Опции темы Оценить тему
Старый 04.01.2022, 03:00
  #3001   
Это было в тот день, когда я понял, что смысла жизни нет.

Это было в тот день, когда я понял, что смысла жизни нет. Но это не главное. Главное – его и не должно быть. Мне от этого стало легче. Я не знаю даты и причины своей смерти. И это правильно. Человек смертен. Смысла жизни нет. По-другому нельзя.

Последний раз редактировалось Александр Т; 04.01.2022 в 03:25.. Причина: опечатка
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.01.2022, 04:46
  #3002   
Цитата:
Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
Это было в тот день, когда я понял, что смысла жизни нет. Но это не главное. Главное – его и не должно быть. Мне от этого стало легче. Я не знаю даты и причины своей смерти. И это правильно. Человек смертен. Смысла жизни нет. По-другому нельзя.
Без смысла грустно, без него как потерянный хомячок
Старый 04.01.2022, 07:45
  #3003   
Цитата:
Сообщение от Нел Посмотреть сообщение
Без смысла грустно, без него как потерянный хомячок
Может Александр имел ввиду, что нет смысла в глобальном плане? А в глобальном он отдельному человеку может и действительно не нужен…
Старый 04.01.2022, 08:32
  #3004   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
Может Александр имел ввиду, что нет смысла в глобальном плане? А в глобальном он отдельному человеку может и действительно не нужен…
я поняла так, что в локальном
Старый 04.01.2022, 08:41
  #3005   
Цитата:
Сообщение от Нел Посмотреть сообщение
я поняла так, что в локальном
Он как-то слишком глобально выражается - «Человек смертен. Смысла жизни нет». Поэтому я и подумала, что имеются ввиду какие-то высокие материи…
Старый 04.01.2022, 08:52
  #3006   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
Он как-то слишком глобально выражается - «Человек смертен. Смысла жизни нет». Поэтому я и подумала, что имеются ввиду какие-то высокие материи…
От себя лично говорить менее комфортно и если человек делает какие-либо общения, то это все он, это про себя любимого
Старый 13.09.2022, 05:37
  #3007   
Оба удовлетворения удовлетворительны.

Трудоголик удовлетворяется процессом, гедонист-результатом.
Старый 09.11.2022, 22:16
  #3008   
Стописят страниц не осилю. Честно прочитала первые 10. 😊
Так что вставлю свои 5 копеек, хотя, возможно, повторюсь. 😊
В глобальном - смысла нет, совершенно согласна.
А вот в субъективном.... Для меня будет смысл, если по окончанию этой самой жизни будет желание сказать СПАСИБО. За игру, за возможности, за компанию, за события....за интересную историю в общем. 😊
Старый 16.11.2022, 21:33
  #3009   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
по окончанию этой самой жизни будет желание сказать СПАСИБО.
А я бы сказала - живите! В этом смысл бытия...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 17.11.2022, 01:16
  #3010   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
В глобальном - смысла нет, совершенно согласна.
А я не согласен. Мы все приходим в этот мир учиться. Только кто-то плохо учиться, а кому-то это нравится.
В этом смысл, хотя и каждый вкладывает в слово "учиться" - свой смысл. И свое понимание.

Просто мозг должен учиться, иначе человек становится овощем.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 17.11.2022, 10:22
  #3011   
Жизнь - она и есть жизнь... И нет в ней никакого особенного смысла...
Старый 17.11.2022, 10:54
  #3012   
Цитата:
Сообщение от jokey19 Посмотреть сообщение
Что же если вы устали от жизни,от мира и от общества
Когда был старшеклассником, из параллельного класса насмерть разбилась девочка. Сиганула вниз с крыши какой-то высотки. И тоже были вопросы у неё о смысле жизни, усталости от этой жизни, самого мира и общества. Правда считали всё это пьяненьким бредом, когда она была уже ну никакущая. Девочка из благополучной семьи, но с характером бунтарки. Брала всё, что считала своим. Даже пацанов на которых положит взгляд)) И вот она завершила жизнь своим решением, что хватит этой внутренней пустоты, которую не заполняют тусовки, удовольствия и радости... Думаю, что хорошо осознавала что она конченая на голову гедонистка. И когда нам в классе рассказали о том, что случилось с нашей ещё вчерашней живой подругой, мы охренели. Она имела возможности реализовать себя чуть ли не в любой сфере без какого напряга, борьбы. Чего были лишены многие. Возможностей. А ей ничего не нужно этого было. Семнадцать лет, а она уже была сыта по горло прелестями жизни. Не смогла найти своего смысла существования на этой грешной земле.
Старый 17.11.2022, 11:31
  #3013   
Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
Когда был старшеклассником, из параллельного класса насмерть разбилась девочка. Сиганула вниз с крыши какой-то высотки. И тоже были вопросы у неё о смысле жизни, усталости от этой жизни, самого мира и общества. Правда считали всё это пьяненьким бредом, когда она была уже ну никакущая. Девочка из благополучной семьи, но с характером бунтарки. Брала всё, что считала своим. Даже пацанов на которых положит взгляд)) И вот она завершила жизнь своим решением, что хватит этой внутренней пустоты, которую не заполняют тусовки, удовольствия и радости... Думаю, что хорошо осознавала что она конченая на голову гедонистка. И когда нам в классе рассказали о том, что случилось с нашей ещё вчерашней живой подругой, мы охренели. Она имела возможности реализовать себя чуть ли не в любой сфере без какого напряга, борьбы. Чего были лишены многие. Возможностей. А ей ничего не нужно этого было. Семнадцать лет, а она уже была сыта по горло прелестями жизни. Не смогла найти своего смысла существования на этой грешной земле.
У нас тоже была такая девочка. семья благополучная, умница отличница. Друзей полно, староста класса. Все при ней. Вышла в окно. Я ей даже завидовала одно время, как у нее жизнь складывается

