Опции темы Оценить тему
Старый 15.06.2017, 22:31
  #2981   
Цитата:
Сообщение от Натуралистка Посмотреть сообщение
@Мяу_Мяу, видите ли, в моей жизни были случаи, когда я очень ясно и тепло чувствовала помощь Святых, то есть Бога через них, а перед этим такая горячая у меня молитва была, я не могу это объяснить, вот порыв, то есть понятно, что приехала к Святой, настроена была попросить помощи в по-настоящему безвыходной ситуации, но сама сила молитвы, вот как слезы полились, как на колени встала-такого до этого не было никогда, я сама от себя не ожидала.Не истерика, не аффект, а что-то...Ну, нет у меня таких слов))Что-то такое, глубинное, вот из души..Я потом читала, как подобное состояние бывало у людей в похожей с моей ситуации..И вот после этого случилось у нас настоящее чудо, просто другого слова нет)Поэтому вот и спросила, была ли подобная потребность и что это такое вот происходит))Поклонение-не верное слово, скорее, ну не знаю, вот как к чему-то жизненно-необходимому стремление)
Это стечение обстоятельств.
Когда человек ищет ВЫХОД, он начинает совершать различные поступки, действия, направленные на поиск этого ВЫХОДА. Соответственно, получается какой-то результат....
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.06.2017, 22:35
  #2982   
@Крестоформ, а по сути с верой в счастливое будущее...в красивую жизнь и т.д.с ней с верой проще жить ,думаю что каждому из нас удастся когда нибудь узнать есть Бог или его нет...всему своё время
Старый 15.06.2017, 22:49
  #2983   
Цитата:
Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
@Крестоформ, а по сути с верой в счастливое будущее...в красивую жизнь и т.д.с ней с верой проще жить ,думаю что каждому из нас удастся когда нибудь узнать есть Бог или его нет...всему своё время
Ну, речь не о том: есть бог или нет.
Речь о том - что он из себя представляет.
Для верующих - это строгий, но правильный и добрый дядя, обладающий безграничными возможностями. Могу ошибаться, поправьте.
И если это так, то этот дядя (с огромными возможностями) не должен допускать явного людского беспредела (в виде голода, войн, гомосексуализма...) на протяжении хотя бы своего "правления" (2000 лет).
Но в реальности мы не наблюдаем никакой деятельности всевышнего в этом направлении. Мало того, ситуация даже ухудшается.
Следовательно, бог не такой (не строгий, правильный и добрый дядя, обладающий безграничными возможностями). А какой????
Старый 15.06.2017, 22:53
  #2984   
@Крестоформ, и здесь мы тоже познаем этот ответ))а ещё по сути добивает одно...все мы смертные а сука воруют на 1000 жизней вперёд...можно ведь жить намного справедливей и лучше,так нет алчность преобладает...Лапутин что то бормочет как обычно...как всё это уже достало
Старый 15.06.2017, 22:57
  #2985   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Если вдуматься, жизнь и есть извращение.

Родился - подрос - подряхлел и с вопросом "что это было?" - всё
не правильный вопрос.на правильный есть простой ответ:это было.
а всё что было,не зря
Старый 15.06.2017, 23:08
  #2986   
Цитата:
Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
...а ещё по сути добивает одно...все мы смертные а сука воруют на 1000 жизней вперёд...можно ведь жить намного справедливей и лучше,так нет алчность преобладает...
Согласен полностью.
Даже более того, судьба предоставила шанс - поднять страну с колен и прославиться в веках. Для этого есть всё - история, нация, ресурсы, научный потенциал, поддержка населения... Нет, не понимает человек. Значит - это не тот человек.
Вообще, в истории очень мало настоящих адекватный вождей..... Но это не по теме.
Старый 15.06.2017, 23:21
  #2987   
@Крестоформ, там была цепь событий потом, которые построились один под другой, абсолютно по независящим от нас причинам)Просто чудо)А вообще, у каждого свой, личный путь к Богу, наверное, просто должно однажды возникнуть искреннее стремление его узнать, может быть, какая-то безвыходная ситуация, когда потянется все существо с просьбой помочь, Ну, разное)Или человек встретится, что-то понять который поможет)
Старый 15.06.2017, 23:22
  #2988   
@Крестоформ, вы пару страниц назад сами описали сложность закона, который должен управлять существующей реальностью. Именно столь сложен он и есть.
Каждую минуту мы совершаем поступки, которые приводят в будущем к определенному результату. Говорить о несправедливости означает всего лишь наше непонимание, как в масштабе глобальной картины мира действуют наше поступки прошлого на наше будущее.
У Бредбери есть известный рассказ, когда люди отправляются в прошлое и убивают там бабочку, что через миллионы лет приводит к глобальным изменениям языка, общества, политического строя и тд). Примерно также существует "несправедливость".
Мы видим мир с нашей маленькой индивидуальной позиции эго, и это эго пытается понять высший разум, его форму и качества. Потому мы и строим догадки - а есть ли на небесах добрый дядя). Ничего другого потому как представить не можем. Есть и дядя, и тётя, и в целом любой образ который мы можем помыслить, а также и его отсутствие одновременно. Только в нашем ограниченном сознании, все должно обладать определенной формой и качествами, или не обладать ими. Хотя это абсолютно необязательное условие. Форма одновременно может и быть, и может ее и не быть, она может изменяться и существовать этих форм может сколько угодно много.
Как то на одном из собраний совета директоров Apple показали отличную картинку и спросили у всех присутствующих, что они видят. Не один не ответил верно).
Вот сама картинка). Кто чего видит)?
Старый 15.06.2017, 23:51
  #2989   
Цитата:
Сообщение от Louise Посмотреть сообщение
Каждую минуту мы совершаем поступки, которые приводят в будущем к определенному результату. Говорить о несправедливости означает всего лишь наше непонимание, как в масштабе глобальной картины мира действуют наше поступки прошлого на наше будущее.
У Бредбери есть известный рассказ, когда люди отправляются в прошлое и убивают там бабочку, что через миллионы лет приводит к глобальным изменениям языка, общества, политического строя и тд). Примерно также существует "несправедливость".
Мы видим мир с нашей маленькой индивидуальной позиции эго, и это эго пытается понять высший разум, его форму и качества.
Ну, за осознание всей картины мира сказать не могу ничего, ибо не знаю законов создания и развития нашего мира. По поводу Бредбери, считаю, что путешествие в прошлое под силу только богу, нам нельзя.
А вот по поводу несправедливости применительно к нашей реальности и изменения этой реальности в любую сторону сказать могу следующее. Человек может выполнить любые реальные задачи. Нужно лишь ЖЕЛАНИЕ - стимул в виде конечной цели и Время - основной дефицит. Конечно ещё нужна ВЕРА в то, что эта цель правильная и принесёт огромную пользу людям и самой реальности. Всё это, конечно, при наличии необходимой энергии, которая есть всегда (Солнце), но не всегда (очень редко) используется человеком во благо.


