, но дело в том, что люди не хотят его помощи, а полагаются на себя.
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Кроме того, есть вещи, которые не возможно объяснить попустительством бога. Люди издеваются над животными, взрослые издеваются над детьми. Маньяки насилуют девушек и детей.
Какой глубинный смысл преследует бог, допуская эти отвратительные события (ставшие, практически, обыденностью)?
Я же говорил, если допустил, значит есть веская причина. Если ты действительно хочешь знать в чем эта причина, я могу объяснить, но только если у тебя есть желание разобраться, если нет желания, а есть сильное предубеждение, то все эти разговоры бесполезны.
Старый 17.06.2017, 12:16
  #3014   
Цитата:
Сообщение от yrpal Посмотреть сообщение
Он конечно может помочь, но дело в том, что люди не хотят его помощи, а полагаются на себя.
На основании чего такой вывод? Напротив, люди хотят его помощи (даже не верующие). Это общеизвестно.

Цитата:
Сообщение от yrpal Посмотреть сообщение
все эти разговоры бесполезны.
Да, бесполезны. Ибо Вы не предоставите ни одного факта, логичного довода. Вы начнёте цитировать церковную литературу и выдавать одно из толкований библии за истину в последней инстанции. Кстати, потому и существуют христианские секты, ибо толковать тексты библии можно совершенно по разному...
Старый 17.06.2017, 12:18
  #3015   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Так почему бог не наставляет их на путь истинный (параллельно будет доказательство самого бога и его благих намерений)?
Как же не наставляет? Еще как наставляет даже сына своего с неба послал на землю, что бы он наставил людей, но они убили его за это и сегодня многие не хотят внимать наставлениям и отвергают их и не верят этим наставлениям, многие не разобравшись хотят опровергать эти наставления В Библии есть все что нужно для счастливой жизни человека, есть ответ и наставление на любой жизненно важный вопрос, было бы желание, только вот этого желания нет.Вложение 21750
Старый 17.06.2017, 12:25
  #3016   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
На основании чего такой вывод? Напротив, люди хотят его помощи (даже не верующие). Это общеизвестно.
В чем выражается их желание?
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Да, бесполезны. Ибо Вы не предоставите ни одного факта, логичного довода. Вы начнёте цитировать церковную литературу и выдавать одно из толкований библии за истину в последней инстанции. Кстати, потому и существуют христианские секты, ибо толковать тексты библии можно совершенно по разному...
Но Истина все равно есть и ее надо искать, но если нет желания, тогда никак не получится.

Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Ибо Вы не предоставите ни одного факта, логичного довода.
Предубеждение.
Старый 17.06.2017, 16:25
  #3017   
Цитата:
Сообщение от yrpal Посмотреть сообщение
Как же не наставляет? Еще как наставляет даже сына своего с неба послал на землю, что бы он наставил людей, но они убили его за это и сегодня многие не хотят внимать наставлениям и отвергают их и не верят этим наставлениям, многие не разобравшись хотят опровергать эти наставления В Библии есть все что нужно для счастливой жизни человека, есть ответ и наставление на любой жизненно важный вопрос, было бы желание, только вот этого желания нет.Вложение 21750
Зачем мне чей-то сын? Не учите меня жить, помогите материально. Т.е. нужны реальные действия бога по пресечению безобразий со стороны отдельных людей-негодяев...

добавлено через 24 секунды
Цитата:
Сообщение от yrpal Посмотреть сообщение
В чем выражается их желание?
Вопрос риторический.

добавлено через 21 секунду
Цитата:
Сообщение от yrpal Посмотреть сообщение
Предубеждение.
Докажите.
Старый 17.06.2017, 19:47
  #3018   
Старый 17.06.2017, 20:03
  #3019   
В своем письме, датированном 3 января 1954 года и адресованном философу Эрику Гуткинду, Эйнштейн пишет:
"Слово бог для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия – свод почтенных, но всe же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая даже самая изощрöнная интерпретация не сможет это (для меня) изменить".
Судя по тому, что американские верующие пытались выгнать Эйнштейна из Америки за его высказывания о боге и вере -он не верил в бога .
Профессор Эйнштейн, я верю, что каждый американский христианин ответит Вам:
"Мы не откажемся от своей веры в нашего Бога и Сына Его Иисуса Христа, а если Вы не разделяете вероисповедание народа этой страны, то мажете убираться , откуда приехали"
Я сделал все возможное, восхваляя Израиль, а тут появились Вы и одной единственной фразой из своих богохульных уст сумели свести на нет все попытки любящих Израиль христиан избавиться в нашей стране от антисеминизма.
Профессор Эйнштейн каждый американский христианин немедленно ответит Вам: "Либо отправляйтесь вместе со своей идиотской лживой теорией эволюции обратно в Германию, откуда Вы приехали, либо прекратите попытки лишить веры людей, приютивших Вас, когда Вам пришлось бежать из родной страны".
И хватит инсинуировать на именах учёных!

Последний раз редактировалось Sozvezdie; 17.06.2017 в 21:10..
Старый 17.06.2017, 20:08
  #3020   
Цитата:
Сообщение от Sozvezdie Посмотреть сообщение
И хватит инсинуировать на именах учёных!
А делитьтся мыслями писателей можно?


Метки
бога?, верим, Почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024