Последний раз редактировалось Нюша; 17.11.2022 в 11:50..
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 17.11.2022, 11:44
  #3014   
Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
Когда был старшеклассником, из параллельного класса насмерть разбилась девочка. Сиганула вниз с крыши какой-то высотки. И тоже были вопросы у неё о смысле жизни, усталости от этой жизни, самого мира и общества. Правда считали всё это пьяненьким бредом, когда она была уже ну никакущая. Девочка из благополучной семьи, но с характером бунтарки. Брала всё, что считала своим. Даже пацанов на которых положит взгляд)) И вот она завершила жизнь своим решением, что хватит этой внутренней пустоты, которую не заполняют тусовки, удовольствия и радости... Думаю, что хорошо осознавала что она конченая на голову гедонистка. И когда нам в классе рассказали о том, что случилось с нашей ещё вчерашней живой подругой, мы охренели. Она имела возможности реализовать себя чуть ли не в любой сфере без какого напряга, борьбы. Чего были лишены многие. Возможностей. А ей ничего не нужно этого было. Семнадцать лет, а она уже была сыта по горло прелестями жизни. Не смогла найти своего смысла существования на этой грешной земле.

очень жаль, что из близких никто не обратил внимания. Можно было обратиться к врачам, и спасти ребенка
Старый 17.11.2022, 11:56
  #3015   
Цитата:
Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
очень жаль, что из близких никто не обратил внимания. Можно было обратиться к врачам, и спасти ребенка
Вот осознание в том, что на самом деле ей было тошно жить и она была искренней в таких пьяных разговорах пришло лишь после её смерти. На тот момент мало кого интересовали чужие проблемы, со стороны казалось, что их у неё нет. Что она живёт счастливым человеком и имеет то, что к примеру не могли позволить родители других ребят. Конечно цинично в таком признаваться, но нам всем было пох** на неё и её душевное состояние.
Старый 17.11.2022, 12:05
  #3016   
Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
Вот осознание в том, что на самом деле ей было тошно жить и она была искренней в таких пьяных разговорах пришло лишь после её смерти. На тот момент мало кого интересовали чужие проблемы, со стороны казалось, что их у неё нет. Что она живёт счастливым человеком и имеет то, что к примеру не могли позволить родители других ребят. Конечно цинично в таком признаваться, но нам всем было пох** на неё и её душевное состояние.

ну тут вина родителей. по любому замечали. но у нас почему-то люди бояться ходить к психиатрам. очень часто причиной добровольного ухода из жизни становится эндогенная депрессия. Я не врач, точно не знаю, что-то в мозге не так работает, гормоны хз. Подростки вообще очень уязвимы. А родители бояться вести к врачу, как-будто черная метка. Ну и что что ребенок лечится и на учете, зато живой. Мне не понять в общем
Старый 18.11.2022, 00:33
  #3017   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
А я не согласен. Мы все приходим в этот мир учиться. Только кто-то плохо учиться, а кому-то это нравится.
В этом смысл, хотя и каждый вкладывает в слово "учиться" - свой смысл. И свое понимание.

Просто мозг должен учиться, иначе человек становится овощем.
А смысл учиться? 😊 вот как глобальный смысл жизни. Кому-то понадобятся ваши знания? Они будут отлиты в бронзе на века? Верят ли. Ваши знания субъективны, полезны лишь для вас, привязаны к месту, времени и тому культурному коду, который есть в той среде, где вы обитаете.
Сколько бы вы не учились, все закончится и обнулится в день, когда закончится ваша история.
История на пару веков запоминает меньше одного процента пассионариев, да и те не настоящие, а обросшие легендами и небылицами.
Я не против того, что мозгу нужно учиться. Но это как в Алисе: чтобы оставаться на месте, нужно бежать со всех ног, а чтобы куда-то попасть, надо бежать, как минимум в два раза быстрее.😊
Но это не смысл, мне кажется. Это просто способ выживания . Психического и биологического. Вы знаете, например, что если человека поместить в абсолютно темную среду и невесомость, то мозг начнет галлюцинировать. Он не может без работы. Это вечный двигатель в рамках одной жизни. Не загрузите чем-то дЕльным -будет перемалывать себя....
Но это необходимость, а не смысл.
Старый 18.11.2022, 02:03
  #3018   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
А смысл учиться?
Интересно познавать жизнь, ее многообразие. Лично у меня смысл кармический.
Но я вам не заставляю верить в карму, если что.
Для меня смысл в познавании мира, совершенствование души.
Есть люди которым это не нужно, которые живут бессмысленные жизни.
Это их выбор. У меня - иной.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 18.11.2022, 09:47
  #3019   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Интересно познавать жизнь, ее многообразие. Лично у меня смысл кармический.
Но я вам не заставляю верить в карму, если что.
Для меня смысл в познавании мира, совершенствование души.
Есть люди которым это не нужно, которые живут бессмысленные жизни.
Это их выбор. У меня - иной.
Ключевое здесь "лично у меня" и "для меня". 😊 В в в праве и вольны наполнять свою жизнь любыми смыслами. Усложнять или упрощать эту игру. 😊 Свобода воли. 😊
Но в глобальном....в едином, понимаете? 😉 смысла жизни нет.
Старый 22.11.2022, 16:28
  #3020   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
смысла жизни нет
Это тоже не истина. То что мы не знаем или не понимаем глобального смысла, не значит что его нет.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх

Метки
жизнь, мир, смысл, человек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024