Цитата:
Сообщение от Louise Посмотреть сообщение
Вот сама картинка). Кто чего видит)?
По поводу картины. Это очень субъективно. И лучшим ответом будет креативный ответ, т.е. бред, например, негативный снимок солнца.

Последний раз редактировалось Крестоформ; 15.06.2017 в 23:56..
Старый 16.06.2017, 00:08
  #2990   
@Крестоформ,
А почему нам в прошлое нельзя?) Не положено?)
Не, картинка вполне не имеет никакого креатива).
На ней как минимум объективно и вполне доказывается тот факт, что изображено все, что есть ну хотя бы на этой планете.
В целом утверждается, что в ней вся вселенная. Но так далеко я боюсь, сложно доказать.
Старый 16.06.2017, 00:31
  #2991   
Мне на картинке нравится круг в прямоугольнике))Такое, соединение противоположностей)))
Старый 16.06.2017, 00:47
  #2992   
Зашла сюда, почитала.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 16.06.2017, 01:29
  #2993   
Старый 16.06.2017, 01:40
  #2994   
Цитата:
Сообщение от Волк Посмотреть сообщение
получи булочку.на выбор-есть с луком,и чесноком:р
С чесноком как-то слишком, как целоваться потом?
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 16.06.2017, 01:42
  #2995   
@crimeariver, я стобой не буду.хоть и не вампир,но мне бы лучше полынь,сирень,да хоть чертополох):р

добавлено через 26 секунд
хвоя!вот что я обожаю
Старый 16.06.2017, 04:56
  #2996   
Цитата:
Сообщение от Mr.Trololo Посмотреть сообщение
Я думаю, что образ бога появился у человека в результате отсутствия уже у взрослых людей более старшего наставника, некий отец планетарного масштаба. Можно и с отцом сравнивать. А вот является ли это просто результатом мысли человека или это нечто иное, это уже вопрос, со своим ответом для каждого.
А почему ты так думаешь?

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Ну, речь не о том: есть бог или нет.
Речь о том - что он из себя представляет.
Для верующих - это строгий, но правильный и добрый дядя, обладающий безграничными возможностями. Могу ошибаться, поправьте.
И если это так, то этот дядя (с огромными возможностями) не должен допускать явного людского беспредела (в виде голода, войн, гомосексуализма...) на протяжении хотя бы своего "правления" (2000 лет).
Но в реальности мы не наблюдаем никакой деятельности всевышнего в этом направлении. Мало того, ситуация даже ухудшается.
Следовательно, бог не такой (не строгий, правильный и добрый дядя, обладающий безграничными возможностями). А какой????
Это ты так думаешь. Для верующих Бог не какой-то дядя, а Небесный Отец, к которому придётся вернуться каждому.
С чем мы к нему придём, с каким багажём, зависит от нас самих.
Главное ведь знать что такое хорошо, а что нет, что делать можно, а что категорически нельзя.
Позволю напомнить, что нам дана полная свобода выбора и если кто-то выбирает то что нельзя, последствия начинает ощёщать уже при земной жизни.
Не знаю кого ты имеешь в виду когда говоришь "МЫ", но лично я наблюдаю то, что люди сами греша создали ситуацию, в которой пытается обвинить Бога.
Слабый всегда ищет виноватых.
Старый 16.06.2017, 05:11
  #2997   
@Sigita,

На небе никого не нашли.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 16.06.2017, 05:13
  #2998   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
На небе никого не нашли.
А говорят, кто ищет, тот находит
Кстати космонавты молвят о другом. Ты никогда не слушала их мыслей о Боге?
Старый 16.06.2017, 05:15
  #2999   
@Sigita,

Я бы лучше видео посмотрела.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 16.06.2017, 05:17
  #3000   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение

Я бы лучше видео посмотрела.
В кино можно снять что угодно))
А не лучше бы самой полететь?

Метки
бога?, верим, Почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024