Результаты опроса: Есть ли Бог?
Есть 136 63.26%
Нет 32 14.88%
Пока не встречал, но возможно. 47 21.86%
Голосовавшие: 215. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 05.05.2013, 16:21
  #281   
Чёрный, дьявол и сатана в моем понятии одно и то же ) вроде сатанист верный сын сатаны? не?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.05.2013, 16:44
  #282   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Чёрный, дьявол и сатана в моем понятии одно и то же ) вроде сатанист верный сын сатаны? не?
неа. никто не ходит на наши форумы и не читает что и к чему...
Старый 05.05.2013, 17:01
  #283   
Цитата:
Сообщение от Чёрный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение Чёрный, дьявол и сатана в моем понятии одно и то же ) вроде сатанист верный сын сатаны? не?
Цитата:
Сообщение от Чёрный Посмотреть сообщение
неа. никто не ходит на наши форумы и не читает что и к чему...
Ну это ваши там додумки, фантазии. Дьявол=Сатана и все!
Старый 05.05.2013, 17:14
  #284   
Старый 05.05.2013, 17:21
  #285   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Ну это ваши там додумки, фантазии. Дьявол=Сатана и все!
Да тебя судить надо! За такое кощунство и оскорбление чувств верующих сатанистов.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 05.05.2013, 17:35
  #286   
Цитата:
Сообщение от Чёрный Посмотреть сообщение
вот невеждущий народ...
Сатана
он же Дьявол
он же Мефистофель
он же Люцифер
он же Вельзевул
он же Шайтан
и т.д.
Синонимов много, значение одно
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 05.05.2013, 17:37
  #287   
Чёрный,
Лазарус, А вы не торопитесь судить меня.
Попробуйте лучше сравнить ветхий и новый завет. Слово дьявол вы не сможете найти в Ветхом Завете. В основном слово встречается в Новом Завете, потому что в действительности оно греческое, а не еврейское слово. А слово сатана обычно встречается в Ветхом Завете, потому что оно в действительности еврейское. Следовательно, Дьявол=Сатана!
Старый 05.05.2013, 18:21
  #288   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
Сатана
он же Дьявол
он же Мефистофель
он же Люцифер
он же Вельзевул
он же Шайтан
и т.д.
Синонимов много, значение одно
ссылок на форумы, где я пишу об этом не дам - Тру не поймёт рекламы. ищите по запросу сатанизм форум

добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Чёрный,
Лазарус, А вы не торопитесь судить меня.
Попробуйте лучше сравнить ветхий и новый завет. Слово дьявол вы не сможете найти в Ветхом Завете. В основном слово встречается в Новом Завете, потому что в действительности оно греческое, а не еврейское слово. А слово сатана обычно встречается в Ветхом Завете, потому что оно в действительности еврейское. Следовательно, Дьявол=Сатана!
у Вас неполная информация
Старый 05.05.2013, 18:41
  #289   
Цитата:
Сообщение от Чёрный Посмотреть сообщение
ссылок на форумы, где я пишу об этом не дам - Тру не поймёт рекламы. ищите по запросу сатанизм форум
я не сатанистка, читать форумы тем более мне не интересно.
Но одно я знаю точно, как его ни назови, Злой Дух останется таким же.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 05.05.2013, 19:36
  #290   
Старый 04.06.2013, 18:15
  #291   
Я не верю.
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Возможно ли "параллельное" сосуществование богов из разных религий?
Думаю, что если Бог и есть, то он един, а все религии по сути сводятся именно к нему.
Старый 05.06.2013, 15:23
  #292   
Я нашел неоспоримое подтверждение!
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 05.06.2013, 15:40
  #293   
Лежит мужик, заснуть мешает мысли. Думает есть ли Бог, нету ли Бога...или все-таки есть...Через некоторое время слышит:
- Нету меня, нету. Спи ))
Старый 19.06.2013, 15:11
  #294   
Старый 23.06.2013, 00:32
  #295   
Бог решает убить Моисея, потому что его сын не был обрезан Исход 4:24

Бога очень интересуют половые члены, и он очень не любит излишки кожи на них ?

