Опции темы Оценить тему
Старый 03.12.2021, 12:40
  #2981   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Стока букв!
Это ты ещё роман мой не читал, там 40 АЛ (авторских листов). 40 тыс знаков - один АЛ. Умножь!
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.12.2021, 12:47
  #2982   
Старый 03.12.2021, 12:49
  #2983   
@Регина, захватило от и до! История мне известная, поэтому вдвойне приятно))
Поражаюсь, сколько талантов на площаке, браво))
Старый 03.12.2021, 12:51
  #2984   
Старый 03.12.2021, 13:41
  #2985   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Не издан, в столе лежит... Мне конец не нравится.
Регина, найди на Проза.ру - Дмитрий Юрьевич Вишневский, ссылка не проходит, выделенное может помочь, но и остальные статьи очень информативны))

Цитата:
Литературоведение и критика:

Основные понятия тема, идея, сюжет, композиция - литературоведение

Увлекательность - литературоведение

Ликвидация безграмотности о пресловутом фокале - литературоведение

Стилистика Образность - литературоведение

Стилистика Тропы - литературоведение

Как писать хоррор - литературоведение

Идиотские штампы в романах и фильмах жанра хоррор - литературная критика
Старый 04.12.2021, 17:12
  #2986   
Цитата:
Сообщение от jokey19 Посмотреть сообщение
Смысл нашей жизни... А существует ли он вообще?
Угу, существует. Только не стоит брать одну, короткую жизнь, одного конкретного индивидуума. Если смысл нашей жизни, дык и мыслить следует категориями человечества масштабно. Как то так.
Старый 04.12.2021, 17:27
  #2987   
Цитата:
Сообщение от Дерсу Посмотреть сообщение
Угу, существует. Только не стоит брать одну, короткую жизнь, одного конкретного индивидуума.
А я бы наоборот, даже одну короткую жизнь разбила бы на более короткие отрезки и под эти периоды искала свой смысл.
Старый 04.12.2021, 17:33
  #2988   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
А я бы наоборот, даже одну короткую жизнь разбила бы на более короткие отрезки и под эти периоды искала свой смысл.
Было бы как в мультике про муравушку, помните? "Я инвалид ножка болит, Солнце скроется, муравейник закроется, утром выпадет росса и не станет меня". Мы, люди, стайны. Если брать Лыкову, то она же не сама все построила, она жила в доме семьи. Одинокий человек, как одинокий муравей, искать смысл может только в муравейнике. Вне муравейника - смысл в него вернуться. Не?
Старый 04.12.2021, 18:01
  #2989   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
на Проза.ру - Дмитрий Юрьевич Вишневский, ссылка не проходит, выделенное может помочь, но и остальные статьи очень информативны))
О-о, Вишневский))) Сталкивалась я с ним на одном из литературных сайтов))) Совершенно уникальная личность, он там утомил всех, пока его не забанили))) Потом он ушёл на другой литературный сайт, сейчас там чудит)))
Старый 04.12.2021, 18:08
  #2990   
Цитата:
Сообщение от Дерсу Посмотреть сообщение
Было бы как в мультике про муравушку, помните?
Дерсу, еще как помню)) Любимый мультфильм! И фразу "Я инвалид, ножка болит" в жизни часто применяем. Удачно все подмечено!

Жизнь в социуме - это тот смысл, кмк, который воспринимается как что-то само-собой разумеющееся, как сама жизнь или как дыхание. Мало кто из современных людей представил бы для себя возможность оказаться вне общества на длительное время. Если говорить о микромире - семье - то да! Для меня смысл жизни - это семья/дети, как без этого))

А есть такое понятие, как подсмыслы жизни?
Старый 04.12.2021, 18:09
  #2991   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
О-о, Вишневский))) Сталкивалась я с ним на одном из литературных сайтов))) Совершенно уникальная личность, он там утомил всех, пока его не забанили))) Потом он ушёл на другой литературный сайт, сейчас там чудит)))
Селена, пишет он отлично, может, поэтому и чудит?
Старый 04.12.2021, 18:14
  #2992   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
Селена, пишет он отлично, может, поэтому и чудит?
Не знаю, на любителя) Может по стилю он и хорошо пишет, здесь я не эксперт, но вот сюжеты и герои его произведений совсем не в моём вкусе…
Старый 04.12.2021, 18:37
  #2993   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
А есть такое понятие, как подсмыслы жизни?
Мабуть да. Как мужчина я видел смысл в созидании. Ну там построить что то всем необходимое, что бы оставить след не только в продавленном матрасе. А когда лишился семьи мысль о созидании сформировалась окончательно - я потерял главное свое творение. Все в прошлом. Так что таки да -
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
Если говорить о микромире - семье - то да! Для меня смысл жизни - это семья/дети, как без этого))
Подпишусь под каждым словом, в этом высший смысл существования индивидуума, остальное подсмыслы и подсмыслики, где он выражает себя, как личность.
Старый 04.12.2021, 18:50
  #2994   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
Не знаю, на любителя) Может по стилю он и хорошо пишет, здесь я не эксперт, но вот сюжеты и герои его произведений совсем не в моём вкусе…
Селена, у него есть чему поучиться, остальное для меня вторично, да и читала я только рассказы (по сюжетам все норм), а персонажи разношерстные)

Другое дело, что он вполне мог быть неудобоваримым в общении (не знаю, не сталкивалась), но и это объяснимо.
Старый 04.12.2021, 18:54
  #2995   
Цитата:
Сообщение от Дерсу Посмотреть сообщение
А когда лишился семьи мысль о созидании сформировалась окончательно - я потерял главное свое творение.
Аж дернуло, насколько эмоционально больно такие строки читать. Вот это и проявление настоящего смысла жизни. Потерять работу/деньги - такой реакции не вызвало бы. Дерсу, держитесь!
Старый 04.12.2021, 18:59
  #2996   
Спасибо, @Полли.
Старый 04.12.2021, 19:00
  #2997   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
Другое дело, что он вполне мог быть неудобоваримым в общении (не знаю, не сталкивалась), но и это объяснимо.
Ну, лично я неудобоваримым его бы не назвала) Скорее наоборот, прикольный он) Его всегда интересно зацепить, потроллить, реакции всегда непредсказуемы) Да он и сам любит всех троллить)))
Старый 04.12.2021, 19:23
  #2998   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
Ну, лично я неудобоваримым его бы не назвала)
Селена, я предупредила, что не сталкивалась, чисто погадала)) Зря забанили, таких людей надо беречь))
Старый 04.12.2021, 19:32
  #2999   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
Селена, я предупредила, что не сталкивалась, чисто погадала)) Зря забанили, таких людей надо беречь))
Да, Полли, здесь абсолютно согласна!) Такие люди наполняют сайты и форумы жизнью… Но тут дело в том, что там сайт стал переориентироваться на продажи книг и посчитали, что Вишневский со своим постоянным троллингом и насмешками мешает продажам)
Старый 05.12.2021, 11:08
  #3000   
Вот что я вам скажу, ребята... Уже говорил и еще скажу...
Жизнь - она и есть жизнь... И нет в ней никакого особенного смысла... Смысл - в наших головах...
Закончится жизнь на Земле, Солнышко погаснет... И весь смысл уйдет вместе с человеком...
И не надо про то, что мы куда-то переедем, колонизируем и тд...
Не может человек жить вне Земли и все тут... С Землей он связан, здесь возник, с ней и закончит...
Это о жизни вообще...
А в каждой отдельной жизни можно говорить и о каком-то смысле...

Последний раз редактировалось Kuskov; 05.12.2021 в 11:19..

Метки
жизнь, мир, смысл, человек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024