«Проклят, кто ляжет с сестрою своею, с дочерью отца своего, или дочерью матери своей!» Второзаконие 27:22

Эммм,а что там было про Адама и Еву и их детей ?

"Плодитесь и размножайтесь". 1. Первая заповедь, данная человечеству.
Старый 26.06.2013, 20:02
  #296   
Интересная лекция Стивена Хокинга попалась

Цитата:
Бог не имеет никакого отношения к Большому взрыву
Знаменитый физик, космолог и автор научных трудов Стивен Хокинг, проводя 16 апреля очередную лекцию в Калифорнийском технологическом институте, сделал несколько заявлений, которые не то что не понравятся определенным группам людей, а в прямом смысле могут и обидеть до глубины души.
Показать полностью..
Если вкратце, то Хокинг поведал, что некоторое время, а точнее, всю свою жизнь он занимался изучением этого вопроса и пришел к выводу, что Бог не имеет никакого отношения к Большому взрыву.
Другими словами, образование Вселенной никоим образом не является результатом какого-то божественного вмешательства. Тем не менее, как указывает научный портал Space, пока физики и теоретики стараются найти объяснение тому, как зарождалась и динамически расширялась Вселенная, большая масса других людей продолжает верить, что здесь определенно не обошлось без божьей помощи.

«Чем занимался Бог перед своим божественным творением? Готовил ад для тех людей, которые решились бы задавать такие вопросы?», — шутит Хокинг.

После многолетней работы в данной области Стивен Хокинг решил, что лучшим средством объяснения вопросов о Вселенной является так называемая М-теория, которая частично опирается на результаты предыдущих исследований другого знаменитого физика Ричарда Фейнмана.

Сутью М-теории является представление мультивселенных, которые образовались из ничего, объясняет Хокинг. Каждая из этих вселенных обладает своей историей и множеством различных вариантов развития. Но только в нескольких из таких вселенных возможно наличие жизни, и еще в меньшем количестве эта жизнь походит на ту, что можно назвать человеческой. И как говорит физик, ему очень повезло, что он оказался как раз в одной из таких вселенных.

«Факт того, что мы, будучи элементарными частицами природы, смогли достаточно близко подобраться к пониманию вопросов и законов нашего существования и существования нашей Вселенной, уже сам по себе является большой победой», — говорит Хокинг.
Свою лекцию Хокинг решил закончить на вопросе о том, что человечество уже готово покинуть эту планету. И сделать это нужно действительно как можно раньше.

«Ради будущего всего человечества мы должны двигаться дальше в космос. Я не уверен, что мы сможем выжить в ближайшие несколько тысяч лет, если не покинем эту хрупкую планету».
ПС кстати я безмерно уважаю Хокинга. Человечище.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 26.06.2013, 23:06
  #297   
Верно мыслит дядя. Бог шире одной какой-то захудалой вселенной. Или же нам придётся признать, что нужно возвращать политеизм)))
Старый 26.06.2013, 23:15
  #298   
Интересно,а что будет с религией и т.д, если будет возможность пересадка человеческого мозга ?
Старый 26.06.2013, 23:38
  #299   
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
Интересно,а что будет с религией и т.д, если будет возможность пересадка человеческого мозга ?
Не думаю, что что нибудь измениться. Всегда будет люди, которые просто верят в Бога, те, которые роется и ищут и те, которые отрицают.
Я Библию не читаю, а на подобные иследования совсем нет желания тратить время.
Жить зная, что со мной висшая сила, гораздо спокойней. Вот всё
Старый 26.06.2013, 23:41
  #300   
Dean.Winchester, С тем, что Земля вращается вокруг Солнца, и с полётами в космос и что всё состоит из атомов они как то ужились. И с пересадкой мозга уживутся.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024